Перейти к содержанию
Asterios

Ето нормально?


LESHA007

Рекомендуемые сообщения

В общем проблема в том что по мне маг буть то некр или елементный маг бьют с крита по 6к, не смотря на то что как от дарка и воды и огня у меня больше 300+ атт и мдеф 2к с

копейками, я особо в механике не разбираюсь но если ктото владеет формулой расчета маг урона дайте пожалуста но както всеравно сомнительно получать такой дамаг.

п.с. я не ною, я хочу понять почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маловато м дефа, исходя из того, что у прямых магов маг атаки больше 10 к на фуле.

Изменено пользователем Bessie Higgenbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты еще God не видел ) там по моей Арбе с 8к м дефа под всеми уд, по 20+к лупят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2к м деф? уу как многа)) я сейчас ноу клан 2213 м деф.

бижу улучшай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имея 7к мдефа на оли ловлю плюхи по 1,5 - 2к.... где справедливость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После хв маги стали очень больно бить. Видимо с этой системой дебафов атрибут в шмоте вообще не учитывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После хв маги стали очень больно бить. Видимо с этой системой дебафов атрибут в шмоте вообще не учитывается...

учитывается. тестил. снижение дамага идет от резиста в шмоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы на митраель можно былобы зайти, тогда бы сказал точно, а так что там по формуле даже без понятия, но то что физам скилы на атт по резисту 300 дают 0 ефекта, то видно что магам 300+ сет не сильно мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё работает норм, дамаг режется от атрибута в шмоте, щансы крита у мага под фулом и с валиком около 50%, и мощность крита тагже можно увеличить как и у дд.

50% далааадно? а то что кап 20% ни о чем не говорит? может там, где Вы торарищь играете еще и кастспид не имеет лимита в 2к да откаты уменьшает?

П.С. патчнотсы покурите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2к М дефа это очень мало. Очень.

Мне по 9к М Дефа иногда так прилетает, что сказать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не имел ввиду ситуацыю под фул бафом, 2к ето под кх и повом

2к М дефа это очень мало. Очень.

Мне по 9к М Дефа иногда так прилетает, что сказать нечего.

я к чему и веду не кажется ета картинна вам странной, просто как в тогоже моба в лабе с 3к пдефом маги нормально дамажить не могут а как перса с 3к м дефом так так криты не балуйся прилетают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://myway.ucoz.ua/forum/5-39-1

почитай здесь о системе атрибута

насколько я помню фулл-резист уменьшает урон на 20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://myway.ucoz.ua/forum/5-39-1

почитай здесь о системе атрибута

насколько я помню фулл-резист уменьшает урон на 20%

Неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что маг и физ урон считается по разному.

Если у мага 10к. м. атака, а м. деф цели 2к. - то летит по 1-1,5к., и крит по 4-6к.

Берем соответственно милика, 10к. п. атака, п. деф цели 2к. - летит 300-400, крит 1-1,5к.

Оба примера при фул атрибуте в броне и пухе.

Выходит, что там две разные формулы подсчета.

Еще есть разница в ЛСах, магических и физических. При равном лвл скилов, наносимый физическими и магическими скилами урон разнятся на порядок.

Изменено пользователем Judge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та эт все фигня,проблемы несерьезные,небыло б лагов все б отлично было бы,а то мало того что в некоторых локах фпс падает реально в ноль,так еще и на масс пвп таж ситуация...интересно только одно...такая проблема минимум у половины сервака,почему же она никак не исправляется и даже больше,ответ на проблему - у вас слишком слабое железо...если это так напрашивается вопрос наиболее подходящей конфигурации компа...просто получается что конкретно в моем случае самая требовательная игра это Л2 на астериосе...остальные игры на фоне Л2 - прям тетрис какой то идет без малейших тормозов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, тот же кризис и метро летают на макс настройках фпс 210+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что маг и физ урон считается по разному.

Если у мага 10к. м. атака, а м. деф цели 2к. - то летит по 1-1,5к., и крит по 4-6к.

Берем соответственно милика, 10к. п. атака, п. деф цели 2к. - летит 300-400, крит 1-1,5к.

Оба примера при фул атрибуте в броне и пухе.

Выходит, что там две разные формулы подсчета.

Еще есть разница в ЛСах, магических и физических. При равном лвл скилов, наносимый физическими и магическими скилами урон разнятся на порядок.

ну физ урон считается приблезительно по памяти: п атака *70\ на п деф цели , ну ето не считаю разных модификаторов конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну к скажи как маг урон расчитывается...но что то мне подсказывает что формула изрядно отличается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mage_dmg = power*91*sqr(m.atak)/m.def

С сосками вдвое больше, естественно.

Таким образом, если, скажем, у мага под просветлением (или на фуле) будет порядка 10к м.атаки, то по цели с 2к м.дефа с ньюка +30 на павер будет дамага

127*91*2*(10000^0,5)/2000 = 1156 дмг

Крит для простоты берем х3 от обычного, получается 1156*3 = 3468.

По словам админа у нас ВоП/ЧоВ/ПоВ дают +20% к силе маг крита, соответсвенно 3468*1,2 = 4161

Это что касается обычного ньюка, у которого базово было 108 павера. Слаг кританет на 6к+.

З.Ы. Это я исхожу, из того, что резист 300+, и полностью нивелирует атрибут мага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно мне почему такая разница в формуле между маг и физ уроном,получается что маг убьет физа с пары нюков,а ДД мага намного дольше колупать будет...исключение крит дестра под френзи и зилом с дино крашером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно мне почему такая разница в формуле между маг и физ уроном,получается что маг убьет физа с пары нюков,а ДД мага намного дольше колупать будет...исключение крит дестра под френзи и зилом с дино крашером

У большинства чаров п.деф не выше 2-2,5к. В то же время м.деф 3к+ на фуле имеет практически каждый, а некоторые в несколько раз выше.

