Перейти к содержанию
Asterios

Где круче прогруз текстур на ССД или когда л2 закинута в оперативку


MaxForce

Рекомендуемые сообщения

Спрашиваю ибо будет покупатса комп на базе i7 с материнкой ASUS p8z77 и 8 или 16  оперативки (гдето в районе 1800 частота), и учитивая его цену то сперва буду без видухи (ибо хочетса за 300$ гдето) и без ССД.

 

Так вот теоретически, где будет быстрей работать прогруз - в оперативке или в ССД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь  клиент  ты в  оперативку не закинешь ...

бери  SSD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже компы под л2 покупают...омг....

А под что их еще покупать?

Спрашиваю ибо будет покупатса комп на базе i7 с материнкой ASUS p8z77 и 8 или 16  оперативки (гдето в районе 1800 частота), и учитивая его цену то сперва буду без видухи (ибо хочетса за 300$ гдето) и без ССД.

 

Так вот теоретически, где будет быстрей работать прогруз - в оперативке или в ССД?

 

Теоретически 16 гигов оперативки, (64 битная винда), свап файл отключай, делай виртуальный диск гигов на 12, запуливай туда клиент линейки и пробуй.

Практически же берешь ssd самсунг 512 (по скорости самый навороченый) и не думаешь ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже компы под л2 покупают...омг....

моему компу 7 лет, продал хотяб за 1500грн)  сечас на ноуте с b960 процом, как думаеш стоит мне покупать говнокомп за 5 000грн?, если у мне ноута хватает для серфинга и для DLNA под телик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ссд или оперативка, одинаково. По факту проще ссд и винда быстрая и л2 рубит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под что их еще покупать?

 

Теоретически 16 гигов оперативки, (64 битная винда), свап файл отключай, делай виртуальный диск гигов на 12, запуливай туда клиент линейки и пробуй.

Практически же берешь ssd самсунг 512 (по скорости самый навороченый) и не думаешь ни о чем.

покупку ссд отложыл на 2-3 месаца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на оперативке быстрей, чем на ссд, но разницу ты не заметишь, советую ссд брать ставить туда винду, л2 и все нужное для работы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

временная замена флешкой http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=200307

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSD...

 

и мозг не парь...... даже самый плохой ssd даст просто огромный прирост в ла2.........

 

все это шаманство с оперотивкой  - оно вам надо вопрос двух бутербродов в Москве....

 

я хз о чем тут говорить..

 

 

 SSD и точка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем как то так
по категориям

1)Уровень мажор(ssd стоит в порядке 4-6+ к на 120+г)

2)уровень студент(Оперативка стоит в порядке 1-2к)

3)уровень школьник(usb флешка 3.0 стоит 400-500р)

на что денег хватает то  и бери :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл для "Масс евентов" , ну и вообще если брать в пример исключительно локации где находиться от 500+ чаров , закидывать текстуры и анимацию в оперативку , или это мало повлияет .

Суть в чем , недавно чисто случайно наткнулся на вот это видео 

по ощущениям работает плавнее чем на моем железе , Разогнанный 3570к 4200ghz , 8ggb 2000mhz(хотя можно еще оверлокнуть)  ссд 550 mbs (Read) ... 

 

п.с. Либо это разница в интерент соедениение , моем разрешение , или еще чем либо , теоретики и умники прошу не че не пишите , жду советов и рассказов от людей который через это уже прошли 

Изменено пользователем bot1nok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSD...

 

и мозг не парь...... даже самый плохой ssd даст просто огромный прирост в ла2.........

 

все это шаманство с оперотивкой  - оно вам надо вопрос двух бутербродов в Москве....

 

я хз о чем тут говорить..

 

 

 SSD и точка

 

Вот и ответ большинству кретинов, не понимающих что танцев с бубном лучше избегать.

 

Изменено пользователем Фримэн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ответ большинству кретинов, не понимающих что танцев с бубном лучше избегать.

 

Из разряда "Пацаны сказали , я сделал , че я лох что ли"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(гдето в районе 1800 частота)

Бери 1600, разницы не заметишь (около 5% производительности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери 1600, разницы не заметишь (около 5% производительности)

для разгона есть разница, если я ничего непутаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для разгона есть разница, если я ничего непутаю.

