Перейти к содержанию
Asterios

Программа 1C


MikkiVS

Рекомендуемые сообщения

У меня возникли проблемы с программой 1C и кассовым принтером.Есть кто то понимающий в этом.
Точнее надо настроить время.Время в 1C одно,на кассовом принтере другое.Как сделать,что бы показывали одно и тоже время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже, ответили самостоятельно болт,только специалист,а то вы что то сделаете не так и финиш будет.
Решил среди задротов спросить) мне не говорит еще сильно,но желательно в кратчайший срок)налоговые они такие коварные,и потом мозг выносить будут) почему по программе одно, а по чеку другое)

Изменено пользователем MikkiVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведи время в 1с на то, что в принтере, очевидно же :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведи время в 1с на то, что в принтере, очевидно же :D

ты просто с этим не сталкивался xD очевидный ответ,гемор страшной силы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отличная кнопка, F1, там очень много полезной информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникли проблемы с программой 1C и кассовым принтером.Есть кто то понимающий в этом.

Точнее надо настроить время.Время в 1C одно,на кассовом принтере другое.Как сделать,что бы показывали одно и тоже время?

1С. если локальная тянет время из ПК. Тебе всего лишь навсего надо поменять время твоего устройства.Хороший совет, нечего туда лесть. Так как это не просто принтер, а кассовый аппарат и не просто кассовый аппарат, а жесткая жесть за которую имеет налоговая. Каждый кассовый аппарат обслуживается специалистом или организацией,обычно раз в год (при этом за обслуживание берут столько денег,сколько некоторые не зарабатывают за год). И тут или ты специалист (чего ты решил то так поздно время менять) или продавец, если продавец,позвони боссу и скажи, что мол так и так, если специалист,меняй работу.

 

 

Начнешь менять время, может вылести проблема с датой. Хуже всего, когда z- отчеты поедут куковать и так случиться,что в 1с дата одна, а в кассовом другая. Может повезет если продающая точка  небольшая и не повезет,если это универсам какой нить. Бухи потом посчитают зп - "норм".

Изменено пользователем Seyfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассовый принтер со встроенной фискалкой? Если да, то лучше не лазить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MikkiVS ты случаем не путаеш принтер от прим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникли проблемы с программой 1C и кассовым принтером.Есть кто то понимающий в этом.

Точнее надо настроить время.Время в 1C одно,на кассовом принтере другое.Как сделать,что бы показывали одно и тоже время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель железки надо было точнее написать. А то "кассовый принтер".

В общем, у вас, скорее всего, либо принтер чеков, либо фискальный регистратор, одно из двух.

Но вероятнее всего, именно ФР, т.к. только он может вызвать проблему, если идет рассинхронизация времени устройства и операционной системы более чем на 5 минут.

Самые распространенные - Атол.

Если фискальный регистратор, то:

Закрываем кассовую смену (снимаем Z-отчет) - попросите кассира сделать это, они все в теме. В открытой кассовой смене время не изменить.

Дальше ждем час. Так как время, скорее всего, вам надо перевести назад, ЭКЛЗ не даст это сделать, т.к. возникает логическая накладка, грубо говоря, момент времени - уникален и не может быть так, чтобы 11:53:00 13.12.2014 г. из за перевода часов назад возникло дважды.

Дальше ищем утилиту "Драйвер ККМ", которая должна была появится в системе после установки драйверов железки (Пуск - Атол - Драйверы торгового оборудования...)

Запускаем ее.

(Дальше пишу по памяти, т.к. дома у меня, естественно, кассового оборудования нет, слава богу)

На первой закладке есть возможность перевода устройства в разные режимы.

Нужный нам 0 = Режим выбора

ВНИМАНИЕ: Там есть возможность перевода в режим контроля налоговым инспектором, если вы дважды попробуете это сделать и введете неверный пароль, железка заблокируется и надо будет узнавать пароль в ЦТО, чтобы ее вернуть, но это надо умудриться, чтобы туда полезть, так что не думаю, что вы накосячите.

Ставим Режим = 0 (скорее всего он и стоит) и жмем кнопку входа в режим (вроде "Войти", она там рядом). Пароль обычно "0" или "30".

Внизу читаем результат выполнения команды, если все нормально, идем дальше.

Ставим Режим =4 (режим программирования), жмем кнопку входа в режим.

Переходим на закладку "Программирование", там есть кнопки "Показать время ККМ", "Установить в ККМ время компьютера" (вот она то нам и нужна, давим ее).

Снова переходим на первую закладку и жмем кнопку "Отсоединиться от устройства".

Вроде бы все. Пробуйте, если что, уточните модель устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассовый принтер вот , и 1с(предприятие)+++ дополнение.

