Перейти к содержанию
Asterios

Система комиссионной торговли


Yarvis

Рекомендуемые сообщения

Лучше бы предложил убрать итем брокера, а то что ты сейчас предлагаешь это - еще больше упростить, упрощенное.

P.S. Учтя что игроков-торгашей мало, а тушканчиков много, скорее всего эту функцию введут и еще больше приблизят проект к фейлу.

Администрация не сводите игру до убийства мобов в инстансах и торговли через аук и так уже упростили, сначала сами корейцы, потом ввод рифта, а еще контроль за "злодеями" и "разводилами" и контроль за ценами, осталось ввести аук для полного счастья.

Игра она и должна быть игра, кому-то нравится роль злодея, кому-то торгаша, кому-то героя защитника слабых, а кому-то писькомера. И так в игре осталось только атрофированная торговля (спасибо Итем Брокеру), краберство мобов в инстах и олимп.

Вася, сделай свой сервер С4 и будет тебе счастье, а иначе вечно будешь чем то не доволен, все уже поняли, что ты из таких pandaredlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл на ГоДе, если брать до обновления Tauti, то система удобна для продажи всякой мелочевки (голды, атрибуты etc.), т.к. каждый раз, чтоб выставить товар и поменять цену, нужно платить % от продажи, для дорогостоящих товаров не очень выгодно.

Если брать систему после Tauti, но при выставлении на трейд берется копеечная сумма, основная часть налога снимается после продажи. Итог - убивает любую другую торговлю.

Заключение - система не была бы лишней со снятием налога при выставлении на продажу - меньше людей перебивают друг другу цену, для продажи кучи мелкого хлама не нужны лишние чары. А дорогостоящие предметы продолжили бы продаваться старым способом.

Изменено пользователем lMysterious
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение - система не была бы лишней со снятием налога при выставлении на продажу - меньше людей перебивают друг другу цену, для продажи кучи мелкого хлама не нужны лишние чары. А дорогостоящие предметы продолжили бы продаваться старым способом.

Ну такой вариант еще куда ни шло;)

Вася, сделай свой сервер С4 и будет тебе счастье, а иначе вечно будешь чем то не доволен, все уже поняли, что ты из таких pandaredlol.gif

Вася иди играй в ГОД, саркисянлэнд тебя ждет.

P.S. Я за добавления нового и изменение старого, но только чтобы фундамент не рушили. Вон яркий пример корейцев порушили фундамент игры сделали 7 проф и сфейлились.

Изменено пользователем Помеха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такой вариант еще куда ни шло ;)

Ну дак читай внимательней немножко))). С "процентом", я думаю все довольны останутся.

Если только ввести большой процент за продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..что уменьшит онлайн, показывающийся на основной странице комплекса. Пример - сейчас на медее скажем (к примеру ее возьму, первая на глаза попаалась) 905 игроков из них "торгуют" 202. Значит онлайн упадет еще меньше?

оффлайн трейд показывается отдельно, на онлайн это никак не повлияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффлайн трейд показывается отдельно, на онлайн это никак не повлияет

оффлайн трейд показывается в т.ч. в цифре онлайна. т.е. по данному примеру 905 онлайн в т.ч.202, что означает: если бы не было офтрейда онлайн показывался бы 703

в общем, я против реализации комиссионной торговли в таком виде, как по ссылке у ТС.

по-моему, ни один из следующих пунктов не является причиной для такого нововведения на рынке

Зачем это нашему серверу?

Во первых, за счет исчизновения горы трейдеров - это должно разгрузить нагрузку на сервер, что благостно скажется на качестве игры на проекте.

Во вторых, это в разы уменьшит время, которое игроки сами того не желая тратят на рынок.

1.исчезновение горы трейдеров все таки повлияет на онлайн сервера, возможно эти цифры важны для администрации и рейтинга астериоса

2.уменьшить время, которое тратиться на рынок - это уменьшить интерес игроков, которые одеваются не за счет кариберства, но за счет удачных сделок, и игроков, которые любят "барыжить". не хотите тратить время на рынок - не тратьте, есть итем брокер наслаждайтесь его услугами.

Какие минусы, и возможные проблемы?

Я не в курсе, насколько сложно это реализовать. Но я в курсе, что за счет того, что пропадут оффтрейдеры которые примерно раз в сутки тратят по 1 сильверу, что может сказаться на доходе. НО, опять же можно придумать какую либо плату за пользование комиссионкой или что либо в этом роде.

к сожалению в своем проекте автору не удалось все таки осознать минусы и возможные проблемы, не хороший бизнес план получился

Изменено пользователем DCcT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.исчезновение горы трейдеров все таки повлияет на онлайн сервера, возможно эти цифры важны для администрации и рейтинга астериоса

2.уменьшить время, которое тратиться на рынок - это уменьшить интерес игроков, которые одеваются не за счет кариберства, но за счет удачных сделок, и игроков, которые любят "барыжить". не хотите тратить время на рынок - не тратьте, есть итем брокер наслаждайтесь его услугами.

1. еще раз повторим тебе, что онлайн оффтрейдеров показывается отдельно.

