Перейти к содержанию
Asterios

Водяное охлаждение


TheDafmi

Рекомендуемые сообщения

обьясните мне зачем разгонять комп??? так чтобы потом баловатся еще водяной системой?

2600k больше 4.5 и не нада разгонять даже если разгонять, а это все покрывается один нормальным куллером за 70-90$

вообще зачем вы их гоните? чтоб через 2 года новый покупать

вы ж не рендерите картинки...где ЦП забит на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обьясните мне зачем разгонять комп??? так чтобы потом баловатся еще водяной системой?

2600k больше 4.5 и не нада разгонять даже если разгонять, а это все покрывается один нормальным куллером за 70-90$

вообще зачем вы их гоните? чтоб через 2 года новый покупать

вы ж не рендерите картинки...где ЦП забит на 100%

А зачем делают машины с двигателем больше 2л? когда достаточно даже 1л для легковушки?)

Гонят просто ради интереса, ради прироста производительности в играх, а не только для рендеринга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают модули памяти для жидкостных систем охлаждения. С трубками подвода-отвода хладогента.

Например такая:

kingston_hyperx_h2o_1-min.jpg

Еще на 2600K поддерживается технология XMP (мат.плата & BIOS тоже должны знать что это за штука), которая позволяет использовать память больших рабочих частот (например PC3-17000) и контроллер памяти на процессоре не загнется, а, в крайнем случае, просто станет работать в режиме PC3-10600 (1333Mhz). Но у меня нестабильно работает на воздушном охлаждении в таком режиме. По деньгам там все равно что покупать, поэтому я бы попробовал для водяного купить именно PC3-17000 (2133Mhz) с трубками, если есть возможность поменять, поменяйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если переходить на водяное охлаждение только из-за шума.. это не экономично мягко говоря, водяное охлаждение создано для более еффективного разгона системы. Я задумывался над покупкой водяного охлаждения, но подсчитав стоимость всего оборудования, решил что ну его на*** )) Мой совет, замена всех кулеров, вентиляторов на вентиялторы и кулеры фирмы Noctua, они обеспечивают хорошее охлаждение и низкий уровень шума. А так же желательно выставить обороты на охлаждение видео карты, что бы в простое обороты были минимальны, а с повышением температуры автоматически повышались обороты вентиляторов на ней. Корпус в моём варианте можно брать какой угодно, и менять все вертушки на указанные мной Noctua.

Но если все же, твой папа\мама олигарх, то по водяному охлаждению на мой взгляд лидеры это фирма Corsair. Не забудь так же, что БП тоже шумит, т.к. там воздушное охлаждение, и если денег не жалко купи БП с водяным охлаждением)) вобщем вот тебе ссылка на яндекс.маркет там и подбирай: http://market.yandex...reed_mode=false

Окей, предположим, что отбрасываем мысль о водянке, я знаю что есть корпуса с уже проложенной шумоизоляцией. Одним словом посоветуй корпус + вентиляторы под охлаждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем делают машины с двигателем больше 2л? когда достаточно даже 1л для легковушки?)

Гонят просто ради интереса, ради прироста производительности в играх, а не только для рендеринга.

и каков же процент прироста производительности относительно разгона CP s1155 Core i7 Sandy Bridge 2600k? в л2!?)))

0-0.5%?))))

там уже 4 ядра мощностей которых более чем достаточно...

а рендеринг кушает столько мощностей сколько ему дадут...это не игрушки..там чем мощнее процессор тем быстрее будет обработана картинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и каков же процент прироста производительности относительно разгона CP s1155 Core i7 Sandy Bridge 2600k? в л2!?)))

0-0.5%?))))

там уже 4 ядра мощностей которых более чем достаточно...

а рендеринг кушает столько мощностей сколько ему дадут...это не игрушки..там чем мощнее процессор тем быстрее будет обработана картинка

про i7 не знаю, т.к. юзаю i5 2500k. разогнан пока всего лишь на 900МГгц на сколько помню, точнее не могу посмотреть т.к. на работе,повторюсь еще раз для тебя.

