Перейти к содержанию
Asterios

вопрос по критам и защите от них(желательно ответ админов)


BlinUje3aUchetka

Рекомендуемые сообщения

на серверах установлен кап крит рейта и равен он 500, достичь этого капа довольно просто для многих физов.

существуют пассивки на брню, которые снижают шанс нанесения критического удара на 5-35%

так же есть баф овера, который снижает шанс крита на 30%

так вот вопрос:

расчет на шанс крита идет с учетом капа или нет?

т.е. арба имеет крит рейт 500 без са на фокус и без элегии сета (на фул бафе), если поставить са фокус и одеть элегию лайт, то получим +300 к крит рейту итого 800, но кап = 500.

баф овера режет 30%, так с каким крит рейтом будет стрелять арба по цели: 500-500х0.3 = 350 или же 800-800х0.3 = 560=500(кап) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты такое спросил.

Т.е. ты думаешь что если тебе овер срежет 150 крита, то они потом всеравно станут на 500, из-за того что у тебя еще там есть в запасе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oO

500 это шанс Крита, силы режут силу Крита.

почитай что дают скилы, овер режет не силу, а шанс, пп и вк режут силу.

ты такое спросил.

Т.е. ты думаешь что если тебе овер срежет 150 крита, то они потом всеравно станут на 500, из-за того что у тебя еще там есть в запасе?

ну я допускаю такой вариант)

например у тебя кап м атаки, на тебя повесили дебаф, который режет м атаку на 23%, у тебя м атака уменьшется не от капа, а от того, сколько она у тебя на самом деле, т.е. под дебафом ты все равно можешь иметь кап.

поэтому и интересно как идет расчет шанса крита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче иди тести и всё, или отпиши в теме для вопросов для новичков как модер бугага-ггумбо вседа советует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вопрос по механике и в теме для новичков на него точно админы не обратят внимания.

я мб и потестил бы сам, если бы можно было кинуть баф овера на куклу, а по чару тестить одному неудобно (нужн хилить того кого бьешь) да и выкачивать чаров тоже не 5-ти минутное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не тестил, но очевидно же что крит в статах атакующего никак не поменяется от наличия бафов от крита на цели.

 

То есть в статах 500 = 50% крит спереди, сбоков и сзади вроде чуть больше. С бафами и лайтом на цели в статах у атакующего все равно 500 но именно по этой цели шанс крита будет меньше на указанное число %. Типа например 50%*0.7=35%. Или 50%*0.5=25%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проверить легче чем тебе кажется. Механизм набора капов для всех капов одинаков. Разгони атак спид в кап, так чтобы с хорошим запасом,и прокинь на себя любой слоу на атак спид. Если получится кап - % от слоу значит выше капа нет смысла, если иначе - значит есть смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну я допускаю такой вариант)

например у тебя кап м атаки, на тебя повесили дебаф, который режет м атаку на 23%, у тебя м атака уменьшется не от капа, а от того, сколько она у тебя на самом деле, т.е. под дебафом ты все равно можешь иметь кап.

ты сравниваешь разные вещи с разным просчетом , вернее не совсем одинаковым .

В случае когда снижение крита будет идти от цели которую ты бьешь , то уменьшаться будет от капа атакующего , т.е. от 500 и не важно сколько у тя там его в запасе .

В случае дебафа на атакующем , который будет понижать крит рейт\матаку , то тут будет играть роль "запас" .

Лучший ответ , я думаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сравниваешь разные вещи с разным просчетом , вернее не совсем одинаковым .

В случае когда снижение крита будет идти от цели которую ты бьешь , то уменьшаться будет от капа атакующего , т.е. от 500 и не важно сколько у тя там его в запасе .

В случае дебафа на атакующем , который будет понижать крит рейт\матаку , то тут будет играть роль "запас" .

Лучший ответ , я думаю )

ну я понимаю, что вещи не одинаковые, просто привел как пример где кап есть но он является только конечным ограничением.

просто для машины нет особой разницы дебаф или не дебаф, формулу можно написать какую угодно, так как обработка информации идет гораздо быстрее чем любое действие в игре, а значит вполне имеет место быть, что проверка на кап идет в самом конце.

собственно поэтому и интересует ответ админов, которые могут эту формулу просто посмотреть и сказать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вот думаю: почему баф овера режет 30%, а не 300 к.р.? Может все-таки чтобы срезать предельный кап до 20%, а не пукнуть в воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вот думаю: почему баф овера режет 30%, а не 300 к.р.? Может все-таки чтобы срезать предельный кап до 20%, а не пукнуть в воздух.

