Перейти к содержанию
Asterios

Тема для вопросов от новичков.


Иванович

Рекомендуемые сообщения

Soripak

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=308331&page=1

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=308462&page=1

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=311266&page=1

cамые последние.....

А вообще на главной странице даже подфорум выделен : Обновления :)

Зачем мне обновления. Мне интересно чем отличается сервер х1 от оригинальной HF5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 607
  • Создана
  • Последний ответ

Подскажите пожалуйста по поводу "уровень энергии" слева от опыта. Где можно почитать за счет чего он увеличивается? Мне ответили уже, что увеличивается когда оффлайн. Интересует именно от чего еще может зависеть. Уровень персонажа или еще что... сколько нужно быть оффлайн чтоб с 1 до 4 восстановилось? 

Заранее благодарю за комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по поводу "уровень энергии" слева от опыта. Где можно почитать за счет чего он увеличивается? Мне ответили уже, что увеличивается когда оффлайн. Интересует именно от чего еще может зависеть. Уровень персонажа или еще что... сколько нужно быть оффлайн чтоб с 1 до 4 восстановилось? 

Заранее благодарю за комментарии.

Уровень энергии можно увеличить как находясь в оффлайне, так и на РБ. При нанесении по РБ любого дамага в момент убийства начисляются очки энергии. Так же есть 3 одноразовых квеста, называются Пайлака. 1-й проходится с 36 лвла, второй с 61, третий с 73. Они востанавливают энергию полностью. Конкретные цифры сколько нужно просидеть для востановления виталки с 1 по 4 строку привести не могу, никогда не замерял. В локациях с выпадением Хербов есть так же хербы, помогающие востановить виталити. Принцип работы следующий: тебе выпал Херб, ты его поднял во время пока у тебя в бафах висит Херб за каждого последующего убитого моба тебе энергия начисляется не в минус, как при каче без Херба, а в "+". Длительность Херба 4 минуты если не ошибаюсь или около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне обновления. Мне интересно чем отличается сервер х1 от оригинальной HF5

основные отличия описаны тут forum.asterios.tm/index.php?showtopic=308846#entry5213365

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень энергии можно увеличить как находясь в оффлайне, так и на РБ. При нанесении по РБ любого дамага в момент убийства начисляются очки энергии. Так же есть 3 одноразовых квеста, называются Пайлака. 1-й проходится с 36 лвла, второй с 61, третий с 73. Они востанавливают энергию полностью. Конкретные цифры сколько нужно просидеть для востановления виталки с 1 по 4 строку привести не могу, никогда не замерял. В локациях с выпадением Хербов есть так же хербы, помогающие востановить виталити. Принцип работы следующий: тебе выпал Херб, ты его поднял во время пока у тебя в бафах висит Херб за каждого последующего убитого моба тебе энергия начисляется не в минус, как при каче без Херба, а в "+". Длительность Херба 4 минуты если не ошибаюсь или около того.

Ну я точной цифры и не прошу. Хотя бы примерно, одна единица в час, сутки, неделю? И еще, у меня подозрение, что при 52 уровне героя выше 2х вообще не растет, потому как 2 дня не был онлайн - а только 2 виталити. Или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подозрение, что при 52 уровне героя выше 2х вообще не растет, потому как 2 дня не был онлайн - а только 2 виталити. Или ошибаюсь?

А эти стадии виталити нелинейные. И из них 2й уровень виталити самый "длинный"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти стадии виталити нелинейные. И из них 2й уровень виталити самый "длинный"

а... это немного проясняет... а на сколько длинный? 

И еще. Оффлайн должен быть герой, или аккаунт? Другой герой на этом же акке может быть онлайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой герой на этом же акке может быть онлайн?

Может. Виталити и её реген индивидуальные для каждого персонажа.

Вот линк для справки. http://hf5.l2central.info/%D0%AD%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Виталити и её реген индивидуальные для каждого персонажа.

Вот линк для справки. http://hf5.l2central.info/%D0%AD%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8F

У нас разве виталка не общая на весь акк ? Или я что то путаю ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас разве виталка не общая на весь акк ? Или я что то путаю ?

Путаешь. Инфа сто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про квест... квест 36го уровня персонажем 55, но профетом выполнить реально? 

 

возник еще один вопрос. энергия восстанавливается при охоте на рейд босса. а что именно влияет? колличество ударов? урон? магия считается за урон или можно подойти просто и в кулачку бить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не логично придумано что разница между игроком и мобом в 10.

Хотя ето не критично как для соло игрока.

