Перейти к содержанию
Asterios

" Слёзы королей ... "


HALTAEON

(Вариантов ответов всего 10 - но Вы можете указать свой вариант.)  

32 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

" Слёзы королей ... "
(Литературно оформленная трагедия моего любимого эпического босса - Великого Императора Баюма - как всегда, на правах ликвидации безграмотности.)
 
"Ты славить его не проси меня -
Днем от свечи не станет светлей,
А что слава - лишь ржа на имени ...
Слушай, что скажу я о моем короле ... "
Айрэ и Саруман - "Ты славить его не проси меня (Баллада о Финголфине)"
 
- Сто с немногим лет назад великий Аден Эльмореден основал наше королевство. Не королевство даже - мир! Сто лет, много это... или настолько мало, что песчинкой затеряется в ослепительной бесконечности Вселенной?.. Славный мир вокруг меня - цветут поля, не заволакивают солнце черные тучи, смеются дети, и народы мои живут в благоденствии. Великое войско бережет покой моего королевста, враги в ужасе обходят стороной наши границы. Но старость уже стоит на моем пороге, заглядывает мне через плечо, а скоро и вовсе подтолкнет меня в последний путь, из которого нет возврата. На кого тогда оставлю я свое королевство? Боги, ответьте?!
 
Золотой век для Эльморедена (королевства Аден) наступил через сто лет после его основания, в период правления Императора Баюма.
Обладая огромной харизмой и непревзойденными лидерскими качествами, Баюм сумел создать самую сильную армию в истории королевства. Эта армия смогла победить полчища орков и отвоевать часть континета Грация. Долгие годы процветал Эльмореден под чуткой и сильной рукой своего правителя.
 
Но постарев, Баюм утратил интерес к завоеваниям, страх смерти стал обуревать его душу - страх не за себя, а за судьбу своего народа. Он направил все силы королевства на возведение башни сложнейшей конструкции, уходящей в небеса.
 
 - Меня боятся все живущие на континенте, от севера и до юга, от запада и до востока! Я управляю десятками тысяч жизней одним лишь взмахом руки и власть моя абсолютна. Одного я не могу вынести – того, что все закончится с моей смертью! Кто позаботится о судьбе Эльморедена! И потому я должен попросить у богов бессмертия и править своим народом бесконечно!
 
Тридцать лет строилась башня Баюма, прозванная Башней Дерзости. Он намеревался использовать башню, чтобы подняться к Богам и получить у них секрет бессмертия. Когда же он добрался на самый верх, то Боги сказали ему следующее:
 
- Человек, как смеешь ты подниматься сюда и просить нас о вечной жизни для тебя?! Как смеешь ты беспокоить Великих своей неуемной гордостью и дерзостью?! Что ж, раз твое желание – вечная жизнь, мы дадим ее тебе ... Но ты пожалеешь о своей просьбе!
 
Баюм навлек на себя гнев богов, и остался навечно заточен на самом верху своей башни, обращенный в каменную статую. Ангелы, прислужники Богов, и поныне сторожат в заточении дерзновенного, но великого правителя Эльморедена.
После внезапного исчезновения императора на земле началась паника. Родственники императора, его бывшие соратники и многочисленная аристократия – все хотели занять место на троне. Эти распри ослабляли королевство, которое уже ослабело из-за строительства башни. Длился конфликт долго, и в итоге королевство, процветавшее более ста лет, пришло в упадок ...
 
" Пусть другой наврет про количество ран,
Пусть другой наврет про каждый удар,
Пусть наврет, что могуч, как скала был Враг,
И Что слаб пред ним был мой государь ... "
Айрэ и Саруман - "Ты славить его не проси меня (Баллада о Финголфине)"

post-190524-0-68093300-1407834002.jpg

post-190524-0-56426100-1407834003_thumb.

post-190524-0-27513200-1407834004_thumb.

Изменено пользователем HALTAEON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проголосовал за всех. пост не читал. кг/ам.

77821111_fuckyeah.jpg

Изменено пользователем Artartes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит всякое постить женщина

Уйди с форума, мальчик, иди погуляй маленько ...  :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя с этой темой поторопился, про баюма сам наводил справки

но не обольщайся, все остальные темы - в урну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проголосовал за всех. пост не читал. кг/ам.

77821111_fuckyeah.jpg

Пришлось изменить функционал во избежание дураков ...  :-[

хотя с этой темой поторопился, про баюма сам наводил справки

но не обольщайся, все остальные темы - в урну

О Боже, да за что мне этот ...

"Боги, ответьте?!"   :dash: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фринта рулит

Я всегда находила Бая симпатичным (ПиСи: Фринта его сын).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда находила Бая симпатичным (ПиСи: Фринта его сын).

фринта лутче)

забей на  форумных героев они ничево не могут а тебя девушку забросают минусами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, учитесь делать спойлеры.

Ищу человека, который объяснит мне, как делать спойлеры, сама я дурочка маленько в этом вопросе! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фринта лутче)

забей на  форумных героев они ничево не могут а тебя девушку забросают минусами...

А я не против минусов. Я же умом то понимаю, что тему не только дурачки прочитают, и мне приятно от этого знания.  ;)

Спасибо, сохранила в закладки.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусуют-минусуют ... А ведь хороший РБ, между прочим, и легенда очень трогательная.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...