Перейти к содержанию
Asterios

Винчестер и ла2 и вообще игры


<_Kazumi_>

Рекомендуемые сообщения

хз чо скока стоят ваши гртвны

Z-Drive 1: 1 ТБ, скорость чтения 500 МБ/с, записи — 470 МБ/с, кэш 256 МБ, цена 4000 евро

Z-Drive 500 Go: 500 ГБ, скорость чтения 510 МБ/с, записи — 480 МБ/с, цена 2200 евро

Z-Drive 250 Go: 250 ГБ, скорость чтения 450 МБ/с, записи — 300 МБ/с, цена 1400 евро

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

и попроше

OCZ RevoDrive X2 PCI-Express 100 Go 416,99 €

OCZ RevoDrive X2 PCI-Express 160 Go 519,49 €

OCZ RevoDrive X2 PCI-Express 240 Go 643,99 €

Для не совсем умных, самый дешевый обойдется тебе в 200 €, но никак не в 1к €.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для не совсем умных, самый дешевый обойдется тебе в 200 €, но никак не в 1к €.

"самые дешовые" какраз для несавсем умных , видимо типа тебя , и продают . ну если ты канешно покупаеш "самые дешовые" веши и шитаеш что ето абасрац как круто то , ок я малчу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"самые дешовые" какраз для несавсем умных , видимо типа тебя , и продают . ну если ты канешно покупаеш "самые дешовые" веши и шитаеш что ето абасрац как круто то , ок я малчу)

мб есть смысл включить моск и подумать,почему же бывают ссд винты и по 120$ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мб есть смысл включить моск и подумать,почему же бывают ссд винты и по 120$ ?

мы про PCI-Ex говорим которые к северному мосту цепляются а не к унылому сата

http://www.nix.ru/au...e_x4_64890.html

http://www.xard.ru/post/15338/

http://news.ferra.ru...09/04/24/86311/

покупать ссд с сата интерфейом смысла невижу, т.к. скорость интерфейса SATA хоть какова по шету в разы меньше чем PCI-Ex . надеюсь ты Архитектуру IBM знаеш и обьяснять про разность в скорости мостов + малую скорость между сата интерфейсом и южным мостом тебе не придется+

Изменено пользователем CheЗter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"самые дешовые" какраз для несавсем умных , видимо типа тебя , и продают . ну если ты канешно покупаеш "самые дешовые" веши и шитаеш что ето абасрац как круто то , ок я малчу)

Считаю себя вполне умным, чтобы для своих нужд купить за 200 евро 50 гиговую плату. нежели выкидывать в 5+ раз больше за терабайтник (для файлопомойки мне с головой хватает 0.5 Гх2 в стрипе). Объема твоего мозга. видимо, недостаточно чтобы понимать соотношения в виде цена/качество/потребности ^_^

Про сравнение ТХ плат, думаю, с тобой можно и не говорить :rolleyes:

Изменено пользователем Desiderat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто говорил про обьем? мне под систему + по нада 150+ ну никак не Тб , для "файлопомойки" есть простые винты

какбы тут дело не в обьеме а в пропускной способности, ты сравни ее у сваива гамна за 200 и у винтов за 1к++ , надеюсь ты умееш различать какие цифирки больше а какие меньше

и как обещал

ок я малчу)

Изменено пользователем CheЗter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какбы тут дело не в обьеме а в пропускной способности, ты сравни ее у сваива гамна за 200 и у винтов за 1к++ , надеюсь ты умееш различать какие цифирки больше а какие меньше

http://hotline.ua/tx..._ssdpx-1rvd0050 - самый дешевый, около 200 евро

Максимальная скорость чтения, Мб/с 	540

Максимальная скорость записи, Мб/с 	450
http://hotline.ua/tx/ocz_ssdpx-1rvdx0240 - цена в 3 раза выше
Максимальная скорость чтения, Мб/с 	740 

Максимальная скорость записи, Мб/с 	720

А теперь оцени то, что было предложено по твоим ссылкам и найди 10 отличий (там только в топовых моделях скорость чтений чуть более 700 Мб/с, и оно врядли будет стоить переплаты в 4-5 стоиомостей карточки).

