Перейти к содержанию
Asterios

ЕС и Украина


Chihaya

Рекомендуемые сообщения

думаешь товары, производимые в ЕС, даже при отмене пошлины в течении 10 лет будут дешевле наших аналогов?) учитывая средние зарплаты, дороже, причем существенно.

то есть низкая цена и высокая конкуренто-способность Украинских товаров будет за счет низких зарплат рабочих ?

а как же Европейские зарплаты ? или ради "светлого" будущего с этим можно будет повременить лет 20 ?

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же Европейские зарплаты ?

А как же европейское качество товара и работы ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продуктовые рынки закроют. Покупать жратву будешь только в супермаркетах, от сертефицированных по нормам ЕС производителей. Мне вот даже интересно, у нас много в стране таких фермерских хозяйств? И сколько Украинской еды останеться в магазинах, если такое сделают?

хз, Fasty Оптовый рынок сельхозпродукции и продтоваров (Польша, Подлясское воеводство): http://polsha24.com/catalog/company/fasty-optowyj-rynok-selhozprodukcii-i-prodtowarow

DSC_0125.JPG

деза однако :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот устав ООН - http://www.un.org/ru/documents/charter/

Дальше почитать сил не хватило, ясно.

http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/internal_affairs_decl.shtml

http://daccess-dds-ny.un.org/doc/RESOLUTION/GEN/NR0/221/44/IMG/NR022144.pdf?OpenElement

Декларация стр.17, все пункты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть низкая цена и высокая конкуренто-способность Украинских товаров будет за счет низких зарплат рабочих ?

а как же Европейские зарплаты ? или ради "светлого" будущего с этим можно будет повременить лет 20 ?

никто и не ждет экономического чуда в течении ближайших 10 лет. ждемс постепенные перемены с прозападным вектором.

вначале будем покупать свое не европейского качества. а что делать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, Fasty Оптовый рынок сельхозпродукции и продтоваров (Польша, Подлясское воеводство): http://polsha24.com/catalog/company/fasty-optowyj-rynok-selhozprodukcii-i-prodtowarow

DSC_0125.JPG

деза однако :D

Хз, в Германии запрещено. Родственники оттуда к нам приезжали, жаловались. Почему такое есть в Польше, бмп Изменено пользователем Корнелий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть низкая цена и конкуренто-способность Украинских товаров будет за счет низких зарплат ?

а как же Европейские зарплаты ? или ради "светлого" будущего с этим можно будет повременить лет 20 ?

Ну по з/п приводил пример Болгарии) если гид не соврал (хз с чего врать) то средняя 15 к руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше почитать сил не хватило, ясно.

http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/internal_affairs_decl.shtml

http://daccess-dds-ny.un.org/doc/RESOLUTION/GEN/NR0/221/44/IMG/NR022144.pdf?OpenElement

Декларация стр.17, все пункты.

и че? ты мне этот же устав тычешь.

вот тебе твоя "мирная" ООН:

Статья 45 (устава ООН)

В целях обеспечения для Организации Объединенных Наций возможности предпринимать срочные военные мероприятия, Члены Организации должны держать в состоянии немедленной готовности контингенты национальных военно-воздушных сил для совместных международных принудительных действий. Численность и степень готовности этих контингентов и планы их совместных действий определяются Советом Безопасности с помощью Военно-Штабного Комитета в пределах, указанных в особом соглашении или соглашениях, упомянутых в статье 43.

 

Хз, в Германии запрещено. Родственники оттуда к нам приезжали, жаловались. Почему такое есть в Польше, бмп

просто никто Польше таких условий не ставил. в ЕС все таки не изверги сидят, учитывают национальные особенности торговли)

Изменено пользователем xChris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кста, инфа касалась именно "производителей" возможно оптовые рынки, как на фотке и могут быть, только с сертификатами и разрешением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кста, инфа касалась именно "производителей" возможно оптовые рынки, как на фотке и могут быть, только с сертификатами и разрешением)

уверен, что с сертификатами и разрешениями. санэпид нормы соблюдать ведь надо. возможно и более жесткие.

просто в ЕС учитывают многое в том числе и нац. интересы отдельных стран.

к примеру, есть инфа, что не пастеризованное молоко экспортировать в другие страны ЕС нельзя. исключение сделали для Швейцарии (не член ЕС кстати). это же касается и не пастеризованного пива. исключение для Германии и других стран, для которых этот продукт является национальным достоянием.

думаю, таких примеров много.

Изменено пользователем xChris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях обеспечения для Организации Объединенных Наций возможности предпринимать срочные военные мероприятия, Члены Организации должны держать в состоянии немедленной готовности контингенты национальных военно-воздушных сил для совместных международных принудительных действий.

это как для для Югославии и потом для Грузии, ну хотя в общем то войны там были остановлены. Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и че? ты мне этот же устав тычешь.

