Перейти к содержанию
Asterios

Гайд по АВ (NEW) мини версия


Рекомендуемые сообщения

решил наляпать свой первый гайд , на серве слишком много нубов играет , не знающих что именно сейчас тащит

 

я коротко расскажу  что сейчас тащит в поле 

 

Данный гайд подходит только под х55

 

не буду писать про кач и прочую дребедень , приступим сразу к делу 

 

 

и так , у нас голый АВ 85лвл  

 

1.КНИГИ

Forgotten Scroll - Evasion Counter

 

Forgotten Scroll - Ghost Walking

 

Forgotten Scroll - Protection of Rune


Forgotten Scroll - Protection of Alignment

 

Forgotten Scroll - Protection of Elemental

 

Forgotten Scroll - Sixth Sense

 

Forgotten Scroll - Expose Weak Point

 

Forgotten Scroll - Dual Dagger Mastery

 

Forgotten Scroll - Hide

 

Forgotten Scroll - Fighter's Will

 

Forgotten Scroll - Archer's Will  (если планируете использовать лук)  я выучил принципиально


 

2. САБЫ

 

качаем до 75 лвл

 

ПАЛАДИН - берём УД 3432404.jpg

 

ВАРК/БД   - берём Целесту 3430356.jpg

 

ХАВК        - берём Уворот 3420116.jpg  /   если вы предпочитаете только пвп НОЖ vs НОЖ рекомендую ФСа - берём Counter Spirit 3421140.jpg

 

помимо этого берём М деф  до 6го лвл 3416020.jpg  (так как у ав дырка в м дефе)

 

 

3. ЭКВИП

СЕТ

 

основной сет - Ворпал лайт 3451863.jpg

 

дополнительный сет(против некров,сб маг) - Элегия лайт 3453911.jpg

 

 

БИЖА

 

блес зак 3423191.png (неоспоримо)

 

тарас 3420119.png (неоспоримо)

 

Блес фрея 3467222.png(большой показатель м дефа , резист к параличу"сбшки куку")

 

Фрея 3467222.png(только 1х1 против ножей "необходимая вещь" защита от Блефа)

 

Баюм 3411927.png(неоспоримо)

 

Белеф 3464168.jpg (АК откладываем в сторону , жертвуем критом  - но получаем огромный м деф , отличную защиту от ментала + атаку менталом - блеф будет канать на ура "ментальный скил")

 

ПУХА

 

СА на КД не работает на скилы - поэтому ХАСТ

 

Веспер Шапер МВ на Хаст 3443688.jpg  превосходит мамбу хастой из-за МВ

 

Мамба на Хаст 3433448.jpgпревосходит Веспер  П атакой - абилки будут сильнее критовать

 

Парные кинжалы Мамбы 3428328.jpgхороши только при хорошем хасте (камень с грации) без этого бафа не рекомендую

 

Парные кинжалы Веспер 3428328.jpgпревосходит мамбы хастой , уступает п атакой (крит будет чуть слабее)

 

ПОЯС И РУБАХА

 

ТОП ы - на пвп деф 3410920.jpg почти на 9% уменьшает получаемый в пвп урон

 

Рубаха ы - на ХП 3471339.jpg хп всегда проще отожрать чем цп

 

СИГИЛ - не рекомендую , так как сильно потеряете в увороте - тем самым тиры/ножи вас проканселят в ноль

 

 

4. ТАТУ

 

Долго тестил , остановился на этом :

 

Str+4 Dex-4

 

Con+4 Dex-4

 

Wit+4 Int-4

 

 

Con в минус - не  устроил тем что когда дерёшься 1 в поле и тебя лупят бомжи по асисту - норм не разгуляешься ,хп то мало ,так же в пвп 1х1 против ножа , пропустив 1 смачный бек - в 9-10к сразу падаешь - это не актуально

низкий показатель Con - так же плох тем что шанс дебафов по ав сильно возрастает , всякие метки от сб и прочая фигня проходит очень хорошо на ав , поэтому я сделал такой вывод - вообще не резать этот стат 

 

Str в + мы делаем по любому,  так как мы ав и должны превосходить пв и тх  за щёт частых безоткатных скилов

 

