Перейти к содержанию
Asterios

Выбор матери и проца


eemperes

Рекомендуемые сообщения

Ребята сообственно такой расклад. Посоветуйте какую лучше всего взять материнскую плату + процессор.ПО поводу денег до 50000 тысяч рублей. Делимся советами =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе комп за 17 тысяч купил 4 гига ,4 ядра ,2гига видюхи,.............. както хватает (не 1 игра покачто не тормозила)

а по теме бери интел кор непрогадаешь(процессор естественно) у меня i5 стоит

Изменено пользователем BlackGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе комп за 17 тысяч купил 4 гига ,4 ядра ,2гига видюхи,.............. както хватает (не 1 игра покачто не тормозила)

мне бы такую , что бы на 4 годика , и со всеми прибабасами

Да и еше , Мать на ИНТЕЛ, не каких АМД

Core

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы такую , что бы на 4 годика , и со всеми прибабасами

Да и еше , Мать на ИНТЕЛ, не каких АМД

Это из разряда фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот магазин в котором я покупал http://kompas.ru/buy/ там есть уже готовые компы но уменя сборный(надеюсь ты понял)

так вот позвони им ,или напишии скажи что тебе надо комп с такойто стоимость (они тебе тутже собирут по кусочкам и всё тебе расскажут)

доставка по россии+цены гораздо дешевле чем в обычных магазинах

Изменено пользователем BlackGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу подогнать на 4 ядра и 8гб оперы

интел кор 5тый

хдд на 1.5тера

ну и скилловую матку за 20тыщ)

а ост 30 ты мне просто по кошельку вышлишь. сестра занимается этим всем. на самом деле комп выходит в 35тысяч.

могу подогнать магазинчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу подогнать на 4 ядра и 8гб оперы

интел кор 5тый

хдд на 1.5тера

ну и скилловую матку за 20тыщ)

а ост 30 ты мне просто по кошельку вышлишь. сестра занимается этим всем. на самом деле комп выходит в 35тысяч.

могу подогнать магазинчик

мне чисто новый из магазина. Я хочу узнать ЧТо лучше взять, + и для разгона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратись к своему кумиру - зергу, он поможет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята сообственно такой расклад. Посоветуйте какую лучше всего взять материнскую плату + процессор.ПО поводу денег до 50000 тысяч рублей. Делимся советами =)

Процессор: Intel Core i7-2600K, особое внимание на литеру "К", т.к. есть модель и без нее. Этот процессор изначально задуман для разгона. Он с разблокированным множителем и контролем энергопотребления. Возможно снятие ограничений на частоту памяти. Технология такова, что он не сгорит при затребованных завышенных параметрах работы, он просто уменьшит их. То есть, если вы в BIOS затребуете частоту работы 5Ггц, но система охлаждения будет неважной или обеспечение питанием слабое, он просто будет работать на 4.2Ггц, например.

Материнская плата на чипсете Z68, сокет 1155. Есть два подвида. С встроенным видеоконтроллером и без него. Если вы занимаетесь видеомонтажом, берите со встроенным видео. Важно! Для материнской платы должна поддерживаться технология Virtu, это позволит железу автоматом переключаться с встроенного видеоконтроллера на дискретную видеокарту. Платы поддерживают память PC-17000 (2133 Mhz). Официально процессор i7 такую частоту работы контроллера памяти не поддерживает, но i7-2600K дает возможность попытаться использовать ее без опасения сжечь контроллер.

Я себе заказал новые железки, половину получил, остальное 1-2 сентября обещали. Насколько топная комплектация скажется именно на lineage, я пока не напишу, так как не попробовал. Если интересует конкретизация по комплектации, пишите.

Изменено пользователем Thorvardr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: Intel Core i7-2600K, особое внимание на литеру "К", т.к. есть модель и без нее. Этот процессор изначально задуман для разгона. Он с разблокированным множителем и контролем энергопотребления. Возможно снятие ограничений на частоту памяти. Технология такова, что он не сгорит при затребованных завышенных параметрах работы, он просто уменьшит их. То есть, если вы в BIOS затребуете частоту работы 5Ггц, но система охлаждения будет неважной или обеспечение питанием слабое, он просто будет работать на 4.2Ггц, например.

