Перейти к содержанию
Asterios

Бета-версия Windows 8 для пользователей доступна


Felozаn

Рекомендуемые сообщения

Пробовал кто уже?

Бета-версия Windows 8 для пользователей доступна

Как и было запланировано, вчера на международной выставке MWC 2012 в Барселоне корпорация Microsoft представила бета-версию для обычных пользователей разрабатываемой операционной системы Windows 8 - Windows 8 Consumer Preview.

image_mini

Напомним, в середине сентября 2011 года Microsoft уже выпускала предварительную версию новой ОС, которая была предназначена для ознакомления с возможностями платформы разработчиков и носила соответствующее название Windows 8 Developer Preview. Несмотря на довольно специализированный характер, Developer Preview скачали более 3 миллионов раз, то есть "опробовали" ее далеко не одни лишь разработчики.

Пока не известно количество закачек Windows 8 Consumer Preview, но те, кто все-таки решится установить данную предварительную сборку, нейдет здесь, по сравнению с бета-версией для разработчиков, существенные изменения. В ходе вчерашней презентации на MWC представители Microsoft отметили, что ОС эволюционировала буквально во всех направлениях:

  • Улучшено управление с помощью клавиатуры, мыши и касаний. Повышена производительность, надежность и усовершенствовано качество работы всех подсистем и новых функций.
  • Интерфейс Metro. Серьезно изменился экран Пуск, который стал более интерактивным (сюда по желанию пользователя может выводиться наиболее актуальная информация). Для облегчения работы в режиме Metro были реализованы так называемые "Экспресс кнопки": "Поиск", "Общий доступ", "Устройства", "Параметры". Они обеспечивают быструю навигацию по основным задачам в Windows 8. Например, нажав на кнопку "Общий доступ", пользователь сможет быстро поделиться с другими людьми посредством электронной почты или интегрированного облачного сервиса Sky Drive интересной сведениями, картинками и т.д. Экспресс-кнопка "Устройства" позволяет получить фотографии с цифрового фотоаппарата, осуществить потоковую передачу видео на телевизор через Xbox или отправить файлы на устройство. Кнопка "Поиск" осуществлять поиск файлов и информации, как в Интернете, так и на компьютере, а кнопка "Параметры" открывает доступ к управлению настройками. Любопытно, что завершать работу с ПК также необходимо через эту экспресс-кнопку.
    image_full
    Экспресс-кнопки в Windows 8 (на правой панели)


  • Рабочий стол в Windows 8 стал теперь также немного другим, хотя разработчики и постарались оставить нетронутыми "те ключевые компоненты, которые делали работу с Windows удобной на протяжении целых десятилетий". Такое стремление, в частности, проявилось в возможности сохранить привычные пользователю приложения для Рабочего стола при инсталляции Windows 8 на компьютер с другой Windows, сходных с предыдущими версиями ОС алгоритмах вызова меню (клик правой кнопкой мыши по пустому месту), закреплении программ на Панели задач, да и в целом Рабочий стол выглядит вполне привычно. Однако есть и исключения. Например, поиск, доступ к сетевым компонентам и файлам осуществляется с помощью "ленты". Были обновлены Диспетчер задач и Панель управления. И, конечно же, в Windows 8 исчезла кнопка "Пуск". Вызвать соответствующее меню необходимо нажатием клавиши Windows на клавиатуре или с помощью подведения курсора в левый нижний угол.

  • image_full
    Рабочий стол Windows 8,без кнопки "Пуск"

    • Подключение к облаку. В Windows 8 Consumer Preview расширены возможности по интеграции данных из веб-служб и по работе с облачными сервисами, вообще. При входе на компьютер Windows 8 с использованием учетной записи Microsoft, пользователь получает доступ ко всем своим знакомым людям, файлам и настройкам, а также данным из Hotmail, SkyDrive, Facebook, LinkedIn и Twitter. Подключение к облаку возможно и на телефонах под управлением ОС Windows Phone.
    • Internet Explorer 10 Platform Preview 5. Для работы с Интернетом в Windows 8 был оптимизирован браузер Internet Explorer 10. В частности, был добавлен полноэкранный пользовательский интерфейс, который фокусирует все внимание на веб-контенте, а не на самом браузере. Для обеспечения лучшей производительности браузер использует аппаратное ускорение.
      image_full
    • Наконец, в Windows 8 Consumer Preview стала доступна бета-версия Windows Store. Здесь можно найти Metro-приложения, как сторонних разработчиков, так и самой Microsoft. На этапе Consumer Preview эти приложения доступны пользователям для ознакомления бесплатно. На портале Windows Store предоставляются индивидуальные рекомендации.

    Вместе с презентацией Windows 8 Consumer Preview в Барселоне разработчики продемонстрировали работу ОС на широком спектре нового оборудования на основе платформ x86 и ARM. Как уже было анонсировано ранее, это оборудование будет предоставлено избранным разработчикам для ознакомления и тестирования. Мы же - обычные пользователи - можем пока лишь посмотреть (ролик в конце заметки), как работает новая ОС на ARM-планшетах и попытаться установить Windows 8 на свои ПК, перейдя по этой ссылке. Минимальные требования к оборудованию таковы:

    • процессор с частотой 1 ГГц или выше;
    • 1 ГБ ОЗУ (для 32-разрядной версии) или 2 ГБ ОЗУ (для 64-разрядной версии);
    • 16 ГБ (для 32-разрядной версии) или 20 ГБ (для 64-разрядной версии) свободного места на жестком диске;
    • графическое устройство с поддержкой DirectX 9 и драйвером WDDM 1.0 или драйвером более поздней версии;
    • разрешение экрана не менее 1024x768.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

оперативы теперь она жрет больше чем windows 7 в 2 раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оперативы теперь она жрет больше чем windows 7 в 2 раза?

