Перейти к содержанию
Asterios

DDoS или старт Phoenix x7


Скептик

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Как уже всем известно и давно не секрет - в наше время DDoS атаки, будь то под заказ или просто лавинное явление, стали инструментом давления и воздействия на различного рода ресурсы, проекты, порталы и т.д. Наша любимая Lineage не стала исключением. Гуляя по просторам не только рунета , я часто сталкиваюсь с тем, что проекты Lineage, стартуя новый сервер, попусту не могут отбиться от DDoS атаки и на этом закрываются.

На данный момент появился вопрос, как же проект Asterios собирается защитить старт нового сервера? Интересна реализация защиты от флуд траффика, что для этого является основой?

Я по профессии сетевой инженер  и работаю в крупном  системном интеграторе Мск. , часто занимаюсь именно вопросами DDoS защиты, с 0 до готового решения.

Всем тем , кто в этом шарит, прошу подключайтесь к разговору.

Спасибо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь то не был ощутим ддос. может фильтр хорошо работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние несколько серверов вообще не ощущается ддосы, хотя они есть, раньше всё гораздо хуже было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первое открытие сервера ,расслабься 

 Я и не напрягся. Ты видимо не понял суть вопроса: хочется понять как реализована защита на проекте. 

На данный момент есть  большая пропаганда , так сказать, софтовых решений защиты от DDoS атаки , школьники это называют "фильтрами". Но в жизни - это фигня.

Есть соблазн понять на чем основана защита проекта Asterios. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такой вспомнил недавний старт одного из проектов, когда неделю было нипаиграть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тебе и сказали)) если знаешь как построена защита, то взломать ее проще :) так что да будет сие великой тайной :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не напрягся. Ты видимо не понял суть вопроса: хочется понять как реализована защита на проекте. 

На данный момент есть  большая пропаганда , так сказать, софтовых решений защиты от DDoS атаки , школьники это называют "фильтрами". Но в жизни - это фигня.

Есть соблазн понять на чем основана защита проекта Asterios.

Так тебе и сказали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверь, на таких серйозных проектах как Asterios защита от DDoS отличная, так что можешь спкойно наслаждатся игрой

а что и как построено - не твоего ума дело.

/сlose

Изменено пользователем pokemon2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы прям, готовы меня убеждать в том , что защита просто отличная )) Это я и без вас знаю, ибо работаю с такими серьезными вещами достаточно давно. (Зашел со старого акка.)

Судя по всему защита хардварная, причем в основе должны быть примерно следующие игрушки: Cisco ASA (failover) / Juniper SRX , IPS/IDS (RSPAN/SPAN) 43xx серии , Есть еще вариант что реализация затронет фаерволы Check Point (думаю что кластер) + если все сделано в облаке то есть еще какой-нибудь vShield.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы прям, готовы меня убеждать в том , что защита просто отличная )) Это я и без вас знаю, ибо работаю с такими серьезными вещами достаточно давно. (Зашел со старого акка.)

Судя по всему защита хардварная, причем в основе должны быть примерно следующие игрушки: Cisco ASA (failover) / Juniper SRX , IPS/IDS (RSPAN/SPAN) 43xx серии , Есть еще вариант что реализация затронет фаерволы Check Point (думаю что кластер) + если все сделано в облаке то есть еще какой-нибудь vShield.  

оно тебе надо?иль ты решил засветиться своими знаниями??огорчу тебя, тру папок как ты тут *уева туча, ну а админы те скажут что можешь не париться, будешь играть в комфорте, и дальше флейма твоя тема не уйдет!

а если есть интерес к данной теме, то есть куча форумов по познаниям в этой области, саморазвитие, даж курсы мб намутили где то

Изменено пользователем Mua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то тухлый самопиар что-ли...

Жду от вас мыслей по топику а не слёз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак сегодня только зарегался и 1я тема сразу же про ддос.Такой подозрительный типок...Не ну может он типо свои услуги предлагает ненавязчиво так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

защита эта реализована в дата-центре, в котором и располагаются сервера Астериоса. Если дата-центр в состоянии выдерживать эти атаки, то основная магистраль по которой провайдер "питает" своих пользователей частенько бывает нагружена. т.е., сами серваки чувствуют себя нормально, а вот жители российской части зачастую негодуют, в то время как со стороны западной европейской части все норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

защита эта реализована в дата-центре, в котором и располагаются сервера Астериоса. Если дата-центр в состоянии выдерживать эти атаки, то основная магистраль по которой провайдер "питает" своих пользователей частенько бывает нагружена. т.е., сами серваки чувствуют себя нормально, а вот жители российской части зачастую негодуют, в то время как со стороны западной европейской части все норм. 

