Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата, Asterios х5


Krios

Рекомендуемые сообщения

1 Эшлей

2 Модерирование привата. Писал с твинов, потом зашёл на чара-модератора и выдал бан.

3 http://imageshack.com/a/img820/471/3d2j.png

а можно увидеть полный чат? если там слишком много цензуры кинте в лс очень интересно глянуть)

Изменено пользователем llZombi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у людей хватает совести такое писать еще и жаловаться, за такое даже не грех получить наказание (если я что то не правильно понял во фразе "все чаты без исключения") если бы можно было я бы пожизнено тебе выдал бан вообще на игры онлайн

attachicon.gifShot00064(1).jpg

за оскорбление бан 60 минут, а за оскорбление модератора 600 даже не знаю как он оскорблял как модератора или как игрока, может он не знал что вы модератор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно увидеть полный чат? если там слишком много цензуры кинте в лс очень интересно глянуть)

Что то ты любопытный больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то ты любопытный больно.

Вопрос llZombi вполне резонный. Подобные оскорбления не могли возникнуть на пустом месте, а выложенный в жалобе скрин не отражает всей ситуации.

2 Эшлей.Отвечая на жалобу в таких случаях, обязанность модератора сразу полностью и без дополнительных вопросов раскрывать ситуацию, а не ограничиваться лишь последним скрином. Освещение завязки конфликта позволит лучше оценить правомерность ваших действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то ты любопытный больно.

а как можно судить по этому скрину? да и не скрине и один и второй хорошо высказывались, или это только я вижу) к примеру на скрине не видно что это оскорбление было именно как модератору, а видно только что оскорбление как игроку, а это разные вещи

Изменено пользователем llZombi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норм так что один сказал второй в том же духе ответил, ну он оскорблял не как модератора а как игрока судя по скринам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну сначала загружаю бд твинка для того чтоб сходить в лабу кричит этот человек "Танк 300 и тд пойду в лабу с нормальной пати" я пишу пм "Шифт" на что мне в ответ прилетает "ПОШЕЛ ВОН, ЧМО И......" первый раз вижу этого человека, ранее не конфликтовал за пять лет не скем, чтоб мне такое отписали и тут же добавляет в игнор. Этот скрин я несделал незачем было но вот след персонажем я попадаю с ним в лабу и далее есть фул переписка

Ты ж сам начал конфликт с оскорблений, а теперь ноешь, что тебя оскорбили по грубее, да и еще из скринов не видно, что тебя оскорбляют как модера - следовательно 600 мин многовато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может за мать там есть и 600. но его четь как модератора точно задета не была. 

короче оба не без грешка, ведь модератор сам провоцировал агрессию писав с другого чара в пм, когда его уже послали и добавли в блок в поисках причины влепить бан.

Изменено пользователем MamaYaNaGang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ну это уже бородатая болячка у модераторов - выдавать баны за оскорбления себя-любимого как за оскорбления действий модератора, а не действий игрока-мудака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрок забанен на 600 минут в чате, его учетка заблокирована за оскорбление модераторов.

Решение о снятии с вас прав было принято ГМами коллегиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По началу хотел все таки оставить на ваше усмотрение, но покоя нет. Мои оскорбления в кавычках не в какие ворота не встают с оппонентом, далее с каких под у нас запрещено провоцировать опять же в кавычках это не провокация была, человек волен сам решать что ответить в отличии от того же самого оппонента я будучи в роли игрока не опустился на до его уровня хотя что мне мешало, наверное воспитание и последнее было бы неплохо добавить отдельную графу в правилах ЧТО МАТЬ СВЯТОЕ!!! а не руководствоваться голыми правилами когда человек пишет в наглую что пытается зацепить как можно сильнее. У меня все.

ты сам ему писал, после того как он уже тебя кидал в блок, что ты от него ожидал услышать?. приват не модерируется, а модераторство это не "власть" чтобы ею пользоваться в своих целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый начал получил в ответ, на твинке зашёл на основу где есть права и забанил, это просто не честно, не говоря уже о том что первым начал этот конфликт, и первым оскорбил в пати чате игрока_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)trunagibator

2)Попросил выдать бч за шифт костей 7 рб в общий чат на парнассе когда пошла игра "писькомерство" с инициативой модера шифтом гемов.

Моя знакомая шифтанула гору банок гцп и получила БЧ. Я расспросил что как и почему.

Сказал что бч обоснованный выдали ибо она шифтанула свой товар с виду цп банок. Позже она потребовала справедливости, почему модер не дал мне бч за шифт костей. Я вернулся к модеру, объяснился, попросил бч, мне бч по моему мнению обоснованый не выдали, пусть даже если я шифтанул квестовые итемы.

цп банки продаются, квестовые итемы - нет, если ты их и продашь, то как услугу, а не как товар, это как самон в тои за адену, кач/баф за адену, где-то ранее Ксения писала, что за продажу услуг баны не выдаются

Изменено пользователем Секретарша_v6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы писали, что услуги в шаут не банятся - имелось ввиду прокачка за адену, крафт и платный сумон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. trunagibator

2. Бан выдал человеку за то что тот спросил цену в шауте. Я написал что бан не провомерен и мне дали за это бан.  Вообще раздает баны всем подряд почти . Жесть.

3.c725a7d62648.png

Бан за обсуждение модерирования вполне справедлив

А вот бан за то что спросил цену думаю не очень уместен, но скриншота этого не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бан был выдан за нарушение пункта Правил общения в чате (завуалированная торговля в общий чат) :

5cce44b07839f2f940f6237dd9eeccbb.jpg

все справедливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к trunagibator-у - почему во время исполнения обязанностей модератора у вас на скринах не виден торговый чат?

