Перейти к содержанию
Asterios

Железолюбители сюда


Spelser

Рекомендуемые сообщения

Короче проблемка такая. Где то 3 дня назад у меня начал внезапно вырубаться комп(сам), подождав секунд 10 , он сам снова заводится, включается и следом может опять выключиться совсем и уже не включаться даже от кнопки старта. Если выключить блок питания минуты на 2 , и после снова включить , то комп опять запускается от кнопки старта. Собственно у меня подозрения на блок питания, но я все разбирал , смотрел конденсаторы на материнке и на блоке питания, и никаких вздутий не обнаружил.

Мб кто то еще подкинет предположение, что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

но я все разбирал

Это не покатит. B) Если сомневаешься в БП, то проверяй временно заменив его на заведомо исправный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не покатит. B) Если сомневаешься в БП, то проверяй временно заменив его на заведомо исправный.

есть инфа , что если БП поврежден, то вздуваются конденсаторы на матери и на самом БП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это перегрев. если сможешь зайди в биос и глянь температуру процессора и допустимые пределы до перезагрузки. Замена куллеров и пылесос в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала установи программу Everest и посмотри показания датчиков температуры на ЦП и ГП и перепиши сюда. Слишком мало инфы, это могут быть проблемы от товего блока питания до перепадов электроэнергии :lol: А скорее всего перегрев(поэтому ставь Everest и смотри показания) и у тебя стоит автоматическая перезагрузка машины, тут спасет доп. кулер на Видюху\проц, в зав-ти от того, что нагревается сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь програмой Еверест статы на Пк перегрев и тд знаеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процесор не греется ? скок у тебя БП вт ??

500 Вт вроде БП. Если бы грелся проц, это бы показал еверест)

это перегрев. если сможешь зайди в биос и глянь температуру процессора и допустимые пределы до перезагрузки. Замена куллеров и пылесос в помощь

это точно не перегрев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 Вт вроде БП. Если бы грелся проц, это бы показал еверест)

это точно не перегрев

А ты ради интереса запусти тест на перегрев в эвересте и посмотри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 Вт вроде БП. Если бы грелся проц, это бы показал еверест)

это точно не перегрев

Конденсаторы вздуваются из-за высоких температур. Не ищи вздувшихся кондеров, проблема в чем-то другом будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала установи программу Everest и посмотри показания датчиков температуры на ЦП и ГП и перепиши сюда. Слишком мало инфы, это могут быть проблемы от товего блока питания до перепадов электроэнергии :lol: А скорее всего перегрев(поэтому ставь Everest и смотри показания) и у тебя стоит автоматическая перезагрузка машины, тут спасет доп. кулер на Видюху\проц, в зав-ти от того, что нагревается сильнее.

Свойства датчика:

Тип датчика ГП Driver (NV-DRV)

Температуры:

Графический процессор 34 °C (93 °F)

Вольтаж:

Ядро ГП 0.880 V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты Пк обновлял ? например там видяху или память ченить новое ставил ?

или прост начал сам тупо заводится и выкл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты Пк обновлял ? например там видяху или память ченить новое ставил ?

или прост начал сам тупо заводится и выкл

ПК куплен 3 месяца назад. Он может тупо вырубиться прямо сейчас (при нулевой загрузке), а может вырубиться спустя 2 дня бесперебойной работы к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал ты сюда качков сумониш... И сразу прибежал! А тут,разочарование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК куплен 3 месяца назад. Он может тупо вырубиться прямо сейчас (при нулевой загрузке), а может вырубиться спустя 2 дня бесперебойной работы к примеру

хы интересно .

дак если 3 мес назад купл , занеси в сервис по гарантии пусть диагностику проведут это же бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свойства датчика:

Тип датчика ГП Driver (NV-DRV)

Температуры:

Графический процессор 34 °C (93 °F)

Вольтаж:

Ядро ГП 0.880 V

Ок а температуру проца можно увидеть?

запусти S&M на пару часиков, волосатый бублик( не помню как зовется уже), смотри температуру в пиках, БП греется нет? проц,память, мосты на матери?

Если гарантия то неси назад и говори чтобы тестили, долго и вдумчиво ибо ошибка плавающая.

