Перейти к содержанию
Asterios

Asteris & Mac OS x


Оля Архипова

Рекомендуемые сообщения

Стоит Мас, с родной операционкой! Сносить на винду жалко, реально запустить asterios на Mac OS x? Если да, то как? Слышала про эмуляторы Windows'a на Mac OS x! Кто сталкивался? Подскажите. :dash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не запустишь...онли эмулятор... :lol: хотя мб кто уже хакнул ios

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Эмулятором (запуском в линуксе винды) не полу4ится 100% , только если ставить винду как 2-ю систему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На

не запустишь...онли эмулятор... :lol: хотя мб кто уже хакнул ios

на одном из файлообмеников видела крякнутую под Mac OS Lineage Epilogue под определённый сервер! но увы, да и наверное астериовский апдейтер будет ругаться! Как то же ломанули эпилог!

с Эмулятором (запуском в линуксе винды) не полу4ится 100% , только если ставить винду как 2-ю систему .

а эмулятор Wine?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если ставить винду как вторую ОС. Я лично не парюсь, работаю на MAC. В игру захожу с ноута, по мне так слишком много ненужного времени будет потрачено на попытки запустить на MAC l2.

Ну вариантов получается два :)

1) Вторую ОС винду

2) Играй на PC :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если ставить винду как вторую ОС. Я лично не парюсь, работаю на MAC. В игру захожу с ноута, по мне так слишком много ненужного времени будет потрачено на попытки запустить на MAC l2.

Ну вариантов получается два :)

1) Вторую ОС винду

2) Играй на PC :)

Спасибо!

Спасибо!

Просто вот ерунда такая! Ноут деревяный =) а Mac i5 все делала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ольга, не слушай детский лепет!

У меня тоже компьютер Apple: двухпроцессорный MacPro, и особых проблем с запуском L2 вообще нет.

Ни Asterios, ни Bartz (official server)...

Самое главное: надеюсь, у тебя Intel-процессор?

Вариант первый:

У Apple есть такая вещь как Boot Camp.

С моей Mac OS X Server всё произошло без нервов и неприятных последствий.

Запускаешь BootCamp.

С его помощью выбираешь раздел и ставишь себе вторую ОС для загрузки - у меня это Windows 7 Ultimate.

Причём родная Mac OS X никак не пострадает.

Главное не пожадничай со свободным местом, 50-70 Гб вполне хватит для самой Windows и Asterios.

При загрузке нажимаешь клавишу Alt, выбираешь раздел (в данном случае - Windows 7) и вперёд...

Второй вариант:

Использовать виртуальную машину: Parallels или VMware Fusion.

Устанавливаешь там Windows, отводишь побольше оперативной памяти и вперёд!

У меня стоит VMware, из 32 Гб оперативки - половину отвожу под Win7.

Тоже всё работает...

Из под BootCamp играть всё же намного проще.

:rolleyes:

Если что непонятно, чиркни мне сообщение.

Подскажу.

Изменено пользователем Dolk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
28.11.2012 в 19:21, Dolk сказал:

Уважаемая Ольга, не слушай детский лепет!

У меня тоже компьютер Apple: двухпроцессорный MacPro, и особых проблем с запуском L2 вообще нет.

Ни Asterios, ни Bartz (official server)...

 

Самое главное: надеюсь, у тебя Intel-процессор?

 

Вариант первый:

У Apple есть такая вещь как Boot Camp.

С моей Mac OS X Server всё произошло без нервов и неприятных последствий.

Запускаешь BootCamp.

С его помощью выбираешь раздел и ставишь себе вторую ОС для загрузки - у меня это Windows 7 Ultimate.

Причём родная Mac OS X никак не пострадает.

Главное не пожадничай со свободным местом, 50-70 Гб вполне хватит для самой Windows и Asterios.

При загрузке нажимаешь клавишу Alt, выбираешь раздел (в данном случае - Windows 7) и вперёд...

 

Второй вариант:

Использовать виртуальную машину: Parallels или VMware Fusion.

Устанавливаешь там Windows, отводишь побольше оперативной памяти и вперёд!

У меня стоит VMware, из 32 Гб оперативки - половину отвожу под Win7.

Тоже всё работает...

 

Из под BootCamp играть всё же намного проще.

:rolleyes:

 

Если что непонятно, чиркни мне сообщение.

Подскажу.

 

Не уверен что кто-то еще читает эту тему, но мало ли подскажете... чудеса случаются 

Поставил программу Paralles (все хорошо установилось, в том числе винда нормально встала.. все работает хорошо) кроме нужной нам линейки ради которой все затевалось... при запуске игры с внешнего жесткого диска (может быть это важно) выскакивает ошибка "Don't use VM" и ничего больше не происходит.. может быть есть какая-то возможность запустить... заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergey1307 сказал:

 

Не уверен что кто-то еще читает эту тему, но мало ли подскажете... чудеса случаются 

Поставил программу Paralles (все хорошо установилось, в том числе винда нормально встала.. все работает хорошо) кроме нужной нам линейки ради которой все затевалось... при запуске игры с внешнего жесткого диска (может быть это важно) выскакивает ошибка "Don't use VM" и ничего больше не происходит.. может быть есть какая-то возможность запустить... заранее спасибо!

на виртуалках не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sergey1307 сказал:

 

Не уверен что кто-то еще читает эту тему, но мало ли подскажете... чудеса случаются 

Поставил программу Paralles (все хорошо установилось, в том числе винда нормально встала.. все работает хорошо) кроме нужной нам линейки ради которой все затевалось... при запуске игры с внешнего жесткого диска (может быть это важно) выскакивает ошибка "Don't use VM" и ничего больше не происходит.. может быть есть какая-то возможность запустить... заранее спасибо!

только буткамп. на любой виртуалке не заработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...