Dex - резать не так жалко , уворота нам будет хватать в любом случае уе+гв+ саб на хавка , точность - нам не нужна , скорость - нам возместит биндинг блу +40 скорости это шикарно хаст - нам возместит СА на хаст или Камень с грации

 

 

5. БАФЫ

 

Альт+б  вариант

 

сначала бафаем 1 набор


3468195.png

 

и поверх него бафаем второй набор - что бы Вику и Кота было труднее состилить/сканселить

 

3467171.jpg

 

Стандартный Фул баф

 

3417060.png

 

Статы при Фул бафе

3472379.png

 

и не ленимся бафать Лягушку , она даёт хороший реген хп (около 300 хп раз в 2-3 секунды)

 

 

6.Немного о скилах

 

точим все скилы на "дуэль , силу крита , уворот"  , подробно описывать не буду , так как это мини гайд и с точкой скилов вроде бы не у кого проблем не замечал.

 

Чуть чуть тактики

Ножи - сначала прокидываем ХЕКС (но не бьём абилками , чтоб не разогнать противнику тригер КК , но в то же время юзаем Блид по 730 хп востанавливает за 1 раз) ,советую повесить Sand bomb - тем самым снизив точность - что бы меньше попадали авто-атакой по вам дабы избежать кансела , далее вешаем критикал вунд (не бьём абилками пока хекс и критикал вунд не лягут на противника ) , после  этого жмём блеф , шс , бек и другие абилы (тут главное попасть в спину)  если не убили и понимаете что у противника осталось мало ХП (но он держит хорошо спину закрытой)  снимаем с себя ФД(зажав alt + щелчёк мышкой по бафу) - и добиваем в лицо абилами , в пвп против ПВ - самое главное сбивать каст трюком , блефом - не давая хильнуться

 

СБ(маг) - тут самое главное в первую очередь ударить скилом "биндинг блу" тем самым разогнать скорость на +40 , далее вешаем критикал вунд (сбиваем трюком каст когда начнёт клинсовать) , выбираем момент когда сб блинканёт , варпнеца (что бы был набитый тригер КК)  и резко делаем ШС + блеф + бек + ряд абил (после бека советую сразу юзать биндинг блу) , далее повторяем тоже самое пока сб не ляжет , если начинаем проседать по хп , юзаем блид по возможности .

Если Сб на фул бафе , застиленая в гавно , то бить даже не пытайтесь - советую отбегать тот же гатс например - просто вокруг деревьев и прочей красоты  , далее - такая же тактика как и выше

 

Арбы / СБ с арбалетом - всё очень просто - по откату юзаем биндинг блу , прокидываем критикал вунд (каст клинса сбиваем трюком) но можно и без него , так как они ватные создания  , ждём тригер КК , далее - шс , блеф, бек   !  если на вас прошёл дебаф от СА арбалета (специал абилити критикал слоу) быстро юзаем анак/вейл мастер и клинсаем , или юзаем ГВ , догоняем курицу и пускаем на фарш ,  если арба под шилкой (это вы увидите по урону)  сразу же юзаем УЕ , догоняем и на фарш ! 

 

Тиры - они нам не страшны , тем более нубы(которых почти весь серв) , но если вы встретили тира под шилкой - то сразу юзаем УЕ , дебафать  тира я не советую , так как они под зилом очень плохо пропускают дебафы по себе , тактика простая - блеф,шс ,бек

это орки (они тупые) поэтому до кучи юзаем трюк ,заходим сради и делаем анал краш большому дяде беком 

 

Танки - профа против которой не напрягаешься в пвп , но забить очень сложно (с прямыми танками у меня длились пвп по 20-30 минут с исходом - ничья )  , тактика такая  - юзаем Sand bomb и Блид,Стинг  по откату (если это ШК или ТК , так как кубик клинсает дебафы) , берём парные кинжалы (желательно с камнем грации) и канселим автоатакой в ноль (скилами не бьём , это бессмысленно) как только почувствовали что достаточно проканселили - начинаем бить абилами (очень важно в спину)  , если убить так и не удалось , не падайте и не останавливайтесь , бейте до последнего , танк остановится - скажет вам - всё устал , это бессмысленно , итог - вы победили 

 

Маги - когда вы под фул бафом - это жалкая вата для вас , а если маг не пользуется некст таргетом то сливать можно вообще с фул хп,цп за пару критов , но если вам попался очень прямой маг - то пвп может затянуться , самое главное ММу/Сорку  сбить кансел трюком , блефом  ) если же вы пропустили кансел и лешились половины сонгов/денсов , а ШС у вас в откате ,но маг уже юзнул аркану шилд , тогда советую побегать вокруг дерева или ещё чего либо пока не откатится шс , как только шс откатился , юзаем критикал вунд , ждём тригер КК , блеф ,шс ,бек , ряд абил  -  магу обеспечен загар лёжа на земле ;D

 

 

надеюсь мой ссаный двух летний опыт игры за эту профу поможет кому то  ...

