Перейти к содержанию
Asterios

Характеристики компа.


gost1k

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

nactua NH-D14 о чем то говорит?

нет. погуглим сейчас.

погуглил. впечатлило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ближе к лету рассчитываю в лучшем случае к нему присабачить circual m4 64gb

завтра после универа собираю эту дуру :3 спать не хочется

Изменено пользователем skrillex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ближе к лету рассчитываю в лучшем случае к нему присабачить circual m4 64gb

завтра после универа собираю эту дуру :3 спать не хочется

ну ждем впечатлений... точнее первых осад =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно повторюсь, проц 4 ghz это будет скажем интел i5 - i7 на разгоне, не важно сколько ядер, эта игра использует только одно, видео не критичноа, можно даже бюджетный вариант за 3к, 4 гига (много не бывает) оперативки с быстрым откликом, можно ссд 3-его поколения (что бы не фризило, и не испытывать оргазм от поворота камеры).

p.s. чуть не забыл, если ссд бюджетный, не ставь на него операционку!

Изменено пользователем sot2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о "Asterios x5 Объединенный". Я о количестве игроков писал имея ввиду что они не в торге сидят, это поляна на ТВ перед Аденом, там народ активно жмет на кнопки. То есть, получается, что около 30 fps на побоище. Но вот когда потом все в Аден за баджами приходят... На полных графических настройках там выше 8 fps не поднимается. И откуда столько народу берется? Во время ТВ шкерятся все где то по норам, бегаешь, бегаешь, ищешь "своих"...

P.S. Посмотрел сейчас на прогноз жизни SSD = июнь 2020 года

понятно... только на адене на ТВ тишина и спокойствие... отдельные пачки/мелкие кланы бегают фанятся и если у тебя там фпс 30... а в городе 8....Значит комп для линейки точно такой же, как у меня.... за 25 с копеечкой рублев.... :D

p.s. чуть не забыл, если ссд бюджетный, не ставь на него операционку!

Бюджетный это какой? у меня ссд corsair вроде вот этот:

Force Series™ 3 60GB SATA 3 6Gb/s Solid-State Hard Drive

Interface: SATA 6Gb/s •Max Sequential Read/Write (using ATTO Disk Benchmark): 550 MB/s sequential read — 490 MB/s sequential write •Max Random 4k Write (using IOMeter 08): 80k IOPS (4k aligned)•Technology: Asynchronous NAND •SSD Unformatted Capacity: 60 GB

это бюджетный или нет? объем маленький, но там у меня стоит только система и линейка. проги на HDD все... просто большим объемом с такой скоростью резко отличаются в цене

Изменено пользователем VirnochkA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где прогнозы жизни смотреть?)

Прогноз жизни выдает программа SSD Life. У нее есть официальный бесплатный вариант.

понятно... только на адене на ТВ тишина и спокойствие... отдельные пачки/мелкие кланы бегают фанятся и если у тебя там фпс 30... а в городе 8....Значит комп для линейки точно такой же, как у меня.... за 25 с копеечкой рублев.... :D

так у меня в разрешении 1920*1200 и с полными граф. опциями, а с упрощенными настройками не менее 56 fps, я ведь написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничо ты не шаришь, ла2 задействует только 1 ядро

2 окна задействуют двухядерный проц на 100%, если к этому добавить скайп, винамп и прочее, то что нибудь начнет подлаживать.

проц нагружается при нагрузке на сетевые интерфейсы и на дисковую систему, к тому же в любой момент может сработать обновление антивирусной базы или ещё что нибудь..

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 3 к евро? :DDD

core i5 2500k, asrock fatal1ty p67,gigabyte hd6850, WD black 500gb 32mb, samsung ddr3 1333 4gb x2, nactua NH-D14

буду гнать до 4.7 для начала , потом до 5.0+

и что хотите то и придумывайте 1к зелени

http://www.overclockers.ru/lab/40515_2/Razgonyaem_Sandy_Bridge_Intel_Core_i5-2500K.html вот мануальчик. мб тебе повезёт с процом. но зачем гнать на 5.0 ггц? фапать на разгон и загубить проц со времем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thnx 3a manual

почему вы так критичны к екстрим оверлокингу, возможно на 4.7 оставлю , время покажет

разговаривал с будущим коллегой который за жизнь собрал свыше 10к+ сис блоков, говорит мое железо не пропустили бы даже на евро чемп по оверлокингу :с мол набор для нуба и бюджетный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thnx 3a manual

почему вы так критичны к екстрим оверлокингу, возможно на 4.7 оставлю , время покажет

