Перейти к содержанию
Asterios

атака пикои.


LordSion

Рекомендуемые сообщения

начну с деталеи:

3.gif данная професия довольна спецефична, имеет фсего 1 путь, владение пикои. (никаких других пасивнух скилоф на прочее оружие)

 

сравнивая данную професию со всеми другими, можна заметить. что все, кроме гнома и дестроера, наносят удар только по 4 целям.

 

допустим (для упрошения подшетов), варлорд наносит удар по 10 целям, в то время как танк или свс по 4. урон по каждому из 4 мобоф равен 1.5к, в итоге 6к обшего урона. урон варлорда по темже 4 мобам составит теже 1500 урона, возможна 1600 изза пасивного скила на пикуskill0216.png (усиление атаки при ношении оружия).

 

но если в куче находятса более 4 мобоф, к примеру 20, урон будет идти только по 10, но етот урон останетса темже, вместо 1500-1600 урона по 4, будет ~ 600-700 по 10, в сумме все теже 6к дамага.

при использовании скилаskill0421.pngколичество мобоф увеличеца скажем на 5, и дамаг по каждому также распределица, в итоге, урон останетса темже 6к в сумме, и 250-300 по каждому мобу отдельно. при проточке скилоф на количество мобоф, данныи персонаж наносит ~ 150 дамага по 1 мобу.

 

 

в связи с очень низкои скоростью атаки пики, персонаж ненанесет много урона скажем по реид боссу, несмотря на наличиеskill0317.pngskill0312.png  (критоф).

 

сравнивая его с дрyгими обладателями пики, можнo даже несмешить народ: дестр имеет пасивные скилы на мечи и бланты, и считаетса топ дамагером как в поле так и на рб. Гномы также имеют бланты/ножи/самонеров(крафт).

 

 

В итоге, что мы имеем ?:

варлорд ничем невыделяетса, тот-же танк или свс но без прилегаюших скилоф.

 

бьет по 1 цели намного хуже других классов(скорость пики и прочие прилегаюшие умения), но ето не беда, ведь он компенсирует етот недостаток возможностью ударять много мобоф. Ох нет, вру!!! он ни капли ненабивает больше танка или свс-а.

 

что необходимо зделать?
оптимальным вариантом являетса убрать или снизить разброс дамага по мобам, критично сказываюшемса на самом понимании и сушествовании класса как такового.
Возможно принять некие другие меры для компенсацыи, но ето слишком сложно адекватно оценить с моеи точки зрения.

 

//------------------------------------------------------------------------------------------------------------

добавил пару скриниф вылаженных ниже с разбросом дамага для визуальности:

http://imageshack.us/f/842/ll0x.png/

 

http://imageshack.us/f/692/7ty2.png/

 

http://imageshack.us/f/838/i8a1.png/

Изменено пользователем LordSion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

урон не снижается, снижается отжор...

з.ы. стан/сбитие таргета/кенселтакс ваще ниачомные, да? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банальныи пример: сегодня качали твиноф в стокато. Я был вл-ом. мид 10-я пика, 300. дамаг по парику в среднем 140-160 (криты нерассматриваю) цыфры взяты не из потолка.



и да, теже скилы у гнома и у дестра, но не в етом суть. помимо пик у обоих классоф свои прелести других оружии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orly? те же скиллы у дестра? ахах

з.ы. ты указал пику и атт, но не указал бафф... ибо норм вл в стакате 30-40к криты выписывает

з.з.ы. если ты не понимаешь в чем прелесть данного класса, то для тебя он tumblr_mnucthaUnq1qdklvzo1_250.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для особо одаренных криты есть и у варлорда, и у танка и у свс-а, здесь не макс разгон обсуждаетса, перечитаи 1-и пост.

 

2 простых примера на 1 и томже бафе: пара ударов по 4 мобам и ~ по 8-10.

при большем кол-вемобоф, урон как я писал выше ~ 150


ешё раз для тролеи, обратите внимание не на кап крита, скилы или другую ересь, a на разброс дамага, при котором любои другои класс дамажит ровно с толькоже, как и "профессионал пики"

http://imageshack.us/f/842/ll0x.png/

 

http://imageshack.us/f/692/7ty2.png/

 

http://imageshack.us/f/838/i8a1.png/

прямую картинку почемуто отвергает, дал ссылки.

