Перейти к содержанию
Asterios

Пересмотр политики возвратов по взломанным аккаунтам.


wmii_v2

Рекомендуемые сообщения

Сразу оговорюсь, что в теме не ставится главной целью склонить администрацию к действиям по какой-то конкретной заявке.

 

Хотелось бы выйти на диалог с руководством проекта, дать повод пересмотеть подходы, увидеть для скольких людей вопрос является актуальным.

 

Не секрет, что многие из нас держат почту на слабо защищенных почтовых доменах, некоторые используют простые пароли, далеко не все пользуются привязкой чаров. Возможностей защитить свой аккаунт администрацией предоставлено довольно много, но иногда из-за человеческого фактора, иногда из-за каких-то других причин это все же случается и чаров взламывают.

 

Политика администрации с отсутствием возвратов понятна и логична, возиться с каждой заявкой, искать каждые удаленные 10 кусочков на мж шапку - глупый и бессмысленный труд, особенно учитывая что в 90% cлучаев  неосмотрительные действия хозяина аккаунта и послужили основной причиной взлома.

 

Но у вопроса есть и другая сторона: комплекс серверов существует уже очень долгое время и самый успешный сервер проекта он же самый старый. Если на новых серверах утеряный эквип это вопрос недель или в крайнем случае месяцев, то для х5 речь уже идет на годы. Годы жизни, годы стараний, зачастую не личных, а констовых.

 

Уникальным х5 делает именно сформировавшееся игровое комьюнити, где приток новичков крайне слаб, но старые игроки годами сохраняют верность астериосу и создают 90% движений происходящих на сервере, видимый онлайн и интерес для середнячков и новичков.  Взлом в таком варианте является автоматической путевкой в  жизнь без л2, это не минус один чар на комплексе где их более 500 тысяч, это минус один человек из активного комьюнити, которого человек 500 от силы.

 

Если невозможно вернуть вещи с забаненого взломщика, то интересен вопрос осуществимо ли технически создание механизма компенсации/рисовки (например в адене) по тем заявкам, где был установлен факт взлома. Для большинства игроков эта функция была бы в разы важнее, чем любые правки багов, обновления клиента или периодически проходящие эвенты. Ведь именно помощь в таких трудных ситуациях как нельзя лучше воспитывает в людях преданость проекту и дает уверенность в том, что вкладываемые тобой сегодня старания не превратятся завтра в пыль.

 

С надеждой на понимание.

Изменено пользователем wmii_v2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За голды или не за голды, аденой или еще каким-то механизмом, который мог бы позволить сделать микрооткат - это по сути детали реализации. Важно знать, что хоть какая-то частичная защита и подстраховка у тебя за спиной есть.  Привязка действенная вещь, но не все люди играют с одного компа или подсети.

 

Меня ни разу не ломали, но я своими глазами не раз наблюдал, как из-за взломов 1-2 человек забивали целые консты. Поэтому лично моя игра от такого нововведения стала бы приятнее и комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не все люди играют с одного компа или подсети.

По IP можно привязывать к нескольким адресам.

 Ведь именно помощь в таких трудных ситуациях как нельзя лучше воспитывает в людях преданость проекту и дает уверенность в том, что вкладываемые тобой сегодня старания не превратятся завтра в пыль.

А еще развивает чувство ответственности, а вот с возвратами такого не будет. У каждой медали 2 стороны  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По IP можно привязывать к нескольким адресам.

 

Те имеется возможность привязать аккаунт не к маске подсети, а двум/трем айпи разных сетей/провайдеров? А как и почему не афишировалось? :mellow:

 

А еще развивает чувство ответственности, а вот с возвратами такого не будет. У каждой медали 2 стороны  ;)

 

Да я и не требую немедленных откатов или экстренных действий. Но мне кажется эта тема актуальнее, чем обычно принято считать. Потому и поднял вопрос.

Изменено пользователем wmii_v2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те имеется возможность привязать аккаунт не к маске подсети, а двум/трем айпи разных сетей/провайдеров? А как и почему не афишировалось? :mellow:

Список адресов в .lock теперь можно разделять запятыми или переходами на новую строку.

27690-27775

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепная фича, жаль что прошла маленьким анонсом в одну строчку.

 

Какое количество айпи одновременно поддерживается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политика администрации в этом вопросе жестока, но эффективна. Будет прецендент- будут потом сотни и тысячи заявок на возвращение, и каждый будет считать что его проигнорили, ибо Пете вернули валика а мне не вернули +16 пушку. А как вернешь если оно сразу же уходит с персонажа на рынок? Откатывать ВСЕ финансовые операции с этим предметом? А если чел купивший шмот перепродал его а деньги выкинул на заточку чара? Нет, это бред.

Компенсации? Да ты себе хоть представляешь сколько народу будет раздевать сами себя, РМТшить аденку и получать за это компенсации?

