Перейти к содержанию
Asterios

Предложения к 8-летию проекта / Клан и его кол-во персов № 2


pvpilipk

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,

 

Предложение номер 1:

 

Даешь амнистию всем забаненым за последние 3 года персонажам по лайтовым статьям, таким как РТ и вуаль трейд.

В условия столь низкого онлайна на всех серверах, кроме нового х1 ничего страшного не случится, но многие игроки вернутся.

 

?????

PROFIT!

 

Теперь немного конструктива

Предложение номер 2 (в продолжение этой темы: http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=311927 ) :

 

Предложение ,сделать клан с максимальным кол-м персов в 4 пака,то есть 36 человек

Плюсы

Кланы которые собирают почти все топовые,мидл и лоу паки будут как то
разбросаны,то есть даже если они и будут помогать друг другу это будет
не настолько сильно чем в одном клане,дебафы и тд будут ложиться на
своих же,думаю дальше писать не имеет смысла

Борьба за эпик,по причине выше написанной,да знаю что могут
объединится,но зато драконы станут не 20-40 минутным убиванием как
синего моба,а более труднодоступным,что сделает эпик более "эпическим"

Остальные плюсы и минусы пишите в комментариях,может что то можно доработать,чтобы мы могли додумать идею или убить её.

 

+ организованность клана

 

ППКС

 

По-поводу реформирования системы клана:

 

Предлагаю Убрать все кроме академии , оставив только вкладку Main клан, ограниченую до 36 человек!

 

По-поводу кол-ва мемберов , КП и соло игроков:

 

Конечно в топ кланах таким образом будут созданы структуры схожие с КП, так оно и было в C4. Но не маловажно, что таким образом вы вернете в игру тот  "социальный лифт" для игроков без КП. Я много играл на С4, на одном очень популярном в прошлом сервере и прекрасно помню, что соло игроки, хоть и с трудом, через кучу заявок на сайтах, НО могли попасть в топ клан. Причем вступление мотивировало этих людей на онлайн по 12 часов в день, т.к. сознавали, что нужно быть полезным иначе кик. При этом был огромный плюс в том, что все друг друга знали, существовал ярковыраженый процесс вхождения в коллектив :) О чем тут говорить, мы до сих пор общаемся на клан форуме / в реале, хотя уже 6 лет как позабивали и разбежались все.

36 человек вполне себе могут быть топ сайдом. Для тех кто не знает / не помнит в С4 мобильность каждого из 36 клан мемберов была обусловлена не убитой системой саб-классов. Так, что вы будучи пачкой магов, в любой момент могли стать пачкой хауков-нагибаторов переключив саб, а условный БД из вашей кп мог спокойно нагибать пачки варов на сабе некра и в любой момент переключится на какого хотите. Сабы не были ущербными по сравнению с мейном.

 

По-поводу Альянсов:

 

Имхо оптимальным вариантом будет 5 кланов на али.

Профит 1: Таким образом увеличивается потенциальное число сайдов по сравнению с С4, где 12 кланов на али , как правило выливалось в 2 - реже 3 сайда на весь серв.

Профит 2: Не будет проблемы с топ кланами при нынешней системе, своих 180 человек в али они заберут. А где сейчас больше?

 

 

По-поводу отхода от оф. сервера:

 

Адресовано тем, кто ноет про отход от оф. сборки.

Пацаны L2 уже давно перестала быть новой или хотя бы относительно новой игрой. Она заняла свою нишу, но теперь 100% можно сказать, что лучшие времена этой игры остались далеко позади. С любой игрой это рано или поздно случается. Что если вместо того чтобы сидеть и настольгировать сделать сборку основаную на новых хрониках с элементами классической L2?

Была (есть до сих пор) такая игра Ultima Online, после того как на оф. сервер поставили убогий апдейт, появилось куча фри шардов, которые стали очень популярны в том числе и напросторах нашей с вами постсоветской родины. Среди них такие имена как The Abyss, Oskom, PvPAlpha, FW, Middle-Earth, The Myst и.т.д. и.т.п (да-да, юный друг абис это сервак ультимы изначально! у меня даж их админ в аське до сих пор сохранился). Фишка одновременной популярности этих шардов заключалась в уникальных сборках. Если на том же Мисте в его золотые годы была сделана РПГ система с 4 сайдами, крафтом, квестами и прочей няшной шляпой, но на ПвПальфе был онли хардкор реснулся - побежал - убил - упал.

