Перейти к содержанию
Asterios

Срывание каста скила при спуске по склону


ChaosWarriorPWNZ

Рекомендуемые сообщения

персонаж: xSL4Y3RGladPWNZx

сервер х1

ревизия 27612M

суть проблемы: если спускаться с горки просто либо преследуюя цель то все скилы физические и магические прерываются автоматом. Это очень сильно мешает так как в игре много неровных мест и часто фейлятся важные скилы имеющие долгий откат, такие как Zealot, Lionheart, War Cry, Duelist Spirit, Battle Roar и тд. Так же часто фейлятся и атакующие скилы вроде Hammer Crush, Sonic Storm, Sonic Blaster.

 

Это происходит как как при спуске пешком так и при перемещении рашем. Видимо имеет значение только разница высот и время. Например я как-то рашанул с горки на игрока внизу, потом отбежал от него на один шаг в бок (не вниз и не вверх по склону а в бок, пытаясь избежать этого бага) и sonic buster всеравно зафейлился. Начал кастоваться и написало "чтение заклинания прервано". И такое случается постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсану, тоже на каче часто такое случалось. раньше скилл докастовывался, даже когда падал, а сейчас прерывается. хотя в принципе это логично, по идее так и должно быть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сервер х1

ревизия 27612M

суть проблемы: если спускаться с горки просто либо преследуюя цель то все скилы физические и магические прерываются автоматом. Это очень сильно мешает так как в игре много неровных мест и часто фейлятся важные скилы имеющие долгий откат, такие как Zealot, Lionheart, War Cry, Duelist Spirit, Battle Roar и тд. Так же часто фейлятся и атакующие скилы вроде Hammer Crush, Sonic Storm, Sonic Blaster.

 

Это происходит как как при спуске пешком так и при перемещении рашем. Видимо имеет значение только разница высот и время. Например я как-то рашанул с горки на игрока внизу, потом отбежал от него на один шаг в бок (не вниз и не вверх по склону а в бок, пытаясь избежать этого бага) и sonic buster всеравно зафейлился. Начал кастоваться и написало "чтение заклинания прервано". И такое случается постоянно.

Соглашусь! Честно говоря приходится иногда остановливаться, спускаясь по склону, боясь прерывания каста,)) кастонуть баф и идти спускаться дальше)).

 

 

плюсану, тоже на каче часто такое случалось. раньше скилл докастовывался, даже когда падал, а сейчас прерывается. хотя в принципе это логично, по идее так и должно быть))

 Просто раньше такого не было, по логике то понятно, но как скажут админы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже надоела эта проблема, причем не только на спусках, но и просто на не совсем ровной поверхности. выделяю моба жму "Реал Таргет" персонаж бежит на дистанцию необходимую для каста скила, останавливается, начинает каст, потом как будто делает еще пол шага и каст прерывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформите тему в соответствии с Правилами раздела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсану, тоже на каче часто такое случалось. раньше скилл докастовывался, даже когда падал, а сейчас прерывается. хотя в принципе это логично, по идее так и должно быть))

При падении возможно и должно, при спуске с горы и тем более в течение полусекунды после остановки - однозначно не должно.

Я знаю когда этот баг появился: когда фиксили установку флага при падении с горы. 

Но этот "фикс" затронул не только флаг а любые скилы и далеко не только при падении - раш с перепадом высот дает такой же эффект где-то в течение 0.5-1 секунды после раша. Битва на склоне холма например на осаде тоже в бред превращается.

 

Оформите тему в соответствии с Правилами раздела

а где я недооформил? вроде все есть, разве что имя персонажа щас укажу

тоже надоела эта проблема, причем не только на спусках, но и просто на не совсем ровной поверхности. выделяю моба жму "Реал Таргет" персонаж бежит на дистанцию необходимую для каста скила, останавливается, начинает каст, потом как будто делает еще пол шага и каст прерывается. 