Ставьте больше 15+ символов в паролях на почту и акки, делайте их везде разными, меняйте почаще и если записываете то только на бумажку. И будет вам счастье даже без HWID-блокировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политика администрации в этом вопросе жестока, но эффективна. Будет прецендент- будут потом сотни и тысячи заявок на возвращение, и каждый будет считать что его проигнорили, ибо Пете вернули валика а мне не вернули +16 пушку. А как вернешь если оно сразу же уходит с персонажа на рынок? Откатывать ВСЕ финансовые операции с этим предметом? А если чел купивший шмот перепродал его а деньги выкинул на заточку чара? Нет, это бред.

Компенсации? Да ты себе хоть представляешь сколько народу будет раздевать сами себя, РМТшить аденку и получать за это компенсации?

Ставьте больше 15+ символов в паролях на почту и акки, делайте их везде разными, меняйте почаще и если записываете то только на бумажку. И будет вам счастье даже без HWID-блокировки

Ой люди, тоже так считал, и думал будет мне счастье и без блокировки. Как видишь, на деле, бывает иначе ( учтите на почте 3 аккаунта, взломан лишь 1..в фуле). Могу сказать одно, в каждой ситуации есть свои нюансы, почему я пытаюсь добиться адекватного ответа, это потому что в течении 15 минут восстановил контроль и в течении (вообщем) 40 минут взломщик был забанен - украден фул эпик сет плюс мв шмотки..ты бы сумел продать это за такой промежуток времени (легально)?\Раздевать сами себя? есть логи, есть админы, работать если будут люди, всё прекрасно видно сам себя раздел или кто раздел..ерунду-то не пишите...

Изменено пользователем mrPashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата от MamaYaNaGang, 22 Feb 2014 - 17:55:snapback.png

Я извиняюсь, что продолжил тему, просто хотел предложить.

а если делать так. за место того, чтобы выдавать бан взломщика - менять пароль и почту от аккаунта взломщика и отдавать пострадавшему? было бы справедливо. 

есть достаточно много альтернативных решений, если подойти к вопросу со стороны пострадавших.

"я в свое время обдумывал такой вариант, но после глубокого обдумывания пришел к тому что больше против чем за...

во-первых на момент бана на взломщике обычно уже ничего нет

во-вторых, если вещи даже остались, у него могут быть не только ваши вещи, может он взломал 10 человек, а вы заявите первым и соберете себе весь урожай...

в-третьих, если бы такая мера предусматривалась, мы бы получили бы новый вид мошенничества" ответ от Drin.

 

а если, все условия соблюдены. например успел быстро среагировать, гмы быстро забанили(ведь достаточно часто быстро продать на рынке огромную часть награбленного просто не реально). а кроме твоих шмоток - там ничего нету. в частном порядке.

 

а про мошенничество, справедливо. вижу 1 способ с рмт, который все равно карается баном(поостерегутся покупать, ведь могут обмануть и получишь бан и потеряешь деньги) везде есть плюсы. А реально пострадавшим, будет хоть какой-то шанс остаться играть на любимом комплексе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем смысл? Да, например, "скамер" успел продать шмот, все это отслеживается. Адена остается на "скамере", адена возвращается покупателю первоначально, взымается шмот. Но, если брать данный случай, то, вряд ли, за 15 минут можно было продать ВСЕ. Вернуть бы хоть часть с забаненного аккаунта человеку. 

Ведь сколько труда было убито. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь сколько труда было убито.

думал будет мне счастье и без блокировки.

Что имеем - не храним, потерявши - плачем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется услышать отмен Админа по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что имеем - не храним, потерявши - плачем.

Вы не совсем правильно поняли мой пост, все меры предосторожности были соблюдены, играю я не 1 год и не 2 (в общей сложности лет 8-9), и никогда не был в подобной ситуации. Привязка - не панацея от всего, поймите это. Настораживает меня и тот факт, что взломан 1 из 3 аккаунтов данной почты, с учётом того, что ни 1го регистрац.письма на почте не сохранено (с логинами акков). 

Играл я на других серверах (не буду их называть, дабы не посчитали за рекламу), лично там не сталкивался с такой проблемой, но знаю как администрация реагировала. Смотрели логи (куда, по какой цепочке передавались вещи), банилась при этом вся цепочка передач, вещи конфисковывались и передавались пострадавшим (одно условие заявка о взломе должна была податься в течении определённого времени - ибо через месяц найти вещи уже не реал). Так и не могу понять, почему это возможно для других серверов и невозможно здесь..

Считаю каждую заявку о взломе нужно индивидуально прорабатывать..ну не реально за 40 минут продать вещей на 200ккк ++, успеть скинуть адену по какой-то хитрющей цепочке..физически не успеть просто..Зайти на аккаунт нарушителя и проверить - не думаю, что это преступление)

 

Ещё просьба - поясните как наказывается нарушитель? Сделки не отслеживаются? Баниться только айпи, с которого заходили? 

Получается администрация не имеет возможности вернуть/компенсировать украденное, а также и наказать виновных?

