Перейти к содержанию
Asterios

Поиск пати через системный Поиск группы. Почему не пользуемся?


DoomQQryer

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.

Игроки,давайте упростим себе жизнь в поиске пати на кач\рб и прочее. Почему мы так зацепились за кричалку в чате в Руне,ведь есть более удобный способ, да и совмещать никто не запрещает. Да и торговать там можно,рекламируя себя неплохо.

Прошу помощи игроков, хиро и ГМов по вталкиванию в буйные головушки знания о таком способе поиска пати. И призываю всех пользоваться им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Уже 100 раз обсуждалась и мусолилась эта тема и всё равно находится какой нибудь...

Интересно сколько страниц эта проживёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очень удобный способ поиска пати в камалоку, на РБ или экспинг.

Крики в шаут хоть и более привычны, но зачастую там идет флуд макросами о продаже или наборе в клан.

Жмем на маленькую неприметную кнопочку в левом нижнем углу:

shot00046ll9.jpg

Видим окно такого вида:

shot00047tn9.jpg

  • Локации - сортирует группы по местонахождению лидера группы

  • Уровни - сортирует группы по выбранному уровню

Обновить - обновляет информацию о поиске групп

Вперед и Назад - перемещение по страницам с информацией о поиске групп, если их более 1-й.

Нижний ряд кнопок:

1. Список - позволяет просматривать тех, кто в данный момент находится в меню поиска группы. В это меню автоматически попадаешь при входе инструмента поиска. Отображает информацию о примерном уровне персонажа и его профессии. Есть возможность сортировки списка по уровню персонажей, отправить сообщение выделенному персонажу - кнопка Сообщение или пригласить его в группу - кнопка Пригласить.

shot00049ch7.jpg

2. Создать - создает собственную комнату поиска группы, в котором вы являетесь лидером.

shot00050yi5.jpg

  • Заголовок - название комнаты поиска группы. Пожалуйста, делайте его максимально информативным: указывайте цели сбора пати, куда собирается пати и .т.п

  • Максимальное колличество человек - Сколько человек может одновременно находиться в комнате.

  • Уровни - ограничение по минимальному и максимальному уровню персонажа, который сможет зайти в Вашу комнату. Разницу стоит делать 3-6 лвлов со средним уровнем участников.

  • После нажатия кнопки Создать Вы попадаете в комнату поиска группы.

shot00051ml2.jpg

В ней вы видите список людей зашедших в Вашу комнату, их профессии, местонахождение и примерный уровень.

Чуть ниже есть чат, которые виден всем находящимся в комнате.

Кнопки нижнего ряда:

  • Настройки - позволяет изменить настройки комнаты: тему, ограничение по уровню и кол-во людей.

  • Изгнать - выкинуть выбранного пользователя из Вашей комнаты.

  • Пригласить - пригласить выбранного пользователя из Вашей комнаты в Вашу пати

  • Список - см. выше. Позволяет просматривать тех, кто в данный момент находится в меню поиска группы и приглашать их в комнату.

  • Выход - выход из комнаты (если Вы хозяин комнаты - она исчезает).

P.S. Копи-паст. Права не нарушил, автора потому что не знаю.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето я непонял) сосздал я группу в поиске и когда нажимаю на то окошко около чата чтоб посмотреть что там за группы еще есть то моя группа закрывается,что делать чтоб так небыло)??

все понял)

непонял <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какого перепуга вы тут решили запрещать оранжевый чатик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без помощи ГМов и хиро, ничего не выйдет, пара метежников только образуется и то хорошо если пара. Выручайте ГМы,админы, хиро.

А если вам наплевать, то что мне с вами одному делать?

Взбудоражил за полтора часа полтиник игроков, на том и остановились пока что.

Изменено пользователем DoomQQryer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До начала обсуждения, надо выяснить не повредит ли производительности сервера от 2к реклам торгашей в бд и тд нюансов.

Для этого надо получить ответ администрации по данному вопросу - кто же лучше знает железо и по сервера, как не они =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто поддерживаем тему чтобы её как можно больше человек прочитало и так по одному по два человека большинство узнаеш и начнёт пользоваться а потом и остальные подтянутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в хиро бесплатно ору

Я это запомню)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравилась эта система поиска группы на оффе, очень удобно и эффективно, и очень бы хотелось, чтобы все были активнее в этом вопросе. Сколько раз не кликала на поиск группы, там по одному, по два человека 50-70 уровня зависает и то видимо от нечего делать :ph34r: .

Изменено пользователем Kamellia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб привлечь игроков пользоваться поиском группы, надо админу сделать автоматический запуск этого окна при входе в игру. но многих это не устроит. иначе никак не привлечешь

Ибо не GoD.