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=138089&p=5860935

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=138089&p=5870362

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=138089&p=5873263

И как вы собираетесь предоставлять полноценные доказательства, если скрины не отражают всей картины происходящего?

Баны персонажей ТаджЫк и ХыПиШь весьма спорны и, если бы вы отслеживали торговый чат тоже, то поняли, почему я так говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к trunagibator-у - почему во время исполнения обязанностей модератора у вас на скринах не виден торговый чат?

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=138089&p=5860935

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=138089&p=5870362

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=138089&p=5873263

И как вы собираетесь предоставлять полноценные доказательства, если скрины не отражают всей картины происходящего?

Баны персонажей ТаджЫк и ХыПиШь весьма спорны и, если бы вы отслеживали торговый чат тоже, то поняли, почему я так говорю.

Нарушение Правил было в общем чате. Поэтому я показал общий чат. Если я на парнасе добавлю во Все сообщения ещё и торговые то будет сложно уследить за общим чатом. Как мне правильно сделать чтоб был виден торговый чат ?

Сейчас такие настройки чата "Все".

'>6a5ec8cafc187a5c0ea3f978e7096224.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы стоите баните, торговую вкладку вполне можно вынести рядом

62YymNU.png

Тем более, что размеры монитора это вам позволяют.

Тогда не придется постоянно переключаться и сразу будут видны все модерируемые чаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак.
По поводу платного кача в поиске группы.
В результате длительных обсуждений между ГМами, нами было принято окончательное решение о запрете таких объявок в патиматчинге.
Кач за адену уже давно поставлен на поток, многие игроки занимаются им профессионально и зарабатывают на этом значительные суммы адены. И это совсем не похоже на совместный экспинг, когда игроки сообща фармят мобов. Поэтому продаже таких услуг в поиске группы не место.
Объявления о поиске и продаже платного кача в шаут разрешены.
Задача модераторов предупреждать игроков о вступившем в силу запрете и возможных банах чата за нарушение с отсылкой на этот пост.
Сами баны за торговлю и продажу услуг в поиске группы вы по прежнему не выдаете.

Если не банить то предупреждения это как ничего и не было, а вот если бы можно было выдавать бан чата, то я думаю  пару недель и такие бы сообщения в группе, были бы уже редкостью, а так предупредили ха подумаешь ещё раз предупредят, и так будут сидеть пока кто-то из гмов не зайдёт и не выдаст 30 минут бч, а нарушитель просидит там 2 часа а может быть и больше, если только предупреждения, и бан выдавать могут только гмы, выдавали бы бан на 60 минут)

А покупка платного кача в Группе запрещена так же как и продажа?

Предупреждать только за платный кач, или так же да другие нарушения в Группе?

Изменено пользователем llZombi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ГМов память крепкая ) На первый раз 30 даст, а если еще раз застукает, то может и 600 отвесить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще дать разрешения игровым модераторам банить такие нарушения, так же и продажу ценностей которая не редкость в группе, ну со скринами конечно, конечно понятно что Группа может както ещё не до конца работает правильно, но это такие же нарушение в чате, почему бы игровым модерам не дать разрешения выдавать бан чата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не мешает зайти в канал группы и попросить закрыть комнату, в большенстве случаев игроки сами ее закрывают.


Не проще дать разрешения игровым модераторам банить такие нарушения, так же и продажу ценностей которая не редкость в группе, ну со скринами конечно, конечно понятно что Группа может както ещё не до конца работает правильно, но это такие же нарушение в чате, почему бы игровым модерам не дать разрешения выдавать бан чата)

 

некоторые умудряются выдавать бан) за капс в поиске группы)))

Изменено пользователем UchihaSasuke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка кача за адену, так же как и продажа, запрещена если я правильно понял, и за неё тоже предупреждать



Ничего не мешает зайти в канал группы и попросить закрыть комнату, в большенстве случаев игроки сами ее закрывают.


 

некоторые умудряются выдавать бан) за капс в поиске группы)))

не знаю кто такие бч выдавал, точно не я)) если вы про это))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка кача за адену, так же как и продажа, запрещена если я правильно понял, и за неё тоже предупреждать

не знаю кто такие бч выдавал, точно не я)) если вы про это))

Ну у тебя и нет прав на такие Бч ))) Химба уже писала, такие Бч выдают статусом по выше ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у тебя и нет прав на такие Бч ))) Химба уже писала, такие Бч выдают статусом по выше ))) 

Бан могу дать любому, но только из за не провомерных бч сниму  прова, так что давай не будет про статус, а предупреждать одни и теже лица не буду, предупрежу 1 раз, увижу повторный раз сделаю скрин шот отправлю гму и попрошу дать бч 600 минут, за  повторные нарушения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бан могу дать любому, но только из за не провомерных бч сниму  прова, так что давай не будет про статус, а предупреждать одни и теже лица не буду, предупрежу 1 раз, увижу повторный раз сделаю скрин шот отправлю гму и попрошу дать бч 600 минут, за  повторные нарушения

Ну мне то прояснять не надо я как бы в курсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите мне пожалуйста если персонажа назвать "отсоситеяхиляю" будет ли он забанен и объясните причину???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было и разрешить выдавать бч о трейде в патиматчинге при наличии скринов с лидером группы. Персонажи, создавшие такие группы в большинстве своем осознают нарушение и предупреждения врядли на них повлияют, тем более лидеры тех групп в основном твинки...

Расскажите мне пожалуйста если персонажа назвать "отсоситеяхиляю" будет ли он забанен и объясните причину???

"отсосите" сложно назвать матом или оскорблением, я бы банить не стал, но, все же лучше воздержаться Изменено пользователем dafina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...