Перейти к содержанию
Asterios

Новый вид Теплогенераторов от Росси


ИльяМуромеЦ

Рекомендуемые сообщения

Ты задай вопрос , что тогда будет с бюджетом роиси , у которой 60+% доходов в гос бюджет поступает от продажи нефти и газа .

Начнут брать налоги за воздух, дождь, снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае с Солнцем вобще-то нет(точнее не всегда).

------

наверно ты не внимательно читаешь. гибнет Солнце - гибнут люди.

К тому времени как солнце погибнет случится пятое пришествие христа.

С нашими темпами НТ прогресса к тому времени как солнце погаснет мы успеем сделать второе, либо перелететь планетой к ближайшему подходящему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты добудь сначала эту солнечную энергию, попробуй на ней котлеты пожарить, к примеру, или тело свое обогреть в мороз -30 по Цельсию

от солнца обогреться не проблема, проблема появится после его захода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты про солнечные батареи? так сначала сам поинтересуйся, сколько энергии уходит на их изготовление, потом сколько энергии отбирается у Земли. а эта энергия когда-нибудь стала бы каменным углем или нефтью.

так что, забирая энергию солнца сейчас, ты убиваешь будущее - это не есть вечный двигатель, это перераспределение энергии.

и эта установка максимум действует по такому же принципу - сегодня много, завтра нихрена

Бред, солнечная энергия распространяется во всех направлениях по солнечной системе,  и то что ты возьмешь часть энергии которую поглотит здание, столб и пустишь на нужды населения,  ни к чему катастрофическому не приведет, сейчас существуют проекты, в которых используются зеркала и разогревают рабочее тело, в котором нагревается теплоноситель, и превращает воду в пар , а дальше обычная работа тепло электростанции, так что солнечные батареи это больше устройство для поддержки штанов,  а не решение проблемы.  

и что даже теплогенераторы не помогут?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если взять Солнечною энергию, то она безконечна

а ещё 4ерные дыры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашими темпами НТ прогресса к тому времени как солнце погаснет мы успеем сделать второе, либо перелететь планетой к ближайшему подходящему

С вашими темпами НТ прогресса вы скоро будете скакать с 5000+ мегапиксельной мыльницей, планшетами с тыщей ядер и голыми жопами.

Последнее уже не за горами

Изменено пользователем Главспирт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что даже теплогенераторы не помогут?

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашими темпами НТ прогресса вы скоро будете скакать с 5000+ мегапиксельной мыльницей, планшетами с тыщей ядер и голыми жопами.

Последнее уже не за горами

С НАШИМИ темпами

И причем тут мыльницы и планшеты то? Ты что в магазине ждал увидеть БАК? Мыльницы и планшеты это так, побочный продукт развития технологий, типа "почему бы и не сделать велосипед с центральным процессором раз мы можем"

Кроме того развитие выичслительных систем это неотьемлемая часть этого самого прогресса...

Или ты поклонник дедовского нытья мол "трахтур- хирня. я лошадью луче поле обработаю!" ?

Изменено пользователем Crownee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С НАШИМИ темпами

И причем тут мыльницы и планшеты то? Ты что в магазине ждал увидеть БАК? Мыльницы и планшеты это так, побочный продукт развития технологий, типа "почему бы и не сделать велосипед с центральным процессором раз мы можем"

Кроме того развитие выичслительных систем это неотьемлемая часть этого самого прогресса...

Или ты поклонник дедовского нытья мол "трахтур- хирня. я лошадью луче поле обработаю!" ?

И дедуля окажется прав, так как в последствии он будет есть настоящий, чистый продукт, а тракторист будет есть кашу приправленную, соляркой и маслом моторным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа за 2-3 года Россия слезет с нефтяной иглы?)

И заовнит драгдилера, который на неё подсадил.

 

По теме: Изобретений в области возобновляемой энергии на самом деле очень много. Все они, несмотря на кажущуюся гениальность, соблюдают закон сохранения энергии и не противоречат основному правилу  "сколько дал - столько и получил".

