Перейти к содержанию
Asterios

.close or .delete


ВреднаяГоворишь7

Рекомендуемые сообщения

Смотрю пошла у всех мода на истории, вот на суд вам господа ... меня в ней нету, как и частички меня..Просто история, как под копирку этого мира..аха да меня накрыло :) п.с я ничего ей вам показать не хочу. выводы вы сами сделали :)

1)

Майк: Ирония или обстоятельства моей жизни довели меня до такого?

 

Тимми: Нет Майк, это все иллюзорный мир, который ты придумал себе, чтобы определить мыслимые и не мыслимые ограничения.

 

Майк: Тим, о каком мире ты говоришь? Все что я делал, я делал не только для себя, но и для всех окружающих, я отдавал себя.

Тимми: Нет, ты не прав, все это ты делал в первую очередь для себя, опираясь на принципы, с помощью которых строил свою иллюзию, именно они управляли твоими поступками.

 

Майк: Ты говоришь мне, что я марионетка самого себя, но как такое могло случиться, я не понимаю? Я жил по наставлению родителей, они научали различать добро и зло, дали воспитание, направили на путь порядочного и

хорошего человека, я ведь не могу их винить в том кем я стал? Познавая черты  судеб литературных героев, в очертаниях выдуманных или жизненных историях, я сопоставлял оттенки личности и поведения в разных обстоятельствах,  при наложении на свои получал более ясную и правильную картину.

 

Тимми:  Ты должен сам управлять собой, а не строить свой путь по разбитым дорогам судеб.  Для чего тебе это все было нужно, это помогло тебе?

 

Майк: О чем ты, я тебя не могу понять? Я осознавал, что мне не хватит и целой жизни, чтобы понять и ощутить все прекрасное и теплое в этом мире. В детстве я терзался сомнениями, что  все ли я делаю правильно и верно, а истории и жизни людей мне давали возможность проанализировать уже свершенное ранее, не делая те же ошибки. Если спросишь зачем мне это надо было, я и не знаю, я хотел  знаний.

 

Тимми: Я показал тебе в чем проблема, но ты ее так и не увидел. Ты стал жить в собственноручно созданной тобой модели самого себя. Твои действия или поведение становились результатом твоих математических оценок
последствий, выгод или провалов, которые ты сам попытался просчитать в границах твоих знаний. Давно ли ты делал что-то не продумывая шаги намного вперед, либо зная результат своих расчетов  все равно делал шаг?

 

Майк:  Мне кажется, что я все делаю правильно и делаю это сам, не опираясь свои знания. Я не могу определить так ли это или нет. Но если так думать, то чем  я хуже всех остальных, которые приносят боль, смерть, радость? Ведь по твоим суждениям они все тоже живут в своих мирах, со своими правилам, разве это не так?

 

Тимми: Ничем. Все правильно, у них есть свои границы, но внутренняя форма совсем иная, не такая как у тебя, и ты сколь угодно просчитывая все не сможешь их понять, как и понять  меня. Всё что ты делаешь, ты делаешь исходя из понятия правильно или не правильно, приятно или нет, интересно или безразлично. Но как ты можешь описать чувства своими расчетами, когда ты их не испытывал?

 

Майк:  Испытал я много разных чувств, но мои ожидания были иными, чем был результат, и это вносило
изменения в мое восприятие не более.

 

Тимми: Друг, ты идеализировал то, что никогда не может быть идеальным, одна и та жа эмоция, может быть совсем иной, она не будет повторяться никогда. А ты исходя из своего опыта, говоришь, что так все и должно быть. Зачем ты окутал себя этим?

 

Майк: Возможно уходящее время меня навело на этот путь, который по твоему является не правильным. Я не знаю, ты предлагаешь мне измениться?

 

Тимми: Нет, что-то изменять уже поздно, а если начинать, то лучше постепенно, иначе произойдет отторжение любых твоих действий твоей же  моделью, ведь она строилась долго под влиянием окружающих факторов и мира вокруг тебя.  Ты неосознанно принимал то, что тебе демонстрировали,  что преподносили на блюдце, говоря-  «это правильно»,  все что ты включал в своей мир всего лишь пустота, которую заполняли другие, а не ты. Ведь все постичь и познать ты не способен, но при этом можешь легко об этом говорить, ты просто все это время
врал самому себе, отсюда ты и попал во власть своего мира…

 

Майк: Как мне измениться, если ты избавился от этих оков?