разговаривал с будущим коллегой который за жизнь собрал свыше 10к+ сис блоков, говорит мое железо не пропустили бы даже на евро чемп по оверлокингу :с мол набор для нуба и бюджетный вариант

плиз, поинтересуйся у него, и выложи конфиг компа рассчитанный на оверклокинг))) интересно просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумеется, он меня сам заинтриговал потому мы с ним на эту тему еще поговорим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фишка в том,что для серьёзного оверклокинга нужны удачные модели всех компонентов компа.проц на проц не приходится. и так далее. нужен перебор для выявления лучшего образца.а это время и $$$$.ну и сами компоненты должны быть топовые на настоящий момент времени.и охлаждение,ибо всё имеет свойство греться.

если хотите пообщаться за оверклокинг,велкам в другую тему,а лучше вообще форум http://www.overclockers.ru/

как говорится - "купил себе топовый комп,пока донёс до дома,он уже устарел"

Изменено пользователем vorga77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею i5-2500k-4.5гц ssd 80gb agility3 видеокарту hd6970 2gb на осадах ТВ выделяю процессу la2.exe приоритет реального времени задаю соответствие на цп 1 и 2 т.е 0 и 4 убераю галочки врубаю в полный екран вставляю макс параметры дальности и графики лимит НПЦ чуть выше середины тени офф на осадах ФПС около 100 когда по полю бегаю при встрече 3-5 патек легкие замесы... при встрече емперсов небулы и всяких недотопов фпс на уровне 30-80 хз почему такой разброс

p.s la2 любит высокие частоты памяти и графического ядра видеокарт тоже ) по етому радики в приоритете и пох что в бенчах Нвидиа мошнее

Изменено пользователем Асхаб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s la2 любит высокие частоты памяти и графического ядра видеокарт тоже ) по етому радики в приоритете и пох что в бенчах Нвидиа мошнее

линейке пофиг на видео-карту, между какой нибудь Geforce7800gtx и 590gtx разница будет проценов 5,

на осаде или в городе первая будет задействована к примеру на 50% а 2-я на 5-10%.

недавно смотрел нагрузку на видяху (ati6870) в геране, что то около 10% было GTP Activity, не думаю что будет какая то разница от смены видяхи, разгон не влияет вообще ни на что.. а вот разгон проца на 20-30% увеличивает FPS чуть ли не на 50%.

То есть для Л2 подойдет любой современный проц, с нормальным разгоном, лучше Intel-овские, они мощьнее сейчас. Если бабла мало, то какой нибудь Athlon2-x2 или x3 с разгоном показывает очень не плохие результаты (если разогнать его процентов на 30)

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

троль выше не осознает что пишет, ты если не знаешь ничего кроме 1024мб 256бит , штудируй руководство к видеокартам

Изменено пользователем skrillex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

троль выше не осознает что пишет, ты если не знаешь ничего кроме 1024мб 256бит , штудируй руководство к видеокартам

и не собираюсь..

частота видео-памяти и GPU не влияют ни на что, (если видяха задействована не на 100%) а задействовать современную видяху на 100%, в городе или на осаде не сможет ни 1 современный проц,

если есть сомнения, замерь FPS в момент логина при обычной работе видяхи и при разгонах её и её памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже на таком компе лагает на осадах

Процессор:

Intel Core i7-3960X Extreme Edition

Видеокарта:

3072Mb NVIDIA GeForce GTX 580

Работа в режиме 3-Way SLI - объединение трех видеокарт GTX 580

Оперативная память:

32Gb DDR3 1600Mhz Corsair Vengeance (четырёх канальный комплект)

Zafapal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asus k70i... как оцените эту игрушку? имеется в данный момент. на будущие планирую что то типо ПакардБелла взять,с 8 гигами опиратоса...опять же,как вы ПакардБелл оцените?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забей на ноуты, бери стационар блин

и нетбук если по работе нужно , так и намерен сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно... только на адене на ТВ тишина и спокойствие... отдельные пачки/мелкие кланы бегают фанятся и если у тебя там фпс 30... а в городе 8....Значит комп для линейки точно такой же, как у меня.... за 25 с копеечкой рублев.... :D

Бюджетный это какой? у меня ссд corsair вроде вот этот:

Force Series™ 3 60GB SATA 3 6Gb/s Solid-State Hard Drive

Interface: SATA 6Gb/s •Max Sequential Read/Write (using ATTO Disk Benchmark): 550 MB/s sequential read — 490 MB/s sequential write •Max Random 4k Write (using IOMeter 08): 80k IOPS (4k aligned)•Technology: Asynchronous NAND •SSD Unformatted Capacity: 60 GB

это бюджетный или нет? объем маленький, но там у меня стоит только система и линейка. проги на HDD все... просто большим объемом с такой скоростью резко отличаются в цене

Твой винт для системы вполне подходит, и к бюджетной срани как Nova не относится.

