Перейти к содержанию
Asterios

Комп для игры на х5


Im_a_man

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.

Взываю к сильным форума сиего, и прошу о помощи...

Собсно есть комп:

AMD Athlon ll X2 270 3.4GHz

Socket AM3 AsRock N68-S3UCC

Kingston DDR3 4096Mb 1333MHz PC-10600 GL9 BOX

PCI-E ZOTAC GTS450/1024Gb/128-bit/DDR5/810MHz

Super Multi LG GH22NS50

Смогу ли я на таком компе свободно себя чувствовать на Астериосе?

1.Бегать свободно без лагов на локах( при высоких настройках графики)+ при большом скоплении людей

2.Бегать без лагов в 2-3 окна на локах(при высоких настройках графики минимум 1го окна, а 2е на минимальных)+ при большом скоплении людей

3.Смогу ли я свободно перемещатса по городам без лагов и делать ТП в город/локу не по 5 мин

4.смогули ли я свободно бегать на ТВ/осаде хотябы в 1 окно пускай даже не на высокий настройках, но при высоко открученой камере

Прошу ответить тех кто знает...и если комп не подходит для целей которые я описал,прошу написать какие именно, компоненты нужно заменить, и на какие именно, что-бы добитса желаемых результатов.

заранее предупрежу в компах я не оч..так что плз пишите как можно внятнее и понятнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

такие компоненты подойдут если от сервера в доме напротив живёш

вобщемто если живёш далеко то и таких хватит для просто игры. про комфортность реч неидёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. возможно, при большом скопление не долго

2. возможно, при большом скопление не долго

3. да

4. это фантастика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. возможно, при большом скопление не долго

2. возможно, при большом скопление не долго

3. да

4. это фантастика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ток еще текстуры на флешку загони, фпс процентов на 30 повысит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ток еще текстуры на флешку загони, фпс процентов на 30 повысит

Верно. http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t692705

Как вариант - купи лучше SSD )

пс - не могу не потроллить - Super Multi LG GH22NS50 ДиВиДюк мало роли играет к ла2 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс - не могу не потроллить - Super Multi LG GH22NS50 ДиВиДюк мало роли играет к ла2 )))

Тоже не могу не потролить , влияет , ибо лишнее устройство - лишний ресурс уходит на него ! :tongue: Изменено пользователем wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не могу не потролить , влияет , ибо лишнее устройство - лишний ресурс уходит на него ! :tongue:

Вцелом это так,я уже 2 года живу без оптического привода в компе ))

Но тем не менее на фпс это не повлияет ощутимо никак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие компоненты подойдут если от сервера в доме напротив живёш

вобщемто если живёш далеко то и таких хватит для просто игры. про комфортность реч неидёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие компоненты нужны для комфортной игры?если не сложно распишите.

Бегать на ТВ/осаде без лагов фантастика на таком компе? или астериосе?

Боюсь мой друк, таких компьютеров ещё не изобрели :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комфортно нет. Это не ПТС сборка, здесь ОЧЕНЬ сильно нагружен и запутан клиент игры. Играть будешь свободно, но на макс графике будет тормозить (у самого комп очень и очень, всёравно тормозило). Да и со временем, забивается оперативная память, нужен релог.

P.S. Не греши на свою машину, тут любой компьютер тормозит.

Изменено пользователем Ragnaross
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашибись :rofl:

указал резак,а какой хард,не сказал. От харда очень много зависит.И проц старый уже.

Цени,как я играю.

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=195286

Изменено пользователем vorga77russ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашибись :rofl:

указал резак,а какой хард,не сказал. От харда очень много зависит.И проц старый уже.

Цени,как я играю.

http://forum.asterio...howtopic=195286

ну рас уже начали тролить за железо , то понеслась !

А ты в курсе что клиент ла2 не способен "понять" много ядерности и на новые процы ему как то параллельно (тактовая частота , вот что тащит ла2 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну рас уже начали тролить за железо , то понеслась !

