Перейти к содержанию
Asterios

Радиус увода монстров


ChaosLordPWNZ

  

11 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю увеличить дальность на которую моб будет бежать за игроком на 50-80% (точная величина на усмотрение администрации, я не совсем представляю почему для одинаковых мобов в разных местах радиус разный).

Проблема в том что в некоторых местах (таких как паган, гц, фог, катакомбы) дальность увода монстров плохо соответствует протяженности комнат/коридоров и в итоге приходится убивать по одной комнате за раз, когда можно было бы убивать за раз две соседние (монстры телепортируются назад на границе выхода из комнаты и сагрить вторую бывает сложно). В итоге получается неудобно и неэффективно.

На оффе кстате монстров водили даже в города, но я не прошу отменить телепорт монстров, просто увеличить дальность на которую они убегают за игроком.

В итоге игроки занимают меньше комнат и как результат меньше борьбы за споты, меньше фана, становится скучно а многие вобще сидят в рифте где весь фарм-экшен в пределах одной комнаты в которой мобов в 10 раз больше чем в комнате/на поляне нормальных не инстансовых локаций.

Вобщем на других проектах конкуренция на спотах выше потому что тот кто силен может взять с них (со спотов) больше нежели у нас. А тут получается что за заход можно взять только одну комнату и после нее бежать в другую.

Изменено пользователем ChaosLordPWNZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сделано специально. Преследует 2 основные цели. 1-я - мобы всегда на своем месте - их нельзя переселить, увести, они не мигрируют по локе и 2-я нельзя собирать очень большие паровозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сделано специально. Преследует 2 основные цели. 1-я - мобы всегда на своем месте - их нельзя переселить, увести, они не мигрируют по локе и 2-я нельзя собирать очень большие паровозы

второй пункт меняли еще на гф потом правили и правили.... и в итоге ввели рифт хотя там далеко не все могут качаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй пункт меняли еще на гф потом правили и правили.... и в итоге ввели рифт хотя там далеко не все могут качаться.

Не все это кто? Весь саппорт там востребован(варк/пп/овер/бд/свс даже кот может найти пати). АОЕ дд тоже(вл/дестр/маги/гномы/глады). Танки тоже. Хилы/заливки тоже. Кто же остается? Луки/Даггеры - кому кому,а им точно паровозы не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сделано специально. Преследует 2 основные цели. 1-я - мобы всегда на своем месте - их нельзя переселить, увести, они не мигрируют по локе и 2-я нельзя собирать очень большие паровозы

тут все сделаноспециально, а еще я не спрашиваю зачем)))

1) никак не связана со 2, потому что при смерти паравозера мобы всеравно портуютя назад

2) вот если сформулировать, не как "всезнайка" типа тебя, а более верно - нельзя собрать более одной комнаты. Это не разу не большой паравоз и зачастую это меньше целей чем может гасить одновременно например вл или маг. Одна комната за прием в локах где в комнате 8-12 мобов это несерьезно. Все тупо идут в рифт потому что там есть фича астериоса с умножением комнаты.

А вот я предлогаю увеличить радиус раза в полтора-два чтоб можно было собрать хотя бы 2 комнаты. Не три и не пять, просто две но за один раз. 16 мобов вместо 8 например.

Изменено пользователем ChaosLordPWNZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что "за" будут те, кто уже достаточно прокачен/проточен, и кому "скучно" на фарме очередной тысячи камней атрибута.

А те, кто себе первый сет атрибутит, в таком случае вообще лишатся нормальной возможности качаться/фармить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все это кто? Весь саппорт там востребован(варк/пп/овер/бд/свс даже кот может найти пати). АОЕ дд тоже(вл/дестр/маги/гномы/глады). Танки тоже. Хилы/заливки тоже. Кто же остается? Луки/Даггеры - кому кому,а им точно паровозы не нужны

ты часто там видишь живых не оконных указанных тобой саппортов? с магами пп и вк почти не водят водят оконного овера, а свс и бд очень часто на кликере(на соседней машине) физы в рифт ходят ну разве что в 70 и хиро и то весьма редко.