 

Голос: Время уважаемые, вам пора на химиотерапию…..

 

 

 

2) потерянное .....прочитав узнаете что

джинни: том, ты это видишь?
том: да, оно очень красивое и лучезарное.
джинни: давно я не видело его в такой красочной форме, с его гармонией и умиротворенностью.
том: и правда, я его впервые вижу в таком лазурном цвете.
джинни: том, посмотри как они плывут, словно листки опавшей ивы по волнам небрежной и медленной реки.
том: и правда, очень сильно завораживает медлительность и неспешной их движения.
джинни: ты видел раньше такое?
том: нет, я никогда не задумывался, что мой взгляд может быть настолько заворожен этой обыденной картиной. Джин, тебе не больно?
джинни: нет, со мной все хорошо, оно не дает мне думать об этом. его цвета и неоднородности, вызывает лишь упоение и удовлетворение всем, что окружает нас.
том: я так жалею, что мало видел в нем столько прекрасного и очаровывающего, словно попал в детство и увидел до селе невиданное моему взору.
джинни: я так счастлива, что я с тобой в такой момент. гляди, вон то нежно белое облако, словно отставшее от всех пытается догнать вон тех что впереди. посмотри, как оно быстро пытает пройти путь не смотря на все, что ее окружает. так беспечно хочет нагнать потерянное время, не насладившись моментами своего существования.
том: оно многое теряет, в погоне за целью, не стоит ей этого делать.
джинни:  но ведь мы не властный над ней, это ее выбор.
том:да и правда, но даже спешка, не нарушает гармонии всей картины, оно так прекрасно и восхитительно.
джинни: да, оно заставляет задуматься о том кто мы и что мы хотим, такое прекрасное небо я давно не видел, мне так спокойно и легко, что хочется взять и полетать на его лоне.
том: мне тоже.
джинни: том, посмотри на горизонт  он нежно кровавый, а уходящее солнце лишь бросает свой взгляд на нас и лазурное небо играясь красками. 
том: я не могу, но твои слова пробудили во мне боль и отчаяние, что я не вижу это.
джинни: я опишу тебе. заходящее солнце, словно последний лучик света, опоясывает горизонт красными цветами, медленно смешиваясь с лазурным цветом неба очищает все в округе, а небо словно нимфа придается власти цвета, грациозно танцует в ее лучах. том, посмотри как все красиво. 
том: мне так тепло и приятно, я никогда еще не видел всей глубины и красоты этого неба.
джинни: я рада, что мы вместе любуемся этой прекрасной игрой природы.
том:я очень рад, что этот миг мы провели вместе.
джинни: том, посмотри вон на то облако, хоть оно и маленькое, но оно этого не показывает и движется со всеми вместе, как спешащий за родителями ребенок, гонится и наслаждается тем временем, всем тем, что его окружает.
том:...
джинни: том, том...эх, ты не подождал меня и решил уйти первым...подожди меня немного и я присоединюсь к тебе. куда же ты так спешишь..
 
 
3) ловлю минусы.. :D  мб у кого идею и спер...очередная чушь в голове...
 

Человек:  когда наступило это время, когда числа начали править миром, когда мы потеряли себя?


Голос:  в тот момент, когда все отвернулись друг от друга, и целью каждого стало собственное совершенствование.


Человек: зачем мы это сделали?


Голос: боюсь ты не услышишь от меня верного ответа.  возможно, желание возвыситься,  болезненная страсть  идеализации, страх ошибок и провалов, подтолкнули всех к поиску возможностей по совершенствованию  не только себя, но и всех окружающих. Гениальные математики и генетики  для этой цели вывели структурированный геном, который позволяет задавать особенности будущей личности, идеального человека.


Человек:  странно, но ведь и я тоже был рожден с такими особенностями.  с детства я мог починить, все что угодно, даже не зная принципа устройства объекта. я как будто видел душу объекта,  чувствовал ритмы его жизни, ощущал пламя дыхания, я помогал ему жить. со стороны, я был похож на наших врачей, которые могут видеть наш организм изнутри. что скрывать я такой же как и они.


Голос: если ты – это они, то почему ты задаешь вопросы?


Человек: я хочу узнать кто я такой?


