Перейти к содержанию
Asterios

Подскажите что можно сделать


Ро3овЫйНоСиК

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, перейду сразу к делу_

Компьютер мне отдали(друг просто решил купить ноут т.к. для работы получше ему),суть в чём сам по себе монитор и остальное нормальные,но слабый системник на моё мнене Intel Celeron Dual-Core E3200 (с 2400MHz розогнан до 2900,остальное ничего не менялось)

 

Подскажите на ваше мнение как его можно пере собрать,что поменять в частности что б был более менее игровой и для л2 подходил

Хэх сильно не трольте(

В компьютерах розбираюсь,но не в самом системнике 2eLEo_N-v2o.jpgrZiFDA5SWs0.jpgxCPxLe8iMyE.jpg

 

 

 

W0PlNGBRBUQ.jpg

Изменено пользователем iNelsonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, перейду сразу к делу_

Компьютер мне отдали(друг просто решил купить ноут т.к. для работы получше ему),суть в чём сам по себе монитор и остальное нормальные,но слабый системник на моё мнене Intel Celeron Dual-Core E3200 (с 2400MHz розогнан до 2900,остальное ничего не менялось)

 

Подскажите на ваше мнение как его можно пере собрать,что поменять в частности что б был более менее игровой и для л2 подходил

Хэх сильно не трольте(

В компьютерах розбираюсь,но не в самом системнике 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

системник и есть компьютер.

и ты только процессор сказал. А рам где? винчестер? видяха?

та она нубка)))

 

Здравствуйте, перейду сразу к делу_

Компьютер мне отдали(друг просто решил купить ноут т.к. для работы получше ему),суть в чём сам по себе монитор и остальное нормальные,но слабый системник на моё мнене Intel Celeron Dual-Core E3200 (с 2400MHz розогнан до 2900,остальное ничего не менялось)

 

Подскажите на ваше мнение как его можно пере собрать,что поменять в частности что б был более менее игровой и для л2 подходил

Хэх сильно не трольте(

В компьютерах розбираюсь,но не в самом системнике 

Распиши попробробней системки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та она нубка)))

 

Распиши попробробней системки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересобрать такой раритет - дешевле собрать новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересобрать такой раритет - дешевле собрать новый

Изменено пользователем iNelsonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм у тебя проц. Я сам почти с такого играю, ничего не лагает в 3 окна. На одном сервере умудрялся 12 окон грузить , правда с минимальной графикой для захода к заку)

А так у меня Dualcore 2.5hhz, 4gb ram, 1 gb gt 240 video

В 1 окно вообще считаю 1 ядро с куда меньшей частотой подойдет нормально гонять=)

Изменено пользователем GpvpHoobastank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о_о раритет,старый такой он разве?(

тоесть вообще смысла нет хоть немного переделать, я то могу потратить деньги,но просто что именно заменить не знаю)

http://ark.intel.com/ru/products/42770/Intel-Celeron-Processor-E3200-1M-Cache-2_40-GHz-800-MHz-FSB

Процессору уже около пяти лет.

Если менять процессор, то сразу на, минимум, i3.

Если менять процессор, то сразу под замену идут оперативка и материнская плата.

Процессор ~4500

Материнская плата ~2500

Оперативная память (не менее 8 гигабайт) ~3500

Если хочется экономить: Можно вместо i3 взять Pentium (но не Celeron!), можно материнскую плату взять подешевле, можно оперативки взять 4 гигабайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм у тебя проц. Я сам почти с такого играю, ничего не лагает в 3 окна. На одном сервере умудрялся 12 окон грузить , правда с минимальной графикой для захода к заку)

А так у меня Dualcore 2.5hhz, 4gb ram, 1 gb gt 240 video

В 1 окно вообще считаю 1 ядро с куда меньшей частотой подойдет нормально гонять=)

этот компьютер честно говоря не плох,но чисто моё мнение не хватает памяти и слабая видеокарта...

2гб оперативки, 256 жёсткий...про видеокарту молчу)  

 

http://ark.intel.com/ru/products/42770/Intel-Celeron-Processor-E3200-1M-Cache-2_40-GHz-800-MHz-FSB

Процессору уже около пяти лет.

Если менять процессор, то сразу на, минимум, i3.

Если менять процессор, то сразу под замену идут оперативка и материнская плата.

Процессор ~4500

Материнская плата ~2500

Оперативная память (не менее 8 гигабайт) ~3500

Если хочется экономить: Можно вместо i3 взять Pentium (но не Celeron!), можно материнскую плату взять подешевле, можно оперативки взять 4 гигабайта.

хм, интересный вариант, а в чём отличие будет от  Pentium и Celeron

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что Вам нужно, это SSD диск и на него установить клиент. А вашего железа с головой хватит для ла2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что Вам нужно, это SSD диск и на него установить клиент. А вашего железа с головой хватит для ла2.

любой ssd подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой ssd подойдёт?