Понятно, что в линейке грань между уникальной сборкой и х5000000 ява-гфш намного тоньше, но те изменения, которые были предложены в теме, ссылку на которую я привел выше, не предпологают ничего, кроме возврата классической политической системы игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему форумные боги так думают, именно число 36. Кп почти всегда состоит больше чем из 9 чел, что делать 10-11 мемберам на осадах ?, и если им нужен кх. Если делать то чел 50 , потому что 3 кп в клане это мало, если вы етого не понимаете то ваши проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе лень было читать, но про амнистию забаненным вообще бред, думаю второе предложение тоже бред.  :facepalm:  :wacko: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давать амнистию тем, кто попадёт в бан в скорости по той же причине. Ну а про 36 человек в клане, по-моему мало совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не цепляйтесь к цифре 36, она не фиксированая. 36 /45/ 54. Главное чтобы смысл ясен был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не цепляйтесь к цифре 36, она не фиксированая. 36 /45/ 54. Главное чтобы смысл ясен был.

Смысл не ясен, заниматься фигнею, кто не хочет однотагового сервера, то создает свой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ автору, честно кто играл на с4 и видел ту старую систему кланов в 40 человек, поймет что автор реально дело говорит.

Администрации и правда стоило бы задуматься над хотяб одним сервером, продуманным от А до Я, я имею ввиду повырезать всякую халяву какой навводили кучу и в ХФ ввести старые механизмы.

P.S. Как вспомнишь 15 часовые фаны на 13 ТОИ.... эх это круче любого фана чем сейчас. И блин это реально вернуть и масса игроков какие забили на л2, потому что игру запороли, реально бы вернулись... мб админы когда-нибудь это поймут...

Изменено пользователем Waer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,я даже не знаю что сказать... Походу это человек попадающий под свою амнистию,что он предлогает, учетка новая,значит не только в игре,но и на форуме не раз банили,думаю,человек(если это вообще человек),уцепился за супер действующий вариант тут: если долго ныть,капать на мозг,то что то и выгорит,сам на этом проекте уже не играет,но насолить всем обязан,ну даже если пойдут на поводу таких как он,то предложу просто открыть ИЛ сервер х1 пусть там сидят и не настраивают хф под него. Или верните оверам тогда быфф на альянс ) а так,категорически против амнистий и каких либо изменений хроник в пользу других хроник более старого образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы просто не поставить сервер с4, какой нибудь х5 например, что бы не отпугнуть качем нынешних игроков и не коверкать текущие хроники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ автору, честно кто играл на с4 и видел ту старую систему кланов в 40 человек, поймет что автор реально дело говорит.

Администрации и правда стоило бы задуматься над хотяб одним сервером, продуманным от А до Я, я имею ввиду повырезать всякую халяву какой навводили кучу и в ХФ ввести старые механизмы.

P.S. Как вспомнишь 15 часовые фаны на 13 ТОИ.... эх это круче любого фана чем сейчас. И блин это реально вернуть и масса игроков какие забили на л2, потому что игру запороли, реально бы вернулись... мб админы когда-нибудь это поймут...

 

щас играю на ц4, хантер круче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы просто не поставить сервер с4, какой нибудь х5 например, что бы не отпугнуть качем нынешних игроков и не коверкать текущие хроники.

С4 мертвые хроники, лучшее из ХФ + лучшее из С4 = супер хроники. Изменено пользователем Waer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,я даже не знаю что сказать... Походу это человек попадающий под свою

амнистию,что он предлогает, учетка новая,значит не только в игре,но и на

форуме не раз банили,думаю,человек(если это вообще человек),уцепился за

супер действующий вариант тут: если долго ныть,капать на мозг,то что то

и выгорит,сам на этом проекте уже не играет,но насолить всем обязан,ну

даже если пойдут на поводу таких как он,то предложу просто открыть ИЛ

сервер х1 пусть там сидят и не настраивают хф под него. Или верните

оверам тогда быфф на альянс ) а так,категорически против амнистий и

каких либо изменений хроник в пользу других хроник более старого

образца.

 

Боже упаси. Это просто предложение как поднять онлайн. Учетка новая, т.к. на форуме не пишу, а только читаю. У меня есть клан с кх на х7, так что насолить кому-то там тоже не в моих интересах. Меня лично бесит играть на сервере с 1.2к онлайном. Вас судя по всему все устраивает.

 

Waer, +100000

Изменено пользователем pvpilipk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме не пишу, а только читаю.

Продолжайте читать. Очень полезно, знаете ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...