А ты в курсе что клиент ла2 не способен "понять" много ядерности и на новые процы ему как то параллельно (тактовая частота , вот что тащит ла2 )

А если играть больше чем в одно окно, как будет себя вести одноядерный проц?) При игре в 2 окна, каждое окно грузит разные ядра, следовательно скорость работы выше чем у одноядерного к примеру, и современные 4-6ти ядерные процессоры имеют бОльшую тактовую частоту+ кэш у них тоже больше. Кажется об этом уже шел разговор в какой то теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если играть больше чем в одно окно, как будет себя вести одноядерный проц?) При игре в 2 окна, каждое окно грузит разные ядра, следовательно скорость работы выше чем у одноядерного к примеру, и современные 4-6ти ядерные процессоры имеют бОльшую тактовую частоту+ кэш у них тоже больше. Кажется об этом уже шел разговор в какой то теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда те6е либо вру4ную придется раскидывать их на ядра , либо сторонним софтом !

З.Ы. я вообще-то про 1-но окно и 2-ву ядерный проц !

Вручную, нужно было раскидывать Л2 на ядра, года 2 назад на АМД была такая программа распределяющая окна на разные ядра, сам ней пользовался, ксожалению сейчас не вспомню название её, но это был не сторонний софт а от разработчика т.е. от АМД. Сейчас же, беря в пример свой процессор i5 2500k я ничего не распределяю сам и не устанавливаю дополнительно никаких программ. Процессор сам распределяет разные окна на разные процессоры, по крайней мере если верить "AnVir Task Manager" там наглядно видно какое ядро загруженно и работает в данный момент.

В любом случае, чем современней проц тем выше его скорость работы в Л2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручную, нужно было раскидывать Л2 на ядра, года 2 назад на АМД была такая программа распределяющая окна на разные ядра, сам ней пользовался, ксожалению сейчас не вспомню название её, но это был не сторонний софт а от разработчика т.е. от АМД. Сейчас же, беря в пример свой процессор i5 2500k я ничего не распределяю сам и не устанавливаю дополнительно никаких программ. Процессор сам распределяет разные окна на разные процессоры, по крайней мере если верить "AnVir Task Manager" там наглядно видно какое ядро загруженно и работает в данный момент.

В любом случае, чем современней проц тем выше его скорость работы в Л2.

ты не совсем прав , там распределяется да , но с условием : допустим не хватает мощности 1-го ядра, тогда подключается 2-е .

А так в такс менеджере (альт ктрл дел) можно задать на каком ядре (проце) будет висеть та или иная прога (в вин7 точно можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не совсем прав , там распределяется да , но с условием : допустим не хватает мощности 1-го ядра, тогда подключается 2-е .

А так в такс менеджере (альт ктрл дел) можно задать на каком ядре (проце) будет висеть та или иная прога (в вин7 точно можно)

у меня пишет примерно: 1 ядро - Л2.ехе; 2 ядро - Л2.ехе - при игре в два одна, при игре в одно только на одном ядре висит процесс, иногда видно как начинают работать остальные 2 ядра, пример: гиран харбор- загрузка 1-3 секунды, Руна- загрузка, т.е. там где куча народу, сразу начинает загружатся 2ядра по 15-30% и 2 ядра немного по 5-7% загруженность пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда видно как начинают работать остальные 2 ядра, пример: гиран харбор- загрузка 1-3 секунды, Руна- загрузка, т.е. там где куча народу, сразу начинает загружатся 2ядра по 15-30% и 2 ядра немного по 5-7% загруженность пишет.

спецом для тебя : клиент ладвы не знает про многоядерность , я хз че у тя там происходит с ядрами )

(рассматриваю 1-но окно )

Изменено пользователем wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам хз, что у меня там творится)) но вот цитата с http://www.l2dc.ru/lineage2-ch5/?t=patchcommon

Добавлена поддержка новых технологий.

  • Поддержка процессоров с Dual-core
    На компьютерах обладающих такими процессорами будет замечено увеличение производительности на 30%.
  • Вертексные шейдеры (Vertex Shader)
    В игре теперь применяются вертексные шейдеры.

Хотя не уверен что речь идет про одно окно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашибись :rofl:

указал резак,а какой хард,не сказал. От харда очень много зависит.И проц старый уже.

HDD HITACHI 1000GB Deskstar оно?