Ну, так как у вас интерфейс SATA2, то актуально будет SSD со скоростью до 300 Мбайт/с, а ёмкость – чтоб клиент влез  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так как у вас интерфейс SATA2, то актуально будет SSD со скоростью до 300 Мбайт/с, а ёмкость – чтоб клиент влез  :) 

эм что б клиент влез) а 128гб к примеру подойдёт? 

если ставить ssd то надо туда кинуть клиент игры и виндовс или только игру7

 

Изменено пользователем iNelsonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, на первое время как вариант думаю видеокарту поменять,добавить памяти. с 2х до 4х(минимум который могу сразу поменять),позже остальное.
какую видеокарту посоветуете в моём случае? :)

Изменено пользователем iNelsonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему БП в твоем компе старый и не очень мощный, можно поставить как у меня, она кушает 29В, на моем старом БП на 330В норм встала(правда я вынул двдром и тв тюнер, все равно они только занимали лишнее место в системнике :D), можно взять дешевле чет, но о5 таки смотреть на энергопотребление.

что ты к моему бп пристал :D

я же не говорю что это основной пк для л2)

я с ноута играю, а т.к. компьютер еще подогнали вот его под ла 2 переделаю  :blush:

Изменено пользователем iNelsonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ark.intel.com/ru/products/42770/Intel-Celeron-Processor-E3200-1M-Cache-2_40-GHz-800-MHz-FSB

Процессору уже около пяти лет.

Если менять процессор, то сразу на, минимум, i3.

Если менять процессор, то сразу под замену идут оперативка и материнская плата.

Процессор ~4500

Материнская плата ~2500

Оперативная память (не менее 8 гигабайт) ~3500

Если хочется экономить: Можно вместо i3 взять Pentium (но не Celeron!), можно материнскую плату взять подешевле, можно оперативки взять 4 гигабайта.

+ видеокарта

хм, на первое время как вариант думаю видеокарту поменять,добавить памяти. с 2х до 4х(минимум который могу сразу поменять),позже остальное.

какую видеокарту посоветуете в моём случае? :)

Скажу так, сюда влезет только старый тип ОЗУ, который стоит раза в 2 дороже нового ибо он уже не производится, устарел он и сильно (кстати еще нужно постараться что бы его найти где купить в городе), потому лучше чуть больше вложиться и собрать новое, чем реанимировать старое. Оставить "as is" и пусть пылится, авось понадобится лишнее окно запустить.

Интерфейс видеокарты думаю аналогично.... в общем никакого апгрейда, полная замена если нужно "улучшить".

А SSD, ну засуньте вы в запорожец новый мотор, запорожцем он от этого быть не перестанет

Изменено пользователем GGumbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ark.intel.com/ru/products/42770/Intel-Celeron-Processor-E3200-1M-Cache-2_40-GHz-800-MHz-FSB

Процессору уже около пяти лет.

Если менять процессор, то сразу на, минимум, i3.

Если менять процессор, то сразу под замену идут оперативка и материнская плата.

Процессор ~4500

Материнская плата ~2500

Оперативная память (не менее 8 гигабайт) ~3500

Если хочется экономить: Можно вместо i3 взять Pentium (но не Celeron!), можно материнскую плату взять подешевле, можно оперативки взять 4 гигабайта.

бишу нужна нормальная машина.. профа такая, что лагать некогда.

 

к вышенаписаному видюшку штук за 5-7 типа 650-570(бютжетный вариант) + ссд , ну и камешек я бы всё таки начал смотреть от ай5.. они уже нефига не стоят.. с сокетом только не затупить важно при покупке.. а то потом ездить менять.. не очень приятное времяприпровождение по жаре. если не гнать хасвел норм если под разгон иви бридж.. ну если конечно нет желания разбирать проц и менять там термопасту.

Изменено пользователем Imho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Системник шлак. Норм банку за 20к можно собрать. летать будет все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бишу нужна нормальная машина.. профа такая, что лагать некогда.

 

к вышенаписаному видюшку штук за 5-7 типа 650-570(бютжетный вариант) + ссд , ну и камешек я бы всё таки начал смотреть от ай5.. они уже нефига не стоят.. с сокетом только не затупить важно при покупке.. а то потом ездить менять.. не очень приятное времяприпровождение по жаре. если не гнать хасвел норм если под разгон иви бридж.. ну если конечно нет желания разбирать проц и менять там термопасту.

ну для биша у меня не очень слабый ноут :D 

  http://rozetka.com.ua/lenovo_ideapad_y510p_59-407206/p387099/

а вот с этим пк повозится прийдётся чуток,как не крути, а по минимуму я его переделаю, 

Изменено пользователем iNelsonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бишу нужна нормальная машина.. профа такая, что лагать некогда.

 

к вышенаписаному видюшку штук за 5-7 типа 650-570(бютжетный вариант) + ссд , ну и камешек я бы всё таки начал смотреть от ай5.. они уже нефига не стоят.. с сокетом только не затупить важно при покупке.. а то потом ездить менять.. не очень приятное времяприпровождение по жаре. если не гнать хасвел норм если под разгон иви бридж.. ну если конечно нет желания разбирать проц и менять там термопасту.

i3 хватит =) без виртуального увеличения ядер поживет себе спокойно, i5 на бюджетный вариант уже не тянет ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот с этим пк повозится прийдётся чуток,как не крути, а по минимуму я его переделаю,

ничего с ним уже не сделать, все что выйдет - будет в край не экономно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда не вижу смысла брать БП на вырост, тебе комп только для окон на покрабить, бери БП на 400 вт и к нему гефорс ГТ 210, этого тебе хватит для окон, больше нечего не надо брать.

