Перейти к содержанию
Asterios

Охотники за сокровищами срочно сюда! Можно всем.


vorga77russ

Рекомендуемые сообщения

Кто как,я а весной и осенью,когда нет травы и поля перепаханы,охочусь за сокровищами. В реале. На некоторых фото вы сможете лицезреть мою гнусную рожу.Фотки года 2009. Уже давно уже не фоткаю,просто складываю.

Кто ещё этим занимается?

80442157.th.jpg

44696734.th.jpg

33279163.th.jpg

92125879.th.jpg

73447649.th.jpg

87514984.th.jpg

70389961.th.jpg

20628147.th.jpg

98353277.th.jpg

11934062.th.jpg

99541553.th.jpg

81750647.th.jpg

13547035.th.jpg

28046151.th.jpg

п.с. Монеты и прочее можно продавать на любых торгах и аукционах в интернете.На многих тематических сайтах есть свои аукционы. Например,вторая снизу монетка - 15копеек/1 злотая в том же 2009 году продал за 4 т.р.

Изменено пользователем vorga77russ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменено пользователем Drag0nSwamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, на золотые самородки такая штука реагирует? Боев в месте, где я живу не было, патроны не найти, а вот золота сколько угодно. Хотя, вроде бы, индивидуальные действия по поиску золота противозаконны.

Монетки находит народ иногда, но не знаю никого кто бы увлекался так, чтобы целенаправленно этим заниматься.

Изменено пользователем Thorvardr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворга норм копаеш)я скока раз ходил и путевого ниче ненащел(палка капалка вродь норм у меня xterra 705

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворга норм копаеш)я скока раз ходил и путевого ниче ненащел(палка капалка вродь норм у меня xterra 705
Изменено пользователем vorga77russ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мину найдешь не пиши..
Изменено пользователем vorga77russ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно)))) а я только разноцветные камешки на берегу реки собираю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью очень красиво за городом.

Один раз в смоленщине выкопал в поле такую вот лягушку.Спать видимо собралась. Сантиметров 40 под землёй.

42261113.jpg

23835608m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот парень молодец хоть занимается чемто а не то что вы задроты :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираешь монеты по полям, не даешь покоя нубам.

Что мы еще о тебе не знаем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во флейм.

аХхаа коте спер у ксении...фантазия на 5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во флейм.

Можно было и в галерею/видео перенести. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно очень , вообще видео посмотрел в шоке , ребята наверно когда нашли перед сьемкой часа два орали " урааа клаДДДД "

а я фоткать люблю , правдо еще нечего толкового не получаеться некогда из-за работы особо тренироваться , но все же считаю своим хобби

пошли гулять с малой фотик на шею. Домой бежишь как бы быстрее отсортировать и что то толковое приукрасить фотошопом .

Я с малыхой

post-164828-0-43210700-1355479622_thumb.

Виды с моста , недалеко от моего дома

post-164828-0-79696500-1355479666_thumb.

post-164828-0-81170900-1355479699_thumb.

post-164828-0-26931400-1355479715_thumb.

Кафе , парихмахерская , и вход в парк перед мостом

post-164828-0-64418400-1355479783_thumb.

Изменено пользователем misteek014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то на месте сторой харчевни (уже просто выбитое перекопанное поле,не пашется) я нашёл отличный гривенник -

34638188.jpg

33087770.jpg

Днём раньше ребята там подняли золотой Николая II

-----------------------------

Интересное колечко

75544423.jpg

Эти находки подняты за день на выходных на даче,рядом с деревней.Дмитровскай обл.

37648973.jpg

Это тоже с дачи.Немецкая бляха. И 10 пятаков Екатерины II c мелочью.Было круто,когда поднимал пятк за пятаком. В 20 метрах от забора на даче.Как потом узнал,там была старая конюшня.На том участке дофигища монет нашёл в итоге.

23860657.jpg

Изменено пользователем vorga77russ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши Пиши, у нас один дописался, приехали все описали и изъяли. 6000 наименований, вся коллекция коту под хвост и 3 условно дали, чтоб не выделывался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши Пиши, у нас один дописался, приехали все описали и изъяли. 6000 наименований, вся коллекция коту под хвост и 3 условно дали, чтоб не выделывался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши Пиши, у нас один дописался, приехали все описали и изъяли. 6000 наименований, вся коллекция коту под хвост и 3 условно дали, чтоб не выделывался

ну-ну :D

Может он курганы раскапывал и прочие захоронения,кто его знает.И хвастался. Или орудовал на "археологических точках" и спалился. Тем же кто бороздит поля и ищет потеряшки никто никогда ничего не предъявит.И я не коллекционирую монеты.Продаю,если что-то приличное попадается.Мне интересен сам процесс.Собственно ,как и всем,кто копает. Не наживы ради это всё.Погуглив интернет аукционы,не только нумизматические,а тот же МОЛОТОК,ты увидишь,что покупка и продажа монет- это всё легально.Это называется "нумизматика".А количество сайтов по этому направлению и магазинов занимающихся продажей металлодетекторов и сопутки уже не счесть.Это прибыльно. Но есть один ньюанс - копателей всё больше,а мест всё меньше.Вот где засада.

