Перейти к содержанию
Asterios

Системные требования


Kixot14

Рекомендуемые сообщения

Тут не надо быть компьютерным гением чтобы такое знать,но увы так сложились обстоятельства. Обстоятельства,которые собственно и заставили меня прибегнуть к вашей помощи...

Хочу купить себе новый ПК и мне нужно знать какие системные требования нужны для того,чтоб не матерится каждыя 30 секунд играя ла2 :] на полной графе,с максимальными настройками шейдерных еффектов,чтоб не лагало при скоплении 50+ человек хотя бы.

Изменено пользователем Kixot14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4*Opteron 6176

(48*2.3GHz) 32*4GB Reg. DDR3-1333 (128GB) 2*SAS 600Gb (RAID1)

2*1TB (RAID1)

100 % лагать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное проц i5 2500К купи или даже чот покруче и мать чтоб моно было разогнать + ССД желательно Intel 520 серии оперативки гигов 8 на остачу наверн =) ну вы поНяли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор CPU Intel Core i7-3960X Extreme - 35к рублей

16гб оперативы пофиг какой, -6к

мать ASUS Rampage IV Formula 12к

бп-7к

видео - любое от 10к

водяное озлаждение 30к

SSD диск от 10к

проц разогнать до максимум как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор CPU Intel Core i7-3960X Extreme - 35к рублей

16гб оперативы пофиг какой, -6к

мать ASUS Rampage IV Formula 12к

бп-7к

видео - любое от 10к

водяное озлаждение 30к

SSD диск от 10к

проц разогнать до максимум как получится.

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

дорого и пафосно. B)

можно еще стакан и жидкий азот, л2 сильно реагирует на частоту процессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно,а в приделах скажем так 500-700$ что можна приобрести так что б хотя бы на половинку тянуло ??

Изменено пользователем Kixot14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно,а в приделах скажем так 500-700$ что можна приобрести так что б хотя бы на половинку тянуло ??

i5 2500k

мать atx не сильно дешевую с нормальным охлаждением

8 гб оперативы -3к

остальное по желанию не шибко важно.

так же советую вложиться в процессорное охлаждение, и разогнать проц. не сильно примерно на 30%

л2 очень сильно зависит от тактовой частоты процессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно,а в приделах скажем так 500-700$ что можна приобрести так что б хотя бы на половинку тянуло ??

Чел выдели ты хотябы 1 к баксов и будет те щастье процессор i7-3770k 6 ядер + 16 гигов озу ddr3-1600 + вот такая мат плата ASRock Z68 Extreme7 Gen3

будет тебе на осадах когда людей дохренища играбельных 25 фпс хД только денег по больше выдели примерно на 1 к баксов потянет!

да и мозги еб*** с разгоном не надо!

сам решай вопщем но я те советую доплатить и собрать то что я предложил :D

Тфу епт чуть не забыл ты же хочешь играть на максимальных настройках с шейдерами ну тогда дружище непускупись с видяхой ставь GTX 560 это ещо +200 баксов ну кароч в 1.3 тыщи зеленых и ты будеш щаслив=)))

Изменено пользователем KapitanFrost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахера ему 6 ядер?

мой вариант. заплати админу и переезжай жить в датацентр. играть на самом сервере будеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки посмотри,как я играю

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=195286

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео - любое от 10к

.

Да... Видеокарта в ЛА просто пздц как решает. :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чел выдели ты хотябы 1 к баксов и будет те щастье процессор i7-3770k 6 ядер + 16 гигов озу ddr3-1600 + вот такая мат плата ASRock Z68 Extreme7 Gen3

будет тебе на осадах когда людей дохренища играбельных 25 фпс хД только денег по больше выдели примерно на 1 к баксов потянет!

да и мозги еб*** с разгоном не надо!

сам решай вопщем но я те советую доплатить и собрать то что я предложил :D

Тфу епт чуть не забыл ты же хочешь играть на максимальных настройках с шейдерами ну тогда дружище непускупись с видяхой ставь GTX 560 это ещо +200 баксов ну кароч в 1.3 тыщи зеленых и ты будеш щаслив=)))

Вкладывать велики тыщщи,чтобы хоть как-то поиграть в игру на движке,которому уже многие годы.лет 10,не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играл на 2.6 селероне (одно ядреный) с 128 метров видюхи -на масс мероприятиях было слайд шоу....

играю на 2.6 двуядреном с 2 гига видюхой -на масс мероприятиях было слайд шоу....

мммм.....

нахера ему 6 ядер?