Потому что у некоторых проф с некоторым оружием 300 - кап. Ты думаешь если прокинуть такой дэбаф скажем гному с блантом без свса, то у него будет -200 крит рейт? Как сморозят хрень прям...

А по теме думаю и правда проще проверить с хастом и винд шаклей какой-нибудь, там уже будет точно видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у некоторых проф с некоторым оружием 300 - кап. Ты думаешь если прокинуть такой дэбаф скажем гному с блантом без свса, то у него будет -200 крит рейт? Как сморозят хрень прям...

А по теме думаю и правда проще проверить с хастом и винд шаклей какой-нибудь, там уже будет точно видно.

хоть кап есть и на крит и на атак спид, это разные вещи и тест атак спида ничего не покажет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай что дают скилы, овер режет не силу, а шанс, пп и вк режут силу.

 

чо за бред ))) как баф овера может резать шанс крита :D аффтар лол?

 

это типа у меня шанс крита 500... а у нуба которого я собираюсь убить баф овера... и типа чо если я начинаю его бить у меня шанс крита падает? ))) типа я дебаф ловлю...

 

бафы делятся на 2 типа -- защита он мощности... и шанс фейла... иногда бывает 2 эффекта вместе...

 

так что я чет не пойму о чем речь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кап это всего лишь условное ограничение.

Имея параметры физически выше капа, и срезая их дебафами, вы можете снова упереться в кап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у некоторых проф с некоторым оружием 300 - кап. Ты думаешь если прокинуть такой дэбаф скажем гному с блантом без свса, то у него будет -200 крит рейт? Как сморозят хрень прям...

А по теме думаю и правда проще проверить с хастом и винд шаклей какой-нибудь, там уже будет точно видно.

Боже мой! Это был не вопрос.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо за бред ))) как баф овера может резать шанс крита :D аффтар лол?

 

это типа у меня шанс крита 500... а у нуба которого я собираюсь убить баф овера... и типа чо если я начинаю его бить у меня шанс крита падает? ))) типа я дебаф ловлю...

 

бафы делятся на 2 типа -- защита он мощности... и шанс фейла... иногда бывает 2 эффекта вместе...

 

так что я чет не пойму о чем речь ))

skill1364.png

Eye of Pa'agrio 1

For 20 minutes, increases nearby clan members' Accuracy by 4 and decreases the rate of being hit by a critical attack by 30%.

skill0233.png

Light Armor Mastery 47

Increases P. Def. by 65.6 and Evasion by 7, and decreases the chance of receiving Critical Damage by 35% when equipped with light armor.

 

переводчик тебе в помощь

 

если ты не понимаешь, что баф овера и баф вк дают не одно и тоже и что существует баф и пасивка, которые режут не силу, а шанс нанесения крита, то ты сперва хоть загугли, а не строй из себя умного.  а теперя потухни нуб и не пиши если не шаришь.

Кап это всего лишь условное ограничение.

Имея параметры физически выше капа, и срезая их дебафами, вы можете снова упереться в кап.

это я понимаю, но крит рейт снижается не дебафами(хотя есть и такие), а бафами. поэтому и интересно что там за формула. если это одна формула в которой ограничение капом стоит в конце то это одно. а если атака идет с учетом капа и потом повторно идет пересчет в зависимсти от бафа и пасивки на цели, то результат совсем иной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переводчик тебе в помощь

 

если ты не понимаешь

 

ты серьезно? ))))))))) бугага

 

ты хоть переводил? а ты вообще в ла 2 играл?

 

то что ты тока что привел как пример работает так:

дает 30% защиты от крита...

для нубов: если по тебе наносят крит удар... есть 30% шанс того что он не пройдет... те на персонажа который тебя бьет не вешается дебаф снижающий ему шанс крит атаки... а ты получаеш баф который защищает тебя от крита

персонаж который тебя бьет -- наносит крит удары с той же частотой что и без этого бафа на его цели... но некоторые наносимые крит удары не проходят

 

для того что бы понизить кому то крит рейт -- нужно что бы на него прошёл какой либо дебаф... 

 

еще впоросы? мош те в тему для новичков?

Изменено пользователем nymphe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держите меня семеро

 

 

з.ы. ты это на заборе прочитал?

 

 

з.ы. кстати вопрос, конечно, интересный, но думаю все же считается от 500, а не от 800.

Изменено пользователем Kronverk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты серьезно? ))))))))) бугага

 

ты хоть переводил? а ты вообще в ла 2 играл?

 

то что ты тока что привел как пример работает так:

дает 30% защиты от крита...

