Перейти к содержанию
Asterios

типа новое видиво


FriendlyGhost

Рекомендуемые сообщения

ну я заранее предупредил что качество хуже чем даже обычно бывало ))) , расскажу почему.

Решил я все-таки научиться обжимать через 2 прохода, почитал какой-то гайд, потренировался на кусочке в 1 минуту, получилось очень даже неплохо - 20 мб и качество лучше, чем в 1 проход.  Вот значит решил обжать все 9 минут по-новому, прогнал в 2 прохода и вот какое УГ получилось )) , потом ради интереса прокатил по-старинке  и получилось в 1.5 раза больше по размеру, но качество чуть получше )) .

2Мститель, попробую по твоей ссылке сделать следующий, и если лень позволит то и с х264.

А и еще вопросец для знающих - если у меня часть фрагментов с разрешением 1024*  , а часть в фул экране 1280*,  лучше обжимать мувик по большему или меньшему разрешению и какой битрейт делать? в последнем муве 2500, в прошлых 4800 и разрешение 1024*768. Какие плюсы и минусы 1 и 2 вариантов, чем подробней объясните тем лучше.  Кто не знает не пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я заранее предупредил что качество хуже чем даже обычно бывало ))) , расскажу почему.

Решил я все-таки научиться обжимать через 2 прохода, почитал какой-то гайд, потренировался на кусочке в 1 минуту, получилось очень даже неплохо - 20 мб и качество лучше, чем в 1 проход.  Вот значит решил обжать все 9 минут по-новому, прогнал в 2 прохода и вот какое УГ получилось )) , потом ради интереса прокатил по-старинке  и получилось в 1.5 раза больше по размеру, но качество чуть получше )) .

2Мститель, попробую по твоей ссылке сделать следующий, и если лень позволит то и с х264.

А и еще вопросец для знающих - если у меня часть фрагментов с разрешением 1024*  , а часть в фул экране 1280*,  лучше обжимать мувик по большему или меньшему разрешению и какой битрейт делать? в последнем муве 2500, в прошлых 4800 и разрешение 1024*768. Какие плюсы и минусы 1 и 2 вариантов, чем подробней объясните тем лучше.  Кто не знает не пишите.

не надо обжимать хвидом видео с разрешением больше 1024*768.не делай битрейт ниже 3к если у тебя 1280*1024 и тд.сделай битрейт 6к.пох что будет весить больше-неужели мы вернулись в эпоху диалапа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжимать лучше по меньшему разрешению,битрейт выставляй 3500,иксвидом сжимай в вегасе за 1 проход,Качество гдето от 4 до 6 ставь,важно фреймрейт в вегасе выставить точно такой же как у тебя в фрапсе(если 30кб/сек-вписывай 30,00000 в настройках кодека).

зы:Гизмо,привет ©OneManZerg from x12 wind XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я заранее предупредил что качество хуже чем даже обычно бывало ))) , расскажу почему.

Решил я все-таки научиться обжимать через 2 прохода, почитал какой-то гайд, потренировался на кусочке в 1 минуту, получилось очень даже неплохо - 20 мб и качество лучше, чем в 1 проход. Вот значит решил обжать все 9 минут по-новому, прогнал в 2 прохода и вот какое УГ получилось )) , потом ради интереса прокатил по-старинке и получилось в 1.5 раза больше по размеру, но качество чуть получше )) .

2Мститель, попробую по твоей ссылке сделать следующий, и если лень позволит то и с х264.

А и еще вопросец для знающих - если у меня часть фрагментов с разрешением 1024* , а часть в фул экране 1280*, лучше обжимать мувик по большему или меньшему разрешению и какой битрейт делать? в последнем муве 2500, в прошлых 4800 и разрешение 1024*768. Какие плюсы и минусы 1 и 2 вариантов, чем подробней объясните тем лучше. Кто не знает не пишите.