Таковы хроники хочешь фармить выкачиваешь все виды саппорта малотребовательного на фарме и водишь их всех по инстам или простым фарм зонам(рифт). В хиро рифт брать человека без пассивки на пику бредово(выпадают танки\камаэльки\луки\ножи и т.д. и т.п.) А те кто может соло фармить(из физ дд) тем рифт давно уже не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты часто там видишь живых не оконных указанных тобой саппортов? с магами пп и вк почти не водят водят оконного овера, а свс и бд очень часто на кликере(на соседней машине) физы в рифт ходят ну разве что в 70 и хиро и то весьма редко.

Таковы хроники хочешь фармить выкачиваешь все виды саппорта малотребовательного на фарме и водишь их всех по инстам или простым фарм зонам(рифт). В хиро рифт брать человека без пассивки на пику бредово(выпадают танки\камаэльки\луки\ножи и т.д. и т.п.) А те кто может соло фармить(из физ дд) тем рифт давно уже не нужен.

Видно ты там был пару раз саб качал) По поводу кликера - это видно моментально. Если свс собирает дроп, вовремя дает сонги, ресонгаем при смерти мага/ее без нобла, вовремя ресает, агрит мобов, юзает в нужные моменты пурифи/симфонию - то это не кликер, а стоящих на макросе сбор дропа/сонг сразу меняют. ТО же самое касается и бд. Видел живых бд, свс, котов(не часто, но видел), пп, варков, оверов(вообще постоянно нужны). Физы ходят и в 70 и в хиро довольно часто(за время сбора стандартного пака 58 обычно 2-3 физ пака собираются), правда они там не особо хорошо фармят, но зато там не требуется особый буст и они спокойно ходят до козла качают са. Про пассивку на пику - она нужны только дд. Как я уже говорил это - дестр, вл, гномы, глад(массухи). Танкам пассивка не нужна. ФСу действительно там делать особо нечего - но это скорее исключение. А про тех кто может соло - ну что значит может? В рифте можно не имея особо хорошего буста стабильно фармить, если ты например вл и у тебя есть окна и хороший шмот, то понятно, что тебе рифт уже не нужен, но именно там его можно и получить.

тут все сделаноспециально, а еще я не спрашиваю зачем)))

1) никак не связана со 2, потому что при смерти паравозера мобы всеравно портуютя назад

2) вот если сформулировать, не как "всезнайка" типа тебя, а более верно - нельзя собрать более одной комнаты. Это не разу не большой паравоз и зачастую это меньше целей чем может гасить одновременно например вл или маг. Одна комната за прием в локах где в комнате 8-12 мобов это несерьезно. Все тупо идут в рифт потому что там есть фича астериоса с умножением комнаты.

А вот я предлогаю увеличить радиус раза в полтора-два чтоб можно было собрать хотя бы 2 комнаты. Не три и не пять, просто две но за один раз. 16 мобов вместо 8 например.

А тебе не кажется что это не случайно? В катах тут мобы толще и меньше бегают чем на оффе - делай выводы. И выгодно это будет лишь единицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те, кто себе первый сет атрибутит, в таком случае вообще лишатся нормальной возможности качаться/фармить.

во первых не лишатся

во вторых даже варден, самый новый из всех, открыт уже 4 месяца.

и в третьих сейчас нет никакой конкуренции за споты, все маниакально крабят по 1 комнате, либо две по очереди, поток атрибута недостаточен чтоб звать подмогу и отбирать спот группой)

А тебе не кажется что это не случайно? В катах тут мобы толще и меньше бегают чем на оффе - делай выводы. И выгодно это будет лишь единицам.

каты это каты, мобов х8 я давно заметил, да.

только вот в катах фармить нечего, там в основном качаются сейчас.