это такая проблема тоже есть, это чуть другое, я бы назвал это невозможностью ударить скилом вдогонку - перс подходит на ренж, подтупливает и потом продолжает догонять вместо того что начать каст скила, и снова подтупливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это началось примерно 2 месяца назат, при использовании скилов в тот момент , когда персонаж бежал по спуску, есть их анимация но эффекта нет (будь то баф, магия, переход в трансформацию), просто не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы нет информации о том, что при падении чтение заклинаний не должно прерываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы нет информации о том, что при падении чтение заклинаний не должно прерываться.

не при падении, а при спуске с горки(даже не большой) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы нет информации о том, что при падении чтение заклинаний не должно прерываться.

как бы я написал что это "костыль" при помощи которого админ закрыл возможность читорно ставить флаг в осадке в процессе падения. Уж он то отлично знает как этот механизм работает и кто его сделал. Там видимо фиксируется изменение высоты за последнюю секунду перед кастом скила, а когда скил уже начал кастоваться он отменяется этим механизмом.

 

Другое дело что это зацепило все скилы. Теперь преследования разных бегунов по холмистой местности превратилось в ад. Дэш, соник мув, лионхарт, варкарай, дуелист спирит, сонги, бафы, хил, нюки, соник бластер, раш - "чтение закилнания прервано" и откат идет. Уже порядком надоело это, пол года подобная фигня и до сих пор никто репорт не создал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы нет информации о том, что при падении чтение заклинаний не должно прерываться.

если в движении начать использовать скилл или магию персонаж останавливается и произносит это заклинание.

в случае если скилл применяется в тот момент когда игрок бежит по спуску, то персонаж так же остановится, будет чтение заклинания, анимация будет скила, но эффекта нет.

(к примеру если таким образом применить скилл для бафа пати, то он не наложится ни на кого)

 

проблема появилась несколько месяцев назат, когда что то делали с геодатой (раньше не было), честно говоря думал что исправится сама собой (так же как появилась), но прошло много времени а изменений нет..

 

кстати при подъеме в гору такого не наблюдается, ток при движении по спускам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоеденись много раз замечао как не накастовываеться на себя минутные бафы глада а также атакующие скилы при атаке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нюки фейлятся по кд, даже когда стоишь на месте на небольшом бугорке и не шевелишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это фуфло началось при новой геодате

http://www.youtube.com/watch?v=KEbH4ay056E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

персонаж: xSL4Y3RGladPWNZx

сервер х1

ревизия 27612M

суть проблемы: если спускаться с горки просто либо преследуюя цель то все скилы физические и магические прерываются автоматом. Это очень сильно мешает так как в игре много неровных мест и часто фейлятся важные скилы имеющие долгий откат, такие как Zealot, Lionheart, War Cry, Duelist Spirit, Battle Roar и тд. Так же часто фейлятся и атакующие скилы вроде Hammer Crush, Sonic Storm, Sonic Blaster.

 

Это происходит как как при спуске пешком так и при перемещении рашем. Видимо имеет значение только разница высот и время. Например я как-то рашанул с горки на игрока внизу, потом отбежал от него на один шаг в бок (не вниз и не вверх по склону а в бок, пытаясь избежать этого бага) и sonic buster всеравно зафейлился. Начал кастоваться и написало "чтение заклинания прервано". И такое случается постоянно.

+

автор красавчик, спасибо за труд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мб не к месту, но небольшая разница высот опять очень сильно влияет на дистанционную атаку -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня это уже задрало как вас незнаю :я например не по 1 мобу бью а по 10 собираеш паравозы и постоянно по склонам бегаеш идет кастование скилла и он прерываеться также к этому невидно цели на пригорке небольшом хотя она великолепно просматриваеться и не бежит на автоатаку ну это уж ладно но недокастовывание и срывание скилла как то уже не по себе когда за тобой 10+ мобов бегает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актуально. раньше такого не было. сейчас это очень мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то думаю , почему у меня прана фейлится на спуске в ДВ  и маги далеко...Актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде исправилось, хотя мб мне показалось.

 
ЗЫ на х1 точно исправилось, респект администрации! Я теперь почти счастливый глад  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...