Просто ноут вчера заглючил,и получилось так что.За день 5 раз "синий экран смерти" просто так появлялся,в конечно итоге с какого то х,время на принтере ушло на час,а в один 1С тупо,кассовых нет за вчерашний день,исчезли.Надо настроить время хотя бы,а то начальству не очень понравится,что закрытие сегодняшней смены не совпадает с реальным временем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомостоятельный ремонт кассы начальству понравится еще меньше , в случае неудачи возьникнет ооооооооооооочень много вопросов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель железки надо было точнее написать. А то "кассовый принтер".

В общем, у вас, скорее всего, либо принтер чеков, либо фискальный регистратор, одно из двух.

Но вероятнее всего, именно ФР, т.к. только он может вызвать проблему, если идет рассинхронизация времени устройства и операционной системы более чем на 5 минут.

Самые распространенные - Атол.

Если фискальный регистратор, то:

Закрываем кассовую смену (снимаем Z-отчет) - попросите кассира сделать это, они все в теме. В открытой кассовой смене время не изменить.

Дальше ждем час. Так как время, скорее всего, вам надо перевести назад, ЭКЛЗ не даст это сделать, т.к. возникает логическая накладка, грубо говоря, момент времени - уникален и не может быть так, чтобы 11:53:00 13.12.2014 г. из за перевода часов назад возникло дважды.

Дальше ищем утилиту "Драйвер ККМ", которая должна была появится в системе после установки драйверов железки (Пуск - Атол - Драйверы торгового оборудования...)

Запускаем ее.

(Дальше пишу по памяти, т.к. дома у меня, естественно, кассового оборудования нет, слава богу)

На первой закладке есть возможность перевода устройства в разные режимы.

Нужный нам 0 = Режим выбора

ВНИМАНИЕ: Там есть возможность перевода в режим контроля налоговым инспектором, если вы дважды попробуете это сделать и введете неверный пароль, железка заблокируется и надо будет узнавать пароль в ЦТО, чтобы ее вернуть, но это надо умудриться, чтобы туда полезть, так что не думаю, что вы накосячите.

Ставим Режим = 0 (скорее всего он и стоит) и жмем кнопку входа в режим (вроде "Войти", она там рядом). Пароль обычно "0" или "30".

Внизу читаем результат выполнения команды, если все нормально, идем дальше.

Ставим Режим =4 (режим программирования), жмем кнопку входа в режим.

Переходим на закладку "Программирование", там есть кнопки "Показать время ККМ", "Установить в ККМ время компьютера" (вот она то нам и нужна, давим ее).

Снова переходим на первую закладку и жмем кнопку "Отсоединиться от устройства".

Вроде бы все. Пробуйте, если что, уточните модель устройства.

хм.....спасибо) кое что знал,но ты написал более менее понятно) 

ладно пошел экспериментировать)

в случаи успеха напишу что произошло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассовый принтер вот , и 1с(предприятие)+++ дополнение.

Просто ноут вчера заглючил,и получилось так что.За день 5 раз "синий экран смерти" просто так появлялся,в конечно итоге с какого то х,время на принтере ушло на час,а в один 1С тупо,кассовых нет за вчерашний день,исчезли.Надо настроить время хотя бы,а то начальству не очень понравится,что закрытие сегодняшней смены не совпадает с реальным временем)

Да, это Атоловская железка, значит все должно получиться.

Насчет 1С (какая версия?) и реанимации пропавших кассовых чеков. Возможно, что все они на месте, просто индексация таблиц базы нарушена и потому они не отображаются

1. Базу сохранить

2. Выполнить "тестирование и исправление базы данных" (в конфигураторе)

 

Какая конфигурация используется? В некоторых есть такое понятие как "архив чеков", где они все в текстовом виде хранятся помимо прочего и оттуда их можно восстановить. Но надо аккуратно, надо посмотреть пробились они в фискальную память или нет, чтобы повторно не занести их туда (однажды я пробил чашку чая за 78 тыс. руб. чтобы выровнять данные кассы и фискальной памяти, хотя по сути это можно было в "черный нал" положить и ничего не делать :) ).

Изменено пользователем Thorvardr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомостоятельный ремонт кассы начальству понравится еще меньше , в случае неудачи возьникнет ооооооооооооочень много вопросов 

Перевод времени ККМ - это, скорее всего, администрирование.

Мало кто в ЦТО для этого бежит, а сегодня выходной, так что он там никого и не найдет.

Аппарат не так просто испортить, максимум что можно там плохого сделать, - заблокировать его многократными попытками получения доступа к фискальной памяти, но об этом я особо написал. Хотя... у наших все просто. Пароль налогового инспектора - первые 4 цифры серийного номера ККМ, набираемого задом наперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однажды я пробил чашку чая за 78 тыс. руб.

это что за такой чай мне интересно?простым смертным он будет не по карману :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чай "виртуальный".

