Перейти к содержанию
Asterios

Оптимальный состав арчер-пака


Flanker13

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

По сабжу: на астере единственные вменяемые сет-апы: 2 арбы сб(с арбалетом) шк(на его месте должен быть ДА, но увы это астер), 3 арбы+сб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует лукопак, ориентированный на ПвП, варианты пришли в голову следующие:

для начала нужно чтобы это исправили.. http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=303490&page=1

сейчас блокировка щитом полность взаимоисключает критический удар по цели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала удар должен быть блокирован.Разве нет? а шанс блока у роб без пасивок скок? 20+%? и это в лоб кстати.Масс замесы-ну какой хил/маг/ол оденет щит вместо сигиля?А 1-1 думаю что можно пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 арбы, сб, пал.

 

танк в пати не рассматривается вообще

 

Если пак ориентируется на топ ДПС с дистанции то онли 3 хавка и кот, без танка. Лишних 300 ренджа неплохо помогут избежать нежелательной рукопашки.

Если 50 на 50 то 1го хавка меняешь на арбу, ей придется крутиться рядом с врагом, что неизбежно повлечет за собой нежелательные нюки, да и без прайда арба как ДД неочень, но прана иногда может и спасти.

 

Кот обязательно, без него ты теряешь 30% критпавера. Убивать чем собрался то, обычными выстрелами чтоль? Или как настоящий парень-ногебатар "я са скила зодомажу!!1"

 

не совсем понял при чём тут 300 ренжа? ты имеешь в виду 50 с третьепрофной пассивки, 50 с саба и 200 с купола?

про кота написал - баф однозначно нужен, посему он будет оффпати (скорее всего), т.к. взяв на его место любого другого лука дпс возрастёт прилично

 

С рейджем атаки арбы я яхз зачем нужен сыр, ибо маги будут доставать, а мили уже вымерли

 

сыр даёт контр-даш, в случае появления запаха горелых перьев всегда можно уехать на облаке пафоса;

+ контр рапид файр - +15% атак спида на всех, что есть неплохой прибавкой

и ещё, ДПС хавка довольно-таки высок, это стоит учесть;

а что насчёт фантома? Dead Eye + котофей + остальные ништяки и крит будет дикий

 

что было бы лучше:

 

1) арба-арба-сыр-хавк

2) арба-сыр-хавк-хавк

3) арба-сыр-хавк-фантом

 

кот офф пати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыр бесполезен, кот не актуален если только 10м,2 арбы обязательно, сервер преобладает магами так что прана нужна 100% и кстати под иконой шк криты летят на ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыр бесполезен, кот не актуален если только 10м,2 арбы обязательно, сервер преобладает магами так что прана нужна 100% и кстати под иконой шк криты летят на ура

 

я же написал, танки не рассматриваются) какое отношение имеет икона ШК к критам? в описании про луки ничего не сказано как бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же написал, танки не рассматриваются) какое отношение имеет икона ШК к критам? в описании про луки ничего не сказано как бы

а ты под иконой потести, потом говори, сам проиграл лукопаком 2 сервера на астериосе

Все зависит от стиля игры, кстати не рассчитывай что ты сможешь стрелять и убегать как и было в прежних хрониках, в хф тебя догонит любой дд из магов под фул бафом он бежит с тобой на ровне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под стилями игры я имел ввиду ты состав делаешь для пвп пак на пак или же при масс замесах, при пвп надо собирать своеобразные паки на свое усмотрение и опыт, для мас 2 арбы и 2 хавка в полне будет достаточно, при этих условиях бишу не надо будет лезть в гущу сражения, а держаться позади луков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понял при чём тут 300 ренжа? ты имеешь в виду 50 с третьепрофной пассивки, 50 с саба и 200 с купола?

про кота написал - баф однозначно нужен, посему он будет оффпати (скорее всего), т.к. взяв на его место любого другого лука дпс возрастёт прилично

Ренж? Ты забываешь снайп. Сырка ты максимум до 1300 разгонишь без купола а хавка до 1600

Кот оффпати? Это крабопак какойто а не ПвП.... еще и СвС с БД оффпати таскай, и хилов тоже, онли 8 хавков в пати...

ЗЫ хочу я посмотреть как, убегая со всех ног от пары пачек злых магов ты еще будешь баффаться котом оффпати.

Вобщем или он в основе или его нету вообще.