вот тебе твоя "мирная" ООН:

Статья 45 (устава ООН)

Я с этого устава и начинал. Ты хоть декларацию прочитал, понимаешь о чем я вообще говорю? К чему вообще 45 статья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как для для Югославии и потом для Грузии, ну хотя в общем то войны там были остановлены.

Вопрос только "кем" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с этого устава и начинал. Ты хоть декларацию прочитал, понимаешь о чем я вообще говорю? К чему вообще 45 статья?

устав ООН состоит из преамбулы и 19 глав. в каждой главе статьи. что еще не понятно)

ты сказал, что нарушен устав ООН, теперь, когда я привел в пример устав, говоришь, что нарушается Декларация о недопустимости интервенции и вмешательства во внутренние дела государств. ты уже определись.

я тебе, на примере устава, показал, что ООН не такая уже и мирная организация. видишь явное противоречие между статьями устава и декларацией? не вмешиваться в дела других стран (декларация) и вводить контингент войск по необходимости (устав) во благо бла бла бла...

Для темных людей - первая строчка декларации: "Генеральная Ассамблея, вновь подтверждая, в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций..."

Изменено пользователем xChris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверен, что с сертификатами и разрешениями. санэпид нормы соблюдать ведь надо. возможно и более жесткие.

просто в ЕС учитывают многое в том числе и нац. интересы отдельных стран.

к примеру, есть инфа, что не пастеризованное молоко экспортировать в другие страны ЕС нельзя. исключение сделали для Швейцарии (не член ЕС кстати). это же касается и не пастеризованного пива. исключение для Германии и других стран, для которых этот продукт является национальным достоянием.

думаю, таких примеров много.

Исключения для нас врядли ктото будет делать) Что касаеться экспорта в ЕС, то Украина вообще ниче не светит, пока " в Украине не будет функционировать единый контролирующий орган, который будет гарантировать качество и безопасность пищевых продуктов, ни один украинский пищевой продукт не попадет в страны Евросоюза." А у нас он не точто работать не начал, а даже закон о его создании не принят. Учитывая что законодательство по сх и пищевым продуктам в ЕС занимает 40% всего их законодательства и сотоит из 1700 регламентов и прочей бюрократии экспорт жратвы в ЕС нам в обозримом будущем не светит.

А регламенты там нормуль, должен быть надзор, соблюдение норм ЕС и сертификация по всем этапам производства и распространения (начиная от "правильных семян" и "правильного корма" для животных, продолжая соблюдением санитарных норм и регламентов на всех этапах выращивания, и заканчивая "правильной расфасовкой" и транспортировкой до магазина). В украинских реалиях не представляю как это будет работать)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устав ООН состоит из преамбулы и 19 глав. в каждой главе статьи. что еще не понятно)

ты сказал, что нарушен устав ООН, теперь, когда я привел в пример устав, говоришь, что нарушается Декларация о недопустимости интервенции и вмешательства во внутренние дела государств. ты уже определись.

я тебе, на примере устава, показал, что ООН не такая уже и мирная организация. видишь явное противоречие между статьями устава и декларацией? не вмешиваться в дела других стран (декларация) и вводить контингент войск по необходимости (устав) во благо бла бла бла...

Угу, вот только эта декларация - приложение устава ООН. :facepalm:

Приведи пример ввода войск не в мирных целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, вот только эта декларация - приложение устава ООН. :facepalm:

Приведи пример ввода войск не в мирных целях.

кхм.

ты притворяешься таким или на самом деле не понимаешь?)

перечитай мой пост еще раз.

первое, что выскочило в поисковике - http://news.liga.net/news/world/870538-oon_vvodit_v_mali_12_tysyach_mirotvortsev_vmesto_voysk_frantsii.htm

Во вторник, 25 июня, Совет безопасности Организации объединенных наций принял решение до конца нынешнего года направить в Мали 12 тысяч миротворцев ООН

а теперь вдумайся - "ввод войск в мирных целях", это раз. т.е. мы вводим армию с миром и для мира. все солдаты - пацифисты. оружие резиновое.

"ни одно государство или группа государств не имеет права осуществлять интервенцию или вмешательство в любой форме или по какой бы то ни было причине во внутренние и внешние дела других государств" - это два.

теперь видишь противоречие?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устав ООН состоит из преамбулы и 19 глав. в каждой главе статьи. что еще не понятно)

ты сказал, что нарушен устав ООН, теперь, когда я привел в пример устав, говоришь, что нарушается Декларация о недопустимости интервенции и вмешательства во внутренние дела государств. ты уже определись.

я тебе, на примере устава, показал, что ООН не такая уже и мирная организация. видишь явное противоречие между статьями устава и декларацией? не вмешиваться в дела других стран (декларация) и вводить контингент войск по необходимости (устав) во благо бла бла бла...