 

и если сомневаетесь, вазмите пику в рyки, на любои нубо спот и ударьте с руки сначала 4 моба затем штук 15, приглядитесь к разнице.

Изменено пользователем LordSion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почемуто скрины негрузились, дал прямую ссылку.

 

из скриноф заметно, при увеличении монстроф вдвое, дамаг упал примерно на теже 50%, к чему я и вел, беи ты хоть 100 мобоф, обшии дамаг такоиже как у свс-а, только разбросан.

Изменено пользователем LordSion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавил 3-и скрин, в куче ~ 40-50 мобоф, как и говорил дамаг в среднем по мобу ~ 150. изначально был 1.5-2к

пофторюсь для цельности картины, пика мид +10, 300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор прав, чтото раньше лично я такого незамечал или небыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я только что прочитал? из-за количества мобов снижается урон? что за бредни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я только что прочитал? из-за количества мобов снижается урон? что за бредни?

Это не бредни. Пика нормально бьёт тут только по первым нескольким мобам. Потом дамаг становится чисто символическим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужс. читал и думал - какой бред.

но раз люди подтверждают - то это такой баг багущий баговищный.

количество целей ну никаким боком на урон пикой не должен влиять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стадионе вырви какуюнибудь карягу и проверь разброс дамага в зависимости от количества болельщиков

tumblr_mnucthaUnq1qdklvzo1_250.gif

арья старк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще с год назад сделали фикс в результате которого каждая новая цель, попавшая под копье, получает меньше дамага, говорят это по оффу, хотя на сколько должен снижаться этот дамаг и от чего отталкиваться непонятно, лично я нигде не видел каких либо цифр и уж тем более формул по этому поводу, видимо в баг репорте доказали что дамаг должен снижаться, но без точных данных, а админы перегнули палку когда фиксили, ибо дамаг уже по 10му мобу просто смешной, может там на 1% от каждой цели снижаться должно, а у нас на 10%

З.Ы. а вообще если кому интересно, используйте для тестов кучу гремлинов, там прекрасно видно как дамаг падает по каждой последующей цели, жаль на оффе такой тест уже не провести для сравнения

Изменено пользователем Snatc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще с год назад сделали фикс в результате которого каждая новая цель, попавшая под копье, получает меньше дамага, говорят это по оффу, хотя на сколько должен снижаться этот дамаг и от чего отталкиваться непонятно, лично я нигде не видел каких либо цифр и уж тем более формул по этому поводу, видимо в баг репорте доказали что дамаг должен снижаться, но без точных данных, а админы перегнули палку когда фиксили, ибо дамаг уже по 10му мобу просто смешной, может там на 1% от каждой цели снижаться должно, а у нас на 10%

З.Ы. а вообще если кому интересно, используйте для тестов кучу гремлинов, там прекрасно видно как дамаг падает по каждой последующей цели, жаль на оффе такой тест уже не провести для сравнения

был такой тест с оффа

там снижается вампирик от каждой цели, а не дамаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был такой тест с оффа

там снижается вампирик от каждой цели, а не дамаг

ну а у нас дамаг

попробуйте репорт запилить если знаете способ доказать админам что дамаг снижаться не должен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стадионе вырви какуюнибудь карягу и проверь разброс дамага в зависимости от количества болельщиков

Пойди на кухню,возьми маленьки ножик и попробуй с расстояния бабушке за спину тп сделать или взять ложку и пробросить соседу корни:) Аналогия,думаю понятна.

По теме.Действительно,на сколько я помню,никогда дамаг не распределялся,если всё действительно так,как говорить автор,то надо бы что-то с этим сделать,а именно "вирнуть как била" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойди на кухню,возьми маленьки ножик и попробуй с расстояния бабушке за спину тп сделать

ржу немагу.

 

 

 

По теме.Действительно,на сколько я помню,никогда дамаг не распределялся,если всё действительно так,как говорить автор,то надо бы что-то с этим сделать,а именно "вирнуть как била" ))

за варлорда сел меньше года назад, данную недоработку вычислил сам, незнаю как было раньше и незнаю как доказать что чтото нетак без Ру-оффа(год . . .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну баг репорт на щит со скринами с года приняли, может и на пику прокатит, в крайнем случае попробовать найти мувики на ютубе или еще где, но шансов мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следыюшие 5 строк нытье. К теме неотсосяца, просто поржать:

 

(цыфры из головы, за магоф 5 лет неиграл)


маг бьет в стокато соло нюком ~5к
массом по 4-м мобам ~3к каждому.
массом по 100 мобам ~3к каждому.
куполом по 300 мобам ~ 20к каждому.


