Перейти к содержанию
Asterios

События в Украине и вокруг неё (продолжение)


Xenon

Рекомендуемые сообщения

Шансы у него в украинских судах были, ведь суды последние 4 года были у него в кармане.

Ахахаха. Разговор идёт не о судах "за 4 года", а о судах и возможности оспаривать какие либо решения в этих судах начиная с декабря-января 2013-2014 года. Пока он оспаривал бы любое постановление/решение, его не имели бы права смещать с должности Президента Украины до тех пор, пока не будет поставлена заключительная точка в его "возможной судебной тяжбе" (что не устроило бы ни скачущих, ни рвущуюся к власти оппозицию). В связи с тем, что с этой зимы власть в стране получили "славящие Украину направо и налево", которые о Законе имеют посредственное представление, шансов у него было - ноль. Также отмечу, что законных поводов для прекращения его полномочий - не было. Поэтому хватит пытаться проталкивать идею, что его убрали законно, так как никто не имел права смещать ЛЕГИТИМНОГО и ЗАКОННОГО Президента Украины :) Ах ну да, я забыла, майдаунс так решил, и как сказал один товарисчь "и хочь куля в лоби" :)

 

Хоть усрись, а президент не имеет права покидать свой пост по своему усмотрению и сваливать в другую страну.

Ооо более глупого комментария я ещё не читала :) Выходит, что если Президент выехал в другую страну - то он "покинул свой пост по своему усмотрению и ему надо объявить, что он прыдатэль всэя Украины". По твоему Президент Украины - это своего рода красавица заточённая в высокой башне, что не имеет права никуда выйти/уйти? Президент имеет полное право в соответствии со своими полномочиями посещать иные страны находясь на занимаемом посту, и НИКТО не имеет права ему указывать куда ехать, а куда нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахаха. Разговор идёт не о судах "за 4 года", а о судах и возможности оспаривать какие либо решения в этих судах начиная с декабря-января 2013-2014 года. Пока он оспаривал бы любое постановление/решение, его не имели бы права смещать с должности Президента Украины до тех пор, пока не будет поставлена заключительная точка в его "возможной судебной тяжбе" (что не устроило бы ни скачущих, ни рвущуюся к власти оппозицию). В связи с тем, что с этой зимы власть в стране получили "славящие Украину направо и налево", которые о Законе имеют посредственное представление, шансов у него было - ноль. Также отмечу, что законных поводов для прекращения его полномочий - не было. Поэтому хватит пытаться проталкивать идею, что его убрали законно, так как никто не имел права смещать ЛЕГИТИМНОГО и ЗАКОННОГО Президента Украины :) Ах ну да, я забыла, майдаунс так решил, и как сказал один товарисчь "и хочь куля в лоби" :)

Еще раз для тугих. Президент не имеет права оставлять свой пост и незаконно выезжать в другую страну.

О шансах судебной тяжбы можно было бы говорить, если бы Янукович ХОТЯ БЫ подал такое заявление. Он лишь ограничился ростовскими беседами и "я живолегитимен". Даже сейчас такой иск можно подать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть усрись, а президент не имеет права покидать свой пост по своему усмотрению и сваливать в другую страну. 

Читай свою родную Конституцию-там все прописано

Про покидание поста в Конституции ничего не сказано

А вот про импичмент сказано

Процедура импичмента не произведена-

значит свержение президента незаконно

Законы исполняються буквально-если написано импичмент-значит только импичмент

Если вы на ходу придумываете термины типа-самоустранение президента-

это нарушение Конституции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз для тугих. Президент не имеет права оставлять свой пост и незаконно выезжать в другую страну.

О шансах судебной тяжбы можно было бы говорить, если бы Янукович ХОТЯ БЫ подал такое заявление. Он лишь ограничился ростовскими беседами и "я живолегитимен". Даже сейчас такой иск можно подать.

Про судебные тяжбы ответила выше и более добавлять ничего не буду, так как надоело спорить с бестолковыми и двуличными жителями Украины. Я понимаю, что для тебя: "закон шо дышло, куда вошло туда и вышло".