Этим уставом и решениями ООН вертят как хотят, главное шоб сила была. Взять например печально известную резолюцию 1973 (Резолюция о бесполетной зоне над Ливией) - "Одобренная резолюция дает возможность международному сообществу "прибегать ко всем необходимым мерам, включая установление бесполетной зоны, для предотвращения дальнейшей гибели людей и потери человеческих жизней"

Изначально касалась ТОЛЬКО недопустимости атаки революционеров с помощью авиации. Когда разбомбили ПВО, самолеты и вертолеты и казалось бы все, придумали новое...надо еще танки бомбить, они вроде к полетам отношения не имеют, но угрожают мирному населению.(как пошутил турецкий посол, - " приняли бесполетную резолюцию, а щас она превратилась в безпроездную"), разбомбили армейские соединения, стали бомбить военные склады и штабы (они же планируют и оснащают тех кто угрожает жизни мирных революционеров) закончились склады, начали бомбить просто все что принадлежит режиму Каддафи - телевиденье, гос учереждения, виллы (ведь там сидят/живут/работают те кто угрожает мирным демонстрантам) и т. д.

Лицимерию нет предела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхм.

ты притворяешься таким или на самом деле не понимаешь?)

перечитай мой пост еще раз.

первое, что выскочило в поисковике - http://news.liga.net/news/world/870538-oon_vvodit_v_mali_12_tysyach_mirotvortsev_vmesto_voysk_frantsii.htm

Во вторник, 25 июня, Совет безопасности Организации объединенных наций принял решение до конца нынешнего года направить в Мали 12 тысяч миротворцев ООН

а теперь вдумайся - "ввод войск в мирных целях", это раз. т.е. мы вводим армию с миром и для мира. все солдаты - пацифисты. оружие резиновое.

"ни одно государство или группа государств не имеет права осуществлять интервенцию или вмешательство в любой форме или по какой бы то ни было причине во внутренние и внешние дела других государств" - это два.

теперь видишь противоречие?)

Что такое миротворцы, в каких случаях они вводятся и что такое интервенция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим уставом и решениями ООН вертят как хотят, главное шоб сила была. Взять например печально известную резолюцию 1973 (Резолюция о бесполетной зоне над Ливией) - "Одобренная резолюция дает возможность международному сообществу "прибегать ко всем необходимым мерам, включая установление бесполетной зоны, для предотвращения дальнейшей гибели людей и потери человеческих жизней"

Изначально касалась ТОЛЬКО недопустимости атаки революционеров с помощью авиации. Когда разбомбили ПВО, самолеты и вертолеты и казалось бы все, придумали новое...надо еще танки бомбить, они вроде к полетам отношения не имеют, но угрожают мирному населению.(как пошутил турецкий посол, - " приняли бесполетную резолюцию, а щас она превратилась в безпроездную"), разбомбили армейские соединения, стали бомбить военные склады и штабы (они же планируют и оснащают тех кто угрожает жизни мирных революционеров) закончились склады, начали бомбить просто все что принадлежит режиму Каддафи - телевиденье, гос учереждения, виллы (ведь там сидят/живут/работают те кто угрожает мирным демонстрантам) и т. д.

Лицимерию нет предела

именно.

Что такое миротворцы, в каких случаях они вводятся и что такое интервенция?

как думаешь, кто придумал слово "миротворец" :) ?

это просто игра слов. за этим словом прячется ввод военного контингента, вооруженного до зубов в другую страну. не бывает "мирного" ввода войск. как бы это не называли.

заметь, я не говорю "плохо" это или "хорошо".

просто я бы избегал громких слов по типу "нарушение декларации ООН" в отношении выступления членов Еврокомиссии в Киеве и словесного поддержания ими демонстрантов. Это есть и это показывает позицию Европы и его солидарность с демонстрантами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем, с чем, а с этим согласен на 100%. В ВР сидят по несколько сроков, ещё и детей устраивают. В этом вся Украина сейчас: блат, деньги и ты можешь почти всё.

Ты только сейчас заметил,что в раде всё по блату???

Это началось с 1991 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно.как думаешь, кто придумал слово "миротворец" :) ?

это просто игра слов. за этим словом прячется ввод военного контингента, вооруженного до зубов в другую страну. не бывает "мирного" ввода войск. как бы это не называли.

заметь, я не говорю "плохо" это или "хорошо".

просто я бы избегал громких слов по типу "нарушение декларации ООН" в отношении выступления членов Еврокомиссии в Киеве и словесного поддержания ими демонстрантов. Это есть и это показывает позицию Европы и его солидарность с демонстрантами. 

Игра слов тут не причем. Интервенция - это прямое вмешательство во внутренние дела суверенного государства: военное, политическое, экономическое. Примеры: Ирак, Афганистан, Ливия и т.д.