Твой фейл в том, что выкладывая инфу ты не посмотрел на даты релиза обзоров... 2/3 обзоров датированы 2009 годом, а то гда таких карточек и на рынке практически небыло, отсюда и баснословные цены.

Изменено пользователем Desiderat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый самый вариант это МНОГА-МНОГА оперативной памяти и виртуальный диск ph34r.gif

Все это уже разжевано в теме по железу dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой фейл в том, что выкладывая инфу ты не посмотрел на даты релиза обзоров... 2/3 обзоров датированы 2009 годом, а то гда таких карточек и на рынке практически небыло, отсюда и баснословные цены.

овн зашитан )

НО чота мене в них не нравится отсутсткие охлаждения , т.к. они в любом случае греется и причом неплохо , я думаю при скорости 700 Мб/с вольтаж явно больше чем у тех каторые по проше + не особо нравится Интерфейс PCI-Express (x4), о5же разница в 2 раза , хотя он впринципе не сможет полностью выдать и х4 или ошибаюсь гдет?

Самый самый вариант это МНОГА-МНОГА оперативной памяти и виртуальный диск ph34r.gif

Все это уже разжевано в теме по железу dry.gif

уже делал, пробовал грузить систекстуры и текстуры , какбы результат агонь)

ссд - неочень

27619715.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

овн зашитан )

НО чота мене в них не нравится отсутсткие охлаждения , т.к. они в любом случае греется и причом неплохо , я думаю при скорости 700 Мб/с вольтаж явно больше чем у тех каторые по проше + не особо нравится Интерфейс PCI-Express (x4), о5же разница в 2 раза , хотя он впринципе не сможет полностью выдать и х4 или ошибаюсь гдет?

На счет охлаждения не скажу, можно поискать инфу, а по поводу интефейса, то шины в 2.5 Гбит/с, думаю, с головой хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый самый вариант это МНОГА-МНОГА оперативной памяти и виртуальный диск ph34r.gif

Все это уже разжевано в теме по железу dry.gif

+500 ССД тихо курит в углу, только для ла2 надо 12+ гектар ставить, хз куда девать 4 планки по 2гб тогда.

Я без рамдрайва пробовал с 8гб озу, просто файл подкачки убрал, не помогло, ла2 постоянно хочет данных с диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+500 ССД тихо курит в углу, только для ла2 надо 12+ гектар ставить, хз куда девать 4 планки по 2гб тогда.

Я без рамдрайва пробовал с 8гб озу, просто файл подкачки убрал, не помогло, ла2 постоянно хочет данных с диска.

Не, без рамдрайва не выйдет, Windows ента позор (рукалицо) в области распределения памяти dry.gif

Возьми 4 по 4 гб, а старые.... та подари кому нибудь happy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут посчитал, дешевле купить OCZ RevoDrive X2, там судя по обзорам скорость адская в Raid0.

Есть ли у кого опыт использования данных девайсов с ла2? Отпишитесь плиз, а то хочу купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороговато >_<

Да и все равно медленнее оперативной + цена очень близка :/

Изменено пользователем PsyLea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, кому то не хватает 200+ мб\с с обычного ССД винта?

второй винт в рейд особо скорости мне не добавил...

to baltika7

Есть ли у кого опыт использования данных девайсов с ла2? Отпишитесь плиз, а то хочу купить

хочешь-покупай, если у тя хороший уровень дохода, то стоит помнить что время - деньги)

Не спорю... решение в оперативке... оно поизящнее, было бы чудесно если бы сам клиент мог подгружать текстурные блоки... но клиент не может, а в оперативку совать все что ни попадя - не всегда удобно

кто то ла грузит раз в неделю... всю неделю играя, кто-то каждый час комп перегружает.

Меня устраивает вполне как работает семерка... то что там многое через задницу ... наследство архитектуры, не более.

Зато физическое разделение логических устройств дает мне возможность скромненько так в фоне линейки на основном винте перегнать там пару фильмов для телефончика, сидировать что то в торент сеть... и т.д.... и одновременно с этим играть.