Про твой бред о невыездном Президенте Украины - ответ выше, но для тебя я его продублирую:

""Ооо более глупого комментария я ещё не читала :) Выходит, что если Президент выехал в другую страну - то он "покинул свой пост по своему усмотрению и ему надо объявить, что он прыдатэль всэя Украины". По твоему Президент Украины - это своего рода красавица заточённая в высокой башне, что не имеет права никуда выйти/уйти? Президент имеет полное право в соответствии со своими полномочиями посещать иные страны находясь на занимаемом посту, и НИКТО не имеет права ему указывать куда ехать, а куда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай свою родную Конституцию-там все прописано

Про покидание поста в Конституции ничего не сказано

А вот про импичмент сказано

Процедура импичмента не произведена-

значит свержение президента незаконно

Законы исполняються буквально-если написано импичмент-значит только импичмент

Если вы на ходу придумываете термины типа-самоустранение президента-

это нарушение Конституции

Нарушение Конституции может установить ТОЛЬКО суд. Где официальное заявление Януковича в украинский суд о незаконности его самоустранения? 

 

Про судебные тяжбы ответила выше и более добавлять ничего не буду, так как надоело спорить с бестолковыми и двуличными жителями Украины. Я понимаю, что для тебя: "закон шо дышло, куда вошло туда и вышло".

Про твой бред о невыездном Президенте Украины - ответ выше, но для тебя я его продублирую:

""Ооо более глупого комментария я ещё не читала  :) Выходит, что если Президент выехал в другую страну - то он "покинул свой пост по своему усмотрению и ему надо объявить, что он прыдатэль всэя Украины". По твоему Президент Украины - это своего рода красавица заточённая в высокой башне, что не имеет права никуда выйти/уйти? Президент имеет полное право в соответствии со своими полномочиями посещать иные страны находясь на занимаемом посту, и НИКТО не имеет права ему указывать куда ехать, а куда нет.

Это пичаль, когда люди не читаю спойлеры. Есть закон о пересечении гос. границы Украины и всякие протоколы о пребывании президента в других странах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть усрись, а президент не имеет права покидать свой пост по своему усмотрению и сваливать в другую страну.

Твоя глупость такая смешная :D Типа пошел президент хлеба купить, или решил слетать в Ниццу искупаться, возвращается - а все уже, другой президент засел :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение Конституции может установить ТОЛЬКО суд. Где официальное заявление Януковича в украинский суд о незаконности его самоустранения? 

 

Это пичаль, когда люди не читаю спойлеры. Есть закон о пересечении гос. границы Украины и всякие протоколы о пребывании президента в других странах. 

Где голосование о инициализации импичмента?

Где следственная комиссия?

Где решение Конституционного суда и Верховного суда?

Где голосование членов парламента?

Где вся эта описанная в Конституции процедура?

Вместо всего этого собрали ВР и решили-это самоустранение

Значит все законно

Изменено пользователем BaffniMenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему этот спор, если уже даже РФ Порошенко считает законным президентом Украины? 

Изменено пользователем 4io4ioSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение Конституции может установить ТОЛЬКО суд. Где официальное заявление Януковича в украинский суд о незаконности его самоустранения?  Это пичаль, когда люди не читаю спойлеры. Есть закон о пересечении гос. границы Украины и всякие протоколы о пребывании президента в других странах.

Суд говоришь? Хватит заниматься враньём! Ему бы не дали рассматривать что либо в суде.

"И всякие протоколы о пребывании..." - Боже, какой бред ты несёшь :(

К чему этот спор, если уже даже РФ Порошенко считает законным президентом Украины? 

Кто признал? Кого? :) Это ты часом не из тем, про "телефонный разговор Путина и порошенко" взял а? :) Найди хотя бы один официальный документ РФ где пишут что порошенко президент Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд говоришь? Хватит заниматься враньём! Ему бы не дали рассматривать что либо в суде.

"И всякие протоколы о пребывании..." - Боже, какой бред ты несёшь :(

Начинается. Тимошенко он сколько судили, сколько апелляций было? Хотя ясеньпень было, что ее посадят. 

Янукович даже не подал заявление. 

Давай расскажи мне, как президент тайком незаконно пересекает границу, чтобы погостить у друга в Ростове. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинается. Тимошенко он сколько судили, сколько апелляций было? Хотя ясеньпень было, что ее посадят. 

Янукович даже не подал заявление. 

Давай расскажи мне, как президент тайком незаконно пересекает границу, чтобы погостить у друга в Ростове. 

О чем должен быть подать заявление Янукович?

Он должен через суд доказывать что он до сих пор президент?

Принцип презумпции невиновности говорит о чем-нибудь?