2. ты наверное не любишь "барыжить", или тебе по просту нечем, а потому говори, пожулайста только за себя. Комиссионка это новая возможность для барыг заработать по мимо обычных своих товаров, теми мелочами которые они как правило не успевают продать. У многих на складах, и даже на твинках завалялось море хлама которое они с радостью бы продали с помощью комиссионки. Очень муторно грузить кучу окон - твинков торговцев только лишь для того, чтобы это все продать, а в комиссионку закинул, и радуйся прилетающим письмам с Аденкой.

к сожалению в своем проекте автору не удалось все таки осознать минусы и возможные проблемы, не хороший бизнес план получился

Что за бред ты несешь? Если я не силен в программировании (не знаю на сколько сложно написать скрипты под такого нпц, или же оно уже все есть в сети) - значит моя идея плохая да?) пфф.goplol.gif

Изменено пользователем Yarvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффлайн трейд показывается в т.ч. в цифре онлайна. т.е. по данному примеру 905 онлайн в т.ч.202, что означает: если бы не было офтрейда онлайн показывался бы 703

Тебе это бабка на рынке сказала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в вх лежит гора хлама веспера морая с закена и фреи, продать ее не реально, сидеть часами не актуально, на рынке можно продать в два раза дороже чем в магазин, и я не один такой, место захламляется а продается очень долго, иногда в пик онлайна кричишь через хиро и никому не нужно, а иногда с утра зайдешь и скупят шмоток 5-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. еще раз повторим тебе, что онлайн оффтрейдеров показывается отдельно.

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=250161&st=30#entry4151246

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. еще раз повторим тебе, что онлайн оффтрейдеров показывается отдельно.

Какой фейл )))

Офлайн торговцы плюсуются в обычный онлайн. Например когда иногда висит логин после рестартов во время ДДОСов, то онлайн сервов = кол-ву оффлайн трейдеров,потому что барыги грузяться вместе с сервером, им не нужно ввода лог/паса. А обычных игроков не пускает. Это можно иногда заметить, если захотеть.

Все ветераны это давно знают, видимо ты здесь новичок.

Изменено пользователем варлордик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ветераны это давно знают, видимо ты здесь новичок.

Да, пару дней на серве, че уж там.

з.ы. на самом деле, раньше какраз оффтрейд вообще не показывался в онлайне, видимо я этот момент упустил, да и не важно это в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в вх лежит гора хлама веспера морая с закена и фреи, продать ее не реально, сидеть часами не актуально, на рынке можно продать в два раза дороже чем в магазин, и я не один такой, место захламляется а продается очень долго, иногда в пик онлайна кричишь через хиро и никому не нужно, а иногда с утра зайдешь и скупят шмоток 5-10.

т.е., если я тебя правильно понял, из-за того что ты не можешь избавится от хлама в вх, админы должны ввести хз что и окончательно добить систему торговли (барыжничества, если хотите)? не смеши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред ты несешь? Если я не силен в программировании (не знаю на сколько сложно написать скрипты под такого нпц, или же оно уже все есть в сети) - значит моя идея плохая да?) пфф.goplol.gif

что-то доказывать человеку, который отвечая на пост даже прочитать его не удосуживается, выше моих сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против, фигня это всё. Кому нужен год? Хроники ГОД отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе это бабка на рынке сказала?

не стоит равнять на себя, не каждому пользователю форума бабка с рынка авторитет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроники ГОД отстой.

Да, по многим другим причинам. Никто не предлагает ставить у нас год. Но есть некоторые системы, позволяющие сделать игру лучше.

И всегда найдутся консерваторы, которые против всего нового, не зависимо от того хорошо оно или плохо. Таким С4 подавай и пусть гоняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не особо вникал, если система похожа на торговлю. в Диабло 3 то согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не особо вникал, если система похожа на торговлю. в Диабло 3 то согласен

чем то да, похожа. "гуглишь" нужное, тыкаешь купить, получаешь почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за идею профета - убрать итемброкера!!!

увы, этому не бывать :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итем брокер просто офигенная штука!

Аукцион помог бы продать вещи которые не рентабельно продавать на офф трейде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итем брокер просто офигенная штука!

Аукцион помог бы продать вещи которые не рентабельно продавать на офф трейде.

Не аукцион, правило ставок в комиссионке не действует. Тут как и на трейде, кто нажал "купить" тот и получил товар. Но в принципе я твой положительный отзыв принял )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это же аукцион из WoW.

Не аукцион, правило ставок в комиссионке не действует. Тут как и на трейде, кто нажал "купить" тот и получил товар.

ваш КэП

Изменено пользователем Yarvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг админу понравится эта идея и он решит ее реализовать,надеюсь будет голосование хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол тут фрея то не работает , а вы тут про коммисионку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол тут фрея то не работает , а вы тут про коммисионку :D

твоя информация слегка устарела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За, а то на парнасе фиг место присесть найдешь

открою тайну: сади поздно вечером или рано утром - мест, ну не то что немеряно, но найти место на много проще чем по дню или в прайм серврера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...