Перейти к содержанию
Asterios

Гайд по Dark Avenger


Sumuhar

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Почитав уже существующие гайды по DA, и увидев, что они устарели/вообще не являются гайдами, решил написать свой.

Написанный ниже гайд не является копипастом.

Гайд для реалий х55.

Здесь собран весь мой игровой опыт за DA, собранный за 3 года игры.

И так, начнем.

План гайда.

1)Описание.

2)Скилы.

3)Тату.

4)Шмот.

5)Cабы.

6)Олли.

Описание Dark Avenger.

Dark Avenger (Мститель) - хьюман танк. Полу танк, полу сумонер. В помощь себе может призывать адскую пантеру. В противовес своему собрату Паладину имеет канцелы и рефлекты. DA - танк ориентированный на атаку, имхо самый дамажистый из танков (с учетом пантеры).

Скилы.

Активные.

Shield Stun - оглушение щитом. Точим на время. Заточенный на +30 стан висит 20 секунд.

Aggression - агрит противника на себя. Точить на уменьшение п дефа. При точке на +30 становится самым сильным дебаффом на уменьшение п дефа в игре.

Aura of Hate - тот же Aggression, тока массовый.

Summon Dark Panther - Призывает пантеру, способную канцелить и неплохо долбить. Вариант заточки один. При точке на +30 пантера становится 85ого лвла и начинает еще лучше долбить.

Shield Strike - удар щитом. Не точится.

Deflect Arrow - Резист к выстрелам с лука/арбалета. Вариант заточки единственный.

Hamstring - дебафф, снижает скорость противника. Точим на шанс.

Iron Will - Олли скилл, точим на мощность, имхо достаточно протичить на +1, дает 31% м дефа. При заточке на +30 дает 33% м дефа.

Reflect Damage - точим на мощность. +30 дает 30% рефлекта.

Shield Slam - физ сало. Точим на шанс.

Shackle - рут, точим на шанс.

Judgment - дебафф, снижает сопротивление противника к физ атакам и мощность его крит атак. Точим на пауэр(дд бил), на снижение крит рейта(танко билд). О тату билдах будет написано позже.

Vengeance - тру уд, точим на снижение штрафа.

Shield of Revenge - рефлект для скилов. Не точиться.

Physical Mirror - с шансом 30% рефлектит физ дебафф противника на него самого, с шансом в 10% маг дебафф. Не точится.

Touch of Death - канцел, сжгающий цп и уменьшающий резист противника к наложению дебафов. Точим на шанс.

Iron Shield - баф увеличивающий п деф щита. Не точится.

Ultimate Defense - первый уд, точим на снижение штрафа.

Shield of Faith - пати уд. Точим на время.

Seed of Revenge - баф. Висит минуту. При получении урона нансово увеличивает уровень (всего 3). При 3 уровне появляется возможность использовать скилл Insane Crusher.

Insane Crusher – Удар. Мощность порядка 8к, аналог ToD. Не точится.

Hell Scream - масс дебафф, снижает п деф, м деф противника на 30%, кидает фир на 8 сек. Думаете круто? Ошибаетесь, шанс прохода минимальный, редко проходит даже если противник без ментал шайлда. Не точится.

Horror - фир. Проходит крайне редко, есть смысл кидать тока на вражеских сумонов. Не точится.

Life Scavenge - жрет хп с убитого моба, восстанавливает слишком мало хп чтобы вообще уделять этому скилу хоть какое-то внимание. Точить бесмысленно.

Drain Health - дрын, превращает 20% нанесенного врагу урона в наше хп. Я не точил, т.к не пользуюсь. Если есть лишние SP и мастери, точите на поглощение.

Majesty - тру баф. Увеличивает наш п деф, режет уклонение. Точим на мощность. +30 увеличивает п деф на 30%.

Shield Fortress - увеличивает защиту щитом. Точим на.... тут 2 варианта:

1)Для олли на стоимость.

2)Дейли - мощность.

Fortitude - увеличивает резист к стану/параличу. Имхо точить на резист к стану.

Aegis Stance - наконец DA его дали! Дает круговой блок щитом, режет защиту щитом на 30%. Точим на снижение штрафа.

Пассивные.

Heavy Armor Mastery - пассивка на хеви армор. Точить на снижение критов.

Magic Resistance - пассивка на м деф. Вариант заточки один.

Final Fortress - когда хп меньше 30%, увеличивает п деф. Точим на защиту щитом.

Wisdom - резист к менталкам, сну и руту. Точил на резист к ментальным атакам. М дефа DA явно не хватает...

Shield Mastery - дает п деф в хеви, защиту щитом. Точить на защиту щитом.

