Перейти к содержанию
Asterios

налоги


мямля

налог на парнасе?  

71 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Есть одна изюминка на данном комплексе серверов, которая в своё время меня просто восхитила - налог с "приват стора". Что она даёт?  Она выводит адену  с сервера тоннами. Переизбыток адены, имо, главный корень зла на серверах Л2 с рейтами выше *1

Собственно моё предложение заключается в том, чтобы обложить парнас налогом (убрать плату за телепорт туда, в идеале добавить оттуда телепорт в гиран харбор)

что это даст?

- снизится рост цен, хоть барыги и станут закладывать налог в цену по первому времени, но так как общее количество адены будет снижаться, то и цены будут падать

 - увеличится привлекательность сервра для новичков (низкие цены, высокие рейты - идеально, не так ли?)

Изменено пользователем мямля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- снизится рост цен, хоть барыги и станут закладывать налог в цену по первому времени, но так как общее количество адены будет снижаться, то и цены будут падать

 - увеличится привлекательность сервра для новичков (низкие цены, высокие рейты - идеально, не так ли?)

цены это изменит только на %налога.

И даже если цены и будут снижаться за счёт вывода адены то для новичков сервер всё равно привлекательней не станет так как у новичков тоже станет меньше адены, к тому же им придётся платить ещё и за наценку вызваную налогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толк один уменьшится прирост адены на сервер ведь он полюбому выше вывода всего остального не будет( в принципе я за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочеш налог? В чем проблемма, не ходи на парнас, сиди в гх.

Предложение - бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну например я не люблю после фарма сидеть продавать атрибуты и шмот в условиях постоянной конкуренции) Я могу слить кого угодно на спотах для соло/дуо/пака бомжей, но когда дело доходит до продажи то там правят задроты у которых бесконечное свободное время и которые перебивают цены.

отсутствие налога на парнасе большой плюс - разница цен между скопкой и продажей иногда составляет 1% или вобще отсутствует, часто можно сдавать атрибут сразу скупщикам, но бывают дни когда лучше его продавать самому.

 

Просто так ввести налог имхо не очень хорошо, но вот мне кажется монжо привязать его к циклу семи печатей или типа того. Типа налога нету 2 недели в месяц или неделю. Это было бы интересно.

 

Проголосовал против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну адену надо выводить,особенно с х5,ато скоро будем все зажраные и толстые,как на х55  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну например я не люблю после фарма сидеть продавать атрибуты и шмот в условиях постоянной конкуренции) Я могу слить кого угодно на спотах для соло/дуо/пака бомжей, но когда дело доходит до продажи то там правят задроты у которых бесконечное свободное время и которые перебивают цены.

отсутствие налога на парнасе большой плюс - разница цен между скопкой и продажей иногда составляет 1% или вобще отсутствует, часто можно сдавать атрибут сразу скупщикам, но бывают дни когда лучше его продавать самому.

 

Просто так ввести налог имхо не очень хорошо, но вот мне кажется монжо привязать его к циклу семи печатей или типа того. Типа налога нету 2 недели в месяц или неделю. Это было бы интересно.

 

Проголосовал против.

Вот это интересное предложение, допустим если выигрывает одна из сторон то есть налог, если другая - налога нет. Будет дополнительный стимул борьбы за печати и участие в фестивалях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лезьте к Семи печатям - люди не могут разобраться, за кого регистрироваться, даже ради появления мамонов, а вы еще хотите рынок сюда приплести. К темам "пачиму я немагу распичатать" добавятся темы "пачиму я ставил за 100кк, а мне дало 90кк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это интересное предложение, допустим если выигрывает одна из сторон то есть налог, если другая - налога нет. Будет дополнительный стимул борьбы за печати и участие в фестивалях.

 

 

Не лезьте к Семи печатям - люди не могут разобраться, за кого регистрироваться, даже ради появления мамонов, а вы еще хотите рынок сюда приплести. К темам "пачиму я немагу распичатать" добавятся темы "пачиму я ставил за 100кк, а мне дало 90кк".

вообще-то достаточно просто ввести налог

3-я печать, о которой все позабыли уже поди:

 

Печать Раздора

  • Печатью владеют Лорды Рассвета:
    • На 10% увеличивается максимум CP выигравшей стороны, и уменьшается на 10% у проигравшей.
    • На защиту замка можно нанять элитных наемников Рассвета, в дополнение к обычным наемникам.
    • Цена улучшения защитных свойств стен и ворот замка немного уменьшается.
    • Защитные свойства ворот и стен замка немного увеличиваются.
    • Максимальный налог с Земель можно повысить до 25%
    • Во время осады сторонники Революционной Армии Заката не могут использовать осадную технику (Осадного Голема и т.д.)
  • Печатью владеет Революционная Армия Заката
  • На 10% увеличивается максимум CP выигравшей стороны, и уменьшается на 10% у проигравшей.
  • На защиту замка можно нанять только самых слабых наемников
  • Цена улучшения защитных свойств стен и ворот замка сильно увеличивается.
  • Защитные свойства ворот и стен замка сильно уменьшаются.
  • Максимальный налог который можно установить с Земель - 5%
  • Во время осады осаждающие могут использовать осадную технику (Осадного Голема и т.д.)
Изменено пользователем GGumbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, а разве налог в том же гх уходит не владельцу гирана ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Налог который предусмотрен на Астериосе выводит адену в небытие. Хозяину замка идет процент с продаж только из "административных" магазинов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле идея очень даже нормальная.