да разгон оперативки вообще почти нечего не дает.... допустим если разогнать частоту  оперативки с 1.3 до 2.3 разница "на глаз" вообще будет не заметна...

будет маленький прирост производительности и то не во всех прогах

с таймингами можно запариться, но тоже прибавка не айс будет... проверено на собственном опыте

тот же разгон процессора и северного моста даст большую прибавку 

Изменено пользователем iAmarein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серверный мост :facepalm:

ты не знал что ему можно частоту разгонять? :facepalm:

так для справки > http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82_(%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80)

Изменено пользователем iAmarein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашиваю ибо будет покупатса комп на базе i7 с материнкой ASUS p8z77 и 8 или 16  оперативки (гдето в районе 1800 частота), и учитивая его цену то сперва буду без видухи (ибо хочетса за 300$ гдето) и без ССД.

 

Так вот теоретически, где будет быстрей работать прогруз - в оперативке или в ССД?

в озу быстрее будит чем ссд

вчера тоже хотел сделать рам диск 2гб но у меня всего 4гб озу неполучилось

сделал тока 1.5гб но туда нечего не засунеш так что играю с флешки тоже норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ssd будешь брать то бери plextor m5

Есть еще intel 520 серии они помедленее.. зато надежнее.. У меня интел стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивал клиент игры на RAM диске и на SSD. По ощущениям разницы нет никакой совершенно. Ставь SSD, заодно и винда будет очень шустро работать и прочие тугодумные программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Попробовал, реально работает. Раньше довольно долго грузился, сейчас телепортируюсь моментально (2-3 секунды), прогрузка торгашей тоже моментальная, нет фризов при вращении камеры. В гиране 60 фпс.

Всего 6гб ОЗУ, на текстуры выделено 2.5, с запущеной игрой свободно 1гб, в 2 окна 850-900.

Очень доволен, все круто, плавно, нет скачков фпс.

ССД брать не буду, лучше докуплю озу)

Если кто-то еще не сделал так, всем советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда игра находится в оперативке, скорость загрузки всё равно ограничена, скоростью процессора.

то есть повысить скорость загрузки в 20 раз с помощью оперативки не получится.

 

для плавности загрузок хватит любого самого дешевого SSD или современной флешки (usb3).

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал, реально работает. Раньше довольно долго грузился, сейчас телепортируюсь моментально (2-3 секунды), прогрузка торгашей тоже моментальная, нет фризов при вращении камеры. В гиране 60 фпс.

Всего 6гб ОЗУ, на текстуры выделено 2.5, с запущеной игрой свободно 1гб, в 2 окна 850-900.

Очень доволен, все круто, плавно, нет скачков фпс.

ССД брать не буду, лучше докуплю озу)

Если кто-то еще не сделал так, всем советую!

ага +1-2% к производительности и +100% к гемору каждый раз как комп вырубишь все с оперативы удалиться ...)

по сравнению с ссд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага +1-2% к производительности и +100% к гемору каждый раз как комп вырубишь все с оперативы удалиться ...)

по сравнению с ссд..

Какие 1-2%? Еще раз повторю, ни единого скачка фпс, НИ ЕДИНОГО, крутишь камеру - все гладко, плавно, телепорты по 2-3 секунды. С обычного хдд телепорты по 15 секунд, при повороте камеры постоянные дропы фпс, прогрузка ужасная.

Мне например не лень каждый день перед игрой уделить 2 минуты и комфортно играть, нежели тратить 5+ тысяч на нормальный ссд винч, который сдохнет через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие 1-2%? Еще раз повторю, ни единого скачка фпс, НИ ЕДИНОГО, крутишь камеру - все гладко, плавно, телепорты по 2-3 секунды. 

чтобы так работало нужен любой SSD диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы так работало нужен любой SSD диск

Ничего не работает только у таких чайников как ты, твой вариант это попросить у мамы денег на ссд, а у меня все отлично работает и при перезагрузке не слетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...