Перейти к содержанию
Asterios

target self


LizardN

Рекомендуемые сообщения

ревизия 26311М

Если у игрока имеется пет с ником как у самого перса, то по коммандам /target %party№ и /target %self выделяются не сами персы, а их одноименные петы, что противоречит смыслу комманд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто выделяется, если не персы и не петы с одноименным ником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто выделяется, если не персы и не петы с одноименным ником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, имена петов должны быть уникальными или не повторять имен нпс/игроков. С другой стороны, это такой способ контрить макросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t457035

Вы можете дать питомцу имя, написанное английскими, русскими символами, цифрами или всем этим вместе сразу. Если пишет, что "В имени есть пробел", хотя такового там нет, то это значит, что такое имя уже существует и вам нужно придумать другое

Старый гайд,но тут пишут, что действительно у пета индевидуальный ник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел ниразу на оффе, чтобы пет был с ником хозяина

Зато у наших всех петов ники наших бишей СЕ ЕЕ =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оффе тоже так было, смотрите турнил Алт Майти, там у почти у всех чаров петы с их никами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оральное отверстие бы лучше /close существо с х55, как думаешь чем администрация занимается все это время? Стримится быть максимально блиближены к офф серверу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ненаю как через таргет селф, но вообще если просто прописать таргет ник чара,у котого имеется пет с таким же ником, то первый будет братся в таргет именно пет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но эти макросы в клиенте, а не на сервере. То есть клиент подразумевает, что ники уникальны и шлет стандартный пакет "таргет ник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде как да, макросы прописаны в клиене, это не фича сервера, если я правельно тебя понел:) Но тем немение, команда таргет и номер члена группы выделает не по нику а по номеру расположения в пати сверху вниз если неошибаюсь, каким образом выделяются петы я хз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости все это. строчка "/target ник" передается на сервер и сервер возвращает id цели. Попробуй выдерни сетевой кабель и запусти макрос, он не сработает, так что это не на уровне кликнта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли, я представляю это так.

Вы пишете /target %self или /target %party#. Клиент смотрит ваш ник или ник сопартийца и шлет серверу /target пупкин и /target пупкинсопартиец.

Отсюда и баг, что выделяются петы. И чтобы все работало нормально, ники петов должны быть уникальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно просто приоритеты на поиск таргета поставить. Сначала игроки потом всё остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой приоритет? Кто ближе того и берет в таргет. Ближе пет берет пета, если хозяин то берет его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приоритет выставить чара и все. Иначе будут бегать с волками одноименными, которые будут выделяться даже трупами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приоритет выставить чара и все. Иначе будут бегать с волками одноименными, которые будут выделяться даже трупами.

И что с того? Ты без макроса чужого биша затаргетить не можешь в гвг? :rofl: Пет с именем владельца довольно распространённая тактика от любителей макросов в тч и на оффсерверах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баг оффа :)

Ты тоже из тех, кто очкует в гвг без прописанных макросов идти? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из тех кто на гвг ваще не ходит ;) а мобы макросов не пишут на меня :D

Да и невнимателен ты. Я как раз за то чтобы макросы персов в таргет брали. И петов со своим именем не делаю как ребята из Е :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никогда небыло ни одного макроса на таргет. Я высказал лишь свое мнение, как было бы правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой приоритет? Кто ближе того и берет в таргет. Ближе пет берет пета, если хозяин то берет его.

золотые слова! Что вы ноете все. Это хитрая защита как особенность ландшафта, как особенность бытия неотЪемлеммая часть игры и жанра ла2!!!

представьте нужно выделить /target golkonda, но писать все слово лень, пишу /target gol и выдает какого нибуть перса чекера с ником golkon, потмоу что он был ближе. Это нормально

Так же с петами одноименными.

ПС прошу администрацию не идти на поводу у нытиков и оставить все как есть. На баланс это не влияет. а пользование макросами и некстаргетами показывает неумелость этих геймеров и их стремлению к облегчению игры для себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы съехали с темы баг-репорта, в котором говорилось про команды /target %party№ и /target %self и они никак не влияют на баланс игры, т.к. предназначены для собственных нужд игрока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никогда небыло ни одного макроса на таргет. Я высказал лишь свое мнение, как было бы правильно.

плюсанул

Вы съехали с темы баг-репорта, в котором говорилось про команды /target %party№ и /target %self и они никак не влияют на баланс игры, т.к. предназначены для собственных нужд игрока.

так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы съехали с темы баг-репорта, в котором говорилось про команды /target %party№ и /target %self и они никак не влияют на баланс игры, т.к. предназначены для собственных нужд игрока.

Чукча писатель?

Вы пишете /target %self или /target %party#. Клиент смотрит ваш ник или ник сопартийца и шлет серверу /target пупкин и /target пупкинсопартиец.

Отсюда и баг, что выделяются петы. И чтобы все работало нормально, ники петов должны быть уникальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...