 

А миротворцы - военный контингент для предотвращения войны.

 

А по твоим словам ввод миротворцев Российской Федерации в Югославию - это интервенция, а на самом деле интервенцией была бомбежка Белграда пиндосами. В том же Мали была гражданская война, и туда для предотвращения государственного переворота и захвата власти исламистскими боевиками были введены миротворцы, которые это предотвратили.

 

Понимаешь разницу? Поэтому нет никакого противоречия в уставе ООН по этому поводу, есть только двойные стандарты, как я сказал выше, у представителей Запада, которые в данный момент вмешиваются во внутренние дела Украины путем давления на руководство страны и провокации среди населения, и солидарностью это не назвать, т.к. эти лживые мрази преследуют только свои цели.

Народ Украины должен сам выбрать, что ему надо, и далеко не путем митингов с подоплеки Запада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ Украины должен сам выбрать, что ему надо, и далеко не путем митингов с подоплеки Запада.

А ты понимаешь что без той бучи, которую щас поддерживает народ, никто не даст ему не то что выбирать, а вообще запретят об этом выборе говорить. Будет так, как щас некоторые тут пишут: иди паши и не занимайся митингами. Так и пропашешь как убогий лох на хитрожопого дядьку, и дети твои пропашут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты понимаешь что без той бучи, которую щас поддерживает народ, никто не даст ему не то что выбирать, а вообще запретят об этом выборе говорить. Будет так, как щас некоторые тут пишут: иди паши и не занимайся митингами. Так и пропашешь как убогий лох на хитрожопого дядьку, и дети твои пропашут.

Да пусть митингуют, если так необходимо. Не надо туда пускать этот европейский сброд.

Оптимальный вариант вообще референдум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты понимаешь что без той бучи, которую щас поддерживает народ, никто не даст ему не то что выбирать, а вообще запретят об этом выборе говорить. Будет так, как щас некоторые тут пишут: иди паши и не занимайся митингами. Так и пропашешь как убогий лох на хитрожопого дядьку, и дети твои пропашут.

А с этой бучей, которую щас "поддерживает народ", "пашущих убогих лохов" не будет? А что собственно измениться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с этой бучей, которую щас "поддерживает народ", "пашущих убогих лохов" не будет? А что собственно измениться?

Уже изменилось. Хотябы то что "дядько" не сидит тихо и не думает "аби не гiрше" и "А що я там один зроблю, i без мене справляться" а готов пойти и отстаивать свои интересы.

Это как в ладве: когда клан перестает крабить инсты и втягивается в политику он становится другим.

Изменено пользователем Crownee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже изменилось. Хотябы то что "дядько" не сидит тихо и не думает "аби не гiрше" и "А що я там один зроблю, i без мене справляться" а готов пойти и отстаивать свои интересы.

Это как в ладве: когда клан перестает крабить инсты и втягивается в политику он становится другим.

Я это уже слышал в 2004 году. Один в один. Выбрали тех кого хотели, демократов с евроценностями, жаждущих помочь "проснувшемуся" народу. Правили они  5 лет - че поменялось? Терь опять на те же грабли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это уже слышал в 2004 году. Один в один. Выбрали тех кого хотели, демократов с евроценностями, жаждущих помочь "проснувшемуся" народу. Правили они  5 лет - че поменялось? Терь опять на те же грабли?

Предложенная тобой атльтернатива "сидеть и ждать" еще хуже. А так хотябы намеки на ДЕМОкратию появляются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это уже слышал в 2004 году. Один в один. Выбрали тех кого хотели, демократов с евроценностями, жаждущих помочь "проснувшемуся" народу. Правили они  5 лет - че поменялось? Терь опять на те же грабли?

После неудачной попытки 2004 лучше смирится с положением дел и будь что будет?

Ты только сейчас заметил,что в раде всё по блату???

Это началось с 1991 года!

И по этому против изменений, которые возможны только в результате подобных митингов на майдане ты так яросно выступаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложенная тобой атльтернатива "сидеть и ждать" еще хуже. А так хотябы намеки на ДЕМОкратию появляются

Ложил я на подобные "намеки" большой и толстый. Понт мне или моей семье от "демократии" если жрать будет нечего?

Существуют процедуры, для митингов и подобных вещей. У митингующих должна быть четкая программ, чего они хотят добиться от власти. У вас ее нет, вы просто митингуете в знак протеста, от нечего делать и пытаетесь сделать другим людям хуже (призывая к всеобщим забастовкам, блокируя работу органов власти и пр.) То что на майдане, еще не захлебнулись в гавне и мусоре заслуга нынешней власти, которая не взирая на призывы и блокаду, подчищает за всякими западенскими безработными и студентами их срач в авральном режиме. Я бы вот четсно, скажу...забил бы спецом, а потом фоткал бы обгаженный майдан как символ "революции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...