Перейти к содержанию
Asterios

Законы рынка или как заработать более 10ккк за 3 дня (часть2)


TETEHbKA

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Это моя вторая подобная тема, где я попытаюсь выявить ,в том числе и с вашей помощью, влияние тех или иных факторов на цены товаров на рынке.

После моей предыдущей темы "Законы рынка или как заработать 10ккк за 3 дня"(http://forum.asterio...9) пришло много сообщений в личку , где игроки рассказывали свои примеры подобного заработка, говорили сколько они так заработали .. и скажу что 10ккк было не предел. А в общем обсуждении поста люди писали что можно прилично заработать на перепродаже. Лично я не занимался особо этим но всё таки решил попробовать. и вот что из этого получилось..

1. Выбор товара для перепродажи.(решил взять немного что бы было проще следить)

Крафтет Лезер

Асоф

АА( в переработки на Ы гемы)

выбрал именно так.. так как думаю что это наиболее популярные товары.

2. Анализ рынка и ближайших конкурентов

в течении недели следил за изменением цены на рынке и выявил минимальную и среднюю цену

КЛ - минимальная 72к средняя 80к

Асоф - минимальная 74к средняя 83к

Ы гемы минимальная (на тот момент) - 1.2кк средняя 1.25кк

Из конкурентов выявил гнома с ником brutt

3. Стратегия работы

по КЛ и Асофам - скупать весь товар на рынке всё что ниже среднего и ставить на 10% дороже среднего (при отсутствии на рынке данного товара ставить на 20 % дороже)

по Ы гемам - скупать АА по стандартной цене рынка и ставить на на 5 % выше чем потрачено на скупку

4. Начальный Капитал - 30ккк (можно было и больше но для 3 наименований достаточно)

Начало.

в первый день скупил весь КЛ дешевле 80к и весь асов дешевле 83к .. посадил на торгаша на скупку аа где то в пределах 12к Ы гемов.

Кла было куплено порядка 40к Асофа порядка 4к ( его реально на рынке мало) ..

Поставил цены на КЛ - 88 на Асоф 90.. (как раз дело было перед выходными в самый разгар крафтов) за 2 дня Ушло всё..

В понедельник поднял торгаша с скупкой АА обменял АА на гемы вышло 12к Ы гемов ..

Сразу же был посажен гном с ценой 1.3 кк

и в таком ключе проводилась работа в течении 2х недель.( период печатей , так как именно она влияет на рынок достаточно сильно)

за это время были подкорректировавший цены на разные товары.. например цена КЛа из за большой конкуренции между мной и brutt немного упала , хотя скажу так что бывает приходят покупатели которые для крафта скупают просто весь КЛ что есть на рынке ..и цена резко подымается.. но это редко и временно.

Цена на Асоф поднялась почти на 10 % так как нехватка его ощутима (он не спойлится так по многу как КЛ и участвует почти во всех крафтах )

А вот что удивило негативно так это Ы Гемы .. их цена упала до суммы менее чем 1.1кк т.е. заниматься их перепродажей просто рискованно .. и я уверен что цена спадет до менее 1кк.. причиной тому то что стали мало крафтить Веспер и Икар Оружие ( а это львиная доля потребление гемов) да и больше стали перепокупать оружие уже готовое чем всталять СА и тратя много Ы гемов.. поэтому от Гемов я отказался в процессе анализа ( кстати они у меня до сих пор не могут продаться)

Я не буду в даваться в мелкие подробности своих скупок\продаж .. основную суть я сказал .. остальное происходит по кругу.. (сильверы для офф трейда я получал от голосования)

скажу сразу Итог

прибыль по разным товарам (супер точные цифры)

КЛ - +4ккк

Асоф - +3.7ккк

Ы гемы - - 2ккк

ИТОГ - +5.7ккк

Вывод : по сути дела я уделял анализу рынка в день минут 40 заходил скупал выходил, заходил смотрел если было что скупал выходил и раз в день подымал торгаша добовлял скупленное.

Кажется что 5.7ккк мало за 3 недели работы ( 1 неделя анализ и 2 недели сам процесс) но если выбрать больше товаров и не брать то что не стабильно .. то можно набрать приличную сумму.

всем большое спасибо что прочитали данный пост. Я старался показать в полной мере систему перепродажи на рынке .

P.S. сейчас начну работать над новым способом заработать. что за способ пока не скажу.. скажу только то что некоторые им активно пользуются) Искренне ваш гном TETEHbKA

Изменено пользователем TETEHbKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на Асоф поднялась почти на 10 % так как нехватка его ощутима (он не спойлится так по многу как КЛ и участвует почти во всех крафтах )

Асофы спойлятся в мартирах с горгулий. С лаком - 5 штук с моба, кроме того с тех же горгулий спойлятся орешки- 10 штук, Еще конечно можно спойлить в ХС, БС, ну это если только в каты не реган. Еще есть такое ругательское слово - "манор" - где также можно получить асофы за сдачу плодов.