После работы зашел в магазин,попросил накидать системник в пределах возможности моих финансов,вот что написали:

МЕТЕРИНКА: ASUS AM3+ M5A78L-M/USB3

ПРОЦЕСОР: AM3+ FX-4100 , Box 4x3.6GHz

ВИДЕОКАРТА: MSI GTX560 1GB GDDR5

ОПЕРАТИВКА: DDR3 2x2Gb 1333Mhz

Жесткий диск: 500TB

ПРИВОД DVD: DVD-RW

КОРПУС: LogicPower + Б/П LigicPower 620W (корпус просто для ценника)

Итого: 4955 грн

Я слегка бревно в таких делах,прошу знатоков ответить стоит ли оно таких денег ? И будет ли ощутимая разница в игре на моем компе и на примере который я привел, или разницы почти не будет и не стоит выкидывать деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесткий диск: 500TB купи мне такой , а ?

Я сам хз, что у меня там творится)) но вот цитата с http://www.l2dc.ru/l.../?t=patchcommon

Добавлена поддержка новых технологий.

  • Поддержка процессоров с Dual-core
    На компьютерах обладающих такими процессорами будет замечено увеличение производительности на 30%.
  • Вертексные шейдеры (Vertex Shader)
    В игре теперь применяются вертексные шейдеры.

Хотя не уверен что речь идет про одно окно..

лень искать , админ писал ,что это не робит , и в след хрониках было отменено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашибись :rofl:

указал резак,а какой хард,не сказал. От харда очень много зависит.И проц старый уже.

HDD HITACHI 1000GB Deskstar оно?

После работы зашел в магазин,попросил накидать системник в пределах возможности моих финансов,вот что написали:

МЕТЕРИНКА: ASUS AM3+ M5A78L-M/USB3

ПРОЦЕСОР: AM3+ FX-4100 , Box 4x3.6GHz

ВИДЕОКАРТА: MSI GTX560 1GB GDDR5

ОПЕРАТИВКА: DDR3 2x2Gb 1333Mhz

Жесткий диск: 500TB

ПРИВОД DVD: DVD-RW

КОРПУС: LogicPower + Б/П LigicPower 620W (корпус просто для ценника)

Итого: 4955 грн

Я слегка бревно в таких делах,прошу знатоков ответить стоит ли оно таких денег ? И будет ли ощутимая разница в игре на моем компе и на примере который я привел, или разницы почти не будет и не стоит выкидывать деньги?

разница будет

однако впарили проц например на лоха, брать tray нуна, гораздо дешевле

это навскидку, если смотреть остальные части может также выйти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашибись :rofl:

указал резак,а какой хард,не сказал. От харда очень много зависит.И проц старый уже.

HDD HITACHI 1000GB Deskstar оно?

После работы зашел в магазин,попросил накидать системник в пределах возможности моих финансов,вот что написали:

МЕТЕРИНКА: ASUS AM3+ M5A78L-M/USB3

ПРОЦЕСОР: AM3+ FX-4100 , Box 4x3.6GHz

ВИДЕОКАРТА: MSI GTX560 1GB GDDR5

ОПЕРАТИВКА: DDR3 2x2Gb 1333Mhz

Жесткий диск: 500TB

ПРИВОД DVD: DVD-RW

КОРПУС: LogicPower + Б/П LigicPower 620W (корпус просто для ценника)

Итого: 4955 грн

Я слегка бревно в таких делах,прошу знатоков ответить стоит ли оно таких денег ? И будет ли ощутимая разница в игре на моем компе и на примере который я привел, или разницы почти не будет и не стоит выкидывать деньги?

видео оставляй старое, для Л2 не важно особо. твоего сейчашнего с лихвой хватит. PCI-E ZOTAC GTS450/1024Gb/128-bit/DDR5/810MHz

проц упирайся лучше в тактовую частоту (брать все же лучше интел)

оперативной памяти возьми хотя бы 8гб, она стоит копейки сейчас.

Изменено пользователем ЧеловекТапок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спецом для тебя : клиент ладвы не знает про многоядерность , я хз че у тя там происходит с ядрами )

(рассматриваю 1-но окно )

да и пусть не поддерживает. не единой ладвой жив человек. выключая ладву,твой проц становится ни о чём сейчас. хотя если ты тока в ла2 гоняешь,то за проц можешь не переживать.

стоит озаботится ссд диском тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и пусть не поддерживает. не единой ладвой жив человек. выключая ладву,твой проц становится ни о чём сейчас. хотя если ты тока в ла2 гоняешь,то за проц можешь не переживать.