В единичном экземпляре данные новинки производят фурор, но стоит рассмотреть возможность их широкого и повсеместного применения как возникают непреодолимые финансовые, технологические и экологические препятствия.

Для примера вспомните так называемый "тепловой насос". Казалось бы потребляя малую часть электроэнергии он производит гораздо больше тепла, отбирая его из естественной среды. Но представьте себе, что такие насосы стоят на обогреве каждого здания по всему земному шару, отбирая тепло из почвы и воды. Это коллапс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основному правилу  "сколько дал - столько и получил"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнце хватит еще на миллион + лет, я думаю этого времени хватит чтобы наука прошла дальше и спасла человечество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнце хватит еще на миллион + лет, я думаю этого времени хватит чтобы наука прошла дальше и спасла человечество

спасла от чего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дедуля окажется прав, так как в последствии он будет есть настоящий, чистый продукт, а тракторист будет есть кашу приправленную, соляркой и маслом моторным.

я понял, только не понимаю как ты с такими взглядами еще и пользуешся всеми благами, которые этот НТ прогрес тебе дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасла от чего ?

Ну. Во-первых солнце будет иметь плотность и массу, как и сейчас. Вообще оно само по себе маленькая по объему точка, окруженная на примитивном языке "огнем". Когда этого "огня" не будет, то она станет черной дырой, которая будет притягивать все что можно. Вообще это физика 8-9 класс, и я вспоминаю так, не чтобы сумничать. Но в итоге мы просто сдохнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну. Во-первых солнце будет иметь плотность и массу, как и сейчас. Вообще оно само по себе маленькая по объему точка, окруженная на примитивном языке "огнем". Когда этого "огня" не будет, то она станет черной дырой, которая будет притягивать все что можно. Вообще это физика 8-9 класс, и я вспоминаю так, не чтобы сумничать. Но в итоге мы просто сдохнем.

не обязательно, что Солнце станет ЧД. она может также стать надновой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых солнце будет иметь плотность и массу, как и сейчас. Вообще оно само по себе маленькая по объему точка, окруженная на примитивном языке "огнем". Когда этого "огня" не будет, то она станет черной дырой, которая будет притягивать все что можно. Вообще это физика 8-9 класс, и я вспоминаю так, не чтобы сумничать. Но в итоге мы просто сдохнем.

 

Господи, где вы беретесь такие конченые дибилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, где вы беретесь такие конченые дибилы.

Боже, мне это объяснял доктор наук, но врядли ноунейм с форума умнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в том, сколько энергии Солнце дает, а в том - куда эта энергия идет. сейчас это естественный оборот энергии, направленный на аккумулирование в ресурсах Земли. а человеки жрут эту энергию, накопленную за много тысяч лет до нашего времени и не дают копиться новой энергии для потомков

 

в итоге - нехватка энергии, апокалипсис, человеческая биомасса превратится в нефть для будущей цивилизации (мыши, тараканы, бабочки???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в том, сколько энергии Солнце дает, а в том - куда эта энергия идет. сейчас это естественный оборот энергии, направленный на аккумулирование в ресурсах Земли. а человеки жрут эту энергию, накопленную за много тысяч лет до нашего времени и не дают копиться новой энергии для потомков

 

в итоге - нехватка энергии, апокалипсис, человеческая биомасса превратится в нефть для будущей цивилизации (мыши, тараканы, бабочки???)

post-194430-0-75306300-1417789492.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это физика 8-9 класс

 

Боже, мне это объяснял доктор наук

 

Ты бы хоть брехал последовательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы хоть брехал последовательно.

Про силу Всемирного тяготения слышал? А в каком классе изучал?

Леша, ты слегка перепутал энергию солнца и запасы нефти) Все солнце это сплошная радиация, которая закончится рано или поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в том, сколько энергии Солнце дает, а в том - куда эта энергия идет. сейчас это естественный оборот энергии, направленный на аккумулирование в ресурсах Земли. а человеки жрут эту энергию, накопленную за много тысяч лет до нашего времени и не дают копиться новой энергии для потомков

 

в итоге - нехватка энергии, апокалипсис, человеческая биомасса превратится в нефть для будущей цивилизации (мыши, тараканы, бабочки???)

бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С НАШИМИ темпами

И причем тут мыльницы и планшеты то? Ты что в магазине ждал увидеть БАК? Мыльницы и планшеты это так, побочный продукт развития технологий, типа "почему бы и не сделать велосипед с центральным процессором раз мы можем"

Кроме того развитие выичслительных систем это неотьемлемая часть этого самого прогресса...

Или ты поклонник дедовского нытья мол "трахтур- хирня. я лошадью луче поле обработаю!" ?

Блесни знаниями, чего добилось человечество за последние 20 лет кроме мыльниц и айфонов, которые дороже, ярче и моднее остальных? Герпес вылечить не можете, еду в унылое гмо превратили - вот это да, это прорывы. Зато Ирак или Ливию особо продвинутые в каменный век отбросили - настоящий парад интеллекта и пользы человеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блесни знаниями, чего добилось человечество за последние 20 лет кроме мыльниц и айфонов, которые дороже, ярче и моднее остальных? Герпес вылечить не можете, еду в унылое гмо превратили - вот это да, это прорывы. Зато Ирак или Ливию особо продвинутые в каменный век отбросили - настоящий парад интеллекта и пользы человеку

Я не согласен, те же самые айфоны сделаны крайне сложно, и служат для человека, и очень полезны (я не о инстаграме). Вся соль в том, что технологии которые создали те же самые айфоны, могут служить и для лечения. И с темпами в 20 лет перейти от простых мобильников до таких смартфонов, то, что будет через 10, 100, 1000 лет? Наука добилась много за 20 лет.

Но с таким поколением мне даже страшно, единственное что можем это варов нагибать

Изменено пользователем iMustWinPWNZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле все гораздо проще) уже дано открыто множество альтернативных источников энергии (свет\ветер\вода\гравитация\тепло ядра и т.д. и т.п.), НО покуда есть нефть, никто не даст возможности ввести эти альтернативные источники в массовое использование. И даже если закончится нефть, то перейдут на газ\лес\уголь\атомную энергию, но не как не на то, что достается бесплатно (ветер\солнце\тепло ядра\гравитация).

 

 для тех, кто переживает о том, что солнце погаснет:

если вы собираетесь жить пару сотен тысяч лет, то да, стоит задуматься о том, что делать когда это случиться, а тем, кто не конченные дибилы - не стоит вобще переживать за это)))

 

ну и напоследок для тех, кто думает, что наука не может найти лекарства от болезней и т.д.:

а вы не думали, что изобретение лекарства от всех болезней похоронит человечество?))) или вы не знали, что существует угроза перенаселенности планеты? даже поощрение однополой любви это способ ограничить количество людей. так же как болезни, многие созданы человеком, так как лекарства от старых не дают естественному отбору регулировать популяцию человечества.

 

 

п.с. меньше смотрите телевизор, больше думайте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласен, те же самые айфоны сделаны крайне сложно, и служат для человека, и очень полезны (я не о инстаграме). Вся соль в том, что технологии которые создали те же самые айфоны, могут служить и для лечения. И с темпами в 20 лет перейти от простых мобильников до таких смартфонов, то, что будет через 10, 100, 1000 лет? Наука добилась много за 20 лет.

Но с таким поколением мне даже страшно, единственное что можем это варов нагибать

Соединили комп с мобилой и уменьшили в размерах - жесть, а не технологии.

Поколение норм, всё ускорилось. Благодаря интернету, который появился больше 20 лет назад (хотя уже тогда это была не совсем новая технология, а просто усовершенствованная старая). Щас 95% песнионеров глупее большинства 25-30-летних (из наблюдений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соединили комп с мобилой и уменьшили в размерах - жесть, а не технологии.

Поколение норм, всё ускорилось. Благодаря интернету, который появился больше 20 лет назад (хотя уже тогда это была не совсем новая технология, а просто усовершенствованная старая). Щас 95% песнионеров глупее большинства 25-30-летних (из наблюдений).

пенсионеры только кажутся глупыми на самом деле они умней хелкнайтов

Изменено пользователем lamaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...