Вообще, считаю что брандеды и мартиры самые вкусные каты и некрополи для спойла и манора.

Изменено пользователем Knoposhka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если я тебе скажу что я лично гномкой спойлил КЛ по 1к за баф.. и это как бы не напрягаясь сильно под вк и бд.. с пикой.. в любом случае глянуть количество Асофа на рынке и КЛа ..разница очевидна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тетя гнома настоящий гном с большой буквы Г)))) я до сих пор не могу поверить , что на разнице в 5к можно делать деньги)) сам сижу допустим продаю ы гемы по цене ниже рыночной..за сутки продаю ну 50-80 штук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тетя гнома настоящий гном с большой буквы Г)))) я до сих пор не могу поверить , что на разнице в 5к можно делать деньги)) сам сижу допустим продаю ы гемы по цене ниже рыночной..за сутки продаю ну 50-80 штук)

Спасибо)) стараюсь ..уже просто играть не интересно ..хочется что то поделать полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тетя гнома настоящий гном с большой буквы Г)))) я до сих пор не могу поверить , что на разнице в 5к можно делать деньги)) сам сижу допустим продаю ы гемы по цене ниже рыночной..за сутки продаю ну 50-80 штук)

Всё зависит от того в какую неделю ты их толкаешь. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от того в какую неделю ты их толкаешь. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже без ризница ..рынок перенасыщен Ы гемами.. так что хоть в неделю мамонов хоть в другую неделю на рынке более 30к Ы гемов

А меня это полность устраивает. Когда крафтишь гемов надо дофига. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня это полность устраивает. Когда крафтишь гемов надо дофига. :lol:

так ни кто не говорит что это плохо_)) это показатель того что на сервере немного уменьшился крафт .. всё стало доставаться за счёт квестов и инстов .. что то же в какой то мере хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ни кто не говорит что это плохо_)) это показатель того что на сервере немного уменьшился крафт .. всё стало доставаться за счёт квестов и инстов .. что то же в какой то мере хорошо.

крафт не уменьшился. Гемы просто теперь не только с обмена на АА получают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крафт не уменьшился. Гемы просто теперь не только с обмена на АА получают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы поспорил.. сейчас активно вошли в обиход Мид оружие.. а как оно достигается? крафтов ..нет .. поэтому на это нгемы не тратятся.. да и крафт не выгоден ..когда тот же самый бастер стоит 650-700кк а затраты на крафт почти 700кк .. ради мв .. да врятли .. оно не столько даёт сколько хотелось бы

Кроме пух можно варить МВ шмот. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме пух можно варить МВ шмот. B)

ну вот только на это и СА и уходят Гемы .. а больше и не на что ..всё равно поребление их снизилось .. и цены падают.. да и АА стали достигаться проще с помощью твинков и мамона чёрного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бредовая схема, любой нормальный торгаш увидев, что началась такая монополия, грузанёт своего трейдера и поставит на 5% дешевле. и всё. схема рухнула, будут покупать у него, скупишь его - уйдешь в минус, грузанёт другой. в конце концов останешься с кучей ресов, которых некому сбагрить и без денег. и придётся продавать дешевле чем покупал, а это сразу уход в минус

либо сидеть в игре 24\7 и держать весь рынок, а на это пойдёт только имбазадрот

Изменено пользователем NitRoloGy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если я тебе скажу что я лично гномкой спойлил КЛ по 1к за баф.. и это как бы не напрягаясь сильно под вк и бд.. с пикой.. в любом случае глянуть количество Асофа на рынке и КЛа ..разница очевидна))

Где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бредовая схема, любой нормальный торгаш увидев, что началась такая монополия, грузанёт своего трейдера и поставит на 5% дешевле. и всё. схема рухнула, будут покупать у него, скупишь его - уйдешь в минус, грузанёт другой. в конце концов останешься с кучей ресов, которых некому сбагрить и без денег. и приёдётся продавать дешевле чем покупал, а это сразу уход в минус

либо сидеть в игре 24\7 и держать весь рынок, а на это пойдёт только имбазадрот

вот именно поэтому я и делаю всё на реальном примере))) и что бы ты не сказал про цены .. говорю тебе как есть ..проверено)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бредовая схема, любой нормальный торгаш увидев, что началась такая монополия, грузанёт своего трейдера и поставит на 5% дешевле. и всё. схема рухнула, будут покупать у него, скупишь его - уйдешь в минус, грузанёт другой. в конце концов останешься с кучей ресов, которых некому сбагрить и без денег. и приёдётся продавать дешевле чем покупал, а это сразу уход в минус

либо сидеть в игре 24\7 и держать весь рынок, а на это пойдёт только имбазадрот

у меня всегда так и получалось) пробовал скупать там допустим веспер колечки, которые продавали по 22-23кк...и пробовал держать цену 28-30..продавал парочку, как тут же кто-то садился снова продавать дешевле, в итоге в лучшем случае ничего не зарабатывал, кроме кучи проблем) еще давно с кл и гемами тоже пробовал...но обьем продажи настолько мизерный, что даже говорить не о чем) видимо я не истинный гном(( не барыга, я боевой гном!)

