Перейти к содержанию
Asterios

Гайды для новичков


master114

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Играю в Линейку первый раз, опыта никакого нет.

Перед игрой много читал на разных ресурсах всякие обучалки и подсказки для новичков. Начав играть увидел, что каждый клиент имеет свои особенности (хотя бы частичный перевод, что уже для неопытного огромные трудности в сопоставлении названий предметов).

Поиск гайдов на этом форуме дал кучу тем но они все разбросаны по разделам и для новичков я почти ничего не нашел.

Может есть какой-то гайд объясняющий общий принцип игры.

Хотелось бы прочитать что-то типа:

"На начальном этапе до 10 уровня выполняем начальные квесты у ля-ля NPS, копим деньги покупаем ля-ля сет.

Затем нужно приобрести первую профу которая вам дает то-то и то-то. Выбрать умения по своему классу вот ссылка с описаниями или путями прокачек. На 20 уровне можно будет выбрать саппорта, а на такои-то уровне приобретете вторую профу.

Начинать искать клан лучше с такого уровня.

Купить или приобрести животных с такого то уровня. Лучше так и вот так."

В конце я писал полный бред, но.. Все это есть в отдельных гайдах, но которые понятны только профи, а чтобы новичку понять в целом, что там впереди? И написать простыми словами про рейд-боссов и подземелья, пати на монстров и выбивание оружий и так далее. То есть попроще слова и побольше инфы про общую механику игры.

Заранее спасибо, извините, если это уже было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, это адский труд, по-моему, - делать гайд по всем профам и способам прокачки именно в срезе прайма.

Вон есть закрепленная тема сверху "Путь коняшки" - там барышня прокачивала копытное и довольно подробно описывала свой путь.

Может, тебе просто некую памятку тут накалякают представители интересных тебе проф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень хочет что б ему написали тут всю базу данных?

Наоборот. Везде выложены базы данных: дропов, монстров, локаций квестов и еще куча всего. Но новички и не знают что там и зачем смотреть. Да и не в них дело.

То о чем я спрашивал я пока нашел только в одном варианте (закопипастано по всему рунету одно и тоже). Вот одна из ссылок http://lin2fans.net/nahinaushim.php (не подумайте что спамлю или рекламирую что-то). Там статья, но она вся не нужна. Интересно только с главы

Мир Lineage II

и там самое интересное

Боевая система

Партии и кланы

Драматичные осады замков

и на этом обрывается. Вот так вкратце (можно короче чем в этой статье) но о каждом моменте игры (локации, петы, крафтинг, манор, Олимпиады, PvP и основные квесты и так далее) и в одном месте. Вот цены бы ему не было бы. Кстати меня удивило, то что игра существует много лет а такого общего мануала не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати меня удивило, то что игра существует много лет а такого общего мануала не написано.

хотел дать ссылку на базу, но на форуме она фильтруется О_О

там как раз похожие статьи для новичков собраны

upd:

http://tinyurl.com/3w6hv64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но новички и не знают что там и зачем смотреть.

как бы тебе сказать. Если ты не знаешь зачем вещь, значит она тебе не нужна. Я так думаю. Также не логично хотеть получить информацию, он не знать какую... Типа вопрос: "А расскажи мне что-нибуть интересное?"...

На данный момент у меня богатый опыт игры в ЛаДву, и я сомневаюсь, что меня можно чем-то тут удивить. Но это не пришло сразу, все эти 6-7 лет я что-то узнавал из баз и общения с другими игроками. А теперь подумай, как я выложу тебе всё это на форуме? Это книгу писать надо.... Я всегда готов поделится знанием, но только если человеку это нужно.

Да и сейчас легче игру осваивать. Когда я начинал все диалоги были на английском )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы тебе сказать. Если ты не знаешь зачем вещь, значит она тебе не нужна. Я так думаю. Также не логично хотеть получить информацию, он не знать какую... Типа вопрос: "А расскажи мне что-нибуть интересное?"...

На данный момент у меня богатый опыт игры в ЛаДву, и я сомневаюсь, что меня можно чем-то тут удивить. Но это не пришло сразу, все эти 6-7 лет я что-то узнавал из баз и общения с другими игроками. А теперь подумай, как я выложу тебе всё это на форуме? Это книгу писать надо.... Я всегда готов поделится знанием, но только если человеку это нужно.

Да и сейчас легче игру осваивать. Когда я начинал все диалоги были на английском )

Ну обучи нас своему мастерству О мудрый мастер!ну пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forums.goha.ru/forumdisplay.php?f=7

здесь есть все))

рекомендую зайти-

EU & US Lineage2

Расы и классы

почитаешь гайды-выберешь себе перса

основы игры здесь-

Общий раздел

Лучшие статьи Ла2,

Азбука Начинающего

а рулит как всегда Гугел))

захочешь-разберешься-инфу найдешь))

удачи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже смотрю гоху , но кроме того и сайт дефо, там оч много полезной инфы собрано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала посмотри внимательно страницу форума http://forum.asterios.tm/index.php?act=idx

на ветке х55 есть тема отдельная http://forum.asterios.tm/index.php?showforum=58

основная инфа там разжевана. остальное догуглить в инете не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Гоше много инфы, спасибо, полапачу отдельные топики.