Вот это уже интересней.

 

Чувак сегодня только зарегался и 1я тема сразу же про ддос.Такой подозрительный типок...Не ну может он типо свои услуги предлагает ненавязчиво так.

Да не парься ты, услуги не предлагаю и не заинтересован в них)

Чувак сегодня только зарегался и 1я тема сразу же про ддос.Такой подозрительный типок...Не ну может он типо свои услуги предлагает ненавязчиво так.

А зарегался , потому что потерял старый акк.

Спокойствие, только спокойствие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду от вас мыслей по топику а не слёз

защита надежная, проблем нету, все работает на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Как уже всем известно и давно не секрет - в наше время DDoS атаки, будь то под заказ или просто лавинное явление, стали инструментом давления и воздействия на различного рода ресурсы, проекты, порталы и т.д. Наша любимая Lineage не стала исключением. Гуляя по просторам не только рунета , я часто сталкиваюсь с тем, что проекты Lineage, стартуя новый сервер, попусту не могут отбиться от DDoS атаки и на этом закрываются.

На данный момент появился вопрос, как же проект Asterios собирается защитить старт нового сервера? Интересна реализация защиты от флуд траффика, что для этого является основой?

Я по профессии сетевой инженер  и работаю в крупном  системном интеграторе Мск. , часто занимаюсь именно вопросами DDoS защиты, с 0 до готового решения.

Всем тем , кто в этом шарит, прошу подключайтесь к разговору.

Спасибо. 

конкуренты очнулись? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкуренты очнулись? 

нет, просто у кого-то маленькая зарплата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, просто у кого-то маленькая зарплата

Могу предположить что у тебя, раз тебя этот вопрос задевает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить что у тебя, раз тебя этот вопрос задевает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут ддос?
поднимите фпс на осадах или будете в лагадроме весь сервер бегать
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у меня мальнекая, но мне все равно на принцып работы защиты от DDoS. он работает отлично и мне етого достаточно

 

Ну все все, не буду дальше продолжать спор сколько у кого. 

Интересует сабж, а точнее даже может ваши мысли по этому вопросу.

Вот как , например, компания Innova , он же РУОФФ, решил вопрос DDoS-a , реализовав ботнет  в системе Frost :

http://www.youtube.com/watch?v=pyo18c80aRk

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все все, не буду дальше продолжать спор сколько у кого. 

Интересует сабж, а точнее даже может ваши мысли по этому вопросу.

Вот как , например, компания Innova , он же РУОФФ, решил вопрос DDoS-a , реализовав ботнет  в системе Frost :

http://www.youtube.com/watch?v=pyo18c80aRk

 

ну это давно известно, а также скоро 10 винда появится, которую можно бесплатно обновить лицензионным пользователям, которая также откроет все перс данные на компе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зови овера, пусть дудосит.

 

а вообще играя тут столько лет я 1 раз видел некое подобие ддоса и то пару часов полагало и отпустило вроде на эмбере, а последние года 2 то вообще не ощущал ддоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты действительно думаешь что на саркисяноффе нету ботов ?)))))))))))))))))))))))))))))))))))0000000)))))000))))))0)))))))) \

 

инфу о защите врятли дадут,пиши в пм админам  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне вобще пофиг как они защищают свой сервер,главное не лагает. никогда. единственный момент на старте ,когда сильно лагает..это деревня камаэль. и все. ну это потому,что там собираются тыщи тыщ.

больше астериос никогда не лагает

возмонжо ,они ему дают чесночный соус,борщ с луком и пампушками с чесноком..чтоб не болел.

Изменено пользователем Средство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я и не напрягся. Ты видимо не понял суть вопроса: хочется понять как реализована защита на проекте. 

На данный момент есть  большая пропаганда , так сказать, софтовых решений защиты от DDoS атаки , школьники это называют "фильтрами". Но в жизни - это фигня.

Есть соблазн понять на чем основана защита проекта Asterios. 

так тебе все и выложили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...