одинаково, по 1Гб, хотя если 7-ку можно настроить на более низкое потребление, отключив всякую фигню, то тут хз, на виртуалку дев превью не поставилась, буду пробовать эту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что?

Видела новость, что сегодня выйдет бета-версия пару дней назад

И да. Все равно все на пиратках сидеть будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю людей которые не гонятся за новинками в области ПО и т.д)

Как можно сидеть на старье? Собираюсь снести вин7 и поставить эту)

как когда то сделал при переходе с xp на 7ку

Кстати превьюшка для разрабов мне очень понравилась :rolleyes: ) даже не отключая интерфейс метро, вполне все хорошо управлялось мышью

Ну и что?

Видела новость, что сегодня выйдет бета-версия пару дней назад

И да. Все равно все на пиратках сидеть будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю людей которые не гонятся за новинками в области ПО и т.д)

Как можно сидеть на старье? Собираюсь снести вин7 и поставить эту)

как когда то сделал при переходе с xp на 7ку

Кстати превьюшка для разрабов мне очень понравилась :rolleyes: ) даже не отключая интерфейс метро, вполне все хорошо управлялось мышью

У меня бесплатная лицензия. Слышала про такое? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввобще всёровно!

сижу на 7ке 64х. все отлично.

8ку ставить не собираюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Висту типо пропустил?

Потому что гонятся за новинками глупо. Только в деньгах просядешь. Могу аналогию провести, если ты не согласен.

Не слышала.

Нет, ставил как вторую ОС, пользовался одновременно, но в основном сидел на хрюшке, потом все удалил и поставил.

В деньгах? Пользуюсь лицензионными копиями получаю такие же обновления, при этом не отдавал не рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ставил как вторую ОС, пользовался одновременно, но в основном сидел на хрюшке, потом все удалил и поставил.

В деньгах? Пользуюсь лицензионными копиями получаю такие же обновления, при этом не отдавал не рубля.

Ой, ну хорош понтоваться :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну хорош понтоваться :D

А ты/тебе покупала/ли винду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару лет будет 9-ая с каким нибудь голосовым управлением :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару лет будет 9-ая с каким нибудь голосовым управлением :D

Ты маньяк

А ты/тебе покупала/ли винду?

Крякнутая лицуха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфф я хочу системы которая будет по душе моим 32 гб озу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфф я хочу системы которая будет по душе моим 32 гб озу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил бету ещё месяца 3 назад, для планшетов очень даже не дурно, но для дескопа в том виде в котором она сейчас это бред. win7 ещё на долго останется в наших серцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты маньяк

Крякнутая лицуха

так же и у меня...

я ставил бету ещё месяца 3 назад, для планшетов очень даже не дурно, но для дескопа в том виде в котором она сейчас это бред. win7 ещё на долго останется в наших серцах.

Ты не мог бета ставить)

То была версия для разработчиков, и там много чего не было. Сейчас уже бета для пользователей, и управление отключается это если не удобно ( хотя имхо очень даже удобно)

лишбы все 32 юзала? в автозагрузку 10 автокадов воткни и радуйся misc_thoughtful.png

Зачем 32 гига на домашний компьютер? Закинуть пару клиентов ла2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она практически не отличается от девелоперской,ввели поддержу икс-бокс лайва и еще мелочи всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил бету ещё месяца 3 назад, для планшетов очень даже не дурно, но для дескопа в том виде в котором она сейчас это бред. win7 ещё на долго останется в наших серцах.

а если учесть что у многих в сердцах доси ХРю, то у 8-ки не так много шансов стать популярной на десктопах, на планшета- да,но не на писюшниках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же и у меня...

Ты не мог бета ставить)

То была версия для разработчиков, и там много чего не было. Сейчас уже бета для пользователей, и управление отключается это если не удобно ( хотя имхо очень даже удобно)

Зачем 32 гига на домашний компьютер? Закинуть пару клиентов ла2?

а я то чо?ты кэпа спрашивай, мне и 4 хватает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят 8 шлак!

смотря для чего& для планшетов- конфетка& для десктопов- шлак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее еще раз 20 изменят че толку то гадать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее еще раз 20 изменят че толку то гадать?

вплане гадать? думаешь концепция сильно изменится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вплане гадать? думаешь концепция сильно изменится?

3 раза кардинально меняли интерфейс- то пуск извергнут в небытие то еще что то...

и вообще доставляет рассуждение быдло юзеров, когда эйпл что то инновационное сделает то это круто а вот когда майки то это не гуд :lol: у вас стереотипное мышленеи господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 раза кардинально меняли интерфейс- то пуск извергнут в небытие то еще что то...

и вообще доставляет рассуждение быдло юзеров, когда эйпл что то инновационное сделает то это круто а вот когда майки то это не гуд :lol: у вас стереотипное мышленеи господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не сторонник эпл; пуск там и так есть, если отрубить метро, но вин8 ориентирована больше на планшеты (в который раз уже пищу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...