При этом шанс крита физов достигает 50%, в то время как у магов лишь 20%.

Не говоря уже о том, что сила крита физов разгоняется в 15 раз, а у магов только в 3,6 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mage_dmg = power*91*sqr(m.atak)/m.def

С сосками вдвое больше, естественно.

Таким образом, если, скажем, у мага под просветлением (или на фуле) будет порядка 10к м.атаки, то по цели с 2к м.дефа с ньюка +30 на павер будет дамага

127*91*2*(10000^0,5)/2000 = 1156 дмг

Крит для простоты берем х3 от обычного, получается 1156*3 = 3468.

По словам админа у нас ВоП/ЧоВ/ПоВ дают +20% к силе маг крита, соответсвенно 3468*1,2 = 4161

Это что касается обычного ньюка, у которого базово было 108 павера. Слаг кританет на 6к+.

З.Ы. Это я исхожу, из того, что резист 300+, и полностью нивелирует атрибут мага

У большинства чаров п.деф не выше 2-2,5к. В то же время м.деф 3к+ на фуле имеет практически каждый, а некоторые в несколько раз выше.

При этом шанс крита физов достигает 50%, в то время как у магов лишь 20%.

Не говоря уже о том, что сила крита физов разгоняется в 15 раз, а у магов только в 3,6 раза.

В пвп максимальная сила маг крита х2,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У большинства чаров п.деф не выше 2-2,5к. В то же время м.деф 3к+ на фуле имеет практически каждый, а некоторые в несколько раз выше.

При этом шанс крита физов достигает 50%, в то время как у магов лишь 20%.

Не говоря уже о том, что сила крита физов разгоняется в 15 раз, а у магов только в 3,6 раза.

От куда 3к м. дефа? У меня с пассивкой от саба на м. деф и бижей +7+10, с атрибутом в каждой +7 м. деф - весь резист 1514 на сельфе, при этом п. деф = 2024. На фул бафе м. деф не более 2,5 к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно он привел пример классов которые имеют и так пассивку на мдеф)) магов, оверов, камаэлей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У большинства чаров п.деф не выше 2-2,5к. В то же время м.деф 3к+ на фуле имеет практически каждый, а некоторые в несколько раз выше.

При этом шанс крита физов достигает 50%, в то время как у магов лишь 20%.

Не говоря уже о том, что сила крита физов разгоняется в 15 раз, а у магов только в 3,6 раза.

Да но ты не учел такую придумаю ОБДОЛБАВШИМИСЯ в ГУАНО корейцами как ЧоП и СоП , которые частоту и силу крита режут на 30% про кк молчу, у физов против магов нет ничего подобного ето протиставить, скажите прана? в нынешнем порядке вещей ее сканселить вообще не проблема хотя и +15...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От куда 3к м. дефа? У меня с пассивкой от саба на м. деф и бижей +7+10, с атрибутом в каждой +7 м. деф - весь резист 1514 на сельфе, при этом п. деф = 2024. На фул бафе м. деф не более 2,5 к.

Помнится, когда еще не забили последний гвоздь в гроб СБшкам, у этой куры при условии оли некли, и 2х ТВ серег (одна из которых А грейда) м.деф на фуле был 2,5к+. При условии нормальной бижи, он спокойно переваливал за 3к, если не бафать треш вроде берса.

Если же взять мистик классы, коих в Л2 немало, у них точится роба мастери на м.деф.

У берса и арбы есть соул барьер, который удваивает м.деф.

У ВЛа, дестра и гномов - пари стенс, он, конечно, режет бег и скорость атаки, но тем не менее добавляет прилично дефа.

Да но ты не учел такую придумаю ОБДОЛБАВШИМИСЯ в ГУАНО корейцами как ЧоП и СоП , которые частоту и силу крита режут на 30% про кк молчу, у физов против магов нет ничего подобного ето протиставить, скажите прана? в нынешнем порядке вещей ее сканселить вообще не проблема хотя и +15...

ЧоП снижает крит дамагу на 30%. Грубо говоря, если было х15, станет около х10. Это все равно много больше чем у магов. Да и, давай смотреть правде в глаза, в маг паке с овером ЧоП, не говоря о КК скорее исключение, нежели правило. Его могут бафнуть перед боем, но обновить то его в бою уже никак.

Что касается скенселить, так ведь кенсел идет с конца строки. Ему, что бы прану снять нужно сначала 10-12 денсов-сонгов преодолеть, на которые придется ~3 снятия из 5. Шанс, что кенсел снимет именно точеную прану весьма невысок. Зато в это время все маг дебаффы будут идти по 10%, и ньюки в районе 300-500. Такую входящую дамагу можно перебивать ЦП банками даже без хила.

В пвп максимальная сила маг крита х2,5

Неужели, и с какого рака, позволь спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ВЛа, дестра и гномов - пари стенс, он, конечно, режет бег и скорость атаки, но тем не менее добавляет прилично дефа.

Скил то есть, только пользоваться им не реально - ибо он использует оружие для блокирования атак. Увеличивает Физ. Защ. на 25% и Маг. Защ. на 25%, снижает Скорость на 10%, Скор. Атк. на 20% и Точность на 4. Во время действия в зависимости от уровня расходует MP. Что будет делать ВЛ, Дестр, Гном со скоростью атаки минус 20%, против скорости каста мага? Это мертвый скил. Точенный на +15 дает плюс 27% п. дефа и м. дефа. Если его и используют, то только на Оли и точно не против магов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...