 

цены это изменит только на %налога.

И даже если цены и будут снижаться за счёт вывода адены то для новичков сервер всё равно привлекательней не станет так как у новичков тоже станет меньше адены, к тому же им придётся платить ещё и за наценку вызваную налогом.

 

в корне не правильно. если вывод адены будет действительно работать то адены на сервере будет становится меньше и меньше и скажем пушку за 2ккк уже будет сложнее продать изза того что на нее не будет просто денег у населения. соответственно повалявшись с парочку недель на продажах (сожрав кипу сильверов) она упадет в цене на n% это будет повторятся до тех пор пока вещь не дойдет до стоимости которую смогут за нее реально заплатить.

что касательно новичков. а почему у них должно стать меньше адены?

большая часть новичком не занимается торговлей на парнасе точеным шмотом и основная их добыча с фарма.

пример, игрок нафармир 100кк адены и может себе позволить за эти деньги купить Ы80 пушку. Если цены упадут то к пушке у него еще прибавится возможность купить часть какого то шмота.

 

понятное дело что это все не за 1 день. но тенденция уменьшения адены на сервере приведет к тому что потребитель не сможет платить большие суммы за вещи и их стоимость придется снижать.

 

 

по поводу 7 печатей это вообще отлично (даун высокий налог, дарки низкий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На парнасе уже и яблоку негде упасть, мб это поможет его загрузить и заселить в гх часть торговцев. Как вариант запретить на парнасе офф трейд =)

Изменено пользователем Shine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вообще-то достаточно просто ввести налог

3-я печать, о которой все позабыли уже поди:

 

Печать Раздора

  • Печатью владеют Лорды Рассвета:
    • Максимальный налог с Земель можно повысить до 25%
  • Печатью владеет Революционная Армия Заката
  • Максимальный налог который можно установить с Земель - 5%

Вот только не надо брать за правило вводить людей в заблуждение.

Третья печать отвечает за функции замка, в том числе определяет размер максимального налога (5%, 15% или 25%), который добавляется к цене товаров в магазинах города и идет в казну замка.

К налогам с доходов в городах и на рынке в Порту Гирана это не имеет никакого отношения - эти удержания из выручки при использовании частной лавки введены администрацией для вывода денег из игрового мира и к Семи печатям никакого отношения не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо брать за правило вводить людей в заблуждение.

Третья печать отвечает за функции замка, в том числе определяет размер максимального налога (5%, 15% или 25%), который добавляется к цене товаров в магазинах города и идет в казну замка.

К налогам с доходов в городах и на рынке в Порту Гирана это не имеет никакого отношения - эти удержания из выручки при использовании частной лавки введены администрацией для вывода денег из игрового мира и к Семи печатям никакого отношения не имеют.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо брать за правило вводить людей в заблуждение.

Третья печать отвечает за функции замка, в том числе определяет размер максимального налога (5%, 15% или 25%), который добавляется к цене товаров в магазинах города и идет в казну замка.

К налогам с доходов в городах и на рынке в Порту Гирана это не имеет никакого отношения - эти удержания из выручки при использовании частной лавки введены администрацией для вывода денег из игрового мира и к Семи печатям никакого отношения не имеют.

что мешает привязать? парнас относится к Хеину, ГХ- Гиран

правда с привязкой в 90-95% "рекета" серверу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжим... посмотрим на это все с другой стороны

 

что мы имеем сейчас:

- рынок парнас - мощьный базар, с широчайшим выбором ассортимента и т.д.

- рынок гиран харбора - убит напрочь как рынок, торговцев немного

- городские площади - в основном приторговывают расходником

 

В игре сейчас появился интересный ивент (покрайней мере на вардене) "Посади торгаша на парнасе".

По сути "Парнас" является экономической зоной вносящей дисбаланс в торговлю. Вы хотите продать стопковые вещи ? Но не нашли места? Далее у вас пару вариантов.

1. Орите в канал продажи. - не подходит для людей у которых ограничение по времени, или онлайн не в час-пик 

2. Садитесь на других рынках - при этом вы должны установить цену учитывая что она должна быть конкурентной парнасу, т.е. ниже, но не забываем что парнас безналоговый а с вас за торговлю в других местах сдерут копеечку. Итог:  вы получите денег в рамках скупки на парнасе.

3. Просто пойти и сдать скупщикам не парясь.

 

"И понял я что это дно наживы..."