а почему вл бьет по 20 мобам по 150 каждому? гого магам дамаг делить также, пусть с масухо по 300 бьют :D
и будет баланс о котором все ноют :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ржу немагу.

 

 

 

за варлорда сел меньше года назад, данную недоработку вычислил сам, незнаю как было раньше и незнаю как доказать что чтото нетак без Ру-оффа(год . . .)

Ты зря стебёшься.Я просто имел ввиду(до кого не дошло),что сравнивать физику в игре и в жизни-это,как минимум,нелепо и нелогично.Рассмешить я не стремился.

Я пикой махал с С4(не ВЛом правда,а другими классами с пассивкой на пику) и никогда не замечал,что бы урон был меньше по многочисленному мобу.Та и от других никогда не слышал ничего подобного.Хотя,конечно,мои наблюдения и знания не являются первостепенной истиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следыюшие 5 строк нытье. К теме неотсосяца, просто поржать:

 

(цыфры из головы, за магоф 5 лет неиграл)

маг бьет в стокато соло нюком ~5к

массом по 4-м мобам ~3к каждому.

массом по 100 мобам ~3к каждому.

куполом по 300 мобам ~ 20к каждому.

а почему вл бьет по 20 мобам по 150 каждому? гого магам дамаг делить также, пусть с масухо по 300 бьют :D

и будет баланс о котором все ноют :rofl:

у магов тоже ограничения есть на колво целей) купол макс 25 тел зацепит...

P.s. в теме про щиты был мувика с хф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты зря стебёшься.Я просто имел ввиду(до кого не дошло),что сравнивать физику в игре и в жизни-это,как минимум,нелепо и нелогично.

да тут все понятно, но аналагию привел веселую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заглянул бы уже сюда админ и ответил, откуда взят этот механизм снижения дамага?

пытался найти в обновлениях тему в которой было про этот фикс, но так и не нашел, в недрах форума есть только эта тема с ответом админа

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=74089 тема датирована еще десятым годом

Изменено пользователем Snatc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заглянул бы уже сюда админ и ответил, откуда взят этот механизм снижения дамага?

пытался

найти в обновлениях тему в которой было про этот фикс, но так и не

нашел, в недрах форума есть только эта тема с ответом админа

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=74089 тема датирована еще десятым годом

 

Опубликовано 18 Sep 2010 - 16:39

хроники давно нете. про уменьшение дамага знал, но недумал что оно столь кординальное.

в 1-м посту приведены цыфры: по 4-м мобам 6к дамага, по 20-и мобам теже 6к дамага (но копеики по каждому отдельно)

ихмо смысл с данои професии если свс бьет теже 4 моба ровно столькоже как вл 20

Изменено пользователем LordSion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варлорд задумывался как мега станер, АОЕ дизейбл, урон у него и не должен был быть большим по определению. Раньше фул-пак с парой-тройкой влов мог остановить целый клан  на осаде, щас из за упавшего шанса стана актуальность поубавилась, хотя вл все равно опасная машина войны, способная решить исход боя. Но из за общей окаменелости мозгового вещества никто подобные "стоппаки" не собирает, последний я видел на х7, но ребята ушли хотя показали себя неплохо.

В целом состав в 2-3 сапорта разбавленных 1-2 танками способны свести все попытки взять таргет к нулю, а станы нет нет да будут проскакивать, но они скиловики, уязвимые к берну и без мп способны только на то чтобы умереть с гордо поднятой головой. Хотя есть несколько способов собрать работоспособный на ХФ состав через ВЛоф, но каму это надо.

 

По теме автор курит тоже что и создатели игры, или пускай приводит более весомые доказательства)

 

 

Так проверил действительно, снижается. Раньше подобного не было, по крайней мере 4 месяца назад.

Автор сделай и выложи нормальные скрины

Изменено пользователем fiаr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегал ВЛом на одном ПТС-е ХФ.. на официале такой байды явно не было.. не знаю как с вампом, но с дамагой точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...