Кроме ГМов нам никто не ответит?)Админа в студию!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мб не чего давать пароли левым типам, брать шмот у сокланов, покупать хз за что эквип на 200ккк, а потом плакать, а как так получилось ?



   Админа в студию!))

 

Админ занят более важными делами, чтобы обращать внимание на калек, вроде тебя, которые даже не смогли свой аккаунт привязать, как указывалось в мерах предосторожности, а теперь ноют тут.

И тут тебе не поле чудес, чтобы вот так писать, про студию и тд, научить манере обращения для начала.

 

И я посмеюсь, если ты сейчас тут всех разозлишь, а потом проверят логи, как ты добыл свой шмот, вот будет хохма.

Изменено пользователем LDeath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мб не чего давать пароли левым типам, брать шмот у сокланов, покупать хз за что эквип на 200ккк, а потом плакать, а как так получилось ?

 

Админ занят более важными делами, чтобы обращать внимание на калек, вроде тебя, которые даже не смогли свой аккаунт привязать, как указывалось в мерах предосторожности, а теперь ноют тут.

И тут тебе не поле чудес, чтобы вот так писать, про студию и тд, научить манере обращения для начала.

 

И я посмеюсь, если ты сейчас тут всех разозлишь, а потом проверят логи, как ты добыл свой шмот, вот будет хохма.

пусть проверяют, скрывать мне нечего, а вот ваш клан в которм куча красных пух и точеного шмота стоит проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть проверяют, скрывать мне нечего,

 

Не чего ему скрывать, ок да.

Парень ничего не фармил, ничего не делал, а тут шмота на 200ккк, го сказок сюда, го твоих сокланов с тнб сюда, которые поведают нам, как ты выпрашивал у них шмот, а потом, когда ты вступил в небулу, у тебя резко все появилось.

 

го забиваемся, пусть проверят тебя и меня, раз ты так в чем то уверен..

Изменено пользователем LDeath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема создана, не по этому  поводу.

Захламлять тему спорами с вами не собираюсь. По поводу проверки - только за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чего ему скрывать, ок да.

Парень ничего не фармил, ничего не делал, а тут шмота на 200ккк, го сказок сюда, го твоих сокланов с тнб сюда, которые поведают нам, как ты выпрашивал у них шмот, а потом, когда ты вступил в небулу, у тебя резко все появилось.

 

го забиваемся, пусть проверят тебя и меня, раз ты так в чем то уверен..

Изменено пользователем MamaYaNaGang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если невозможно вернуть вещи с забаненого взломщика, то интересен вопрос осуществимо ли технически создание механизма компенсации/рисовки (например в адене) по тем заявкам, где был установлен факт взлома.

Технически осуществимо очень многое, но любые рисования (даже если допустить наличие сотрудника с соответствующими правами и уровнем доверия) это всегда отличное поле для злоупотреблений. Доказать что вас взломали и спулили на рынок эквип, при желании, совсем несложно. Раз фулл эпик сет, два фулл эпик сет, вот и весь клан с эпиками и в переточенном шмоте, "гнёт сервер".

..ну не реально за 40 минут продать вещей на 200ккк ++

Далеко не все заявки создаются в интервале до часа с момента взлома и даеко не все заявки рассматриваются 40 минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически осуществимо очень многое, но любые рисования (даже если допустить наличие сотрудника с соответствующими правами и уровнем доверия) это всегда отличное поле для злоупотреблений. Доказать что вас взломали и спулили на рынок эквип, при желании, совсем несложно. Раз фулл эпик сет, два фулл эпик сет, вот и весь клан с эпиками и в переточенном шмоте, "гнёт сервер".

Далеко не все заявки создаются в интервале до часа с момента взлома и даеко не все заявки рассматриваются 40 минут.

Я писал про свой случай. Если заинтересовало - ПСА (уже архив =( ) ГМ_Ксения, взлом произошёл в 23.40, в 23.52 контроль восстановлен, в 00.43 взломщик забанен по заявке. Я понимаю, если пострадавший среагировал через дни, недели или месяцы..возможности тают вместе со временем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частные случаи при рассмотрении подобных вопросов не рассматриваются, решение должно быть одно для всех, иначе будет только негатив.

Об этом, кстати, написано в первой строке темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такое короткое время не кто на проекте не продаст вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически осуществимо очень многое, но любые рисования (даже если допустить наличие сотрудника с соответствующими правами и уровнем доверия) это всегда отличное поле для злоупотреблений. Доказать что вас взломали и спулили на рынок эквип, при желании, совсем несложно. Раз фулл эпик сет, два фулл эпик сет, вот и весь клан с эпиками и в переточенном шмоте, "гнёт сервер".

 

Возможность привязки аккаунта к нескольким айпи обеспечивает полную защиту аккаунта, я согласен, что при наличии такого инструментария у пользователей заморачиваться разборками по взломам это лишний труд. Другой вопрос, что мимо подавляющего большинства людей эта фича прошла мимо. Может стоит прикрутить объявку о  ней на входе в игру или какими-то еще способами попробовать донести ее в массы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...