Материнская плата на чипсете Z68, сокет 1155. Есть два подвида. С встроенным видеоконтроллером и без него. Если вы занимаетесь видеомонтажом, берите со встроенным видео. Важно! Для материнской платы должна поддерживаться технология Virtu, это позволит железу автоматом переключаться с встроенного видеоконтроллера на дискретную видеокарту. Платы поддерживают память PC-17000 (2133 Mhz). Официально процессор i7 такую частоту работы контроллера памяти не поддерживает, но i7-2600K дает возможность попытаться использовать ее без опасения сжечь контроллер.

Я себе заказал новые железки, половину получил, остальное 1-2 сентября обещали. Насколько топная комплектация скажется именно на lineage, я пока не напишу, так как не попробовал. Если интересует конкретизация по комплектации, пишите.

большое спасибо. Я знаю говорят брать с чипсетом P67 , а это новый чипсет Z68 ? Посоветуй хорошую матеренскую плату. На деньги не смотри. У меня папа нефть качает

+ Вышли новые платы с форм фактором eATX , из них есть хорошие матери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо. Я знаю говорят брать с чипсетом P67 , а это новый чипсет Z68 ? Посоветуй хорошую матеренскую плату. На деньги не смотри. У меня папа нефть качает

+ Вышли новые платы с форм фактором eATX , из них есть хорошие матери?

О чипсете: Z68 - это результат шлифовки P67 и H67, то есть, по сути смысловое развитие технологии.

О eATX: приобретать плату такого форм-фактора имеет смысл если вы захотите устроить SLI/Crossfire связку из 4-х видеоадаптеров (Quad SLI). В стандартный ATX они просто не поместятся. В бюджет 50 т.р. при таком желании вы, скорее всего, не уложитесь.

О материнской плате: склоняюсь в сторону Gigabyte, но это, в большей степени, субъективное мнение. Может быть вы более доверяете другому производителю. По функционалу плату следует выбирать по потребностям. Основные критерии выбора (пример для плат на чипсете z68):

форм-фактор: mATX или ATX, я выбрал ATX, так как не хочу столкнуться с проблемой нехватки места для видеоадаптера большого размера.

тип поддерживаемой памяти: PC-17000 (2133 Mhz) - мой выбор, так как процессор потенциально ее должен на нормальной частоте поддерживать, а если нет, то она все равно будет работать, но на меньшей частоте.

поддержка SATA 6Gb/s: относительная новинка. Если накопители выбираем высокоскоростные, то лучше чтобы режим поддерживался.

поддержка USB 3.0: тоже критерий, который для меня был важен.

наличие встроенного видеоконтроллера: я выбрал именно так, потому что иногда занимаюсь обработкой видео. По деньгам это не сильно накладно, так что пусть будет, посмотрем что умеет специализированный функционал. То есть, у меня получилось, что обработкой видео умеет заниматься и процессор и видеоадаптер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно взять ТОЛЬКО проц и мать,т.е. всё остальное готовое лежит,имеет смысл взять самый самый самый топовый (пока что) процессор для десктопов -

http://komp.1k.by/utility-cpu/intel/Intel_Core_i7_990X_Extreme_Edition_Gulftown_3467MHz_LGA1366_L3_12288Kb-514281/offers/

И мать к нему - http://catalog.onliner.by/gigabyte/gax58aocrev10/,может чуть больше 50 выйдет,но мать и проц офигенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно взять ТОЛЬКО проц и мать,т.е. всё остальное готовое лежит,имеет смысл взять самый самый самый топовый (пока что) процессор для десктопов -

http://komp.1k.by/ut...-514281/offers/

И мать к нему - http://catalog.onlin...aocrev10/,может чуть больше 50 выйдет,но мать и проц офигенные.

Не все самое дорогое - лучшее. Прошу сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня папа нефть качает

тогда 50 тыщь это слабо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все самое дорогое - лучшее. Прошу сравнить.

Ну так то да,но понты решают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то да,но понты решают)

В целом, оба изделия очень хороши на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если папа качает нефть, а ты качаешь бабки с его кошелька. то давай всем в этой теме по компу за 50 тыщ?

не ну а ху*и

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше немного подождать релиза платформы LGA 2011 на системной логике X79 Express с Core i7-3820(Sandy Bridge-E) на борту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...