Случайно или нет, но это тема для предложений))

Я предлогаю оживить фарм зоны чтоб там всегда было так же горячо как на старте.

Сейчас рифт тащит, а если радиус увода монстров поднимут то другие локации станут ценнее. Админ уже урезал дроп деменшенов, но хайлевел игроки всеравно всегда могут их купить. Увеличение радиуса увода мобов было бы кстате ( даже каты с мобами х8 сейчас ценности не представляют).

Я уверен что те кто против это всякие соло ВЛы-милиардеры набижавшие во всякие фоги и гц после того как туда перестали ходить пачки и добывающие там свои тысячи камней в одиночестве пощелкивая клешнями. Они боятся что есл локи чуть оживят то ктонить придет и пнет их под зад :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых не лишатся

во вторых даже варден, самый новый из всех, открыт уже 4 месяца.

и в третьих сейчас нет никакой конкуренции за споты, все маниакально крабят по 1 комнате, либо две по очереди, поток атрибута недостаточен чтоб звать подмогу и отбирать спот группой)

Во-первых, лишатся. Когда мы полгода назад пришли с друзьями на х5, мы столкнулись с тем, что все нормальные локации для фарма забиты крабами со светящимися пухами, которые регулярно сливали нас, хотя и не могли собрать всех мобов до единого (даже сейчас у половины варков сервера титул ЗАНЯТО). Если дать этим крабам возможность собирать мобов со всей локации, то у новичков не будет вообще никаких шансов. А войны между крабами все равно не будет: им же надо крабить - они между собой договорятся.

Во-вторых, я как раз за то, чтобы новички приходили на сервер не только в первые дни после открытия сервера, а постоянно. Ты же такой постановкой вопроса показываешь, что ими можно пренебречь.

В-третьих, конкуренции станет еще меньше, поскольку все новички будут вытеснены в инсты из-за невозможности хоть как-то фармить в поле.

И хочу тебя огорчить: никогда не будет "всегда" так, как "на старте". По очень простой причине. Процитирую одного знакомого админа по поводу падения онлайна через несколько месяцев из-за ушедших на другой сервер игроков: "Они как шлюхи: где откроют сервер - туда и бегут, а оттуда на следующий". При открытии сервера часть массовки создают именно такие "шлюхи", которые бегают с сервера на сервер и не задерживаются нигде дольше, чем до первых хиро. И 2 подряд открытых у конкурентов Астериоса сервера это наглядно показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлогаю оживить фарм зоны чтоб там всегда было так же горячо как на старте.

Чтобы оживить фарм зоны нужно менять характеристики мобов и дроп из них. К примеру те же грани или СОА. Хотя бы просто добавить туда всем мобам спойл точек как в рифте - сразу же появиться интерес и заполненность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вла со светящейся пухой сольет маг/глад/тир/пал да кто угодно

Дуо маг + шые/ее тем более запросто.

Так что популярность локи как раз не в интересах крабов-одиночек. Договриться можно с одним но не многими кто будет туда наведываться регулярно.

Новичок всегда сможет фармить согласно своим способностям - уж одну комнату то он железно найдет, а где одна там и две.

Чтобы оживить фарм зоны нужно менять характеристики мобов и дроп из них. К примеру те же грани или СОА. Хотя бы просто добавить туда всем мобам спойл точек как в рифте - сразу же появиться интерес и заполненность.

А вот этого не надо делать. Вот этого только и ждут соло крабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этого не надо делать. Вот этого только и ждут соло крабы.

А кем тогда будут по-твоему оживляться локи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что "за" будут те, кто уже достаточно прокачен/проточен, и кому "скучно" на фарме очередной тысячи камней атрибута.

А те, кто себе первый сет атрибутит, в таком случае вообще лишатся нормальной возможности качаться/фармить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичок всегда сможет фармить согласно своим способностям - уж одну комнату то он железно найдет, а где одна там и две.