а ты под иконой потести, потом говори, сам проиграл лукопаком 2 сервера на астериосе

Все зависит от стиля игры, кстати не рассчитывай что ты сможешь стрелять и убегать как и было в прежних хрониках, в хф тебя догонит любой дд из магов под фул бафом он бежит с тобой на ровне))

Хочу я посмотреть на это, на магопак, который как толпа дибилов на осаде гоняется за лукопаком.... который в свою очередь без проблем избегает контакт изредка безнказанно постреливая...... а магам ведь рано или поздно придется возвращатся к своим, ага, и тогда попа открыта для стрел.

Почему на осаде? Потому что делать лукопак есть смысл только под осады и пр. массзамесы, где его будут дополнять ост. пачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренж? Ты забываешь снайп. Сырка ты максимум до 1300 разгонишь без купола а хавка до 1600

Кот оффпати? Это крабопак какойто а не ПвП.... еще и СвС с БД оффпати таскай, и хилов тоже, онли 8 хавков в пати...

ЗЫ хочу я посмотреть как, убегая со всех ног от пары пачек злых магов ты еще будешь баффаться котом оффпати.

Вобщем или он в основе или его нету вообще.

Хочу я посмотреть на это, на магопак, который как толпа дибилов на осаде гоняется за лукопаком.... который в свою очередь без проблем избегает контакт изредка безнказанно постреливая...... а магам ведь рано или поздно придется возвращатся к своим, ага, и тогда попа открыта для стрел.

Почему на осаде? Потому что делать лукопак есть смысл только под осады и пр. массзамесы, где его будут дополнять ост. пачки.

правильно цитируешь дополняет но никак по другому
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПС хавка высок? Оо

сначала я сам основой играл за хавка в итоге все равно пересел на арбу и играл на ней до объединения сервера, при этом изменил состав на 2 арбы ав и шк)), но шк мне иногда казался лишним, т к он выбегает вперед, и хилам приходилось, ближе контролировать танка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты под иконой потести, потом говори, сам проиграл лукопаком 2 сервера на астериосе

Все зависит от стиля игры, кстати не рассчитывай что ты сможешь стрелять и убегать как и было в прежних хрониках, в хф тебя догонит любой дд из магов под фул бафом он бежит с тобой на ровне))

 

потому и нужен кто-то с контр-дашем, под которым с ковом бега будет 210-220, что позволяет довольно неплохо кайтить. При всём уважении к магам, не думаю, что они могут развить такую скорость

 

ДПС хавка высок? Оо

 

ну у него хороший показатель СТРа, причём можно ещё +5 накинуть без проблем, + пассивки, + снайп + рт и думаю как минимум не хуже, чем у арбы. Другое дело, что у арбы гораздо более симпатичный набор скилов

Ренж? Ты забываешь снайп. Сырка ты максимум до 1300 разгонишь без купола а хавка до 1600

 

там же вроде сравнивался рейнж арбы и хавка)

а как разгонится до 1600?

 

950 базовый

+50 пассивка от саба

+100 МВ лук

+100 крафтер

+200 снайп

+200 купол

 

начал считать и сам ответил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть хоть один маг в теме отпишит какая у него скорость бега и ты поймешь что 220 это ерунда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть хоть один маг в теме отпишит какая у него скорость бега и ты поймешь что 220 это ерунда

 

*я подразумевал неточёный ков) с +15-ым, что не особо сложно сделать + пассивки на бег + остальные мелкие ништяки = под 240

 

у арбы может и ещё больше из-за ауры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну у него хороший показатель СТРа, причём можно ещё +5 накинуть без проблем, + пассивки, + снайп + рт и думаю как минимум не хуже, чем у арбы. Другое дело, что у арбы гораздо более симпатичный набор скилов

 

Тоесть на практике ты еще его не тестил?) ну яснапанатна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть на практике ты еще его не тестил?) ну яснапанатна

 

cам придумал, сам сказал, сам сделал вывод :D

 

играл хавком, но не играл нормально арбой, а не зная один из двух классов, участвующих в сравнении проблематично сделать правильные выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

950 базовый

+50 пассивка от саба

+100 МВ лук

+100 крафтер

+200 снайп

+200 купол

забыл арчерс вилл +50, и сабовая пассивка вроде 100 накидывает, по Гохе по крайней мере 100... а со снайпом я ошибся, таки 200 дает а не 300. Ну и купол тоже 100, если не убрали этот бонус ато чета такое я гдето слышал

 

ЗЫ арба выдает дамаг только за счет РТ и прайда. Если придется работать на дистанции то она будет бесполезной. А луку прайд ненужен у него итак патака огого, Ну и дистанция она всегда спасала... пока ты на расстоянии на тебя не всегда даже внимание обращать будут, знай стой да стреляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала удар должен быть блокирован.Разве нет? а шанс блока у роб без пасивок скок? 20+%? и это в лоб кстати.Масс замесы-ну какой хил/маг/ол оденет щит вместо сигиля?А 1-1 думаю что можно пережить.