причем тут GoD? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный вариант это временное отключение шаута

На недельку ...с принудительным окном нотиса в котором будет сказано про поиск группы

Народ будет пыхтеть и возмущаться ... но у него выбора не будет

Создавай тему в предложениях...

Авось одобрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный вариант это временное отключение шаута

На недельку ...с принудительным окном нотиса в котором будет сказано про поиск группы

Народ будет пыхтеть и возмущаться ... но у него выбора не будет

Создавай тему в предложениях...

Авось одобрят

шаут отключать бред, нотис тоже не очень - это моё мнение, если автоматом будет при запуске персанажа открываться окно поиска группы - это будет куда гораздо эффективнее

кстати, как на офе? там вроде автоматом было, есть это окно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шаут отключать бред, нотис тоже не очень - это моё мнение, если автоматом будет при запуске персанажа открываться окно поиска группы - это будет куда гораздо эффективнее

кстати, как на офе? там вроде автоматом было, есть это окно?

Было автоматом, вчера заходил не было или я что то наваял в настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, как на офе? там вроде автоматом было, есть это окно?

И каждый раз это бесит и с матом выключаешь. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо отключать оранжевый чат, достаточно сделать там время повторного сообщения секунд 30 или 60, вот тогда точно проще будет через "поиск группы" набирать патьку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консерваторов будет трудно убедить :unsure:. Проще всего это автоматический поиск группы при входе в игру, если оно не нужно, просто отключать вручную, нажав на кнопку "Автопоиск". Но, конечно, будет % игроков, кто будет "Автопоиск" отключать сразу как зайдет и забьет на пользование им. Поэтому необходимо вовлечь как можно большее количество людей заинтересованных в поиске группы через эту функцию и рекламировать, рекламировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консерваторов будет трудно убедить :unsure:. Проще всего это автоматический поиск группы при входе в игру, если оно не нужно, просто отключать вручную, нажав на кнопку "Автопоиск". Но, конечно, будет % игроков, кто будет "Автопоиск" отключать сразу как зайдет и забьет на пользование им. Поэтому необходимо вовлечь как можно большее количество людей заинтересованных в поиске группы через эту функцию и рекламировать, рекламировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы играете в ла2 без КП, я до сих пор не понимаю. Или у вас весь интерес в игре это мобов побить, да в чатике пообщаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы играете в ла2 без КП, я до сих пор не понимаю. Или у вас весь интерес в игре это мобов побить, да в чатике пообщаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы играете в ла2 без КП, я до сих пор не понимаю. Или у вас весь интерес в игре это мобов побить, да в чатике пообщаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея очень даже хорошая я когда только пришёл на серв с С4 долго пытался найти кнопку поиск групы в алт+с так и не нашёл позже нашёл возле окна чата решил посмотреть как народ терь набирает через поиск группы не увидел и был огорчён потому что очень удобная вещь, но как было сказано выше консерваторов и привычки трудно изкоренить, но ведь реально. Если поиск группы будет вылетать автоматом то будет много матов а вот взять порезать шаут на допустим недельку это бы помогло. Причём в поиске группы есть свои бонусы которых очень много после старых с4 хроник когда я увидел как это было реализовано тут задался вопросом почему народ не пользуеться такой удобной функцией. Ведь ты можеш найти себе патю в любом конце мира ла2 просматриваеться же весь список это же удобно. Допустим тебе нужен бд и в руне его нету, а гдето есть чел который не против бы сходить в лабу к примеру, но он не видит что ты кричиш в руне и все начинают после орать через хч, а так открыл окно поиска групы и всё увидел дал пм чел прилетел и ты набрал патю на туже лабу. Это очень удобная функция только нужно изккоренить консерваторов и привычки всего то. Как сделать то предложений было очень много. Но выводить поиск группы автоматом это не выход будет очень сильно раздражать это окошко да и вы забываете что при релогах или при дисконекте кто был в пати пытаються быстро зайти и приступить к своим обязанностям в пати и это окно будет очень не к стати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно удобство в этой функции, что если игрок нашел группу через "Автопоиск", то его телепортирует на замену сразу к месту где находятся другие члены группы (только, уже забыла как это делается, вроде через ПЛа). Пример: качались в Харнаке, ИСе надо уйти офф и ПЛ ищет сразу ему замену, как замена нашлась, первый Иса автоматически выходит из группы, а другой присоединяется и телепортируется на спот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно удобство в этой функции, что если игрок нашел группу через "Автопоиск", то его телепортирует на замену сразу к месту где находятся другие члены группы (только, уже забыла как это делается, вроде через ПЛа). Пример: качались в Харнаке, ИСе надо уйти офф и ПЛ ищет сразу ему замену, как замена нашлась, первый Иса автоматически выходит из группы, а другой присоединяется и телепортируется на спот.

Это в ГоДе только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все от лени, душа обязана трудиться, и день, и ночь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...