Про инфу для новичков. Вы выкладываете ссылки либо "Как прокачать до 20 уровня" либо "Как выбрать профу или перса"

Я же спрашиваю не об этом.

Все равно спасибо за участие.

Вот нашел на Гоше В помошь новичку

http://forums.goha.ru/announcement.php?f=270&a=26

Там почти все и все разложено по полочкам. Если бы еще и одним текстом то просто волшебно.

Меня интересовал раздел Механика игры. Вот в таком виде как там.

Поисковики эту страницу не выдавали -((

PS у меня ограничение по сообщениям (в первый день не более 3) и я смогу ответить только завтра днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обучи нас своему мастерству О мудрый мастер!ну пожалуйста

материальную часть сделки ты не потянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевертыванию всяких гайдов я бы предпочел игру в клане.

Ищи клан с какой-нибудь говорилкой, ибо на вопросы, которые будут возникать по ходу игры игроки ответят быстрее и толковее.

Хотя сервер ты выбрал ОЧЕНЬ не простой, тут и бывалые ломаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве меня возьмут в клан на 22 лвл? А твинка на 7???

Я других игроков то за все время видел пару раз и то они молча стояли даже на приветствие не отвечали. Не говоря про призывы в клан.

На форуме в кланы принимают с 60-70 уровней.

В общем потихоньку конечно узнаю. Но все равно до сих пор поражает косорукость представленной информации.

К примеру очень простой вопрос: Где взять стрелы для лучника?

На третьем сайте узнал что их можно не только выбивать с мобов, но и покупать. Но где покупать я не нашел нигде. Пришлось пешком обегать все магазины (хотя по моей логике это должно быть в оружейке) но с удивлением обнаружил их среди лекарств. Далее по мобам (с кого можно выбить). В одной базе я искал с кого можно выбить а в другой базе где этих монстров можно найти и не всегда они совпадали с текущей игрой (разные версии). В общем вечер плотного поиска по очень простому вопросу.

Примерно тоже самое и по другим вопросам. Либо идет общее описание (на Вики l2) либо неполная информация (разные базы данных) либо они уже устаревшие (многолетний копипаст). На форумах как правило обсуждаются только высокоуровневые проблемы.

Конечно самостоятельный поиск полезен для мозгов, но хотелось бы побольше инфы в одном месте.

Пока за основу пользуюсь http://l2wiki.info

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве меня возьмут в клан на 22 лвл? А твинка на 7???

конечно - в академку.

Я других игроков то за все время видел пару раз и то они молча стояли даже на приветствие не отвечали.

тупо стоящие на месте с большой вероятностью афкают, либо общаются с кем-то другим и не хотят отвлекаться . да и не всегда есть настроение болтать с незнакомыми людьми

К примеру очень простой вопрос: Где взять стрелы для лучника?

до Б-А грейда обычно качаются с ножом, а стрелы - с мобов, в магазине, из квх, сам сможешь производить в будущем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и уважаемые нубы, помните, задавая вопрос - получаете соответствующий ответ, (т.е. чем глупее вопрос, тем глупее ответ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно самостоятельный поиск полезен для мозгов, но хотелось бы побольше инфы в одном месте.

Пока за основу пользуюсь http://l2wiki.info

Поиск норм. Но то что ты будешь искать по базе пару часов игроки тебе расскажут за минуту - это первое.

Второе - про лвл и клан. Иногда проще прокачать нубика(начинающего) так как тебе надо, чем взять уже прокаченного но с комплексами.

Клан ищи с говорилкой(ТС,СКайп,Рк,итд) ибо на чат, по опыту, оч часто забивают ;)

Найти клан попробуй через форум. Темку создай вот ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, сегодня вечером стукну в ПМ, попрошусь в Академию.

А в клане обязательно сторонние средства общения (Скайпа нет и в принципе не хочу им пользоваться, не хочу переносить игру в личную жизнь)???

А про прокачку нубика. В общем то поэтому и пошел на рейт*1 чтобы с самого начала все прощупать и понять. Потом уже можно со знанием дела качать перса с профой под себя (хотя пока мне и эльф стрелок нравится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скайп - это средство для 2-3 человек. Для клане неприемлем. А вот про личную жизнь ты рано заговорил. Общаться языком проще, подумай скок надо будет напечатать при нормальной слаженной игре?

вово, Эльф стрелок, сыр короче хДД

Не по 1 базе жаргон не выучишь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общаться языком проще, подумай скок надо будет напечатать при нормальной слаженной игре?

наверное лучше так: возможно ли будет писать хоть что-то содержательное и полное при нормальной, слаженной игре? клан-КП мероприятия, вары и прочее...

однозначно говорилка нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отнюдь

зато канал инета ой как забивает. попробуйте кланом на осаде в скайп зайти , а потом расскажете кто сколько слайдов увидел Х.Х

народный выбор - тимспик и вентрило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отнюдь

БУм надеяться что скоро ты это точку зрения поменяешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.linedia.ru/wiki/Руководства_для_новичков Прочти) Думаю эта база знаний удовлетворит твое любопытство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...