 

 

Помогло ? поставь  " - "  будь добр - я их собираю

Изменено пользователем 16СмУдовольствия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету картинок?( потом прочитаю, но внешний вид не впечетлил к сожелению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оформление плохое, ифны полезной нет, разве что только для тех кто совсем недавно в л2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, вроди нарм, только книжек не хватает для изучения, я их искал минут 20 наверн когда были нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сказал что легче НР отожрать чем СР,с нынишними порезаными банками ? :D  :D

не забывай что не у всех есть возможность купить другие банки.

(на счёт рубашки)

Изменено пользователем GlobalGetherung
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, вроди нарм, только книжек не хватает для изучения, я их искал минут 20 наверн когда были нужны

добавил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне ну его нах ножу бафать тол). 

 

Лично когда я бафаю на сб тогда канцел срезает баф с начала или в середине а без тола по порядку

 Ножу простиом канцел банки и отстойный баф в конце)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрин ФБ: 25 баф-слотов ? :)

тол и ляга незанимают место в баф слоте.

если я правильно понял суть твоего непонимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тол и ляга незанимают место в баф слоте.

если я правильно понял суть твоего непонимания.

хм...да будет так :)пойду проверю ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хах а жаба зачем в бафе? ЛОЛ

Реген НР темболе 20 мин )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хах а жаба зачем в бафе? ЛОЛ

друк  - мне шрифт "48" ставить что бы ты видел что я пишу ?

Изменено пользователем 16СмУдовольствия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другой вопрос. При фб комбо на шанс крита над бафать? Эт первый вопрос и второй вопрос, кота на крит бафать или на физ атаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другой вопрос. При фб комбо на шанс крита над бафать? Эт первый вопрос и второй вопрос, кота на крит бафать или на физ атаку?

ты по приколу эти вопросы пишешь? ответ - 1.пофиг 2.крит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты по приколу эти вопросы пишешь? ответ - 1.пофиг 2.крит

Просто слышал что на шанс крита когда бафаешь что то сбивает и в альт бафе у него нету бафа на шанс крита. Я уже запутался с вашими бафами, то одно говорят то другое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто слышал что на шанс крита когда бафаешь что то сбивает и в альт бафе у него нету бафа на шанс крита. Я уже запутался с вашими бафами, то одно говорят то другое)))

блаф не стан, ничего крит по идее не сбивает

на кенсел крит никак не влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блаф не стан, ничего крит по идее не сбивает

на кенсел крит никак не влияет

А шанс крита влияет на прохождение абилок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шанс крита влияет на прохождение абилок?

нет, влияет dex, но слаб оч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, от шанса крита нет толку, только лишные слоты занимает и кота бафать на крит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, от шанса крита нет толку, только лишные слоты занимает и кота бафать на крит)

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другой вопрос. При фб комбо на шанс крита над бафать? Эт первый вопрос и второй вопрос, кота на крит бафать или на физ атаку?

я бафаю со всеми комбо ,   кот на крит естественно

 

 

Просто слышал что на шанс крита когда бафаешь что то сбивает и в альт бафе у него нету бафа на шанс крита. Я уже запутался с вашими бафами, то одно говорят то другое)))

раньше при крите автоатакой снимался эффект стана со скила блеф  - сейчас тестил - не наблюдаю такого  , мне все равно что говорят , я написал  как играю я , обманывать тут кого то или писать лажу не в моих интересах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класнный гайдик полезный думаю начать за ав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тру

Изменено пользователем FFlasher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тактику описал так се. Но в основном, ты ж знаеш как надо "вышел с хайда, скрысил тех кто пвп 1х1, заскринил"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...