Перейти к содержанию
Asterios

нужна помощь администратора сети


ПервоНахХ

Рекомендуемые сообщения

по сути.

живу с девушкой, пытаемся с ней подключить два компа к инету, чтоб никому скучно и обидно не было. При подключении напрямую (стационарный - сервер, ноут - клиент) интернет остаётся у неё на компе, а к ноуту приходит кособоко, с маленькой скоростью и жуткими тормозами, да и то не всегда.

альтернатива - проводной роутер. сказано - сделано. купили роутер. при подключении серез роутер происходит аналогичное действо - т.е. интернет не работает.

хотелось бы знать, что с этим можно мделать и как равномерно распередлить канал между двумя компами?

подключение высокоскоростное с динамическим IP, скорость до 100 Мб/сек, без запроса имени пользоваетля и пароля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комп и ноут подключены по проводам ?

модель и производитель роутера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комп и ноут подключены по проводам ?

модель и производитель роутера ?

Изменено пользователем ПервоНахХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то дешевый роутер , позвони провайдеру спроси поддерживает ли он данный роутер

ЗЫ раньше у меня стоял длинк дир 320(1к рублей) скорость оставляла желать лучшего (( , заменил на асус вл 520п(1.5к рублей) , инет полетел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то дешевый роутер , позвони провайдеру спроси поддерживает ли он данный роутер

ЗЫ раньше у меня стоял длинк дир 320(1к рублей) скорость оставляла желать лучшего (( , заменил на асус вл 520п(1.5к рублей) , инет полетел )

роутер в бюджетном варианте, не спорю, но в то же время необходимую пропускную способность он обеспечивает, при локальной сети задержка отсутствует. дело именно в расперделении канала, а не в поддержке роутера. если бы роутер не поодерживался, то инета небыло бы ни на одном компе, а так он на обоих, но на одном уж очень плохой. просто дело в том, что распределение канала идёт по принципу "кто больше пакетов шлёт, тот и круче", а роутер этому не препятствует, хоть и должен.

и собсна повторю вопрос: как сделать равномерное распределние канала на два компа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще то с равномерным распределением канала еще отлично справлялся свичь (не хаб) , как следствие вижу 3 проблемы

1 что-то не так настроено

2 брак роутера (т.к. он на программном уровне должен делить канал поровну ,если не настроено иначе )

3 обновить прошивку роутера . можно тут http://www.tp-linkru.com/products/details/?model=TL-R402M#down

Изменено пользователем wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивка роутера должна быть в норме, т.к. последняя аппаратная версия,

по поводу брака - не очень хочется рассматривать данный вариант, поэтому думаю можно пока месть отложить,

настройки - хз что тут сказать можно, всё делал строго по инструкции - включил быструю настройку, сделал все шаги соответственно своему подключению на обоих компах, результат известен.

вопрос на засыпку: есть ли смысл применения статических ip для доступа к роутеру? ip роутера 192.168.1.1, ip компов ...1.2 и ...1.3 - так можно решить сию проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин , чел , провайдеру ты звонить не хочешь , узнать версию прошивки ты не хочешь!

Смысла нет в статических ип , но попробуй ! (а вдруг )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин , чел , провайдеру ты звонить не хочешь , узнать версию прошивки ты не хочешь!

Смысла нет в статических ип , но попробуй ! (а вдруг )

версия прошивки 7 - т.е. последняя) провайдеру сейчас не могу просто напросто позвонить ибо на работе за такое ***т (ну там прослушка телефонов как ни глупо и не смешно), тем более что имею счастье быть клиентом провайдера, в офисе которого балаболы сидят)

Изменено пользователем ПервоНахХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дома также, и если я врубаю торрент на закачку без ограничения скорости, то на батином компе нет еле ползает) но во всех остальных случаях все норм, всем все хватает... мб действительно дело в роутере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тип подключения к провайдеру какой ?

у меня дома также, и если я врубаю торрент на закачку без ограничения скорости, то на батином компе нет еле ползает) но во всех остальных случаях все норм, всем все хватает... мб действительно дело в роутере?

для тебя есть настройка QoS на роутерах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набери в командной строке route -p , скрин выложи сюда !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайди на настройки роутера сайт( на нем написано) и там устонови автоматическое распознование айпи или както так и сво будет в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У етого роутера нету вафли , я уже глянул

тогда выкинуть его найух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набери в командной строке route -p , скрин выложи сюда !

я ща не смогу, вечером (19.00 - 19.30) по мск выложу, я ш на работе(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда выкинуть его найух

:D и стоит роутер 500р . (цена 3,14 как смущает )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подключался интернет до этого !?