И когда он её найдёт? В 4 утра по мск? Если можно будет собирать больше мобов, то все посторонние новички будут выпиливаться.

Про невозможность сбора двух комант в катах не надо сказок. Там есть места со смежными комнатами один собирает одну, а пулер 2ю. Убивается в перемычке. Или живой пулер не катит? :rofl: Ведь с ним надо делиться. :lol:

Изменено пользователем canis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда он её найдёт? В 4 утра по мск? Если можно будет собирать больше мобов, то все посторонние новички будут выпиливаться.

Про невозможность сбора двух комант в катах не надо сказок. Там есть места со смежными комнатами один собирает одну, а пулер 2ю. Убивается в перемычке. Или живой пулер не катит? :rofl: Ведь с ним надо делиться. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раки собрались и клешнями щелкают и типа новичков защищают))

Я часто иду туда где занято и знаете что? Половина комнат пустые, даже обидно. Хочу выгнать всех, но нет смысла)))

И когда он её найдёт? В 4 утра по мск? Если можно будет собирать больше мобов, то все посторонние новички будут выпиливаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопервых естественный отбор детка

Удачи потом с таким отбором квакать среди ряски на сервере где новички не будут задерживаться.

раки собрались и клешнями щелкают и типа новичков защищают))

Клешни скорее у ТСа. Бедняга хочет больше парики собирать, а вот незадача... мобы ТПшатся. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопервых естественный отбор детка

тебя естественный отбор опустил в каты детка? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое пичальное, это то, что вторую комнату в лабе убивать придёца... :'(

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое пичальное, это то, что вторую комнату в лабе убивать придёца... :'(

:rofl:

ты не убиваешь 2-ю комнату в лабе? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не убиваешь 2-ю комнату в лабе? :blink:

А зачем её убивать. Просто мимо пробегают.

ЗЫ. опрос улыбнул. Глад с пикой паравозер поунылее гномов. :rofl:

Изменено пользователем canis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клешни скорее у ТСа. Бедняга хочет больше парики собирать, а вот незадача... мобы ТПшатся. :lol:

2 комнаты в фоге между центрами которых метров 6-8 всего это большой парик? Ну так вот он в одиночку за один раз не собирается.

ЗЫ. опрос улыбнул. Глад с пикой паравозер поунылее гномов. :rofl:

С пикой даааааа)))) От моей "пики" игроки падают быстрее мобов, а мобы держатся секунды 2-3. Я всеравно занимаю две комнаты, но бить их синхронно было бы удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пикой даааааа)))) От моей "пики" игроки падают быстрее мобов, а мобы держатся секунды 2-3. Я всеравно занимаю две комнаты, но бить их синхронно было бы удобнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, вот всяких нововведений не надо)

Всеравно все занимают по две комнаты, но фармить обе сразу нельзя даже если между ними 5 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, вот всяких нововведений не надо)

Всеравно все занимают по две комнаты, но фармить обе сразу нельзя даже если между ними 5 метров.

Все равно все дроп собирают,но так будет удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно все дроп собирают,но так будет удобнее.

а как же конкуренция?) особенно когда весь дроп сразу не собрать

у тебя каждый пост фейл

увеличение характеристик мобов(и дропа с них как в катах) = бред и уг, тупо увеличит общую добычу атрибута и порушит экономику, как с древними аденами которые ничего не стоят

а вот возможность собирать больше комнат две комнаты и то только если они рядом будет и удобнее и ближе к оффу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все это кто? Весь саппорт там востребован(варк/пп/овер/бд/свс даже кот может найти пати). АОЕ дд тоже(вл/дестр/маги/гномы/глады). Танки тоже. Хилы/заливки тоже. Кто же остается? Луки/Даггеры - кому кому,а им точно паровозы не нужны

Я бы например собирал паравозы в Мосе и ложил 1 мультиком и круто я лук а кач в мосе отвратительный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...