под бафом, и клановыми пассивками почти все выстрелы из луков и арбалетов идут в шит 80-90% шанс. ну и это взаимоисключает крит.удар.

 

YB9f0F49.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл арчерс вилл +50, и сабовая пассивка вроде 100 накидывает, по Гохе по крайней мере 100... а со снайпом я ошибся, таки 200 дает а не 300. Ну и купол тоже 100, если не убрали этот бонус ато чета такое я гдето слышал

 

ЗЫ арба выдает дамаг только за счет РТ и прайда. Если придется работать на дистанции то она будет бесполезной. А луку прайд ненужен у него итак патака огого, Ну и дистанция она всегда спасала... пока ты на расстоянии на тебя не всегда даже внимание обращать будут, знай стой да стреляй.

 

пассивка вроде 50 даёт, а снайп есть и у арбы, купол если я не ошибаюсь должен давать 200...

но всё равно из-за магов две арбы минимум имхо + сыр+хавк, наверно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под бафом, и клановыми пассивками почти все выстрелы из луков и арбалетов идут в шит 80-90% шанс.

Жду скрин с whoami, где будут эти 80-90%. Скрин где повезло с блокировкой доказательством не служит. А то сейчас маги пороются и найдут серии в 5 критов подряд, хотя теоретический кап равен 20%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cам придумал, сам сказал, сам сделал вывод :D

 

играл хавком, но не играл нормально арбой, а не зная один из двух классов, участвующих в сравнении проблематично сделать правильные выводы

Чувак, я очень люблю арчеров, но на астере они дно. За последние два года я видел только 1 вменяемый пак на Медее х3 через хавка. Но тащили они не из-за крутого сет апа или чудесных рук, а по причине раковости комьюнити того серва.

Хотя я все равно бы играл в арчер паке, даже если падал бы по кд.)))

Кста, мне кажется или кто то из "Илитных хавков" х5 создавал темку, в которой сравнивал свои статы и статы лука с оффа в одинаковых условиях и там была ~1к разница в п атк в сторону оффа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, я очень люблю арчеров, но на астере они дно. За последние два года я видел только 1 вменяемый пак на Медее х3 через хавка. Но тащили они не из-за крутого сет апа или чудесных рук, а по причине раковости комьюнити того серва.

Хотя я все равно бы играл в арчер паке, даже если падал бы по кд.)))

Кста, мне кажется или кто то из "Илитных хавков" х5 создавал темку, в которой сравнивал свои статы и статы лука с оффа в одинаковых условиях и там была ~1к разница в п атк в сторону оффа?

интересно было бы силу крита сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пассивка вроде 50 даёт, а снайп есть и у арбы, купол если я не ошибаюсь должен давать 200...

но всё равно из-за магов две арбы минимум имхо + сыр+хавк, наверно так

Хотел бы я увидеть как ты арбой в снайпе будешь отбегать от магов. Варпаться? Хахахаха, попробуй сперва на практике поварпайся :D

 

Хотя я все равно бы играл в арчер паке, даже если падал бы по кд.)))

 

Проблема в том, что каждый. который "играл бы в арчер паке" обязательно играл бы лучником.... потому и не собираются КП такого типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы я увидеть как ты арбой в снайпе будешь отбегать от магов. Варпаться? Хахахаха, попробуй сперва на практике поварпайся :D

 

Проблема в том, что каждый. который "играл бы в арчер паке" обязательно играл бы лучником.... потому и не собираются КП такого типа.

Я никогда н играл арчером на Лоу рейте) и не собирался) за биша/свс/вк сел бы с удовольствием)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 хз всегда играли через арба сыр+ хавк (2 бп)  вроде было норм...осенью мб так и будем играть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 хз всегда играли через арба сыр+ хавк (2 бп)  вроде было норм...осенью мб так и будем играть)

 

расскажи поподробнее, как чувствовали себя в пвп / на фарме / дейли, где в основном экспились/фармились, если не затруднит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 хз всегда играли через арба сыр+ хавк (2 бп)  вроде было норм...осенью мб так и будем играть)

На каком серве играли? Кто пл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...