Knighthood - увеличивает п деф. Вариант заточки один.

Sixth Sense - имхо бред, а не скилл. Кошда хп меньше 30% увеличивает уклонение. На кой хрен танку уклонение? Не точится.

Sword/Blunt Weapon Mastery - увеличивает п атк, когда одет меч/блант. Точим на атак спид.

Health – резист к яду и блиду. Не точил, если есть SP, точим…на резист к блиду, все таки некоторые дагеры его юзают.

Так, вроде бы со скилами все.

Тату.

Есть 3 варианта тату билда:

1) ДД билд.

+4 str -4 con

+4 dex -4 con

Много п атаки, норм скорость, норм крит рейт. Слишком мало хп. Будете очень быстро падать.

2) Танко билд

+4 con - 4 str

+1 con - 1 str

Имхо не подходящий для DA тату билд, но имеет право на существование.

3) Третий билд, хз как еще назвать )

+4 str - 4 dex

+4 con - 4 dex

Ко всем билдам 3им знаком ставим +4 wit – 4 int.

Сам являюсь сторонником 3его тату билда, ибо резаный спид компенсируется хамстрингом и рутом, а низкая п атк спид проточкой пассивки на блант/сворд.

Шмот.

Броня.

Морай мв хеви сет. Имхо слишком мало п дефа.

Ворпал хеви сет – онли для танко билда.

Элегия хеви сет – из плюшек только вампирик.

Веспер мв хеви сет – лично мой выбор пал на нем. Бешенный резист к руту, норм п деф, норм п атк.

Выбор сета целиком зависит от вашего стиля игры, поэтому выбирайте сами )

Также иметь S рубаху на CP и пояс на пвп дефенс.

Бижа

Антарас.

Закен, хорошо бы блесс.

Блесс фрея/Фринта(бюджет вариант).

Баюм.

АК.

Также хорошо бы иметь 2 веспер мв кольца +20 надевать против хилов/пп, когда уже слита вся мана.

Естественно все точим настолько, насколько хватает денег.

Оружие.

ДД билд.

1)Энтернал кор сворд/Веспер мв однорук на фокус/Веспер мв нож пвп.

2)Веспер мв лук на фокус.

Танко билд.

1)Любую пуху на хп

.

Бафы.

Про бафы рассказывать не буду, у каждого свои, подбирайте под свой стиль игры.

Сабы.

1)варк/пп/бд/свс берем барьер.

2)фс/ес/варлок берем спирит. Или как альтернативу берем пассивку на фокус с тх.

3)тир/дестр/Вл/глад и т.д берем хаст.

Пассивки берем либо все на м деф, либо 3 на м деф и 3 на п атк (зависит от проточки бижы).

Олли.

Сразу скажу что DA – не фармер олимпа, но способен себя показать.

Самые опасные противники на олли – бп, ше, ее, пп, фс, ес, варлок, овер. Против них шансы выиграть минимальные. 80% физов DA спокойно упаковывает.

И так, для начала олли эквип.

1)Палку на блесс хп.

2)Нож на ментал шайлд.

3)Пуху на фокус.

4)ДК мв роба сет.

5)Соски для всех пух с бафами.

6)Талик на трансфер пэйн и целесту.

7)ЛС на рефлект активный в пухе на баф и ЛС на рефлект пассивный в основной пухе.

Тактика бафа такая:

1)Перед боем(до тп на арену) призываем кису, одеваем ДК сет, одеваем палку на блесс хп и ждем тп.

2)Мы на арене, гц нас. Врубаем соски, берем у олимп менеджера следующие бафы:

Майт, акумен, деас виспер, вв и хаст.

3)Бафаем селфы пока не бафнем все, которые можно бафнуть без щита или пока не поймаем блесс хп. Поймали? Отлично. Нет? Значит не судьба.

4)Одеваем нож ада и щит. Бафаем рефлект скилов и зеркало (бафается онли с щитом).

5)Одеваем пуху на фокус и юзаем макрос на баф из авангарда(надеюсь не надо его писать).

6)Бафаем активный лс.

7)Одеваем хеви сет и пуху.

Если привыкнуть, то все это реально делать за 45-50 секунд.

Тактику боя описывать не буду, у каждого своя.

Дерзайте, юные DA!

Жду ваших комментариев, на критику реагирую адекватно.

Для вас старался Sumuhar.

Изменено пользователем Sumuhar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-Й нах

ну как бЭ танко билд убил)+8 кон это Ок)дальше не читал.