На самом деле чашка стоит, конечно, рублей 10 не больше, но с ККМ там что то стряслось у клиента и они целый день работали не пробивая чеки, в итоге в кассе образовалась сумма 78 тыс. руб. непробитая. Я ее так и пробил, внес в прайс чай с ценой 78 тыс. и провел его реализацию.

 

Насчет BSOD = надо разбираться, а то сейчас вы все почините, а оно опять сломается.

Вот программка, которая позволяет дамп проанализировать.

Я DrWeb 10-й поставил, у меня тоже синие экраны по 2 раза за вечер... Откатил на 8-ю версию, уже 2 недели все в норме.

P.S. Я в лабе лег пока писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чай "виртуальный".

На самом деле чашка стоит, конечно, рублей 10 не больше, но с ККМ там что то стряслось у клиента и они целый день работали не пробивая чеки, в итоге в кассе образовалась сумма 78 тыс. руб. непробитая. Я ее так и пробил, внес в прайс чай с ценой 78 тыс. и провел его реализацию.

 

Насчет BSOD = надо разбираться, а то сейчас вы все почините, а оно опять сломается.

Вот программка, которая позволяет дамп проанализировать.

Я DrWeb 10-й поставил, у меня тоже синие экраны по 2 раза за вечер... Откатил на 8-ю версию, уже 2 недели все в норме.

P.S. Я в лабе лег пока писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод времени ККМ - это, скорее всего, администрирование.

Мало кто в ЦТО для этого бежит, а сегодня выходной, так что он там никого и не найдет.

Аппарат не так просто испортить, максимум что можно там плохого сделать, - заблокировать его многократными попытками получения доступа к фискальной памяти, но об этом я особо написал. Хотя... у наших все просто. Пароль налогового инспектора - первые 4 цифры серийного номера ККМ, набираемого задом наперед.

законодательство так не считает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

законодательство так не считает .

статью в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

само изменение даты в ккм не наказуемо , вопрос в том какие статьи тебе пришьет начальник , узнав что ты лазил в ккм и скрыл это . 

Это примерно тоже самое , как взломать чужую тачку , что бы фары выключить .

Изменено пользователем lMock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему синий экран был,не понятно,до этого ни чего не было.На ноут ни чего не устанавливается,и не скачивается.Чистый как  ребенок)

Сегодня посмотрим,будет синий экран или нет.

Скорее всего винда кривая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все прошло успешно)Спасибо Thorvardr) в общем объяснил ,а дальше уже сам додумал)
Все настроил, все исправил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель железки надо было точнее написать. А то "кассовый принтер".

В общем, у вас, скорее всего, либо принтер чеков, либо фискальный регистратор, одно из двух.

Но вероятнее всего, именно ФР, т.к. только он может вызвать проблему, если идет рассинхронизация времени устройства и операционной системы более чем на 5 минут.

Самые распространенные - Атол.

Если фискальный регистратор, то:

Закрываем кассовую смену (снимаем Z-отчет) - попросите кассира сделать это, они все в теме. В открытой кассовой смене время не изменить.

Дальше ждем час. Так как время, скорее всего, вам надо перевести назад, ЭКЛЗ не даст это сделать, т.к. возникает логическая накладка, грубо говоря, момент времени - уникален и не может быть так, чтобы 11:53:00 13.12.2014 г. из за перевода часов назад возникло дважды.

Дальше ищем утилиту "Драйвер ККМ", которая должна была появится в системе после установки драйверов железки (Пуск - Атол - Драйверы торгового оборудования...)

Запускаем ее.

(Дальше пишу по памяти, т.к. дома у меня, естественно, кассового оборудования нет, слава богу)

На первой закладке есть возможность перевода устройства в разные режимы.

Нужный нам 0 = Режим выбора

ВНИМАНИЕ: Там есть возможность перевода в режим контроля налоговым инспектором, если вы дважды попробуете это сделать и введете неверный пароль, железка заблокируется и надо будет узнавать пароль в ЦТО, чтобы ее вернуть, но это надо умудриться, чтобы туда полезть, так что не думаю, что вы накосячите.

Ставим Режим = 0 (скорее всего он и стоит) и жмем кнопку входа в режим (вроде "Войти", она там рядом). Пароль обычно "0" или "30".

Внизу читаем результат выполнения команды, если все нормально, идем дальше.

Ставим Режим =4 (режим программирования), жмем кнопку входа в режим.

Переходим на закладку "Программирование", там есть кнопки "Показать время ККМ", "Установить в ККМ время компьютера" (вот она то нам и нужна, давим ее).

Снова переходим на первую закладку и жмем кнопку "Отсоединиться от устройства".

Вроде бы все. Пробуйте, если что, уточните модель устройства.

Хотел поумничать - опередил  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...