для нубов: если по тебе наносят крит удар... есть 30% шанс того что он не пройдет... те на персонажа который тебя бьет не вешается дебаф снижающий ему шанс крит атаки... а ты получаеш баф который защищает тебя от крита

персонаж который тебя бьет -- наносит крит удары с той же частотой что и без этого бафа на его цели... но некоторые наносимые крит удары не проходят

 

для того что бы понизить кому то крит рейт -- нужно что бы на него прошёл какой либо дебаф... 

 

еще впоросы? мош те в тему для новичков?

Откуда инфа вообще? Чуть ли не всю жизнь в лайте бегаю и ни разу никакой баф не выскакивал "защищающий от крита", который фейлит криты в 1 или как ты там себе это представил. Да и сам по лайту бил, фейлов конкретно критов из за какой-то там пассивки или оверобафа не наблюдал. Просто меньше шанс критануть по тебе и все. /facepalm

P.S. есть еще желтый талик на снижение шанса крита

Изменено пользователем Skraid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держите меня семеро

 

 

з.ы. ты это на заборе прочитал?

 

 

з.ы. кстати вопрос, конечно, интересный, но думаю все же считается от 500, а не от 800.

как на меня  то считать надо от 800, играл на другом серваке , где такая фигня была со скоростю атаки, ограничения  было 1500, а при дебафи на -30% скрости атаки, она у меня ниже  1200 не падала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на серверах установлен кап крит рейта и равен он 500, достичь этого капа довольно просто для многих физов.

существуют пассивки на брню, которые снижают шанс нанесения критического удара на 5-35%

так же есть баф овера, который снижает шанс крита на 30%

так вот вопрос:

расчет на шанс крита идет с учетом капа или нет?

т.е. арба имеет крит рейт 500 без са на фокус и без элегии сета (на фул бафе), если поставить са фокус и одеть элегию лайт, то получим +300 к крит рейту итого 800, но кап = 500.

баф овера режет 30%, так с каким крит рейтом будет стрелять арба по цели: 500-500х0.3 = 350 или же 800-800х0.3 = 560=500(кап) ???

Такие пассивки вроде снижают урон от крита. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоспаде ))) пошла я отсюда... надеюсь админ вас сразу пошлет в темку для нытья... а то такие вот умники пооткрывают ноющих тем а потом на серваке онлайн падает с очередным "улучшением" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие пассивки вроде снижают урон от крита. 

у луков и ножей снижают шанс, у танков - силу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоспаде ))) пошла я отсюда... надеюсь админ вас сразу пошлет в темку для нытья... а то такие вот умники пооткрывают ноющих тем а потом на серваке онлайн падает с очередным "улучшением" 

В чем нытье темы? :D Хосподя, логичный человек.... ТС просто задал вопрос, ни о чем не просил, ничего не предлогал. А ты просто зафейлился тут написав про нубов и в темку для новичков посылая, хотя сам, я уверен, даже ни разу в л2 настоящую не играл )) фришники.  inlove2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перефразирую вопрос:

 

идет ли расчет на то, что удар будет критическим в одну формулу и с проверкой на кап в самом конце

или же

идет 2 проверки : 1- на шанс нанесения крита(крит рейт который обрезается капом) 2- если удар критический, то он принимается за 100% и идет проверка по бафам\пасивкам на снижение шанса и этот крит может снова превратиться в обычный удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перефразирую вопрос:

 

идет ли расчет на то, что удар будет критическим в одну формулу и с проверкой на кап в самом конце

или же

идет 2 проверки : 1- на шанс нанесения крита(крит рейт который обрезается капом) 2- если удар критический, то он принимается за 100% и идет проверка по бафам\пасивкам на снижение шанса и этот крит может снова превратиться в обычный удар.

Или все работает абсолютно иначе - не забывай еще такой вариант. Первый вопрос был более корректен, раскрывать особенности реализации тебе врядле кто-то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор правильный вопрос задал.

Если вдуматься - он все правильно говорит.

Внесу предположение: арба, имея кап критрейта, бьет критом с вероятностью 50%, но у овера(к примеру) с его бафом имеет шанс 30% получить урон не как от крита - а как от обычного удара.

Аналогия: у всех есть пассивка на м деф и у многих проф она дает нашс сфейлить магию, когда по тебе бьют, а так же баф дефлект мэджик, МВ щиты, сигилы и т.д. И какой бы золоторукий маг с топ шмотом и скилами по тебе бы не бил - ты имеешь шанс 5% сфейлить магию и получить 1 урон. И это НИКАК не зависит от бафа атакующего или от его шмота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...