имею i5-2500k-4.5гц ssd 80gb agility3 видеокарту hd6970 2gb на осадах ТВ выделяю процессу la2.exe приоритет реального времени задаю соответствие на цп 1 и 2 т.е 0 и 4 убераю галочки врубаю в полный екран вставляю макс параметры дальности и графики лимит НПЦ чуть выше середины тени офф на осадах ФПС около 100 когда по полю бегаю при встрече 3-5 патек легкие замесы... при встрече емперсов небулы и всяких недотопов фпс на уровне 30-80 хз почему такой разброс

p.s la2 любит высокие частоты памяти и графического ядра видеокарт тоже ) по етому радики в приоритете и пох что в бенчах Нвидиа мошнее

Забыл указать мать, было бы любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой винт для системы вполне подходит, и к бюджетной срани как Nova не относится.

Забыл указать мать, было бы любопытно.

А автарка случаем не с офф сайта интела? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задался вопросом. В реалиях астериоса.

Какой нужен комп чтоб на осаде, при средних настройках детализации и лимит NPC\PC иметь fps выше 30 :)

Буду очень благодарен тем кто норм на осадах бегает напишет характеристики своего компа.

Я лично стою в лагах с фпс 2-3 на тв.

P.S. И совсем забыл. Ла2 работает на одно ядро или на несколько ядер?

Alt+p на осадах решает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало интересно, не особо шарю в железе, но.

У бывшего пла видеокарта как-то работала через проц. Тоесть толи брала от туда ресурсы то ли что.

Но на осадах он не лагал. фпс стабильно выше 30 :blink::dash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало интересно, не особо шарю в железе, но.

У бывшего пла видеокарта как-то работала через проц. Тоесть толи брала от туда ресурсы то ли что.

Но на осадах он не лагал. фпс стабильно выше 30 :blink::dash:

Мб наоборот? задействовал Cuda для процессов?

только я знаю такое в линуксе можно сделать вроде. Ну или в Винде если сама программа поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потратил на железо 350,000руб

Лаги как были так и остались (стало чуть лучше) я вижу, что комп и инет все тянет, но тупо сервер не позволяет.

Реалити Asterios.

Так, что ЗАБЕЙТЕ НА ЭТО ДЕЛО.

Единственно, что поможет это SSD хард, но он лишь ускорит прорисовку персонажей и местности, ЛАГИ С SSD НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.

Читаю все ваши посты по уменьшению лагов, и тихо ржу в сторонке.

Но на осадах он не лагал. фпс стабильно выше 30 :blink::dash:

А мой друг балерина и танкист.

нерешает

Не решает, НО лаги уменьшает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потратил на железо 350,000руб

Лаги как были так и остались (стало чуть лучше) я вижу, что комп и инет все тянет, но тупо сервер не позволяет.

Реалити Asterios.

Так, что ЗАБЕЙТЕ НА ЭТО ДЕЛО.

Единственно, что поможет это SSD хард, но он лишь ускорит прорисовку персонажей и местности, ЛАГИ С SSD НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.

Читаю все ваши посты по уменьшению лагов, и тихо ржу в сторонке.

А мой друг балерина и танкист.

Не решает, НО лаги уменьшает.

