Перейти к содержанию
Asterios

Оздоровление экономики сервера


Amber

Рекомендуемые сообщения

Эта мера, естественно, не популярная, вистов серверу не добавит, может в какой-то степени негативно сказаться на онлайне. Стоит делать ну в очень крайних, критических случаях.

Говорят "Зри в корень", так вот, объясните мне, почему вы считаете ситуацию с экономикой, с ценами - критической?

Шмот до А есть в магазине, шмот Ы, а даже и Ы80 сильно подорожал? Что-то по ИК, МА, и т.д. даже и по Мораю этого не видно.

Подорожал эпик и ОЕ, так это не показатель упадка экономики.

Голд? С голдом отдельная история..

Если бы голд был нужен ТОЛЬКО для ПА, цена была бы гораздо ниже. Проблема в том, что голд много донатят как раз чтоб приобрести тот же эпик и ОЕ и цена голда растет в пропорции к стоимости этих вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мы уже сами рассмотрели очень много вариантов. Идей много, от наконец реализовать несколько КХ в пустующих зданиях и поставить на аукционе по хорошей цене, до ввести офлайн трейд за адену на время, что будет выводить под 10-20ккк в день.

А вообще сейчас основной источник появления адены(дюп) прикрыт, и через налоги, рулетку и аукцион выводится довольно серьёзная сумма(график будет идти вниз) но этого мало.

зы: с появлением аукциона он вывел уже более 500ккк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омг нытики. Урезанание адены бред полный. Я получается две недели сижу в гх....чтоб сделать себе 8ккк, а тут бац - частичный вайпег. Нубу хорошо, а мне жаль потраченного времени. Хотя вариант и выход всегда есть - раскидать адену по твинкам как вариант, потери будут но не такие большие.

А по сабжу автор просто бомж. Что мешало регнуться по рефералке и пройти прокачаться до 76 - и заделать себе 11 голдов. Продал голды - аля 2ккк+. Тока не надо опять ныть что качаться до 76 тяжело.....это делов БЕЗ ЛАКА дня 3 не напрягаясь, под фулом еще быстрее.

Тему можно закрывать, автору дать РО за подстрекание действий администрации - как вмешательство в игру. Не хватает на лак - донать, задрот - не донать.

Понаприходили всякие нубы с х100500 сервов и начинают тут демагогию разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта мера, естественно, не популярная, вистов серверу не добавит, может в какой-то степени негативно сказаться на онлайне. Стоит делать ну в очень крайних, критических случаях.

Говорят "Зри в корень", так вот, объясните мне, почему вы считаете ситуацию с экономикой, с ценами - критической?

Шмот до А есть в магазине, шмот Ы, а даже и Ы80 сильно подорожал? Что-то по ИК, МА, и т.д. даже и по Мораю этого не видно.

Подорожал эпик и ОЕ, так это не показатель упадка экономики.

Голд? С голдом отдельная история..

Если бы голд был нужен ТОЛЬКО для ПА, цена была бы гораздо ниже. Проблема в том, что голд много донатят как раз чтоб приобрести тот же эпик и ОЕ и цена голда растет в пропорции к стоимости этих вещей.

Как раз таки цены на ы и ы80 сильно выросли (голые дино пухи от 150кк, икарус от 500), на остальное тоже немного подросли и новым игрокам, пришедшим с других проектов не остается иного выхода, кроме как при старте на астериосе задонатить пять-десять голдов, иначе одеться в ы-ы80 грейд нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нубу хорошо, а мне жаль потраченного времени. Хотя вариант и выход всегда есть - раскидать адену по твинкам как вариант, потери будут но не такие большие.

Удачи в "раскидывании" :rofl:

Если 1ккк на 1 чаре, урезав 90% останется 100кк

Если раскидать на 5 чаров по 200кк, после урезки на каждом останется 20кк (сам умножишь на 5?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже сами рассмотрели очень много вариантов. Идей много, от наконец реализовать несколько КХ в пустующих зданиях и поставить на аукционе по хорошей цене, до ввести офлайн трейд за адену на время, что будет выводить под 10-20ккк в день.

А вообще сейчас основной источник появления адены(дюп) прикрыт, и через налоги, рулетку и аукцион выводится довольно серьёзная сумма(график будет идти вниз) но этого мало.

зы: с появлением аукциона он вывел уже более 500ккк.

Оффтрейд за адену, имхо очень и очень не плохой вариант. Кстати, поднимите налог в гх до 10% :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтрейд за адену, имхо очень и очень не плохой вариант. Кстати, поднимите налог в гх до 10% :ph34r:

да барыги тоже цены подымут тогда или перекочуют на парнас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу оффлайн трейдинга за аденку - уже наблюдал такую механику на других фришках, имхо перестанут продавать всякий мусор по бешеным ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вариант и выход всегда есть - раскидать адену по твинкам как вариант, потери будут но не такие большие.

ты в школе тему про проценты проходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да барыги тоже цены подымут тогда или перекочуют на парнас

Чем выше обороты по рынку, тем больше выводится адены с налогов. На парнас врядли перекочуют, места в гх прикормленные приносят больше. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтрейд за адену, имхо очень и очень не плохой вариант. Кстати, поднимите налог в гх до 10% :ph34r:

тубе чисто по барабану ты в бане, а нам тут играть

ЗЫ чего не до 99%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие деньги в епике/шмоте держат. Иногда в голдах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор не понимает,что отток наличных денег, не гарантирует оттока капитала.

Объясню на примере:

Есть ПУХА за 10кк продают.

