Перейти к содержанию
Asterios

атрибут


Asch16

Рекомендуемые сообщения

вот такой несложный вопрос

я точные формулы хз потому пишу примерно

есть допустим формула автоатаки. типа. атк*(1/лвл-лвлврага)*пвп бонус/пдеф = цифра дамага

есть формула дамага, там, у ножей, физатаака+павер*критдамаг*пвпбонус*разница уровней*спина/пдеф = цифра дамага

или формула магскилов типа корень из магатаки*павер скила/мдеф = цифра

и формула атрибута которую абадон написал или кто там я хз, которая дает множитель дамага

так вот, в каком моменте по формуле проходит множитель атрибута подскажите пожалуйста у кого там руль от системы админы я хз

апдейт: я имею в виду что по формулам вроде как атрибут сам по себе не вписан как множитель, вот и интересуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=268969

Если точно. есть базовая атака. не важно физ или маг, а бонус атребута уже считается в зависимости от разности защиты и атаки.

Тестировать лучше с руки, тк. некоторые скиллы имеют встоеную атрибут атаку.

простой пример. с пухой с 0 атт ударил на 1000 по цели, у которой 0 засчиты 

С пушкой 300 ударишь 1700 тк бонус там 70%, при условии что у цели все так же 0 защиты

С пушкой 300 ударишь на 1000 если у цели 300 защиты(той, что у тебя в пухе стоит)

Меньше 1к не стукнешь) не зависимо от того 300 защиты от твоей стихии или 800

при уроне от мобов другой график для ПВЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/index.php?showtopic=268969">http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=268969

Если точно. есть базовая атака. не важно физ или маг, а бонус атребута уже считается в зависимости от разности защиты и атаки.

Тестировать лучше с руки, тк. некоторые скиллы имеют встоеную атрибут атаку.

простой пример. с пухой с 0 атт ударил на 1000 по цели, у которой 0 засчиты 

С пушкой 300 ударишь 1700 тк бонус там 70%, при условии что у цели все так же 0 защиты

С пушкой 300 ударишь на 1000 если у цели 300 защиты(той, что у тебя в пухе стоит)

Меньше 1к не стукнешь) не зависимо от того 300 защиты от твоей стихии или 800

при уроне от мобов другой график для ПВЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот ты какой-то ну я хз калека дцп

я в курсе о формуле атрибута

это написано вон там выше мною же

мне интересно в каком месте проходит прибавка атрибутная

одно дело когда оно плюсуется допустим к конечному числу и тогда это чистая прибавка

другое когда оно проходит еще по каким-нибудь резистам

по сути это такой же бонус как пвп бонус, спина, высота и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты не понял, то поясню БАЗОВАЯ АТАКА*БОНУС АТРИБУТА(Который ты возьмешь из таблички, в которой ты разбираешся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага/

в общем дайте кого-нибудь более шарящего, спасибо

я, в целом, не сильно в курсе до сих пор, откуда множится атрибут

я потому и уточняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати взять тот же рагнарок онлайн

там под каждым статом, скилом идет описание, по какой формуле работает скилл, на что влияет стат, и тому подобное

ага ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты не понял, то поясню БАЗОВАЯ АТАКА*БОНУС АТРИБУТА(Который ты возьмешь из таблички, в которой ты разбираешся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/index.php?showtopic=268969">http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=268969

Если точно. есть базовая атака. не важно физ или маг, а бонус атребута уже считается в зависимости от разности защиты и атаки.

Тестировать лучше с руки, тк. некоторые скиллы имеют встоеную атрибут атаку.

простой пример. с пухой с 0 атт ударил на 1000 по цели, у которой 0 засчиты 

С пушкой 300 ударишь 1700 тк бонус там 70%, при условии что у цели все так же 0 защиты

С пушкой 300 ударишь на 1000 если у цели 300 защиты(той, что у тебя в пухе стоит)

Меньше 1к не стукнешь) не зависимо от того 300 защиты от твоей стихии или 800

при уроне от мобов другой график для ПВЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонус при 300 атрибута 100%, а не 70. 70% прибавка идет при 150 атрибуте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cколько разуже писалось про это. Поиском получше поработай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче смотри, ты такой берешь и бьешь, без сосок, бафов и пухи, бьешь по 100, у моба 0 защиты атрибута, как только ты такой набил себе 300 и вставил в кулаки ты стал быть 170. с бафом и сосками и пухой ты такой бьешь 1000, без атрибута, с атрибутом 1700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага/

в общем дайте кого-нибудь более шарящего, спасибо

я, в целом, не сильно в курсе до сих пор, откуда множится атрибут

я потому и уточняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне не изменяет память  - абсолютно все формулы рассчета дамага упрощенно имеют вид х*y/z ... где х - параметры атаки перса, y - прочие усиливающие атаку показатели, z - параметры защиты персонажа. отсюда вывод - абсолютно всеравно в каком месте стоит бонус атрибута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой несложный вопрос

я точные формулы хз потому пишу примерно

есть допустим формула автоатаки. типа. атк*(1/лвл-лвлврага)*пвп бонус/пдеф = цифра дамага

есть формула дамага, там, у ножей, физатаака+павер*критдамаг*пвпбонус*разница уровней*спина/пдеф = цифра дамага

или формула магскилов типа корень из магатаки*павер скила(модификатор атт)/мдеф(модификатор атт) = цифра

и формула атрибута которую абадон написал или кто там я хз, которая дает множитель дамага

так вот, в каком моменте по формуле проходит множитель атрибута подскажите пожалуйста у кого там руль от системы админы я хз

апдейт: я имею в виду что по формулам вроде как атрибут сам по себе не вписан как множитель, вот и интересуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде разная формула , на физ абилки , удар с руки , удар с рендж физы , маг атака елементальная . Но суть примерно одинаковая ,выделил красным.

п.с. Можешь поискать на блохе , или нарыть скрипты фреи в шаре уже достаточно . Если речь идет о маг нюках , то например на бише , порой выгоднее иметь 4к мдефа в дк сете , чем 2к мдефа в 1800 сете. Образно говоряРазница есть , потому что есть модификаторы которые перемоножатся , есть модификаторы которые складываются , а есть которые под корнем . Там все сложнее чем кажется , но даже если ты найдешь офф скрипты , еще не факт что тут оно будет так же работать , с медеи пришол к выводу что проще тестить самому игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по теме ,но все же:
Кто знает формулу заточки шмота и пух?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по теме ,но все же:

Кто знает формулу заточки шмота и пух?

 

(точка+шмотка)*0,50 - дляшмота/бижи

(точка+пуха)*0,60- для пух

 

:rofl:  :rofl:  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...