Открытый гарантийный комп, или его составляющие я бы не принял, будучи на месте сервисника, поэтому пока есть гарантия пусть за него отвечают те кто его продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь куллер который стоит на процессоре , у меня была такая фигня, куллер отходил и комп вырубался .

мб сборка криво сделана , я бы советовал самому собрать комп по своим параметрам и поставить охлаждения жидким азотом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь куллер который стоит на процессоре , у меня была такая фигня, куллер отходил и комп вырубался .

Он у тебя вырубался , а потом через 5 сек снова включался?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у тебя вырубался , а потом через 5 сек снова включался?)

когда как , иногда вырубался и снова включался , иногда тупо вырубался пока я куллер не поправлю он вообще не включится .

кстати температура , что проца что видео карты , зависит либо от нагрузки, либо то что сделано в Китае .

я допускаю что просто комп криво сделан и расположения куллеров кривое , ибо после промежутка времени проц нагревается и комп вырубается . Ещё может быть винда кривая , у тебя пиратка стоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК куплен 3 месяца назад. Он может тупо вырубиться прямо сейчас (при нулевой загрузке), а может вырубиться спустя 2 дня бесперебойной работы к примеру

точно такое было, когда материнская плата накрылась. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об ошибке в самой ОС не думал?

на ноуте после автообновлений винды бывает не включаются драйвера на тачпад,вайфай, а также все проги из автозагрузкки лечусь откатами -(

вот и думаю что вин7 зло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно идет перегрев , посмотри на евересте нагрев проца\матери и т.д. Открути куллер на радиаторе проца , почисть от пыли все там (желательно весь комп). На крайняк замени термопасту на нем.

можно сидеть как имба юзер с откручеными боковыми крышками :lol: перегрева меньше , инфа 100% :D

есть еще вариант - удали все не нужные процессы\отключи не нужные службы , активируй ОС. (иногда комп может вырубаться из-за нагрузки на проц)

Отключи автозапуск всякого не нужного бреда при включении компа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче проблемка такая. Где то 3 дня назад у меня начал внезапно вырубаться комп(сам), подождав секунд 10 , он сам снова заводится, включается и следом может опять выключиться совсем и уже не включаться даже от кнопки старта. Если выключить блок питания минуты на 2 , и после снова включить , то комп опять запускается от кнопки старта. Собственно у меня подозрения на блок питания, но я все разбирал , смотрел конденсаторы на материнке и на блоке питания, и никаких вздутий не обнаружил.

Мб кто то еще подкинет предположение, что это может быть?

Бп - инфа 96%. Замени его на исправный и проверь. Желательно ватт на 100-150 побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бп - инфа 96%. Замени его на исправный и проверь. Желательно ватт на 100-150 побольше.

вот и я думаю, что бп. Кто думает, что это перегрев, то это впринципе не возможно, т.к температура по моим тестам не превышала 50 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замени термо пасту на кулере

:dash:

вот и я думаю, что бп. Кто думает, что это перегрев, то это впринципе не возможно, т.к температура по моим тестам не превышала 50 градусов

надо тестить. Возьми у друга/знакомого БП - и погоняй пару часиков, если все норм - то новый покупай. А конденсаторы не обязательно должны вздуваться. И если бы вздулись на мамке - то пришлось в лучшем случае их перепаивать, в худшем менять мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JamesDiGriz что там, как дела?

чем вчера все закончилось после того как я спать ушел? ты мне еще что-то писал вдогонку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче проблемка такая. Где то 3 дня назад у меня начал внезапно вырубаться комп(сам), подождав секунд 10 , он сам снова заводится, включается и следом может опять выключиться совсем и уже не включаться даже от кнопки старта. Если выключить блок питания минуты на 2 , и после снова включить , то комп опять запускается от кнопки старта. Собственно у меня подозрения на блок питания, но я все разбирал , смотрел конденсаторы на материнке и на блоке питания, и никаких вздутий не обнаружил.

Мб кто то еще подкинет предположение, что это может быть?

желательно бы еще конфиг полностью.

попробуй заново пересобрать, бывает так что что то криво встало и не контачит.

просичти все от пыли.

потом отцепи от мамки все кроме оперативы, и смотри как заводится. потом постепенно подрубай запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...