Хз как ты 3 год вообще играл не зная что больше чем на 5-ть увеличивать параметры(стр декс кон вит инт и мен)нельзя. с оружием тоже хрень высрал. если бегать с мечом то уже с этерналом. лови минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-Й нах

ну как бЭ танко билд убил)+8 кон это Ок)дальше не читал.

Хз как ты 3 год вообще играл не зная что больше чем на 5-ть увеличивать параметры(стр декс кон вит инт и мен)нельзя. с оружием тоже хрень высрал. если бегать с мечом то уже с этерналом. лови минус.

C танко билдом и оружием поправил. Насчет первого ступил, ну простите мне, писал гайд в 3 ночи. Я не знаю что любишь ты, а я сторонник мв веспера, тк как все таки мв и имхо крит рейт лучше чем немного п атк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - у тебя и в игре такой же ник? Просто я раньше часто дротил оли и как-то не встречал тебя там а ты тут такие вещи об олимпе россказываеш что просто страшно становится, как с таким билдом и бафом тебе вообще удавалось убивать там кого-либо...

Начнем с того что ДА очень даже претендует на роль олифармера, уж поверь мне...

ФС - антиклас ДА на олимпе? Может наоборот?

Выходить на олимп с палкой на бтб и в ДК робе, это что же у тебя 7к хп будет при выходе на арену чтоли? Ах ну да, зато мп фул...

Не бафать берсерк зато бафнуть дес виспер, удачи тебе...

По поводу эквипа - профе у которые кенсел откатывается 10 сек ты собрался одевать дагер ? О\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C танко билдом и оружием поправил. Насчет первого ступил, ну простите мне, писал гайд в 3 ночи. Я не знаю что любишь ты, а я сторонник мв веспера, тк как все таки мв и имхо крит рейт лучше чем немного п атк.

да зачем ты извиняешься-то?)понимаю что гайд писал с целью оставить свой след на форуме и людям начинающим помочь. все ок,поправлять просто много прийдется ,думаю,а смысл ?если есть уже более менее гайд для новичков с лихой хватит которго. по поводу меча ты забыл что кроме п атаки уровень са выше чем у веспера а значит дамаги еще больше в пвп. хз играл за шк 1 день у меня фокус под кулачком до капа доходил на альт б бафе. и на оли не хожу ,но мне говорили что ДА одна из наилучших проф для фарма оли.

я нуб,но даже мне понятно что 3 года ты за ДА не играл и точно еще многово не знаешь за этот клас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупое описание скилов и заточки,про кансел нож для профы с 3 канселами ваше убил,ДА не фармер доооо,на оли ты тоже в цп рубухе ходишь?

короче гайд на 3,но за сторания плюсик можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да зачем ты извиняешься-то?)понимаю что гайд писал с целью оставить свой след на форуме и людям начинающим помочь. все ок,поправлять просто много прийдется ,думаю,а смысл ?если есть уже более менее гайд для новичков с лихой хватит которго. по поводу меча ты забыл что кроме п атаки уровень са выше чем у веспера а значит дамаги еще больше в пвп. хз играл за шк 1 день у меня фокус под кулачком до капа доходил на альт б бафе. и на оли не хожу ,но мне говорили что ДА одна из наилучших проф для фарма оли.

я нуб,но даже мне понятно что 3 года ты за ДА не играл и точно еще многово не знаешь за этот клас.

Не пойми меня неправильно, 2.5 из 3ех лет играл за ДА на руоффе. Там все немного не так, и ДА на олли далеко не бест. И хоть сверху написано что гайд для х55, но подгонял лишь частично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойми меня неправильно, 2.5 из 3ех лет играл за ДА на руоффе. Там все немного не так, и ДА на олли далеко не бест. И хоть сверху написано что гайд для х55, но подгонял лишь частично.

Ну тогда нужно было сначала на иксписятпять поиграть,все фичи нашего сервера усвоить ,а потом садиться писать гайд,ведь читать гайд по ДА под руоф на форуме астериоса как бы мало Ок.

ну хз раз решился терпи,скоро в теме "зеленые и голодные" появятся. готовся держать удар )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хм скок просмотрел гайдов и всёравно не один полностью мне не подходит....да 80 процов описаного совпало...но остальное нет........сам создал перса....под себя всё подстроил......чего и другим желаю..........наскок я хорож танк сказать не могу....но точна не ниже среднего..........валил многих........убивали меня.....это игра.....такое бывает......

Но всёже ДА это до жути крутой танк.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм скок просмотрел гайдов и всёравно не один полностью мне не подходит....да 80 процов описаного совпало...но остальное нет........сам создал перса....под себя всё подстроил......чего и другим желаю..........наскок я хорож танк сказать не могу....но точна не ниже среднего..........валил многих........убивали меня.....это игра.....такое бывает......