"А зачем делают машины с двигателем больше 2л? когда достаточно даже 1л для легковушки?)

Гонят просто ради интереса, ради прироста производительности в играх, а не только для рендеринга."

А вообще тебе сюда если интересно зачем гонят процессоры, если не рендерят картинки)) www.overclockers.ru

Только вот если ты не видишь смысла в разгоне проца, то зачем переплачивал за серию "К"?)которая как считается разгоняется лучше) И откуда цифры в 0-0.5% для прироста в Л2?)

Окей, предположим, что отбрасываем мысль о водянке, я знаю что есть корпуса с уже проложенной шумоизоляцией. Одним словом посоветуй корпус + вентиляторы под охлаждение.

Ты сам можешь поюзать гугл, яндекс, и найти себе подходящий корпус. к примеру такой: http://www.overclockers.ru/hardnews/31716.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рендерю))) там проц самое главное если рендер строится на CPU

я не знаю цыфр, мне самому интересно повысится ли производительность л2 именно и на так мощном проце 2600к после разгона...есть ли смысл в этом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рендерю))) там проц самое главное если рендер строится на CPU

я не знаю цыфр, мне самому интересно повысится ли производительность л2 именно и на так мощном проце 2600к после разгона...есть ли смысл в этом?)

Скажу очень глупыми словами, но по другому я хз как описать... До разгона я играл в л2 на параметрах примерно выше средних, на максимальных были лаги, после разгона я свободно включил максимальные настройки в л2, погоду, тени, и т.п. ненужную но такую приятную ерунду, лагов и подтормаживаний не наблюдаю никогда. Но, перед разгоном я поставил ССД, так что гарантировать прирост производительности именно от разгона не могу, т.к. не сравнивал i5 без разгона на ССД и после разгона..

Но как здесь любят утверждать некоторые личности, л2 очень любит большие циферки Мггц на одно ядро процессора...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и каков же процент прироста производительности относительно разгона CP s1155 Core i7 Sandy Bridge 2600k? в л2!?)))

0-0.5%?))))

20-30%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно что весь разгон в итоге упирается в скорость винта

про частоту да...видимо л2 плохо распределяет ресурс по ядрам....единственное обьяснение

чем охлаждаеш? куллер какой? интересно после разгона какая стабильная 24/7 температура цп?

ССД сейчас полное УГ (те что в дешевом сегменте рынка)..а те что нормальные стоят как 2 процессора i7

так что РАМ диск рулит проще купить себе 32 Гб РАМ и 16 из них отдать на диск

Изменено пользователем NEBR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ССД сейчас полное УГ (те что в дешевом сегменте рынка)..а те что нормальные стоят как 2 процессора i7

так что РАМ диск рулит проще купить себе 32 Гб РАМ и 16 из них отдать на диск

Чем тебя не устраивает тот же Crucial m4?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит пасивное водяное охлаждение, полукустарного вида. Проц не грется вообще, шум отсутствует так как шуметь там нечему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же написал из дешовой ценовой категории те которые куски по 40-80 Гб

этот хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же написал из дешовой ценовой категории те которые куски по 40-80 Гб

этот хз

Он на 64гб есть и из своего сегмента один из лучших. Я пользуюсь Corsair Force GT на 60Gb и тоже вполне доволен, вот планирую теперь купить Crucial m4 64Gb и поставить винду на корсар, а круциал под игры использовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно что весь разгон в итоге упирается в скорость винта

про частоту да...видимо л2 плохо распределяет ресурс по ядрам....единственное обьяснение

чем охлаждаеш? куллер какой? интересно после разгона какая стабильная 24/7 температура цп?