любой человек считаеться невиновным пока не доказана его вина

Кто-то доказал в суде что Янукович сбежал?

Что он предал Украину?

Почему он должен доказывать в суде что он не верблюд?

Изменено пользователем BaffniMenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинается. Тимошенко он сколько судили, сколько апелляций было? Хотя ясеньпень было, что ее посадят.

Янукович даже не подал заявление.

Давай расскажи мне, как президент тайком незаконно пересекает границу, чтобы погостить у друга в Ростове.

- Тимошенко осудили за дело, это она виновата в том, что цена на газ за время её кэрування выросла в разы. Это она подписывала все те договорённости. Но у нас же "самый честный суд в мире", он очень любит отпускать богатых обвиняемых на свободу. А сколько кстати раз тимошенко нарушала процедуру судебную тебе напомнить? Когда она просто не хотела ехать в суд... при этом находясь в местах не столько отдалённых. Если бы простой гражданин так себя повёл, его бы выволокли из камеры и принудительно доставили в зал суда, но она ведь "прынцесса с бубликом на голове", её трогать ни ни. Так что прекрати бред писать и думать, что его тут "пипл схавает".

- Найди кстати официальный документ РФ где порошенко признан легитимным президентом Украины, только не тот бред от 12 июня 2014 года, который распространили укроСМИ.

- И да, сформулируй свою мысль по поводу того: о чём должен был писать янык в своём заявлении в суд? О том, что его легитимного и законно избранного президента Украины сместили путём вооружённого переворота? :) Да ты юморист.

Изменено пользователем Neolina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем должен быть подать заявление Янукович?

Он должен всему миру доказывать что он до сих пор президент?

Принцип презумпции невиновности говорит о чем-нибудь?

любой человек считаеться невиновным пока не доказана его вина

Кто-то доказал в суде что Янукович сбежал?

Что он предал Украину?

Почему он должен доказывать в суде что он не верблюд?

Презумпция невиновности в конституционном праве - это ок. 

Ты когда с работы тайком свалишь к дружбану, тоже будешь требовать, чтобы в суде доказали, что ты свалил с работы? 

Ах да, в начале тебе надо будет подать заявление о незаконном увольнении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На украину прибыли 8 военных советников из Пентагона (он же министерство нападения сшп). http://www.washingtontimes.com/news/2014/sep/27/ukraine-gets-us-counterinsurgency-experts-after-sa/

Незалежні? Ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На украину прибыли 8 военных советников из Пентагона (он же министерство нападения сшп). http://www.washingtontimes.com/news/2014/sep/27/ukraine-gets-us-counterinsurgency-experts-after-sa/

Незалежні? Ну-ну...

И? Это, конечно, не оружие, но сойдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""Государственный и гарантированный государством долг Украины на 31 августа 2014 г. составил 945 млрд 765 млн 981,26 тыс. грн, или 69 млрд 512 млн 088,96 тыс. долл."" - Зато куда не плюнь, везде туча патрЫотов, вопящих о том, что у нас всё в шоколаде.

Даже по газу, столько было вони со стороны правительства Украины и части населения Украины, но, тут вдруг кролик заявил, что платить РФ они всё же будут :) То есть плевали в колодец из которого пить теперь приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Презумпция невиновности в конституционном праве - это ок. 

Ты когда с работы тайком свалишь к дружбану, тоже будешь требовать, чтобы в суде доказали, что ты свалил с работы? 

Ах да, в начале тебе надо будет подать заявление о незаконном увольнении. 

То-есть человека свергли из президентов,выгнали из страны,

для очистки совести нарисовали какую-то бумажку о самоустранениии

и теперь он обязан идти в суд и доказывать что он все еще президент?

А судебные издержки они из своего кармана оплатить не обязан?

А госдолг Украины погасить?

Логика свидомитов-невмерликов потрясает))

Ладно я спать пошел-завтра на работу))

всем удачи))

Изменено пользователем BaffniMenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Это, конечно, не оружие, но сойдет.

Я знал, что тебе понравится. Хозяева прислали сатрапов для украинских рабов.

Теперь преставь свою реакцию, если бы в январе-феврале в Киев прибыли военные советники из РФ, для консультаций по усмирению массовых беспорядков. Уж небось ты бился бы головой об стол в истерике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знал, что тебе понравится. Хозяева прислали сатрапов для украинских рабов.