Но если ты с твином

Твина уровень 60 твой 68(опыт идет) но если ты на71+

мобах то фиг а не опыт твину

Т.е. ето получается двойной штраф и нужно при прокачке в пати учитывать 2фактора разрыв между игроком 9 лвл и мобом 10 и ущербно получается для более высшего твоего сопартийца

Покачивался на не выгодных уже по его уровню лекциях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то на других серверах за наличие твина вообще блокировали обоих... Тут мне кажется еще очень даже лояльно смотрят на вторые аккаунты...

А на счет сопартийца... Так проще выбирать себе в сопартийца перса плюс минус 3 уровня. И опыта нормально будет и локация будет одна. Интересно, а как ты будешь валить моба на 11 уровней выше себя самостоятельно? Очень логичный принцип, мне кажется... Только ты по моему темой ошибся, тут как бы вопросы, а не жалобы и предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про квест... квест 36го уровня персонажем 55, но профетом выполнить реально? 

 

возник еще один вопрос. энергия восстанавливается при охоте на рейд босса. а что именно влияет? колличество ударов? урон? магия считается за урон или можно подойти просто и в кулачку бить?

36 это лвл, с которого можно брать. Там есть ещё верхнее ограничение на лвл. Пайлака 36-42, пайлака 61-67, пайлака 73-77. Можно проходить сабами.

 

Вообще то на других серверах за наличие твина вообще блокировали обоих... Тут мне кажется еще очень даже лояльно смотрят на вторые аккаунты...

А на счет сопартийца... Так проще выбирать себе в сопартийца перса плюс минус 3 уровня. И опыта нормально будет и локация будет одна. Интересно, а как ты будешь валить моба на 11 уровней выше себя самостоятельно? Очень логичный принцип, мне кажется... Только ты по моему темой ошибся, тут как бы вопросы, а не жалобы и предложения.

Интересно, где это такие суровые правила? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте ссылку "как разогнать процессор" на форуме видел когда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто будет дамажнее волк 55-60лвл с когтями за 46кк или дон пет(воин)
Че по статам получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто будет дамажнее волк 55-60лвл с когтями за 46кк или дон пет(воин)

Че по статам получается

зависит от лвла чара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит от лвла чара.

ну я понимаю,что у дон пета 85лвл и так атаки неплохо будет,а если волка до топ лвл раскачать там как он себя чувствует? Есть смысл вообще тратить 80кк на топ вещи волку,если он по статам будет хуже дон пета,да и ще дон к тому же бафает,регенит мп,хп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я понимаю,что у дон пета 85лвл и так атаки неплохо будет,а если волка до топ лвл раскачать там как он себя чувствует? Есть смысл вообще тратить 80кк на топ вещи волку,если он по статам будет хуже дон пета,да и ще дон к тому же бафает,регенит мп,хп?

По статам у волка в два раза выше крит рейт - хоть на 50 или 60 или 85.. неважно. Т,Е. ДПС у волка выше как ни крути. хоть на 85 атаки на 100-200 ниже(без бафа естественно). Видел скрин сравнения. Не поймню где он. Волк как ДД будет лучше, но дон пет еще и мп/хп подливает, а на волке ездить можно. В общем решай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,уважаемые читатели данного форума.

Хотелось бы узнать,существует ли на данном сервере Shield of Summoning

Если да,то подскажите как его достать,т.к мои поиски в гугле не увенчались успехом

Буду рад и очень признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет про такие большие считы с иконкой где на красном фоне чтото написано... Кажется один из них неф называется, нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть где-то информация, когда закончится эвент с буквами? К Новому году, когда начнётся эвент с ёлками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть где-то информация, когда закончится эвент с буквами? К Новому году, когда начнётся эвент с ёлками?

Чем вам халявные шапки и другие ништяки то не нравятся?

П.С. Сегодня уже не падали буквы, скоро и котов уберут скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите бв роба мв свойство что будет давать?

Туника Синего Волка 

  • Редкий предмет, увеличивает Макс. MP и Скор. Восстановления MP.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос по поводу ПА:

В пати 2 персонажа - один ПА, второй не ПА,(основа и окно)  - рейты х2 будут:

 

- только тому у кого ПА

- двоим персам

- не будет никому .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос по поводу ПА:

В пати 2 персонажа - один ПА, второй не ПА,(основа и окно)  - рейты х2 будут:

 

- только тому у кого ПА

- двоим персам

- не будет никому .

Знаком что такое среднее арифметическое? В твоём случае у всех будет х1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если например 2 чела не в пати: спойл с лаком и любой дд не лак. Спойлер сполит моба, а дд убивает. будет х2 спойл или х1.5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х1,5, показатель на пати

Можешь проверить через шифт на моба, как изменится шанс взависимости от того в пати ты с ДД или без

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...