С учетом того что на парнасе негде примостить свой ларек, ушлые личности начинают торговать местами, что сказать - предприимчиво). И тут появляется способ реальной наживы. Барыги ( истинные посидельцы на парнасе, а не случайно примостивший корпус игрок ) видя такой цирк, начинают постепенно играться с ценой увеличивая незначительно разрыв между скупкой и продажей. Мест нет, продать дето выйдут теже деньги + потраченное время, и скрепя зубами мы будем сдавать барыгам. (свой опыт -30кк на ровном месте) Ну и кто же от этого выиграет ? Сервер? Игроки? Или торгаши?

 

Оно бы то может и ничего (все таки торговый процесс) но зона парнас ограничена количеством торговых мест и не имеет налога что делает ее фактически каким то офшорным рынком, а торговцев на ней поднимает на порядок выше в конкурентно способности в сравнении с торговцами на других рынках, ибо есть у них запас в колебании цен в ту самую налоговою ставку.

 

ИМХО, по сути не важно налог ввести, убрать возможность оффтрейд или ограничить максимальную ценовую ставку за единицу товара (до N-kk) но этот цирк нужно прекращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маразматичная.

это суровая правда того как есть сейчас и как этим можно пользоваться имея достаточный запас бабла и товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на рынке впринципе все проиходит нормально, за исключением рассинхронизации, и проблемы в скорости отображения ценника. Если ты не можешь сесть на парнасе - это говорит только о твоем бестолковстве, за пол года каждый день высаживаю твина - хоть одно место но есть. По поводу продажи мест - каждый фармит как может (исключаем якаря).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле идея очень даже нормальная.

 

 

в корне не правильно. если вывод адены будет действительно работать то адены на сервере будет становится меньше и меньше и скажем пушку за 2ккк уже будет сложнее продать изза того что на нее не будет просто денег у населения. соответственно повалявшись с парочку недель на продажах (сожрав кипу сильверов) она упадет в цене на n% это будет повторятся до тех пор пока вещь не дойдет до стоимости которую смогут за нее реально заплатить.

что касательно новичков. а почему у них должно стать меньше адены?

большая часть новичком не занимается торговлей на парнасе точеным шмотом и основная их добыча с фарма.

пример, игрок нафармир 100кк адены и может себе позволить за эти деньги купить Ы80 пушку. Если цены упадут то к пушке у него еще прибавится возможность купить часть какого то шмота.

 

понятное дело что это все не за 1 день. но тенденция уменьшения адены на сервере приведет к тому что потребитель не сможет платить большие суммы за вещи и их стоимость придется снижать.

 

 

по поводу 7 печатей это вообще отлично (даун высокий налог, дарки низкий)

 

 

Тоесть ты хочешь сказать что новички живут за счёт той адены которая падает с мобов!? Я когда начинал здесь играть даже не поднимал с пола эту мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть ты хочешь сказать что новички живут за счёт той адены которая падает с мобов!? Я когда начинал здесь играть даже не поднимал с пола эту мелочь.

Так между прочем, из такой вот мелочи состоит все состояние адены на сервере ну + куски проданные в магазин:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так между прочем, из такой вот мелочи состоит все состояние адены на сервере ну + куски проданные в магазин :)

Не в этом суть.

Дапусти мне на много легче было раскрутиться как новичку на этом сервере когда не было налога. Да и многим моим знакомым которые пришли чуть позже мея тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на рынке впринципе все проиходит нормально, за исключением рассинхронизации, и проблемы в скорости отображения ценника. Если ты не можешь сесть на парнасе - это говорит только о твоем бестолковстве, за пол года каждый день высаживаю твина - хоть одно место но есть. По поводу продажи мест - каждый фармит как может (исключаем якаря).

да при чем тут могу я или нет. я говорю о том что рынок парнас не может по свой природе вместить всех, а отсутствие налоговой ставки при продаже/покупке убивает напрочь торговлю на других рынках

твои комплексы не позволяют тебе вести диалог по теме? почему ты постоянно переходишь на личности?

Не в этом суть.

Дапусти мне на много легче было раскрутиться как новичку на этом сервере когда не было налога. Да и многим моим знакомым которые пришли чуть позже мея тоже.

не повлияет этот налог на "раскручивание"

Изменено пользователем madmarley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да при чем тут могу я или нет. я говорю о том что рынок парнас не может по свой природе вместить всех, а отсутствие налоговой ставки при продаже/покупке убивает напрочь торговлю на других рынках

твои комплексы не позволяют тебе вести диалог по теме? почему ты постоянно переходишь на личности?

не повлияет этот налог на "раскручивание"

Повлияет и ещё как повлияет. Поверь мне, я уже года 4 что на парнасе, что в ГХ торгую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повлияет и ещё как повлияет. Поверь мне, я уже года 4 что на парнасе, что в ГХ торгую.

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы что,думаете админы не знают,как вывести лишнюю адену с сервера?? ....я вас таки умоляю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...