0893e1208e4b.jpg

Как пример - той осенью, друг,который всегда хмыкал и улыбался,когда я рассказывал об очередной поездке,сам попробовал покопать.Были у меня на даче,пошли в деревню.Картошку уже выкопали и было много мест,куда можно было приткнуться. И эти места я каждую весну и осень обхожу.Потому,как пашут,земля ворочается,появляются новые монеты. Мы стали искать на одном таком небольшом типа огороде по-очереди.По одной монетке. Короче,он за этот вечер подсел на это дело.Нельзя просто взять и найти монету - обязательно подсядешь.К вечеру у него были монетки екатерины,александра,николая. Купил прибор вот,друга мой :lol:

Изменено пользователем vorga77russ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам хочу походить. Езжу на лето в Крым, город Феодосия. Там немецкие доты за городом, интересно было бы там покопать. Однажды, просто собрались с друзьями на шашлыки, я решил пройтись. Дошёл до дот, а под ногамии прям, патроны кажется от Мосина. Ну в общем там наверняка есть, то, что может порадовать глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по войне не ходил,не знаю..там,в первом посте у меня есть фото гильз и ствола - это из смоленской области.ездил к другу на дачу,походил просто по полю рядом.

но подозреваю,что металлодетектор будет петь соловьём от пуль и гильз.Это же цветные металлы. на самых простых приборах есть дискриминаторы. т.е. можно настроить,чтобы бы прибор не реагировал на некоторые металлы,допустим. подробнее о дискриминации можно почитать на тематических форумах или погуглить. у каждого прибора своя манера/стиль определения металла. и если исключить тот сигнал,что подаёт гильза,можно,например и пропустить серебряную цепочку или какую-нибудь награду. тут нужно читать форумы по поиску по войне. как сделать всё правильно.

Изменено пользователем vorga77russ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/index.php?showuser=148707">vorga77russ

Сколько такой гриввеник и кольцо стоят? Примерно.

Сколько твой металлодетектор стоит? Ты же с его помощью находишь?

Изменено пользователем -Mixalich-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гривенник давно оценивал,не помню уже сколько. Оцениваю тут на форуме - http://coins.su/foru...ex.php?&CODE=00 Надо региться.Если полазить по рынку и по оцениваю там,можно поразиться,сколько порой стоят монеты.Особенно ссср некоторые. Даже наша ходяка 5-10-50 копеек ,некоторые модели стоят больших денег.

Кольцо нисколько не стоит.

У меня такой http://minelab.com.r.../terra34-54.htm но уже,наверно,нигде не продаётся.

Сейчас продаётся новая версия моего прибора - http://www.metallois...C5ydTpwcmVtaXVt цена как тут + - на разных магазинах.

Изменено пользователем vorga77russ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно хотел попробовать этим заняться.

Вот пугает только на рабочий снаряд какой нить наткнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно хотел попробовать этим заняться.

Вот пугает только на рабочий снаряд какой нить наткнуться.

продадиш МЧСникам

они тебе "пару рублей" а им премия за уничтожения старых боеприпасов военных

(не шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно хотел попробовать этим заняться.

Вот пугает только на рабочий снаряд какой нить наткнуться.

не наткнёшься,146%. Сам подумай,где ты будешь копать? 99 процентов это простые поля огороды,которые пашутся и там нет снарядов. и 1 % это старые нетронутые деревеньки,которые ты знаешь или сможешь найти.

А вот и торрент копателей. Тут ты сможешь найти и скачать самые разные карты http://blacksearcher.ru/

Ещё никто не подорвался,ни разу.

Изменено пользователем vorga77russ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не наткнёшься,146%. Сам подумай,где ты будешь копать? 99 процентов это простые поля огороды,которые пашутся и там нет снарядов. и 1 % это старые нетронутые деревеньки,которые ты знаешь или сможешь найти.

А вот и торрент копателей. Тут ты сможешь найти и скачать самые разные карты http://blacksearcher...hp��современные и 300-летней давности.

Ещё никто не подорвался,ни разу.

У нас (в Украине) чуть ли не еженедельно в новостях о том, что в жилом (!) доме в подвале найден склад боеприпасов времен второй мировой. Что уж говорить о селах...

Реально с помощью этого детектора понять что там не монетка, а снаряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально с помощью этого детектора понять что там не монетка, а снаряд?

Конечно реально.И по звуковому сигналу понятно и по шкале с цифрами тоже. Снаряд-эта таже большая железяка,тока ржавая. И звучит она по особому. В настройка прибора можно исключить сигналы от таких ржавых металлов. Оставить чуйку для прибора только на "монеты". Но вдруг кладик будет спрятан в железной баночке...тогда ты его пропустишь.

5 рублей 1999 года, Санкт-Петербургский монетный двор.

Стоимость доходит до 400 тыс. рублей.

post313555786603570.jpg

Изменено пользователем vorga77russ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...