пришлось даже зарегиться, что бы ответить-)

по поводу разрешения - тоже задавался этим вопросом, когда решил сделать видео где будут фрапсы 1024*768 и 1440*900. В вегасе разрешение проекта ставил 1440*900. первая часть мувика с меньшим разрешением получилась шире по высоте и с черными полосками по бокам, вторая часть идеально без полосочек. так вот с моим широкоформатным моником мне было комфортно смотреть, а другим у кого, например, 1280*1024 не очень -) т.е картинку он растянет\сузит под максимальные границы, или как сам укажешь. вообще тут зависит от твоего выбора, если делаешь мувик для людей то лучше раздели

по поводу качества\кодеков - в свое время тоже приходилось с этим париться... качество моих мувиков, кодеки и методы рендеринга эволюционировали постепенно от WMV3 и xvid, до h264. в итоге мои мучения привели меня к иностранцу, который свой 40-минутный мувик умудрился сжать в 400 мб. при этом качество не отличалось от моих 400 мб на 20 минут. все были удивлены его способностями и он сделал этот гайд - внутри видео где он объясняет свои шаги по рендерингу, проги и кодеки. рендерит он мегуем, штука это крайне геморная(3 прохода-)), и ресурсы компа съедает больше других, но зато на выходе получается вкусняшка. мой пережатый фрапс с этого примера потерян:\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

важно фреймрейт в вегасе выставить точно такой же как у тебя в фрапсе(если 30кб/сек-вписывай 30,00000 в настройках кодека).

это тебе не хдтв на телике.на качество в лучшую сторону это не повлияет, в итоге просто получишь видео с большИм размером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы:Гизмо,привет ©OneManZerg from x12 wind XD

пля это уже не смешно.судьба ко мне жестока(((

ты тут кем если не секрет?давно?придетсья снова выкачиваться и пытаться дать тебе в (тут антимат работает?)<_<

интересно на гохе твой акк 1мэнзерг или забили уже другие любители?а то увидел и хотел поглумитьсяinlove2

и чего это ты отошел от традиций-или и без тебя нашлось уже умников?)

по сабжу

не слушайте его.вегасом сжимать не айс.только виртуал даб.и не экономьте на битрейте.лучше сделать красивый КАЧЕСТВЕННЫЙ ролик чем порадовать диалапчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контент норм,а кач-во дрянь,только из-за него пропадают все положительные эмоции к муву.лучше бы переделал сразу,а не заливал на скорую руку.

зы:Гизмо,привет ©OneManZerg from x12 wind XD

О_о какие люди =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает с чем связано изменение гаммы при рендеринге? думал тока в превью, а оказалось и в получившемся видео темно стало.  может я в настройках где-то гамму изменил? так и не нашел как исправить.   Но если не считать этот косяк, то сегодня потестил 1 и 2 прохода с разными разрешениями, в итоге понравилось больше 1280*, на 19" смотрится лучше и весит как и  1024* (30 сек ~30mb при 2-pass 9700 битрейт,   и 50mb при Single pass качестве "1") , Дабом еще не обжимал, пока не разберусь с проблемой темноты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, ностальгия по х3

http://dump.ru/file/2304077

ахахахахах глянул 2 минуты мува,увидил одних гладов и понял мув идиосткий

З.Ы Фг норм мув  inlove

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает с чем связано изменение гаммы при рендеринге? думал тока в превью, а оказалось и в получившемся видео темно стало.  может я в настройках где-то гамму изменил? так и не нашел как исправить.   Но если не считать этот косяк, то сегодня потестил 1 и 2 прохода с разными разрешениями, в итоге понравилось больше 1280*, на 19" смотрится лучше и весит как и  1024* (30 сек ~30mb при 2-pass 9700 битрейт,   и 50mb при Single pass качестве "1") , Дабом еще не обжимал, пока не разберусь с проблемой темноты.

если винт позволяет рендери хафменом без потерь. а потом обрабатывай дабом в нужный кодек с нужным числом проходом.

с отрендеренным файлом и поэкспериментировть можно будет быстрее, т.к. вегасу не надо будет пересчитывать все ускорения/переходы и пр. эффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помница были времена 

shot00002i.th.jpg

вах нифигасебе какие люди =)))) даров,даров)) Ты тут кем играешь то?какой ник,пм напиши 1ManZ3rg ) ппц скрин кул-стока знакомых людей,прямо ностальгия ппц...

Парни,офтоп на правах апа   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравилось.

На мой взгляд,недостатки качества компенсируются интересным содержанием(:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мув хороший, показательный такой о врагах. Особенно понравились макросы Щачло, Unst i na Upi))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врага надо знать в лицо :D , а лучше сразу бить  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по муву мона как всегда делать один и тот же вывод- нет достойных соперников. Мне кажется, что на хардине ММ вообще не юзают канцел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по муву мона как всегда делать один и тот же вывод- нет достойных соперников. Мне кажется, что на хардине ММ вообще не юзают канцел.

У него шанс прохождения по фулл бафу 5-10%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто)

фг помнитшь у тя на абуссе был мувик на тарасе 8 часовом ,там был треклист зачетный ,если вспомнишь или найдешь скинь в студию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...