Если я забью свои 12 гигов линейкой... че там останется то...

да и карты crysis тоже куда приятней с ССД грузить)

и насчет охлаждения если бы нанд память на запись\чтение так грелась - половина 20Мпс зеркалок в режиме спортивной съемки текла бы прямо в руки жидким металлом :-) какое охлаждение при таком то энергопотреблении???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут посчитал, дешевле купить OCZ RevoDrive X2, там судя по обзорам скорость адская в Raid0.

Есть ли у кого опыт использования данных девайсов с ла2? Отпишитесь плиз, а то хочу купить

тож подумываю купить, поставил в очаредь хD

у знакомого здрота как выяснилось есть такойж ток обьем 80 , говорит были проблемы с установкой винды, старый биос его не видел, новый вроде как решил проблемы. и производитель в документации не упяманул о возможности использования устройства в качестве основного , от так)

а что, кому то не хватает 200+ мб\с с обычного ССД винта?

второй винт в рейд особо скорости мне не добавил...

а ты попробуй грузить винду с усб винта имея возможность подключить сата

ето я к тому что нахрена мне сата если я могу подключить через PCI-E ?

ну и стоят они одинаково [ разрица 2-3к ето не разница [ а за 4-5к купить можно тока шлак [ думаю их не ради прикола продают и по 20к++ с темже обьемом ]]].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а ты попробуй грузить винду с усб винта имея возможность подключить сата"

регулярно гружу, и не только винду, но и серв линукса, главное - нормальный загрузчик и быстрая флешка.

Мамка с усб 3 стоит 2500... в чем проблема грузится с усб 3?

однако и с 2.0 через нормальный биос меньше 40 мб\с чтение не бывает

"ето я к тому что нахрена мне сата если я могу подключить через PCI-E ?"

Какая разница, какой интерфейс ведет передачу данных... и так в пропускную способность не упирается, на нормальной матери сата пропускает 6 гб\с

"ну и стоят они одинаково [ разрица 2-3к ето не разница [ а за 4-5к купить можно тока шлак [ думаю их не ради прикола продают и по 20к++ с темже обьемом"

кому-то разница) кому то нет...

не ради прикола, почитай спецификацию, посмотри на наборы конденсаторов питания - и поймешь в чем разница.

у меня, допустим, свободных pci-e всего два, а портов сата - 3.... пропускная 4 и 6 гб\с соответственно....

не вижу узких мест ни в одном решении.

кому то проще винт, кому-то плата расширения, кому-то выргузится в оперативку. Каждому свое)

самым простым и сравнимым по цене с оперативкой решением, ИМХО, является ссд... я его поэтому и рекомендую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я сам гамаю с текстурами в опертивке, л2 плывет отлично)

ну имхо если ссд брать то pci-e т.к. северный мост это не южный , все устройства южного моста - медленые по определению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я сам гамаю с текстурами в опертивке, л2 плывет отлично)

Ты делал по способу с даниэль дэфо? А то я вчера попробовал Ramdisk разных кучу, ntfs папка на рам диске нормально создается, но текстур ла2 не видит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты делал по способу с даниэль дэфо? А то я вчера попробовал Ramdisk разных кучу, ntfs папка на рам диске нормально создается, но текстур ла2 не видит :(

сделал так на 4 Гб,вроде как немного быстрее барыги прогружаются. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты делал по способу с даниэль дэфо? А то я вчера попробовал Ramdisk разных кучу, ntfs папка на рам диске нормально создается, но текстур ла2 не видит :(

да, именно так и делал, у меня вроде никаких проблем не возникло

SSD на SATA3 6Gb/s будет дешевле PCI-E а по скорости проигрыш маловат.

тесты винта на сата который даст больше 700 Мб/с хачу ^_^

Изменено пользователем CheЗter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSD на SATA3 6Gb/s будет дешевле PCI-E а по скорости проигрыш маловат.

Ты думаешь просто так подумали пацаны и решили воткнуть в PCI-E хард чисто для извращений? Покупая хороший PCI-E ты покупаешь сразу рэйд массив SSD.

