Перейти к содержанию
Asterios

Dwarf Team :3


GrandVizier

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 414
  • Создана
  • Последний ответ

"...Чтобь укрытся оть
разьяреннаго гнома, надобно
иметь шустрые ноги. И помни:
всегда следует быть быстрее
брошеннаго имь топора.
Память гнома хороша весьма.
И можеть быть такь, что по
прошествии двадцати
солнечных цикловь кубокь
побиваше тебе черепь, и в
ушахь твоихь прогремить
мрачный гномий смехь. ..."

 

О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Чтобь укрытся оть

разьяреннаго гнома, надобно

иметь шустрые ноги. И помни:

всегда следует быть быстрее

брошеннаго имь топора.

Память гнома хороша весьма.

И можеть быть такь, что по

прошествии двадцати

солнечных цикловь кубокь

побиваше тебе черепь, и в

ушахь твоихь прогремить

мрачный гномий смехь. ..."

 

О_О

 

  ето из предисловия к книге "Повелитель гномов" автора Маркуса Хайца, первой книги из ево трилогии о гномах :)

 

 Внешний же вид служит лишь для того, чтобы им пренебрегать, ведь в самом маленьком, самом странном создании может биться самое отважное сердце. Те, кто в гордыне своей закрывают глаза, не увидят этой высшей добродетели. Ни в себе, ни в других.

                                                                                                      «Книга мудрости неизвестного усопшего. Философские эссе и письма».

                                                                             Книга хранится в храме Ста Колонн Паландиэль, в Замине, королевство Ран-Рибастур

 

У гномов и гор есть сходная черта: их можно осилить лишь молотом и бесконечным терпением.

                                                           Народная мудрость, услышанная в Затуманье, в северо-восточной части                                                              королевства Идомор

 

Чтобъ укрыться отъ разъяреннаго гнома, надобно иметь шустрые ноги. И помни: всегда следует быть быстрее брошеннаго имъ топора. Если удалось тебѣ сбежать от него, измени внешность свою. Память гнома хороша весьма. И можетъ быть такъ, что по прошествии двадцати солнечных цикловъ кубокъ побиваше тебе черепъ, и в ушахъ твоихъ прогремитъ мрачный гномий смехъ.

«Заметки о народахъ Потаенной Страны, ихъ свойствахъ и особенностяхъ».

Книга находится в Центральном архиве Вирансьенса, королевство Табаин.

Манускрипт магистра этнографии М. А. Хета от 4299 солнечного цикла

                                                                                 

 

                                                                                        Благодарности

По завершении цикла романов «Улльдарт» я начал работу над новым проектом, вызвавшим у меня необычайное воодушевление: историей о гномах. Когда автор начинает работать над темой, связанной с устоявшимися представлениями у многих читателей и читательниц фэнтези, он, несомненно, сталкивается с опасностью, что может либо разрушить эти представления, либо же попасть к ним в рабство.

Я создал собственных гномов, разделив их на племена и кланы и наделив их различными способностями, не забывая при этом о классических представлениях о гномах. При этом я постарался показать эту расу в новом ракурсе. Так появилась история, в которой гномы оказались главными героями, а эльфы и люди отошли на второй план. Гномы в этой книге играют важнейшую роль, ведь они защитники Потаенной Страны и исполняют эту задачу, даже если это стоит им жизни.

Для меня было огромным удовольствием сопереживать приключениям Тунгдила и его спутников. Самоотверженность, любовь, упрямство, юмор, соперничество и смерть — вот то, с чем вы, дорогие читатели и читательницы, столкнетесь на этих страницах. Я надеюсь, что чтение доставит вам столько же удовольствия, сколько мне доставило создание этого произведения.

Хотелось бы выразить благодарность тем, кто поддерживал меня в написании этой книги и позволил сделать ее еще интереснее и лучше. В первую очередь следует упомянуть людей, первыми прочитавших эту книгу, — это Николь Шумахер, Соня Рютгер, Майке Северинг и доктор Патрик Мюллер. Их меткие замечания и точные указания с самого начала стали поддерживать меня.

Хотелось бы поблагодарить также тех, кто доверил мне написание книги о гномах и подарил этому маленькому народу возможность проявить свое величие.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Маркус Хайц, июнь 2004

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ето глупая шутка надеюсь?

 

 

как :mad:

нет, это реальность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда , ПЛ кидала 

 

 

нет, это реальность

тогда почему ты держыш ево в клане если он кидала?

Кстать а доказательства какието есть? Или только твои слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  тогда почему ты держыш ево в клане если он кидала?

Кстать а доказательства какието есть? Или только твои слова?

эээ а ты не с +9?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ а ты не с +9?))

нет), раньше +9 даже варом был (КФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...