Голос: ты идеальный человек, тебя не должно заботить то, что происходит вокруг, ты как элемент должен исполнять
свои обязанности.


Человек: но я не хочу этого делать, я хочу измениться, попробовать что-то сделать совсем не связанное с моим назначением.


Голос: изменения противоречат твоему истинному назначению.


Человек: ведь запретить мне сделать что-то никто не может?


Голос: нет, но ты нарушишь гармонию этого мира, если потупишь так. если честно, говоря со мной ты уже ее разрушаешь.


Человек: как и почему?


Голос: ты задумался о том, о чем не должен был никогда думать, ты вносишь хаос в построения этого общества. ты
стал задавать слишком много вопросов, которые не были заложены в твоем сознание. теперь я тебе не нужен, ты сам можешь ответить на все и сделать свой выбор.


Человек: я только сейчас задался вопросом, а «кто ты»?


Голос: я это ты..

Изменено пользователем ВреднаяГоворишь7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много букв

просто не осилил

 

 

тоже не смог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много букв

просто не осилил

тоже не смог

лень читать

Страница текста  :dash:  

идиоты, идиоты везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, вся соль в концовке, основную часть нужно укоротить раза в 3, и читаться будет легко, и концовка будет производить нужный эффект.

 

Да и имена у героев странноватые. Если с Майком все понятно - чувак средних лет, то имя Тимми наводит на мысль что это подросток\ребенок, что ни как не вяжется с его речью, слишком много текста для подростка. 

 

Вообщем пиши проще :)

Изменено пользователем keyvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смешно

Изменено пользователем Xenon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступления толкового нету по этому и не цепляет) и многие не дочитывают.

 

К примеру вот :

"Когда деревья были молодые , а я еще спал по ночам угораздило менянаткнуться в Рунете на странного рода скриншоты из онлайн игры , позднеея узнал , что это была Lineage2.
Картинки будоражили воображении , огромный бастион ( по тем временам в обычных то играх такого замка не встретишь ) осаждали толпы игроков и пугающего вида осадный голем ! Как раз на картине он предстал во всей красе , смачно замахнувшись на стену , он таки должен был разфигачить её на тысячу кирпичиков. Я же сидел в позе обосравшегося охотника и , с выпученными глазами , листал скриншоты дальше … а дальше были темные , светлые эльфийки с сиськами различной тяжести , пучеглазые гномики ( мечта корейца-подофила ) , надменные темные эльфы , сурово таежные гномы , и орки с маленькими головами и тонкими чертами лица. Признаться свинячьему восторгу не было передала  челюсть отбивала об пол чечетку а глаза пожирали все это гламурное великолепие. Графическая составляющая игры по тем , да и по наши временам , была огого на каком уровне , поэтому было решено во что бы то ни стало достать и опробовать сей азиатский продукт."

 

не знаю кто на писал но когда-то наткнулся в инете и не мог отрваться пока не дочитал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много букв

просто не осилил

лень читать

Изменено пользователем Архаон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)  результат и слова лишь фикция бытия...добавил еще экспромтик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)  результат и слова лишь фикция бытия...добавил еще экспромтик..

ты обещал больше не курить..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)  а я иии не курил ........ потроллить захотел, миногих задело смотрю, а может пиросто не понравилось или не осознали сути...

Изменено пользователем ВреднаяГоворишь7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочла... осознала... не интересно. Рассказ о сути бытия и правильности мира, мучений и переживаний о правильности поступков для одного и восприятии реальности другого, а по-сути итог для всех один: все там будим. И зачем быть лучше если итог один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочла... осознала... не интересно. Рассказ о сути бытия и правильности мира, мучений и переживаний о правильности поступков для одного и восприятии реальности другого, а по-сути итог для всех один: все там будим. И зачем быть лучше если итог один?

Изменено пользователем ВреднаяГоворишь7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 суть в одном слове :), а вы сударыня увидели лишь оттенки эмоциональности и рассуждения, которые были добавлены...

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в каком? не увидела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush:  так не интересно...если я озвучу...

а вообще мы все хорофые...эх опять скучно...может еще что-то короткое придумать, а то минусы няшные..