откуда у бомжа 11к $ на комп для игр? Не смеши людей, дешёвка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br>Пару месяцев назад я устал сражаться со стареньким компьютером в попытках как то увеличить его производительность и сподобился купить новый. Вот готовая комплектация с ценами на момент покупки (07.09.2011 г.) Сейчас цены на HDD подросли из за наводнения на Тайване, но в целом, я думаю, сильно стоимость не поменялась.<br>Кулер: ZALMAN &lt;CNPS11X Extreme&gt; Socket 1155/1156/1366/775/AM2/AM3(17-33дБ, 1000-1950 об/м, Cu+Al) = 2042 руб.<br>Материнская плата: GigaByte GA-Z68XP-UD3 rev1.0 (RTL) LGA1155 2xPCI-E+HDMI+GbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-III = 5210 руб<br>Видеокарта: 3Gb &lt;PCI-E&gt; DDR-5 ZOTAC &lt;GeForce GTX580 AMP2! Edit.&gt; (RTL) DualDVI+miniHDMI+SLI = 18599 руб<br>Корпус: Miditower ATX CoolerMaster CM 690-II Advanced [PS RC-692-KKN2] full black, без БП = 3374 руб<br>Блок питания: Hiper &lt;K1000&gt; 1000W ATX Black (24+8+2x4+6x6/8пин) Cable Management = 5210 руб.<br>Монитор: Acer GN245HQbmid = 17290 руб.<br>Память: Kingston HyperX &lt;KHX2133C9AD3X2K2/4GX&gt; DDR-III DIMM 4Gb KIT 2*2Gb &lt;PC3-17000&gt; CL9 = 2 шт. * 3595 руб = 7190 руб.<br>Процессор: CPU Intel Core i7-2600K 3.4 ГГц SVGA 1+8Мб 5 ГТ с LGA1155 = 9595 руб.<br>Жесткий диск: SSD 120 Gb SATA 6Gb/s OCZ Vertex 3 &lt;VTX3-25SAT3-120G&gt; 2.5" MLC+3.5" = 8595 руб.<br>Жесткий диск: HDD 2 Tb SATA 6Gb/s Seagate Barracuda Green &lt;ST2000DL003&gt; 5900rpm 64Mb = 2395 руб.<br>Итого: 79460 руб.<br><br>Немного комментариев по железу и по игре.<br>Компьютер собирался не только чтобы в la2 погонять, т.к. такой видеоадаптер этой игре в самом деле ни к чему. Хотелось все таки еще и современные высокотехнологичные игры посмотреть.<br>Мониторы от Acer никогда не считал за нормальные, но по отзывам - это лучший 3D монитор, который можно купить сегодня. Купил, убедился в том, что в самом деле, видимо качество Acer - вопрос ценового сегмента. Монитор отличный и для 2D картинки и для 3D. Для передачи 3D контента используется технология NVidia 3D Vision.<br>По памяти: официально процессоры i7 не поддерживают PC3-17000, но я выбрал i7-2600K (внимание на литеру "К"), который изначально предназначен для разгона, в том числе и разгона контроллера памяти. На максимальной частоте контроллер памяти работает, но работает нестабильно в высокотехнологичных игрушках. На la2 вылетов и зависаний не было и на максимальной частоте, но немного убавил для стабильности, теперь работает как часы. Процессору частоту поставил 4.2Ггц. На воздушном охлаждении и такой частоте не шумит и работает стабильно.<br>Операционная система, которую ставил - Windows 7 x64 (32 битная - не пойдет, т.к. объем памяти в 8 Гб система адресовать не сможет). Ставил, само собой, на SSD (прошивку не забываем обновлять перед установкой), но профили пользователей вынес на второй винчестер, дабы не насиловать SSD temporary файлами. Это сделать нужно прямо в процессе установки, при уже установленной системе место размещения профиля изменить не так просто. SSD работает в режиме SATA-AHCI (6Gb/s). После этого еще некоторые рекомендации по оптимизации работы с SSD (отключение файла подкачки и т.п.), в принципе, все есть в интернете. Прогнозируемое время жизни SSD = до июля 2018 года, если мне не изменяет память. Если кому то кажется, что я выбрал низкоскоростной HDD (5900rpm, а не 7200rpm), то напрасно. Из за того, что все подключено на SATA 6Gb/s, скорость обмена данными практически та же, что и на 7200rpm, мало того, этот второй диск по сути просто накопитель.<br>Игра размещена на SSD.<br>Когда в первый раз пошел на ТВ (territory war) на поляну перед Аденом, поставил разрешение 1024*768, оконный режим, графические настройки на минимум, обзор на максимум. Нашел толпу персонажей ~100 игроков, забрался к ним, крутил камеру, ниже 56 fps не падает.<br>В последний месяц вообще перестал занижать графические настройки. На 1920*1200 с полными графическими опциями получается где то 36 fps если обозреваешь игроков 30-40 и падает до 26-30 если около сотни.<br>Так как процессор позволяет играться с разгоном, могу совершенно точно сказать, что эксперименты показали сильную зависимость производительности игры от частоты работы процессора и частоты работы контроллера памяти.<br>

такой классный пасанчик,а мать взял фуфлыжную. :'(

укурок. у него база 3.4. спалишь же так =(((

на такое надо СВО делать

разогнал 2600к до 5,07 на воздухе.кулер Thermalright Silver Arrow в корпусе Haf X.температура в простое 30 градусов,а в тесте на стабильность выше 78 не поднимается,но я не представляю,какая игрушка может нагрузить этот проц хотя бы на 80%. Изменено пользователем Chily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда у бомжа 11к $ на комп для игр? Не смеши людей, дешёвка

:) улыбнуло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...