Теперь преставь свою реакцию, если бы в январе-феврале в Киев прибыли военные советники из РФ, для консультаций по усмирению массовых беспорядков. Уж небось ты бился бы головой об стол в истерике.

Ой, какие-то военные советники это вам не "гумконвой" и военная техника кое-кому от кое-кого.

Удивительным образом вся кодла во главе с президентом сдриснула почему-то в РФ, уж не к своим ли хозяевам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то процент народа захочет в РФ

Не в РФ, а независимости*

Начиналось все вообще с федерализации.

 

Рф нужен дружественный сухопутный корридор до Крыма, буферная зона между РФ и русофобами.

А не еще больше дотационных регионов.

Изменено пользователем OFFkaTheGreatGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Числа-это в Гугл-мне искать лениво

Запрет русского языка-а что кто-то уже забыл?

Ну расскажу своими словами-Майдан-хунта-один из первых приказов хунты-

отмена закона об основах государственной языковой политики

За подробностями в Гугл

Никто не собирался отделяться?

Хз-хз референдум разогнали-значит хунта боялась что все-таки

какой-то процент народа захочет в РФ

Цивилизованные страны уговаривают свои провинции-

дают им дополнительные права и свободы

Украина сразу начала стрелять-что тут еще комментировать?

Сама хунта не верила что кто-то добровольно останеться на Украине

 

громче всех и начал орать об ущемлении рос. языка в не Донбас а Кремль....

после начали вопить и на Донбасе и в Крыму.... а всегото отменили закон который Турчинов попросил доработать и пересмотреть заново, и принять в Раде....

Для таких умных хочу напомнить, что если в Законе написано, что:

""Президент Украины исполняет свои полномочия до момента вступления в должность новоизбранного Президента Украины. Досрочное прекращение полномочий президента возможно в случаях:

- добровольной отставки (полномочия прекращаются с момента личного оглашения президентом заявления о своей отставке на заседании Верховной Рады);

- невозможности исполнять полномочия по состоянию здоровья;

- отстранения от должности в порядке импичмента;

- смерти.""

Это значит, что прекратиться полномочия могут ТОЛЬКО по этим пунктам, никаких глупостей про "сбежал, нет в стране" - не применимо. Делать всё надо было по закону, а все события, что были начиная с зимы - это ничто иное как вооружённый захват власти совершённый кучкой оппозиционных (на тот момент) политиков.

Про обжаловать в суде... Боже мой, ты такое пишешь, что мне хотелось бы по смеяться с тебя, да только сил уже нет смеяться с таких щирых патрЫотов.

 

есле презедент хочет управлять своей страной он остается в столице во время смут, дабы удержать власть в своих руках.... есле он захватив документы и казну сбежал то тут уже другие разговоры... не правда ли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Тимошенко осудили за дело, это она виновата в том, что цена на газ за время её кэрування выросла в разы. Это она подписывала все те договорённости. Но у нас же "самый честный суд в мире", он очень любит отпускать богатых обвиняемых на свободу. А сколько кстати раз тимошенко нарушала процедуру судебную тебе напомнить? Когда она просто не хотела ехать в суд... при этом находясь в местах не столько отдалённых. Если бы простой гражданин так себя повёл, его бы выволокли из камеры и принудительно доставили в зал суда, но она ведь "прынцесса с бубликом на голове", её трогать ни ни. Так что прекрати бред писать и думать, что его тут "пипл схавает".

- Найди кстати официальный документ РФ где порошенко признан легитимным президентом Украины, только не тот бред от 12 июня 2014 года, который распространили укроСМИ.

- И да, сформулируй свою мысль по поводу того: о чём должен был писать янык в своём заявлении в суд? О том, что его легитимного и законно избранного президента Украины сместили путём вооружённого переворота? :) Да ты юморист.

Что есть статья такая, если я заключаю контракт и если там цена не рыночная, то за это срок дают?И вообще кому какое дело за сколько я договорился покупать газ, у меня есть полномочия заключать сделки, какая цена мне нравится по такой и заключаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть статья такая, если я заключаю контракт и если там цена не рыночная, то за это срок дают?И вообще кому какое дело за сколько я договорился покупать газ, у меня есть полномочия заключать сделки, какая цена мне нравится по такой и заключаю.

Не знаю как у вас, а у нас есть.

Но чаще всего отстраняют от должностей и регалий, выразив недоверие.