Изменено пользователем MorganaLeFay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты прочти что я написала в своем посте, но самое главное осознай. Ключевое слово в твоем рассказе - химиотерапия (лечение от рака как альтернатива ампутации). Но суть не в самом слове, не придирайся пожалуйста, а в рассуждении двух людей о тщетности мира. Один старался быть лучше, второй просто жил как живется - итог один - химиотерапия. Это означает либо смерть либо жизнь.

Изменено пользователем ВреднаяГоворишь7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего так минусов мало? 3-я фейк не заслужила этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восприятие мира - субъективно. чувства, эмоции влияют на это восприятие. это всем понятно.

 

кто-нить задумывался о том, что физическое восприятие тоже субъективно? к примеру - холод. температура в минус 10 градусов по Цельсию - у всех разные ощущения. ну это очевидно.

 

    а зеленый цвет? зеленый тоже для примера, можно любой другой цвет взять. все мы с детства знаем, что трава зеленая и листья на деревьях тоже зеленые (не придирайтесь ко времени года, не в этом суть). всё, что по цвету похоже на листья и на траву - зеленое. длина волны такого света соответствует (в воздухе) 540 нм. это тоже всё понятно, но не понятно то, как мозгом каждого человека воспринимается этот ЗЕЛЕНЫЙ свет? для меня он приятен, но не приятен свет коричневый. для моей соседки наоборот, зеленый не приятен, а коричневый - да.

    может быть мозг соседки воспринимает (видит) зеленый свет так же, как мой мозг воспринимает коричневый? в физическом плане мы видим одну и ту же длину волны, так что, листья и трава, и нижний световой сигнал светофора для нас одного цвета, но ощущения от этого цвета разные.

    может быть моя соседка видит все предметы, который для меня зеленые, так же, как если бы они были коричневыми для меня же? это никак не выяснить физическими средствами.

 

    все люди воспринимают (видят) цвета по разному, так может быть и картина мира у всех в разном цвете? а если такие различия не только в цвете?

Изменено пользователем lNismo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да о выборе цвета) вот к примеру: почему взрослые своих детей пытаются окружить яркими, преимущественно красными и сочными цветами? я не сильно разбираюсь в восприятии таких цветов сознанием ребенка, но все же. Почему родители изначально определяют для мальчиков синие (холодные) цвета, а для девочек красные (теплые)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восприятие мира - субъективно. чувства, эмоции влияют на это восприятие. это всем понятно.

 

кто-нить задумывался о том, что физическое восприятие тоже субъективно? к примеру - холод. температура в минус 10 градусов по Цельсию - у всех разные ощущения. ну это очевидно.

 

    а зеленый цвет? зеленый тоже для примера, можно любой другой цвет взять. все мы с детства знаем, что трава зеленая и листья на деревьях тоже зеленые (не придирайтесь ко времени года, не в этом суть). всё, что по цвету похоже на листья и на траву - зеленое. длина волны такого света соответствует (в воздухе) 540 нм. это тоже всё понятно, но не понятно то, как мозгом каждого человека воспринимается этот ЗЕЛЕНЫЙ свет? для меня он приятен, но не приятен свет коричневый. для моей соседки наоборот, зеленый не приятен, а коричневый - да.

    может быть мозг соседки воспринимает (видит) зеленый свет так же, как мой мозг воспринимает коричневый? в физическом плане мы видим одну и ту же длину волны, так что, листья и трава, и нижний световой сигнал светофора для нас одного цвета, но ощущения от этого цвета разные.

    может быть моя соседка видит все предметы, который для меня зеленые, так же, как если бы они были коричневыми для меня же? это никак не выяснить физическими средствами.

 

    все люди воспринимают (видят) цвета по разному, так может быть и картина мира у всех в разном цвете? а если такие различия не только в цвете?

зеленого цвета нет...все что есть, это лишь взгляд,мнение, суждение, а прислушаться или согласиться с этим выбираем лишь мы сами..я не буду просить переплыть бурную реку, когда есть мост через нее.. :)

и да о выборе цвета) вот к примеру: почему взрослые своих детей пытаются окружить яркими, преимущественно красными и сочными цветами? я не сильно разбираюсь в восприятии таких цветов сознанием ребенка, но все же. Почему родители изначально определяют для мальчиков синие (холодные) цвета, а для девочек красные (теплые)?