стоит озаботится ссд диском тогда.

У меня нормальная , средненькая , двуядерка с 60гб ссд винтом и 4гб оперативы ! я хз с 4его это ты придумал , что у меня 1-ядерный комп :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMD Athlon ll X2 270 3.4GHz

Socket AM3 AsRock N68-S3UCC

Kingston DDR3 4096Mb 1333MHz PC-10600 GL9 BOX если 1 планка то придёца купить другую оперативную паметь так как надо 2 одинаковые штуки для 2 каналного режыма (вроде так называеца)

PCI-E ZOTAC GTS450/1024Gb/128-bit/DDR5/810MHz ( для л2 в самый рас это не бф3 :blink:)

Процессор Intel Core i5-2500K 3.3GHz (TB up to 3.7GHz) 6Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics3000 TDP-95w LGA1155 OEM (несложно разогнать до 4Ггц)(средний процесор для л2 и других игр несказать что он савсем старый и плохой))

Материнские платы: Asrock , Gigabyte , ASUS ( должна поддержывать DDR3 1333-1600MHz и выше 2 или 4 планки опер памети ) (SATA-3)

ССД диск 60Гб и более

у меня стаит

Твердотельный накопитель SSD 2.5" SATA-3 60Gb OCZ Agility 3 [AGT3-25SAT3-60G] SandForce SF-2281 (R525/W475MB/s)

фпс перестал проседать до 1-2 в мас пвп при том что у меня проц е5200 2,5Ггц

пропали фризы

ну и для комфортной игры можна пременить ешё некоторые настройки в игре

Настройки>Игра>показать имя (снять отметки с монстры и на осадах и тв по умолчанию)

и

в Asterios.ini

[options]

PacketsCompression=9

;-1: дефолт (авто) 0: без сжатия 1-9: уровень сжатия

[L2]

CacheSizeMegs=256 или 512

в итего у нас получаеца:

Процессор Intel Core i5-2500K 3.3GHz

мат плата для проц Intel Core i5-2500K 3.3GHz

опер паметь DDR3 1333-1600Мгц 2 штуки по 2Гб или по 4Гб

PCI-E ZOTAC GTS450/1024Gb/128-bit/DDR5/810MHz

SSD диск (например такой Твердотельный накопитель SSD 2.5" SATA-3 60Gb OCZ Agility 3)

точную стоимость незнаю 4100гр или 16300 руб (проц\мать\опер\ссд)

если есть желание дай сайт магозина в катором ты собераешся собрать пк я наберу там конфиг норм

ну и укажы сумму каторую ты можеш потратить на пк

всем тролям посвещяеца

в школе было 2 я безграмотный

Изменено пользователем Zzafrika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем тролям посвещяеца

в школе было 2 я безграмотный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь мой друк, таких компьютеров ещё не изобрели :D

Нет дело в том что у л2 кривой движок он просто не может использовать больше одного ядра т.е если взять четырех ядерный i5 и одноядерный Pentium 4 оба с одинаковой тактовой частотой то в л2 разнецы между ними просто небудет)) Изменено пользователем KapitanFrost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет дело в том что у л2 кривой движок он просто не может использовать больше одного ядра т.е если взять четырех ядерный i5 и одноядерный Pentium 4 оба с одинаковой тактовой частотой то в л2 разнецы между ними просто небудет))

дома 4 компа е5200

мой старый P4

и 2 ноута ну эт неважно

и так е 5200 на 3,4 делает раком или как хотите P4 3,6(больше нестал гнать итак 57 град постоянно) охлаждение одинаковое на обоих процах ставил

всё тестировалось 4 гб опер + ссд (осады\тв\м пвп\фарм) p4 уступает достаточно сильно какомуто 2 ядерному е5200 притом что на 200Мгц больше частоту тянет

всем тролям посвещяеца

в школе было 2 я безграмотный

Боюсь мой друк, таких компьютеров ещё не изобрели :D

точна незнаю но думаю если купить сервак себе этак за 600-800к руб + прямой канал до серва л2 то небудет тупить наверно

всем тролям посвещяеца

в школе было 2 я безграмотный

Изменено пользователем Zzafrika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...