 

В любом случае, в этом кабальном контракте виновата не ТыМошонка же (которую майдан с визгами требовал освободить, странно, да?), и не Миллер,

а Путинская Россия, верно?

Изменено пользователем OFFkaTheGreatGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас, а у нас есть.

Но чаще всего отстраняют от должностей и регалий, выразив недоверие.

 

"Чаще всего", скорей всего, зависит от бабла. 

Баян, но все же

http://esquire.ru/test-82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас, а у нас есть.

Но чаще всего отстраняют от должностей и регалий, выразив недоверие.

 

В любом случае, в этом контракте виновата не ТыМошонка же, и не Миллер, а Россия, верно?

 

Да и Россия не виновата, это контракт какая им цена нравиться по такой договариваются, причем тут уголовная ответственность не понимаю.Это что за бизнес такой, я договорился, а мне срок дали, за то, что я автомобиль купил два раза дороже, чем остальные покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас, а у нас есть.

Но чаще всего отстраняют от должностей и регалий, выразив недоверие.

 

В любом случае, в этом кабальном контракте виновата не ТыМошонка же (которую майдан с визгами требовал освободить, странно, да?), и не Миллер,

а Путинская Россия, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есле презедент хочет управлять своей страной он остается в столице во время смут, дабы удержать власть в своих руках.... есле он захватив документы и казну сбежал то тут уже другие разговоры... не правда ли??

Доказательства захвата казны и каких то там документов в студию иначе очередное бла бла бла. То есть вооружённый захват власти - это "смута"? Не плохая подмена понятий. Дабы удержать власть в руках, янык должен был утопить майдаун в собственных слюнях и кое чём ещё, но это ведь "нэ дэмократычно" не правда ли?

Что есть статья такая, если я заключаю контракт и если там цена не рыночная, то за это срок дают?И вообще кому какое дело за сколько я договорился покупать газ, у меня есть полномочия заключать сделки, какая цена мне нравится по такой и заключаю.

То есть сознательное причинение вреда экономике своей страны, бюджету свой страны - это нормально да? Ай да патрЫоты, ай да ...... Обычно цена заключается на выгодных для обеих сторон условиях, а то, что заключила вонючая, двуличная и вранливая симулянтка тимошенко - это плевок в свою же страну! В Китае к примеру за это расстреляли бы, ой, я и забыла, у нас же на Украине "побэдыла дэмократыя", вот только что то я не вижу этой победы, одна лишь пакость стала плодиться с колоссальной скоростью после "победы" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно все красиво на бумаге, независимый конституционный суд, выборы законые с прозрачными урнами, но на дели то мы знаем на чей стороне суд, закон итд, на стороне кто правит, у нас в России так и в Украине так, просто в России пока большая часть  народа довольна , а на Украине большая часть не довольна, ну еще финансовый источник конечно помог не довольным, ну если смотреть сверху, на шарик чисто без законов и судов со здравой точки зрения, то это нормальное явление, только России это не выгодно, с сточки зрения геополитики, да Украине  не выгодно в Европу  идти, пиво Львовское только я могу пить в Брянске, хоть и гавно, но среди говна нашего нормальное такое Львовское  пиво)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательства захвата казны и каких то там документов в студию иначе очередное бла бла бла. То есть вооружённый захват власти - это "смута"? Не плохая подмена понятий. Дабы удержать власть в руках, янык должен был утопить майдаун в собственных слюнях и кое чём ещё, но это ведь "нэ дэмократычно" не правда ли?

То есть сознательное причинение вреда экономике своей страны, бюджету свой страны - это нормально да? Ай да патрЫоты, ай да ...... Обычно цена заключается на выгодных для обеих сторон условиях, а то, что заключила вонючая, двуличная и вранливая симулянтка тимошенко - это плевок в свою же страну! В Китае к примеру за это расстреляли бы, ой, я и забыла, у нас же на Украине "побэдыла дэмократыя", вот только что то я не вижу этой победы, одна лишь пакость стала плодиться с колоссальной скоростью после "победы" :)

 

наезды и оскорбления, а также вбросы газетной статистики ет 100% правоты своего убеждения... так держать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительным образом вся кодла во главе с президентом сдриснула почему-то в РФ, уж не к своим ли хозяевам? 

Сноуден тоже у своих хозяев находится? Оказывается, у РФ отличные спецслужбы, а мы не знали  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...