Но всёже ДА это до жути крутой танк.....

ты очень хороший танк, наверное самый норм ДА из всех что в поле видел (без шуток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гайд поверхностный для новичков, есть минусы, но минус ставить не буду. Пусть другие судят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, зачем писать гайды впринципе? Если человек решил играть за определенный класс он сам должен определится какой баф, какой сет, какие тату и .т.д. ему нужны.

Захотел нуб играть за ДА, прочитал гайд и стал тру нагибатиром? Бред.

А по поводу гайда убило что ты не считаешь ДА фармером оли. Если бы ты хоть раз выходил на олимп за ДА то знал бы что чтоб убить ДА нужно очень сильно посторатся ибо сейчас большая часть народу только на канс, стил и сбивание цели рассчитывает, а ДА и без бафов проживет не мало, про сбивание таргета я вообще молчу) Бьет он не мало + пантера с кансом так что хоть в ик сете иди 5 из 10 побед будет минимум если руки есть и за данный класс играть умеешь (проверено).

P.S. Тролям хай)

Изменено пользователем Hicugai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стан на время отражается от тогла глада и гф гл, люблю таких да (:

зы. честно не понимаю зачем точить на время, если на откат куда баще имхо, все равно стан слетает при крите, а так стан почти безоткатный - постоянно таргет теряешь ну и в стане тусишь)

Изменено пользователем REjER_EPOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стан на время отражается от тогла глада и гф гл, люблю таких да (:

зы. честно не понимаю зачем точить на время, если на откат куда баще имхо, все равно стан слетает при крите, а так стан почти безоткатный - постоянно таргет теряешь ну и в стане тусишь)

с одной стороны ты конечно прав, но сколько проф такое может? Глад\тир\спойл\пал\ДА, остальные не представляют из себя опасности... А стан на время во многом полезен, например дать стан магу секунд на 20, когда тот заюзает просвет, или застанит вражеского паладина и пеникса, пока они под пати уд\иконой и прочей ересью, а уж про самонеров и стан на время я вообще молчу (шансов выиграть у самонера ооочень мало, но без стана на время их ещё меньше) так что как мне кажется тут перевес всё же больше в сторону стана на время чем на откат... Ах да, по твоей логике и ТОД и инсен крашер лучше не кастовать по гладу "ты шо, он же атразится", рипозы боятся, на оли не ходить...

З.Ы. жду чётких коментов от последней цели...

Изменено пользователем 5HADY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одной стороны ты конечно прав, но сколько проф такое может? Глад\тир\спойл\пал\ДА, остальные не представляют из себя опасности... А стан на время во многом полезен, например дать стан магу секунд на 20, когда тот заюзает просвет, или застанит вражеского паладина и пеникса, пока они под пати уд\иконой и прочей ересью, а уж про самонеров и стан на время я вообще молчу (шансов выиграть у самонера ооочень мало, но без стана на время их ещё меньше) так что как мне кажется тут перевес всё же больше в сторону стана на время чем на откат... Ах да, по твоей логике и ТОД и инсен крашер лучше не кастовать по гладу "ты шо, он же атразится", рипозы боятся, на оли не ходить...

З.Ы. жду чётких коментов от последней цели...

ну тод с крашером не сыграют большой роли, если отразит, а вот если отразит стан это 99% проигрыш (если танк не у в уд конечно)

кстати, если пройдет тод, то шанс отразить дебафы теоритически будет выше, поэтому тут все можно повернуть в свою сторону) :rolleyes:

Изменено пользователем REjER_EPOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тод с крашером не сыграют большой роли, если отразит, а вот если отразит стан это 99% проигрыш (если танк не у в уд конечно)

кстати, если пройдет тод, то шанс отразить дебафы теоритически будет выше, поэтому тут все можно повернуть в свою сторону) :rolleyes:

согласись что проще в бою с гладом просто не пытатся его станить, независимо от того на какую ветку он у тебя заточен... Именно по-этому врядле удастся меня убедить в эфективности точки на откат...

З.Ы. последняя цель, где ты?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласись что проще в бою с гладом просто не пытатся его станить, независимо от того на какую ветку он у тебя заточен... Именно по-этому врядле удастся меня убедить в эфективности точки на откат...

З.Ы. последняя цель, где ты?..