логин + пароль !? или айпи, маска, днс ?!

win+r - cmd -ipconfig\all - enter

скрин сюда

у самого стоит TL-WR741ND подключился без проблем, комп+ноут. полет нормлаьный.

Изменено пользователем D1mastuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подключался интернет до этого !?

логин + пароль !? или айпи, маска, днс ?!

win+r - cmd -ipconfig\all - enter

скрин сюда

у самого стоит TL-WR741ND подключился без проблем, комп+ноут. полет нормлаьный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял поп-корм.

Изменено пользователем Ксед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 сек.

Изменено пользователем Ксед. 2 минут назад

не пунктуален ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в роутере есть firewall, начнем с него. Он отключен !?

Одна из его возможностей - это игнорирование Ping-пакетов от WAN-порта

Но для того что бы тебе помочь, необходимо делать всё занового. Или подключаться на твою машину (хорошо проги есть) и настраивать на расстояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в роутере есть firewall, начнем с него. Он отключен !?

Одна из его возможностей - это игнорирование Ping-пакетов от WAN-порта

Но для того что бы тебе помочь, необходимо делать всё занового. Или подключаться на твою машину (хорошо проги есть) и настраивать на расстояние

отлично , расскажи мне как ? сетевая карта 1-на и занята она будет рабочим подключением интернета . (что бы ты там полазил) . Смена настроек , перезагрузка роутера и ты уже ни 4е не настраиваешь )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял поп-корм.

5 сек.

Изменено пользователем Ксед. 2 минут назад

не пунктуален ((

Я пока все инциклопедии перелистал, запыхался, увлекся.

Есть подозрение, что ТС пользуется не простой 8-жильной парой. Скорее всего используется секретная коммутирующая станция со всеми вытекающими (только через год смогу рассказать как настроить).

В первую очерель, я бы выполнил проверку "На себя".

Если все пройдет без сбоев, есть смысл проверить, не фонит ли где-то рядом радиолокационная станции.

Ну а если из дома ТС проводятся запуски баллистических ракет, то следует ограничить себя от внешнего воздействия в принципе.

Если же ТС находится на подводной лодке, я более чем уверен, что канал жрут т.н. "Квакеры".

Надо искать решение проблемы "от противного".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще есть ? отсыпишь ?

Изменено пользователем wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в роутере есть firewall, начнем с него. Он отключен !?

Одна из его возможностей - это игнорирование Ping-пакетов от WAN-порта

Но для того что бы тебе помочь, необходимо делать всё занового. Или подключаться на твою машину (хорошо проги есть) и настраивать на расстояние

файервол отключен, блокировка паккетов не выставленна. повторю ещё раз: интернет есть, но крайне слабый. что делать если его нету совсем я знаю, а вот как распределить канал хз. есть врианты именно по сабжу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдать обратно , купить нормальную не жлобовскую железку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искрене надеялся, что все написаное - стеб.

Если я ошибся:

Какая нах альтернативы? Если уж дело дошло до проводной связи, ставишь проксю и выделяешь канал на клиентскую часть.

Почеу так? Скорее всего сам провайдер блочит транзит сетевого рессурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути.

живу с девушкой, пытаемся с ней подключить два компа к инету, чтоб никому скучно и обидно не было. При подключении напрямую (стационарный - сервер, ноут - клиент) интернет остаётся у неё на компе, а к ноуту приходит кособоко, с маленькой скоростью и жуткими тормозами, да и то не всегда.

альтернатива - проводной роутер. сказано - сделано. купили роутер. при подключении серез роутер происходит аналогичное действо - т.е. интернет не работает.

хотелось бы знать, что с этим можно мделать и как равномерно распередлить канал между двумя компами?

подключение высокоскоростное с динамическим IP, скорость до 100 Мб/сек, без запроса имени пользоваетля и пароля.

Возникала такая проблема, на одном компе работал инет на другом нет, решалось звонком провайдеру, что они настраивали понятия не имею, но после перезагрузки роутера и компа инет работать начал на обоих. Больше такой проблемы не возникало, даже когда подключил ноут по вай-вай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ты ждешь от рядовых юзверей? Зарегся на руборде, тебе там вменяемые хацкеры в течении нескольких часов дадут ответ.

Только сформулируй вопрос корректно.

Возникала такая проблема, на одном компе работал инет на другом нет, решалось звонком провайдеру, что они настраивали понятия не имею, но после перезагрузки роутера и компа инет работать начал на обоих. Больше такой проблемы не возникало, даже когда подключил ноут по вай-вай)

Жди счета на абонплату х2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...