Raid SSD на SATA3 будет однозначно дороже и упрется в южный мост по пропускной способности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 Tb/s или нипасан? ph34r.gif

Плииин... не дождусь следующего месяца >_< хочу много-много оперативввввкиии.... cray.gifс другой стороны заинтересовала эта фигня в PCI-E wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше народ на осадах страдал и за производительность игры бился, а вы бьетесь щас за попугаев в бутлоге.... я хз, чем ССД мало то )?

Объясните мне старому, где вам Ла2 даст такой затор на южном то мосту, ради которого надо плату монтировать в мать)

Я мож не понимаю чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше народ на осадах страдал и за производительность игры бился, а вы бьетесь щас за попугаев в бутлоге.... я хз, чем ССД мало то )?

Объясните мне старому, где вам Ла2 даст такой затор на южном то мосту, ради которого надо плату монтировать в мать)

Я мож не понимаю чего?

Простых ССД мало.. вары на ТП принимают, неайс :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда твой способ с ОЗУ все-равно по быстродействию не перебить. Все равно не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мож не понимаю чего?

нада было сразу с етого вопроса и начинать хD

собсна читай тему с самого самого начала, читай аписание архитектуры IBM PC и.. и еше чонить почитай :rofl:

зы оперативу забустил, нада забустить корпус чтоб он хоть както возлух ганял ( 9к руб) , проц сменить на АМД х6 ВЕ ( 8к руб) и можно ставить pci-e винт :lol: рукалицовротногу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бро, ты щас не со мной говоришь, а сам с собой, комп у меня и так на 1075 собран, у тебя аргументы какие в запасе имеются?

Инженеру по слаботочным не лечи про архитектуру ibm pc, а...

Если есть предметный разговор - давайте конкретные вещи обсуждать, мне самому интересно что поднимет производительность игры...

Прямых ходов после ссд я не вижу, все равно есть хабы, есть пинг и выше 40-60 мс отклика прыгать смысла нет.

За эти 50 мс комп обратится к памяти и уже считает 20 мб текстур в текстурные блоки.

чтобы производительность поднять - надо заставить давать картинку на прыжке, ничто ее так не даст - как ее ФАКТИЧЕСКОЕ НАЛИЧИЕ в видеобуффере. а это нужен уже 1 прыжок в нужное место, для отрисовки 3д панорамы.

я вообще не вижу способа поднять скорость реакции клиента, уж слишком он стар - его движок...

Изменено пользователем Ahura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бро, ты щас не со мной говоришь, а сам с собой, комп у меня и так на 1075 собран, у тебя аргументы какие в запасе имеются?

Инженеру по слаботочным не лечи про архитектуру ibm pc, а...

дак ты ни.. ничего не понимаеш , чо я тебе буду еше рассказывать? :lol:

как в 6 ядер кстати работает? хачу 1090 взять, ходят слухи что до 4,2 гонится на ура )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть, к примеру, механизм отрисовки халфы, когда каждый кадр отрисовывается по мере захвата его в видеоряд... именно поэтому халфа и квейк так просто настраиваются под 3д, там очень простое разделение кадра.

есть механика морр\обливиона, пока не прогрузим нужный участок - будем кешировать... а покажем то что есть... не догрузили - ну и хрен с ним. щас догрузим и обновим.

Я не знаю как работает движок анреала...

судя по тому что я вижу - по первой схеме. и не знаю я способа поднять время отрисовки... фпс поднять - да, куча... но кому нужны попугаи после 150+? мне точно нафиг не нужны.

"как в 6 ядер кстати работает? хачу 1090 взять, ходят слухи что до 4,2 гонится на ура )"

и ты мне лечишь про то что я че то не знаю)?

Работает гут, но если упираешься в игру бери за эти же деньги 4 ядра, у них базовая 3,5, по любому лучше будет.

8хх серия кор2дуо тоже хороша, там 3,6 базовая, гонится до 4 на стоке, до 4,3 на хорошем воздухе...

амд плохо гонится, слишком горячий.

Изменено пользователем Ahura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...