ну ты же все равно станишь, как и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты же все равно станишь, как и все)

конечно я станю, ведь всё же шанс того что я застаню тебя (36% где-то по тебе стан) что я застаню тебя а не себя больше,глупо не попытатся, ведь пока ты будеш курить в стане я смогу вызвать ещё раз пантеру к примеру, или подрейгить с тебя, или хильнутся могучим хилом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно я станю, ведь всё же шанс того что я застаню тебя (36% где-то по тебе стан) что я застаню тебя а не себя больше,глупо не попытатся, ведь пока ты будеш курить в стане я смогу вызвать ещё раз пантеру к примеру, или подрейгить с тебя, или хильнутся могучим хилом...

пока не видел, чтобы ты пантеру еще раз вызывал)) и дрейнил...ну вообщем ладно, это лишь мой скромный взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не видел, чтобы ты пантеру еще раз вызывал)) и дрейнил...ну вообщем ладно, это лишь мой скромный взгляд

ты не попадался мне с тех пор как у меня появился точеный холл и дрейн на +14...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монотонное оформление какоето , читать не интересно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не попадался мне с тех пор как у меня появился точеный холл и дрейн на +14...

:D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыыы... Одни из первых оли меня заовнил ДА в лайте с Ы-шной пухой примерно на 10... :( А случилось это так...

Вышел Вразом снес ЦП и дальше стоял курил пока меня ковыряла пантера. Бой был просто эпичный. Смею предположить, что стан был точен на откат, и ДА зажал ногами сало и стан... Я конечно не рефлектный чар, но все же думаю что откат > шанса.

З.Ы. Шеди ужО не ШК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыыы... Одни из первых оли меня заовнил ДА в лайте с Ы-шной пухой примерно на 10... :( А случилось это так...

Вышел Вразом снес ЦП и дальше стоял курил пока меня ковыряла пантера. Бой был просто эпичный. Смею предположить, что стан был точен на откат, и ДА зажал ногами сало и стан... Я конечно не рефлектный чар, но все же думаю что откат > шанса.

З.Ы. Шеди ужО не ШК?

QQ у стана палов/Да нет точки на шанс,только время и откат и затрата МП помойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыыы... Одни из первых оли меня заовнил ДА в лайте с Ы-шной пухой примерно на 10... :( А случилось это так...

Вышел Вразом снес ЦП и дальше стоял курил пока меня ковыряла пантера. Бой был просто эпичный. Смею предположить, что стан был точен на откат, и ДА зажал ногами сало и стан... Я конечно не рефлектный чар, но все же думаю что откат > шанса.

З.Ы. Шеди ужО не ШК?

уже не шк я был давно, теперь я снова шк ну и ДА не брошу, найти б только время играть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QQ у стана палов/Да нет точки на шанс,только время и откат и затрата МП помойму

Опечатка я имел в виду откат>время (там еще на резисты к атт точится), так как и писал что ногами зажал.

З.Ы. Нуб и опозорился.)

уже не шк я был давно, теперь я снова шк ну и ДА не брошу, найти б только время играть...

Жаль. Ты вроде как ровненький такой был... Мы с тобой в одно время начали осваивать оли. Счет 2:1 в твою пользу, поэтому я жажду реванша с ШК твоим))))))

И ник ДА твоего чтобы знать врага в лицо.)

Изменено пользователем Игорь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опечатка я имел в виду откат>время (там еще на резисты к атт точится), так как и писал что ногами зажал.

З.Ы. Нуб и опозорился.)

Жаль. Ты вроде как ровненький такой был... Мы с тобой в одно время начали осваивать оли. Счет 2:1 в твою пользу, поэтому я жажду реванша с ШК твоим))))))

И ник ДА твоего чтобы знать врага в лицо.)

Ну вот сегодня я отфармил 60 боёв за шк, буду и дальше бегать за шк, так что реванш будет я надеюсь... А ник ДА моего - GomoGodzila, я думал все знают (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ДА твои не попадался. Да и на оли не часто (сам понимаешь ВЛом в опене так-сяк, за КБ вообще молчу два кенсел ВЛа - остальное их твинки и там еще унылей да и словить их с моим онлайном тяжко), но надеюсь что встретимся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу... Не согласен с тату (автора), так как рут-рутом, хас-хамсту, но это через чур... + плюс при выборе сета твоя остановка веспер, а это еще -2 декс в итоге -10 декс Оо.

Дефлек ароут имеет 2 ветки заточки ;)

Баф на маг деф. при заточке даст 35% м. дефа ;)

Хелл Скрим не очень? оО У него шанс выше чем у ДП (ВЛа) (Пускай он и со своим плюсо ;) ) Когда бегал шанс был 23% в среднем. У ВЛа 15%. Так что даже очень скилл ;)

А дальше хз) Но застарания как всегда плюс ;)

Изменено пользователем Игорь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...