Перейти к содержанию
Asterios

Проблема


Vee_Jei

Рекомендуемые сообщения

В общем такое дело, включаю сегодня комп, и сразу замечаю, что гул от вентиляторов отличается от привычного. Открыл системник, почистил, опять включил комп, заметил, что вентилятор на видяхе ходит немного восьмёркой. Подскажите, действительно проблема в видеокарте или во чтом-то другом? Если проблема в видяхе, стоит ли её менять или же то, что вентилятор немного ходит ходуном не слишком важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть отличная поговорка , не лезь пока работает .

Будет греться\артефакты появятся вот тогда и пиши .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем такое дело, включаю сегодня комп, и сразу замечаю, что гул от вентиляторов отличается от привычного. Открыл системник, почистил, опять включил комп, заметил, что вентилятор на видяхе ходит немного восьмёркой. Подскажите, действительно проблема в видеокарте или во чтом-то другом? Если проблема в видяхе, стоит ли её менять или же то, что вентилятор немного ходит ходуном не слишком важно?

проблема в твоих "руках"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и тем более зачем менять всю видюху если можно только куллер , тем более действительно пока работает и не греется значит все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайнем случае отнеси в сервис пусть посмотрят и будешь спокоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи всегда комп открытый(особенно летОМ) и ни чего не сгорит проверенно мной 8 летним стажем =)((иногда чисть его раз в пол года, раз в год меняй термо пасту на процессоре ((все делается элементарно))

Если летом сильно чтото греется вешаеш кулер или ставиш на бумажные ножки сверху видюхи и радуешя! хотя боятся наргрева не стоит 70с работчая температура!

Загудел винт? знаеш какой? сними и смаж его или при необходимости поправь (((= НЕБОЙСЯ это сделать может даже обезьяна =))))

Беда когда проц прилипает к радиатоу у дурга я помню вытащил пришлось потом под его отвестственность отрывать его! просто поврну по часовой от отвалился =) и ок!

Еслиб у тебя былабы неисправность видюхи просто былибы полосы на экране разные и все то что загудел винт говорит только о том что его нада поправить смазать или на кройняк заменить на другой такойже и все! ТЫбы хотябы кинул ссылку людям на видеокарту

вентилятор ходит ходуном это не слишком важно?

это очень важно речь идет о системе охлаждения твоей (видиокарты) накроется винт спалиш видюху

ЭТО ладно если у тебя такая же как у меня GTX 680 Direct CUII л2 на высших настройках может работать без охлаждения (4-5окон)

а так снимай видюху заменяй кулер чисть радиатор!

Я тебе Буквально все разжувал так что действуй! если ты не занешь основы компа нефиг за ним сидеть :dash:

Пойдешь в мастерскую? с тебя снимут стока денег за замену кулера который может даже обезьяна поменять!

Изменено пользователем LineageEternal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видяха NVIDIA GeForce 8600 GTS

http://www.nvidia.ru...ce_8600_ru.html

Темпер видяхи 55-60 градусов по С

Изменено пользователем Vee_Jei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мониторить эверестом/аидой температуру на видеокарте. Если больше 80 градусов под нагрузкой скачет - есть повод обновить видеокарту или обновить ее охлаждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vee_Jei Вы не можете снять кулер с такой видео карты? чего вы боитесь? она и гроша не стоит понимаю былабы GTX 640 или GTX 670

там 2-4 болта открутить или защелки вытащить все зависит от бренда снял,разобрал,смазал,поправил,поставил все там снимается не бойтесь=)

Вообщем собирайте новую машину ИМЕННО собирайте а не покупайте сборный блок-лоХотрон

Нормальный такой среднинький системник как у меня можно собрать за 55 000 рублей как я собрал!

Процесоор Intel Corei7 Ivy Bridge

Мать ASUS Maximum V Exstreme

Видюха ASUS GTX 680 Direct CUII

Оперативка GEIL 4х4ГБ (16ГБ 1600гц)

Блок питаня 850 ват

Винчестер 500гб

Все вышло 55 000

ВСЕ тесты Эверестом прошли без запинки (тока видюха норм так нагревается проблема решается дополнительным огромным кулером сверху и снизу)

ВСЕ игры на высших натройках без запинок и лагов БФ3 НФС РАН и ТД

Комп этот хватит на года 2 максимум потом выдит L3

Ну можно и за 30 000 собрать =) чуток послабее не значительно!

Изменено пользователем LineageEternal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что старое говно, но пока работает. Темпер под нагрузкой не превышает 62 градусов, выше 65 никогда не было. Спасибо кто ответил, попробую поковыряться в вентиляторе, если не поможет, придётся его заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМОЖЕТ его надо выпрямить и смазать КУПИ литол 24 отличная вещь =))))) это хорошо елси подшибники шариковые и с резинкой сзади просто залил швейную и все а если нет то нада летол чтобы не вытекал от туда если еще подшибки скольжения там прсото втулка латунь или медь и вал из коленной стали вытащил помоазал поставил резинку (если етсь ) заклел сзади чтобы не выпало!

ВОРОБЩЕМ удачи и БЕгите ЗА новой машиНой!

Изменено пользователем LineageEternal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь, действельно ли вентилятор видюшки шумит. Просто останови его пальцем (очень осторожно! чтобы не было больно :D ).

Пока крутится, можно забить на шум и жить так дальше, но как встанет - комп нормально работать не сможет. Можно просто-напросто прицепить к видюшке обычный корпусной 80мм ветиль, как я и сделал со своей 8600gts, когда истерлась втулка родной вертушки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи всегда комп открытый(особенно летОМ) и ни чего не сгорит проверенно мной 8 летним стажем =)((иногда чисть его раз в пол года, раз в год меняй термо пасту на процессоре ((все делается элементарно))

Если летом сильно чтото греется вешаеш кулер или ставиш на бумажные ножки сверху видюхи и радуешя! хотя боятся наргрева не стоит 70с работчая температура!

Загудел винт? знаеш какой? сними и смаж его или при необходимости поправь (((= НЕБОЙСЯ это сделать может даже обезьяна =))))

Беда когда проц прилипает к радиатоу у дурга я помню вытащил пришлось потом под его отвестственность отрывать его! просто поврну по часовой от отвалился =) и ок!

Еслиб у тебя былабы неисправность видюхи просто былибы полосы на экране разные и все то что загудел винт говорит только о том что его нада поправить смазать или на кройняк заменить на другой такойже и все! ТЫбы хотябы кинул ссылку людям на видеокарту

вентилятор ходит ходуном это не слишком важно?

это очень важно речь идет о системе охлаждения твоей (видиокарты) накроется винт спалиш видюху

ЭТО ладно если у тебя такая же как у меня GTX 680 Direct CUII л2 на высших настройках может работать без охлаждения (4-5окон)

а так снимай видюху заменяй кулер чисть радиатор!

Я тебе Буквально все разжувал так что действуй! если ты не занешь основы компа нефиг за ним сидеть :dash:

Пойдешь в мастерскую? с тебя снимут стока денег за замену кулера который может даже обезьяна поменять!

мать моя орфография... :facepalm:

но советы дельные..

Изменено пользователем Mushroomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...