ССД сейчас полное УГ (те что в дешевом сегменте рынка)..а те что нормальные стоят как 2 процессора i7

так что РАМ диск рулит проще купить себе 32 Гб РАМ и 16 из них отдать на диск

Охлаждаю вот этим: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5047007&hid=818965

ССД брал не только для Л2, в основном для быстродействия винды, сначала попробовал на сборке Амд, жене комп собирал, поставил туда корсар какой то, на 64ггб, понравилось однако.. Потом решил и на свой новый комп поставить ССД, выбрал OCZ agillity 3 на 90Ггб, очень он меня радует теперь) До этого делал рам диск, на папку сустекстуры, да ускоряет конечно л2, но не настолько как хотелось бы, вобщем я не пожалел об ССД. Незнаю какие ССД для тебя нормальные, но под систему+л2 сгодится корсар или оцз на мой взгляд, ну естественно нужно смотреть, выбирать, читать отзывы, тесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мать какая?

какая температура при постоянной работе? до скольки разогнан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мать какая?

какая температура при постоянной работе? до скольки разогнан?

Вот посмотри тут, а то лень писать все... http://www.citilink.ru/configurator/q1564959/

только системник другой взял, т.к. этого не было вналичии. Ну плюс HDD от WD на 1Тбт и SSD о котором писал. Разогнан проц кажется на 900Мггц, видео не помню, но без поднятия напряжения точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте на секунду отвлекемся от вашего обсуждения и вернемся к моей проблеме. Хотелось бы уже увидеть готовые решения тихого и эффективного охлаждения моей системы, системник + кулера или системник + водянка + кулера. И хотелось бы, чтоб бокс под жесткие был развернут к стенке.

Изменено пользователем NoFate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и каков же процент прироста производительности относительно разгона CP s1155 Core i7 Sandy Bridge 2600k? в л2!?)))

0-0.5%?))))

там уже 4 ядра мощностей которых более чем достаточно...

а рендеринг кушает столько мощностей сколько ему дадут...это не игрушки..там чем мощнее процессор тем быстрее будет обработана картинка

fps не зависит от ядер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте на секунду отвлекемся от вашего обсуждения и вернемся к моей проблеме. Хотелось бы уже увидеть готовые решения тихого и эффективного охлаждения моей системы, системник + кулера или системник + водянка + кулера. И хотелось бы, чтоб бокс под жесткие был развернут к стенке.

корпус на пример у меня такой: http://www.citilink.ru/catalog/parts/pc_cases/cases/630903/

для тебя совет все куллера в нем заменить на http://www.citilink.ru/catalog/parts/cooling_systems/coolers/628323/

Но вентилятор который впереди на корпусе, заменить будет проблематично, но он особо не шумит т.к. низкие обороты у него, так же как вариант его можно из нутри обклеить шумоизоляцией если она тебе так нужна...

Охладжение проца, у меня http://www.citilink.ru/catalog/parts/cooling_systems/coolers/578968/ советую выбирать что то подобное по уровню шума, учитывая мощьность воздушного потока, ну и качество естественно, этот к примеру меня устраивает полностью, качество у него очень хорошее.

fps не зависит от ядер

А от чего зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по твоих ссылках у меня ничего

тогда так Корпус ATX THERMALTAKE V9 BlacX Edition VM400M1W2Z-A, Midi-Tower, без БП, черный

Материнская плата ASUS SABERTOOTH P67(rev 3.X) LGA 1155, ATX, Ret [sabertooth p67 (3.x)]

Процессор INTEL Core i5 2500K, LGA 1155

Устройство охлаждения(кулер) NOCTUA NH-U12P SE2, 120мм

Видеокарта PCI-E 2.0 MSI N570GTX Twin Frozr III PE OC, 1.3Гб, GDDR5, OC, Ret

Модуль памяти SAMSUNG DDR3- 4Гб, 1333, DIMM, OEM - 2шт

Блок питания AEROCOOL Strike-X 600, 600Вт, 140мм, красный, retail

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...