не все, тут от психологических портретов самих родителей зависит... блин блин...я не хочу много писать...уже было что-то такое.. :D

скажу одно наверное, склонение к тому или иному оттенку цвета, в схожем твоем контексте теплый/холодный, приводит к становлению и развитию определенных особенностей личности, к примеру - эмоциональность, замкнутость, сдержанность, отстраненность и куча других.. :) если нет внешнего воздействия, личность будет стохастически определяться и менять со временем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все, тут от психологических портретов самих родителей зависит... блин блин...я не хочу много писать...уже было что-то такое.. :D

скажу одно наверное, склонение к тому или иному оттенку цвета, в схожем твоем контексте теплый/холодный, приводит к становлению и развитию определенных особенностей личности, к примеру - эмоциональность, замкнутость, сдержанность, отстраненность и куча других.. :) если нет внешнего воздействия, личность будет стохастически определяться и менять со временем...

а бывает такое чтобы жить в обществе/семье и не иметь никакого внешнего воздействия? да Вы , батенька, лукавите  ;) не приводит определение цветовой гаммы к становлению личности - не говори бред. Просто выбор цвета определяет для себя каждый сам в соответствии с определенными обстоятельствами. Вообще это все социум и мы подстраиваемся под него выбором одежды, поведением и в том числе выбором цветовой гаммы. Вот к примеру вечеринка: выбор цвета зависит от того где и с кем ты намерен ее проводить. Клуб - яркий вызывающий цвет скорее теплый (от желтых до ярко красных) или встреча с бывшими одноклассниками - тут однозначно более холодные спокойные цвета (от коричневых до синих).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и

 

зе

как вы узнали, что листья зеленые? не родились же с этими знаниями и при рождении даже слово "зелёный" не знали, тогда откуда уверенность, что трава зеленая?

Изменено пользователем lNismo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы узнали, что листья зеленые? не родились же с этими знаниями и при рождении даже слово "зелёный" не знали, тогда откуда уверенность, что трава зеленая?

а какая разница как ты называешь само это явление? ну назвали предки когда-то давно вот такое сочетании "зеленым" все - мы это взяли за основу. Вообще как-бы нет двух одинаковых цветов в природе. Трава зеленая с очень огромной цветовой гаммой от желтого до синего оттенка. так что все это многообразие для простоты называют зеленым. точно так же как и белый цвет он же и белый он же и желтоватый и синеватый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая разница как ты называешь само это явление? ну назвали предки когда-то давно вот такое сочетании "зеленым" все - мы это взяли за основу.

вот

 

предположим, что никто не называл зеленое зеленым. да и не в названии дело. тебе нравится зеленый цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы узнали, что листья зеленые? не родились же с этими знаниями и при рождении даже слово "зелёный" не знали, тогда откуда уверенность, что трава зеленая?

она бесцветная, а ложь зеленого нам навязали..го сожгем все..

а бывает такое чтобы жить в обществе/семье и не иметь никакого внешнего воздействия? да Вы , батенька, лукавите   ;) не приводит определение цветовой гаммы к становлению личности - не говори бред. Просто выбор цвета определяет для себя каждый сам в соответствии с определенными обстоятельствами. Вообще это все социум и мы подстраиваемся под него выбором одежды, поведением и в том числе выбором цветовой гаммы. Вот к примеру вечеринка: выбор цвета зависит от того где и с кем ты намерен ее проводить. Клуб - яркий вызывающий цвет скорее теплый (от желтых до ярко красных) или встреча с бывшими одноклассниками - тут однозначно более холодные спокойные цвета (от коричневых до синих).

нет(ответ на вопрос).

моя эмпиризма маленькая, по поводу клуба и встречи одноклассников, ты не подстраиваешься, а делаешь осознанный выбор с учетом того, что ты получишь от этих встреч. цвет трактуется не только адаптационной особенностью, но и интуитивным анализом результата, того или иного процесса...

про мой бред :) любая строящаяся личность до 7-10 лет, подвержена деструкторизации изначально сформированных личностных особенностей. цветом, словами, воздействиями, примерами, можно изменить особенности человека...к примеру навязывание, окружение определенными агрессивными цветами, приводит к появлению бесстрашия, целеустремленности...серые, тусклые тона приводят к отстраненности, рассудительности... :) я спорить с вами не хочу..я признаюсь я вам проиграл...интернет ответит сейчас на все или старые добрые книжки.

Изменено пользователем ВреднаяГоворишь7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...