Перейти к содержанию
Asterios

Linux и подобные системы. С чего начать?


NSM

Рекомендуемые сообщения

с чего лучше начать знакомство

 

C чтения арчевской вики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Понимаю что это не разу не тематический форум и в гугле меня не банили, но интересно что расскажут форумчане.

Для общего развития решил поклацать Linux посмотреть, что это такое и с чем его едят, мб даже найдутся опытные пользватели, и подскажут хороший дистрибутив и с чего лучше начать знакомство.

Троли еда!

у дали все с компа поставь дебиан, мучайся, верни все обратно и не создавай таких тем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у дали все с компа поставь дебиан, мучайся, верни все обратно и не создавай таких тем

Изменено пользователем NSM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8_8taEg48Qk.jpg

без подержки игравой индустии Linux не болле чем красивая безделушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнил цитату

Если вы знаете Slackware — вы знаете GNU/Linux

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без подержки игравой индустии Linux не болле чем красивая безделушка

:rofl: Явно не знаеш для чего эта среда предназначена :) Сервера майкрасофта тоже на линуксе ;)

А для ТС не большей гайд

buben.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: Явно не знаеш для чего эта среда предназначена :) Сервера майкрасофта тоже на линуксе ;)

А для ТС не большей гайд

удали все игры, тебе комп для учебы купили

Изменено пользователем lamaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удали все игры, тебе комп для учебы купили

Яниумею!!!11!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без подержки игравой индустии Linux не болле чем красивая безделушка

Изменено пользователем NSM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за дистрибутив поставил? На этом сервере у тебя возникнут проблемы с л2, тут админы заблочили возможность запускать л2 с виртуалки, прыгать с окон на линуху не удобно, а на виртуалке ты ее не познаешь. Как запустить л2 с виртуалки можно найти в гугле

 

Сомневаюсь, что тут тебе помогут познать линух

Изменено пользователем soltes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за дистрибутив поставил? На этом сервере у тебя возникнут проблемы с л2, тут админы заблочили возможность запускать л2 с виртуалки, прыгать с окон на линуху не удобно, а на виртуалке ты ее не познаешь. Как запустить л2 с виртуалки можно найти в гугле

 

Сомневаюсь, что тут тебе помогут познать линух

В первом посте писал, что тут тему создал просто ради интереса. Ясна матрешка что большую часть инфы узнается из других источников.

Как порядочная домохозяйка поставил Убунту(выше уже писал)

Что клиент астериоса нельзя запустить ни с одной системы кроме винды знал давно, поэтому Убунту ставил параллельно.

Изменено пользователем NSM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первая команда которой ты воспользовался?

echo "test... test... test..." | perl -e '$??s:;s:s;;$?::s;;=]=>%-{<-|}<&|`~{;;y; -/:-@[-`{|~};`-{/" *-;;s;;$_;see'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни уже с Mac OS X.

Сравни красивый UNIX с облезлым Linux...

Плюнешь в экран с Ubuntu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни уже с Mac OS X.

Сравни красивый UNIX с облезлым Linux...

Плюнешь в экран с Ubuntu.

ну ты что вводишь в заблуждение чеорвека? Linux - это тоже unix-подобная система.

надо было сказать:

- Сравни красивый Mac OS X с облезлым Ubuntu и ты познаешь разницу UNIX-подобных систем, и будешь плевать в экран с любым Linux.

 

перепиши.

ни разу не видел и не пользовал Мак ос хэ, но мне кажется, что там негде развернуться уму, закрытый исходных код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты что вводишь в заблуждение червяка? Linux - это тоже unix-подобная система.

надо было сказать:

- Сравни красивый Mac OS X с облезлым Ubuntu и ты познаешь разницу UNIX-подобных систем, и будешь плевать в экран с любым Linux.

 

перепиши.

ни разу не видел и не пользовал Мак ос хэ, но мне кажется, что там негде развернуться уму, закрытый исходный код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как скажешь...

Гляди! Ubuntu нежно болтается в окошке.

 

attachicon.gif/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=91518">Новый.jpg

 

Для особых извращенцев ценителей есть ещё FreeBSD и Solaris.

Изменено пользователем lNismo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фря - это для оооочень больших ценителей извращенцев, солярис не пробовал

 

я хочу мак ос. ты его на IBM платформе или на маке используешь? говорят, на ибм тоже можно как то

 

У меня Mac Pro для работы и сервера.

Для L2 пришлось завести Mac Mini.

На Intel-процессорах можно запустить Хакинтош > http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1383

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Mac Pro для работы и сервера.

Для L2 пришлось завести Mac Mini.

а этот Хакинтош так же надежен, как и Макос, или, из-за особенностей ИБМ-архитектуры, глючит как и винда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этот Хакинтош так же надежен, как и Макос, или, из-за особенностей ИБМ-архитектуры, глючит как и винда?

 

Ты сам догадался!

inlove2

На родной системе никаких нареканий нет.

Хотя, для L2 я запускаю Windows 7 (через BootCamp) и тоже всё безупречно работает - ни одного сбоя за год.

Изменено пользователем Runа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам догадался!

inlove2

На родной системе никаких нареканий нет.

Хотя, для L2 я запускаю Windows 7 (через BootCamp) и тоже всё безупречно работает - ни одного сбоя за год.

архитектура, она такая архитектура. значит, Хакинтош только для визуального и моторного ознакомления с Макос, а хочется стабильность системы, ну да ладно.

 

вот получу большущую зарплату и куплю себе мак-комп с макосом, блекджеком и шлюхами, и пять ссд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни уже с Mac OS X.

Сравни красивый UNIX с облезлым Linux...

Плюнешь в экран с Ubuntu.

с мак ос на простом железе будет гемор с дровами особенно с видео картой и если проц амд

КДЕ не уступает по красоте и функционалу Мак ОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз как кому, но по мне "красивость" это один из наименее важных параметров...

Хз как кому, но по мне "красивость" это один из наименее важных параметров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

архитектура, она такая архитектура. значит, Хакинтош только для визуального и моторного ознакомления с Макос, а хочется стабильность системы, ну да ладно.

 

вот получу большущую зарплату и куплю себе мак-комп с макосом, блекджеком и шлюхами, и пять ссд

 

Обрати внимание на двухпроцессорные системы: на них всё красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание на двухпроцессорные системы: на них всё красиво.

ну есть на работе серверверное железо  двухпроцессорное и 16 гб оперативки, есть то оно есть, но его на с3.14ндить и принесть. и шумит оно как сбитый боинг, дома такое удовольствие не прокатит.

 

дали мне пионерское задание: поднять на этом железе сервер ла2 для локальной сети. но это дело пятое.

 

процессоры Xeon, на них макос будет работать, или надо хакинтош? ксеон вроде ИБМ архитектура? могу конечно найти в гугле яндекс и там поузнавать, но мне интересно, что ты скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну есть на работе серверверное железо  двухпроцессорное и 16 гб оперативки, есть то оно есть, но его на с3.14ндить и принесть. и шумит оно как сбитый боинг, дома такое удовольствие не прокатит.

 

дали мне пионерское задание: поднять на этом железе сервер ла2 для локальной сети. но это дело пятое.

 

процессоры Xeon, на них макос будет работать, или надо хакинтош? ксеон вроде ИБМ архитектура? могу конечно найти в гугле яндекс и там поузнавать, но мне интересно, что ты скажешь? 

с линукса будет проще поднять серв л2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...