Перейти к содержанию
Asterios

Клиент грузит проц на 100%


MORGan007

Рекомендуемые сообщения

Процессы Asterios.exe и l2.exe грузят процесор на 100%,из-за этого вознакает проблема с запуском 2 окна и других программ( например скайпа)

Скайп вобщемто запускается,но при этом начинает лагать в игре.

Подскажите,что делать,как это лечить?

Проблема началась приблизительно после того как обновился дизайн апдейтера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент всегда грузит одно ядро на 100% (или 2 на 50%, либо 4 на 25% и тд). Если у тебя одноядерный проц, то сочуствую, сам когда то на таком играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент всегда грузит одно ядро на 100% (или 2 на 50%, либо 4 на 25% и тд). Если у тебя одноядерный проц, то сочуствую, сам когда то на таком играл.

:facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент всегда грузит одно ядро на 100% (или 2 на 50%, либо 4 на 25% и тд). Если у тебя одноядерный проц, то сочуствую, сам когда то на таком играл.

Почему тогда раньше такого небыло?

купить не пентиум 2, а i3-i7?

че такое i3-i7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда раньше такого небыло?

че такое i3-i7?

1) потому, что тот, кто это писал чуток тугой

2) процессоры интел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда раньше такого небыло?

последнее время в проценссах часто остаются зависшие файлы типо l2.exe, которые грузят проц.. их может быть много и их можно скинуть через диспетчер или скриптом.

че такое i3-i7?

процессоры..

у Intel core i3 (даже самого дешевого) производительность на ядро на 10% быстрее чем у топового Core2duo, и на 20% по сравнению ядром Phenom2..

а вот если купиш какой нибудь AMD FX, или Intel Celeron, то там производительность на 1 ядро очень низкая.. примерно на 40% ниже чем у Intel i3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная теория про и3 и тд ,

у мя 2 клиента , астериос и пвп сервак х100500 .

Так вот 2 окна на астере это серьезная нагрузка на ЦП , у мя 24 моник и играю в 2 окна так что оба одновременно на экране . Бывает такое что

при переключении окон , окно "белеет" и идет прогрузка .

при выборе сервера бывает что ПК просто зависает на секуну или 2 (заметно если фоном кино какое нить смотреть , оно останавливается)

на пвп сервере такого не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависших файлов типа l2.exe нету,либо они невидимки,и я их через диспечер невижу ;)

Проц у меня Intel Celeron 3.06GHz,я хз какой это .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц у меня Intel Celeron 3.06GHz,я хз какой это .

это очень допотопный..

попробуй заменить его на Core2dou E8500, если материнка поддерживает.. их можно найти на всяких барахолках, естественно б\у шные поскольку не производятся..работать на нем л2 будет нормально, почти как на i3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E8500 фиг найдешь. Поможет любой Core 2, частотой побольше. Необходимо убедиться в поддержке матью нового процессора, возможно потребуется обновление биос.

А так, посоветую вырубать абсолютно все, что может занимать процессор во время игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще попробуй использовать вместо глюкоскайпа что нить другое. Он много интернет ресурсов жрёт.

Я даже с одногоядерного частотой 3, ОЗУ 512 заходил в л2 и еще рейд колл подгружал. Вот это экстрим.

По сути тебе более мощный комп нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не те данные показываешь. Тут скорей будет уместна хар-ка твоего компьютера.

Это ты там в лисице музыку слушаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать asus p5q

проц e8400 c1

оперативка 4gb

зы про бред" у тя старье ,а не комп" я уже слышал , и покупать под астериос ай7 я не хо4у )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз но недавно я продал свой комп. 2 ядра по 3 с лишним частота. 4 ОЗУ. 512 видео. Сборку конечно конкретно по платам не назову. Человек умелый собрал за пару часов. Так вот... Пол года играл и ни тебе ни лагов, ни проблем. Что хочу сказать. Причина в ваших компьютерах.

Дабы разобраться в этом - нужно сначала понять с чем имеешь дело.

Каким антивирусом пользуешься?

А так кажется, твое ядро не справляется с той нагрузкой которую ты ему накинул. 2 окна ХФ л2 на астериусе+браузер+флешплеер что то проигрывает+это у тебя там нортон? )

Естественно ядро загружено под сотку.

Я конечно не эксперт. Высказываю свое мнение. Если че задел, не обижайся :) Вон у Ксандира спроси лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня и не лагает и не тормозит и не фризит .

1-н процесс 50-60%

2-ва 2* 40-50%

3- 3* 25-37 %

у мя даже бателфилд 3 так не грузит

в одинокого 100+фпс , на осадах 25+

проблема то не в лагах , а в загрузке проца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц загружен полностью редером графики, че вы выдумываете? Если ядро будет загружено на 50% процессом ла2, то фпс в игре упадет в 2 раза. Так же, если частоту ядра увеличить в 2 раза, то фпс вырастет в 2 раза. Не путать загрузку многоядерных процев с загрузкой одного ядра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким антивирусом пользуешься?

не пользуюсь ибо не лазаю по сайтам "горячие дефффки 8 " (для этого подруга имеется)

А так кажется, твое ядро не справляется с той нагрузкой которую ты ему накинул. 2 окна ХФ л2 на астериусе+браузер+флешплеер что то проигрывает+это у тебя там нортон? )

где ты увидал процес нортона ? и на скрине четко видно что именно грузит проц

Проц загружен полностью редером графики, че вы выдумываете? Если ядро будет загружено на 50% процессом ла2, то фпс в игре упадет в 2 раза. Так же, если частоту ядра увеличить в 2 раза, то фпс вырастет в 2 раза. Не путать загрузку многоядерных процев с загрузкой одного ядра.

вот терь понятненько . )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня и не лагает и не тормозит и не фризит .

1-н процесс 50-60%

2-ва 2* 40-50%

3- 3* 25-37 %

Ла2 резервирует "мощность" в размере мощности одного ядра. В многоядерных процессорах загрузка раскидывается пополам по ядрам. Если окон больше, чем ядер, окна делятся уже, как могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ешьте, нашел отличную статейку на хабре по этому поводу

http://habrahabr.ru/post/109603/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...