мой вариант. заплати админу и переезжай жить в датацентр. играть на самом сервере будеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахера ему 6 ядер?

мой вариант. заплати админу и переезжай жить в датацентр. играть на самом сервере будеш

логика процессора лучше, и те же 2к мгц на i7 будут на много лучше чем 2к в кор 2 квад.

Вкладывать велики тыщщи,чтобы хоть как-то поиграть в игру на движке,которому уже многие годы.лет 10,не меньше.

ну, я думаю он будет играть потом не только в л2.

сколько было примеров, когда человек после старья покупал норм комп и пропадал на месяц - играл во все игры :D

Да... Видеокарта в ЛА просто пздц как решает. :rofl: :rofl: :rofl:

там дорогой и пафосный вариант.

а так видеокарта слишком слабая ухудшит фпс. например встроеная графика в интел процессоры вообще тянет в низ сей показатель очень сильно.

от 3к видео должно норм для Л2 быть.

и видеокарта влияет на максимальный показатель фпс. например у меня выше 370 не прыгнет, потому что HD4850

у некоторых 400+++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проц 2.7 , опери 2гб, видюха 256 . Вроди норм, и не дорого стоит. Не жалуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проц 2.7 , опери 2гб, видюха 256 . Вроди норм, и не дорого стоит. Не жалуюсь.

проц 4.3 оперы 8 гб видео 512, жалуюсь :lol:

надо SSD брать.

Изменено пользователем ЧеловекТапок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор CPU Intel Core i7-3960X Extreme - 35к рублей

проц разогнать до максимум как получится.

Для ла2 достаточно i5-3570k/i5-2500k, многопоточность в линейке весьма условная. И если разгонять то лучше таки взять 2500к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мать чтоб моно было разогнать + ССД

Изменено пользователем варлордик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дите ты хоть знаешь что такое оверклокинг ?

Ты там с матерью что гнать то-собрался ? Саму матку что ли ?) Ну ну, гони шину гипер транспорт, инфа сотка :D

Это для чего комп такой ? Для высчитывания формулы генома человека, которую уже 30 лет немогут вычислить? Или в гта4 в 3 окна в фулл ШД 2500*1800 играть с ААх16 ?

Изменено пользователем ЧеловекТапок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для чего комп такой ? Для высчитывания формулы генома человека, которую уже 30 лет немогут вычислить? Или в гта4 в 3 окна в фулл ШД 2500*1800 играть с ААх16 ?

Блин, все такие кулхакцеры собрались я гребу... ага, напишите свои нубские соображения тут

http://forums.overcl...5b3ebeb3bcd32fe

Я погляжу как вас запетушат папки с опытом и поржу )

ты вообще хоть сам подумал че ляпнул? :facepalm:

первый конфиг был шуткой.

но даже если рассуждать серьезно.

на 1м процессоре что то подобное вычислять это же бред, для этого используют видео карты. (хотя даже это является бредом ибо по сравнению с супер компьютерами разница в флопсах очень велика).

если сам по существу ничего не знаешь, можно было бы не писать бред и не позорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я себе брал комп под игры сейчас(в частности под л2), я бы взял:

Intel Core i5-3570K 3.4-3.8GHz

8GB dd3 1600

Radeon HD 7850 или аналог от энвидео

SSD от интела последнего поколения(обязательно последнего).

Если только под л2, то:

AMD Phenom II X2 565 (3.4 GHz 6MB 80W AM3) или Core i3 третьего покаления

4GB dd3 1333

GTX550Ti или аналог от АTI

SSD от интела(или другой производитель, только побольше почитайте форумы перед покупкой) последнего поколения(обязательно последнего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дите ты хоть знаешь что такое оверклокинг ?

Ты там с матерью что гнать то-собрался ? Саму матку что ли ?) Ну ну, гони шину гипер транспорт, инфа сотка

:rofl: :rofl:

Для нубасов напишу гонится проц не на любой мамке xD

Афтор если тебе нужен дешевый вариант то и i3 2130 проца вполне хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: :rofl:

Для нубасов напишу гонится проц не на любой мамке xD

Афтор если тебе нужен дешевый вариант то и i3 2130 проца вполне хватит

если чисто под Л2 то вместо i3 лучше АМД взять.

чисто упираться в тактовую частоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый играет на фенике 1055t, разогнанном до 3.6 Ггц, не жалуется вообще на лаги и падения ФПС.

Оперативы 8Гб, две видюхи радеон 6870, самый дешевый ССД из линейки kingston на 32 ГБ.

ФПС не меряли, но претензий нет у чела. Так что хз, стоит ли переплачивать столько за проц только для игры в линейку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...