210й жифорс это тот что без кулера с одним только радиатором для охлаждения ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть версии с кулером :D. Хотя она и без вентилятора не грееца, с одним радиатором.

Ну так-то для ладвы мне вообще хватало 8600 гт в свое время :DD, эта как аналог ей будет пожалуй ). На этот комп вообще не вижу смысла ставить что-то мощней гт 630-640, хотя и то сомнительно ). 210я - самый дешевый вариант, для окон на замену встроеной (на конкретно этой встроеной должно быть 10-12 фпс в тумане в дв), на гефорс 610 25-30 фпс в тумане, на гт 210 должен быть тот-же результат.

стоит на даче амд1.9 7600gs троха по охлаждайке модернизировал \1гиг оперативы проц на сокет 762а

л2 запускаю с с высокоскоросной флешки в 16 гигов летаю на осадах как веник хз что вы там 2х-4х ядерник неможете разоГнать 

дачный вариант расчитан только на л2 и сыну на майкрафт)

в диспечере задач 17запущеных процессов ничего лишнего нод32 древнейший без лишних наваротов

единственно 2раза реанимировал видюху  АГП вот там древность

П.С к тому что если очень хочеться всё можно сделать ну а честно толку разгонять это железо если там всё начнёт скоро потиху умирать при норм нагрузочке и онлайне 4-5 часов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, интересный вариант, а в чём отличие будет от  Pentium и Celeron

Сравните сами: http://ark.intel.com/ru/compare/80798,77773,77480

Брал средние или какие первыми попались на глаза.

1. Частота

2. Кол-во кеша

3. Кол-во ядер

4. Максимально поддерживаемая частота памяти

В принципе, можно и пентиум, если сэкономить хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравните сами: http://ark.intel.com/ru/compare/80798,77773,77480

Брал средние или какие первыми попались на глаза.

1. Частота

2. Кол-во кеша

3. Кол-во ядер

4. Максимально поддерживаемая частота памяти

В принципе, можно и пентиум, если сэкономить хочется.

хм, довольно-таки интересный материал, попробую на неделе проверить Intel® Core™ i3-4130 Processor (3M Cache, 3.40 GHz), посмотрю что получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеокарта Asus PCI-Ex GeForce GTX 650 1024MB GDDR5 (128bit)

Процессор Intel Core i3-4150 3.5GHz/5GT/s/3MB (BX80646I34150) s1150 BOХ

Блок питания Chieftec CTG-750C Жесткий диск Seagate Barracuda 7200.12 500GB 7200rpm 16MB ST500DM002 3.5 SATA III

вот такую вещь буду собирать я, для л2 хватит и боксового куллера(который идет в комплекте с процом) но у вас может быть свой и пижже
озу хватит 6 гб, если ты хочешь на ультах запускать три окна на замке\тв

было бы еже круче нарыть себе ССДшку хотя бы на 64 гб для винды, а лучше 128 и туда загнать клиент л2, тогда ты с адена в хейн за 2 сек перелетишь и все персы на парнасе в течении 30 сек прогрузятся без лагов
по расчетам этого компа должно и для классик л2 хватить, на которой корейцы сейчас играют, 7 к онлайна прогрузит сам комп тебе без проблем, а все ост от сервера зависит

если же хочешь паяться во что-то помимо л2 то тоже не плохой вариант, но всегда есть к чему стремиться

Изменено пользователем Жмяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеокарта Asus PCI-Ex GeForce GTX 650 1024MB GDDR5 (128bit)

Процессор Intel Core i3-4150 3.5GHz/5GT/s/3MB (BX80646I34150) s1150 BOХ

Блок питания Chieftec CTG-750C Жесткий диск Seagate Barracuda 7200.12 500GB 7200rpm 16MB ST500DM002 3.5 SATA III

вот такую вещь буду собирать я, для л2 хватит и боксового куллера(который идет в комплекте с процом) но у вас может быть свой и пижже

озу хватит 6 гб, если ты хочешь на ультах запускать три окна на замке\тв

было бы еже круче нарыть себе ССДшку хотя бы на 64 гб для винды, а лучше 128 и туда загнать клиент л2, тогда ты с адена в хейн за 2 сек перелетишь и все персы на парнасе в течении 30 сек прогрузятся без лагов

по расчетам этого компа должно и для классик л2 хватить, на которой корейцы сейчас играют, 7 к онлайна прогрузит сам комп тебе без проблем, а все ост от сервера зависит

если же хочешь паяться во что-то помимо л2 то тоже не плохой вариант, но всегда есть к чему стремиться

спасиб за инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздно конечно, но все ж

m.fotos.ua/bravo/i10-29.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...