тетя гнома а можно тебе как в банк деньги свои сдать, под процент, а ты их в дело пустишь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня всегда так и получалось) пробовал скупать там допустим веспер колечки, которые продавали по 22-23кк...и пробовал держать цену 28-30..продавал парочку, как тут же кто-то садился снова продавать дешевле, в итоге в лучшем случае ничего не зарабатывал, кроме кучи проблем) еще давно с кл и гемами тоже пробовал...но обьем продажи настолько мизерный, что даже говорить не о чем) видимо я не истинный гном(( не барыга, я боевой гном!)

тетя гнома а можно тебе как в банк деньги свои сдать, под процент, а ты их в дело пустишь))))

та смысл..? я же не ради обогащения ..а ради спортивного интересса)))

P.S. мне бы в команду ещё 1 человека и можно придумать нормальный бизнес)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелковато как то... 5ккк можно за 6-7 часов нафармить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелковато как то... 5ккк можно за 6-7 часов нафармить.

да ну..минут за 10-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та смысл..? я же не ради обогащения ..а ради спортивного интересса)))

P.S. мне бы в команду ещё 1 человека и можно придумать нормальный бизнес)))

это не бизнес - это перекладывание денег из одного кармана в другой, спекуляция называется. именно благодаря таким "бизнесменам" на рынке бывают совершенно неадекватные цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не бизнес - это перекладывание денег из одного кармана в другой, спекуляция называется. именно благодаря таким "бизнесменам" на рынке бывают совершенно неадекватные цены.

на то он и рынок ..где всё взаимосвязано..повышение цены на что то одно приводит к подорожанию другого.. + к этому может внести ещё и перенастройка сервера .. тьфу тьфу слава богу она редко происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно почитать умного человека.Где то у меня на твинках лежат груды асофа и КЛ ,надо продать штоли ,крафтить лень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно почитать умного человека.Где то у меня на твинках лежат груды асофа и КЛ ,надо продать штоли ,крафтить лень :)

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тетя гнома настоящий гном с большой буквы Г)))) я до сих пор не могу поверить , что на разнице в 5к можно делать деньги)) сам сижу допустим продаю ы гемы по цене ниже рыночной..за сутки продаю ну 50-80 штук)

а потом з за таких как ты и цены падают... непойму зачем? куда то спешите всё продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом з за таких как ты и цены падают... непойму зачем? куда то спешите всё продать?

деньги должны крутиться быстро ..иначе они обесценятся.. так в реале так и в игре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта схема дает хорошую прибыль при наличии стартового капитала. тему надо было назвать "Как заработать олигарху еще 10ккк к его уже имеющимся 200кккк"

я недавно начал тут играть и интересовало как же заработать новичку с 10кк в кармане на шмот по грейду и желательно ОЕ да еще на безделушки типа лака и шапочки оставить.

Сразу уточню, я не гном, ни спойлом ни крафтом заработать не могу. Для торговли завел твинко гнома 40 лвл (собственно стартовый капитал в 10кк с его академки). Макс прибыль на лоу лвл (в этих хрониках до третьей профы считается лоу лвл) смог получить на синих шариках. Их удается скупить по 10.5к в больших количествах за один вечер, также очень быстро продаются если сесть возле квестового НПС по 16.5к минус 15% налога получаем 14к, минус затраты на скупку получаем с каждого шарика 3.5к или 33% чистой прибыли.

для кого то 3.5к копейки не стоящие внимания, для новичка из вложенных 10кк получить на следующий день 13кк очень даже неплохо, тем более что ты спишь а трейдер работает, далее был сделан второй трейдер и сидели они уже одновременно один скупая а второй продавая шарики. оборотный капитал был увеличен до 300кк причем из оборота периодически изымались деньги на апгрейд шмота. времени на трейдеров уделялось по 10 минут в день.

также можно найти и другую нишу с востребованным товаром.

Изменено пользователем Ingenious
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом з за таких как ты и цены падают... непойму зачем? куда то спешите всё продать?

Это когда ВХ ломится от адены и пр. Когда обут, одет, вооружён и отлакирован, то ясно, что нет резона демпинговать и стремиться втюхать всё быстрее. А вот некоторым нужна адена и они не хотят сливать за копейки скупщикам. Вот они и демпингуют. И никуда ты от этого не денешься. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...