Есть два покупателя, у одного 10кк у другого 100кк. Делаем сокращения адены : у одного остается 1 кк, у другого 10 кк. Барыга знает(а они всегда знают) , что у второго покупателя есть 10кк, но скидку сделать надо(отвот денег как никак)) скидывает 2 кк(да бы у покупателя остались деньги на соски) Итог? Тот кто накопил на пуху за 10 кк, ее не купить(хотя мог) , у того кто было 100кк купит.Вот в чем проблема.

Я вижу выход только в эвелентах. Типо новогоднего.

Вспомнилась одна афоризма: -Ленин пообещал крестьянам землю,но они ее так и не увидели. Крестьяне люди с юмором,поэтому Ленин до сих пор земли не увидел.

А вот еще как вариант, что бы с ГХ налоги шли не в замки, а просто исчезали(много адены утечет в "никуды"). Налог хоть так хоть так платить, но деньги исчезнут!

Изменено пользователем Meiluna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже сами рассмотрели очень много вариантов. Идей много, от наконец реализовать несколько КХ в пустующих зданиях и поставить на аукционе по хорошей цене, до ввести офлайн трейд за адену на время, что будет выводить под 10-20ккк в день.

Очень хорошая идея.Тем самым убьется 2 зайца.1-вывод адены через оффтрейдеры, только при этом надо будет соизмерять цену нынешней цены отффтрейда за сильвер (10-11кк в среднем).То есть сделать,к примеру, оффтрейд 10-15кк за 2 суток (кстати,здорово можно было бы выбирать,к примеру на сколько ставить трейд-день,два,неделя).Этот вариант стабилизирует саму цену на оффтрейд,т.к. сейчас оффтрейд привязан к голду. Соответственно для небольших торговцев это отразится бОльшей стабильностью с возможным небольшим выравниванием цен на их товары.2 заяц-это высвобождение достаточного большого количества сильверов (голдов) от оффтрейда-тем самым стабилизирует цены на тот же голд, а,возможно, и немного понизит на него цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(кстати,здорово можно было бы выбирать,к примеру на сколько ставить трейд-день,два,неделя)

Кстати согласен, причем можно сделать разную итоговую стоимость за день, примерно как это сделано с лаком.

тубе чисто по барабану ты в бане, а нам тут играть

ЗЫ чего не до 99%?

В бане у меня только половина персов и я тут играю.

Зы. Потому что гладиолус.

Изменено пользователем Дейп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще как вариант, что бы с ГХ налоги шли не в замки, а просто исчезали(много адены утечет в "никуды"). Налог хоть так хоть так платить, но деньги исчезнут!

Тем самым это убьет значимость самого замка Гирана и его захвата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем самым это убьет значимость самого замка Гирана и его захвата.

С ГХ налоги и сейчас не идут в замок.

Изменено пользователем Дейп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: с появлением аукциона он вывел уже более 500ккк.

Почему бы тогда, если так неплохо работает, не реализовать для каждого имеющегося Item Broker (их всего 5, если память мне не изменяет) отдельные списки товара и разное время окончания аукциона, тобишь превратить имеющийся один механизм в 5 раздельных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниачем....

автору видимо не дает покая список самых богатых людей

хз вообщем в чем проблема с ценами.....те же голды,пухи и прочее будут покупать полюбой цене скок бы они не стоили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего выше предложенного соглашусь с постоянным проведением различных эвентов по типу новогоднего, вот только есть опасение за качество реализации подобных эвентов, все прекрасно помнят пресловутые ёлки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно предложу тоже свой вариант :)

Предлогаю понизить цену у нпц на скупку ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ИТЕМОВ В 100 А ТО И 200 РАЗ..

Берем пример, стакато, фулка со спойлером ( в стакато спойл совсем неочень ), но тем не менее, за час каждому идет от 10 до 20кк АДЕНЫ, на обычной ПРОДАЖЕ кусков в магазин к нпц. А сколько Адены ИЗ НЕ ОТКУДА появляется в сутки на сервере на сдаче самых обычных кусков? А сколько у нас онлайн? Продажа дропа с СОА/ЛОА в обычный магазин. Подумайте только сколько в день этой адены появляется...

-например. 1 кусок дино пушки стоит сдать около 100к где-то, поэтому предлогаю снизить в 100-200 раз скупку у нпц кусков и тд. по 200 адены за кусок пушки думаю будет нормально.

сильно экономика сервера от этого не пострадает, люди тоже не пострадают ( тоесть урезать никому ниче ненада), но за пару месяцов с такой жесткой мерой, все товары без исключения понизятся стоймостью на пару % если не на десяток.

Изменено пользователем etoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто перестану ставить на офф трейд и все, компьютер то все равно не выключается. Наверное я не один такой буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно предложу тоже свой вариант :)

Предлогаю понизить цену у нпц на скупку ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ИТЕМОВ В 100 А ТО И 200 РАЗ..

Берем пример, стакато, фулка со спойлером ( в стакато спойл совсем неочень ), но тем не менее, за час каждому идет от 10 до 20кк АДЕНЫ, на обычной ПРОДАЖЕ кусков в магазин к нпц. А сколько Адены ИЗ НЕ ОТКУДА появляется в сутки на сервере на сдаче самых обычных кусков? А сколько у нас онлайн? Продажа дропа с СОА/ЛОА в обычный магазин. Подумайте только сколько в день этой адены появляется...

-например. 1 кусок дино пушки стоит сдать около 100к где-то, поэтому предлогаю снизить в 100-200 раз скупку у нпц кусков и тд. по 200 адены за кусок пушки думаю будет нормально.

сильно экономика сервера от этого не пострадает, люди тоже не пострадают ( тоесть урезать никому ниче ненада), но за пару месяцов с такой жесткой мерой, все товары без исключения понизятся стоймостью на пару % если не на десяток.

это бред полный,может для тебя это вывод адены...

а какже приходяшие на сервер новые игроки которые не имеют по 100ккк+а те которые начинают с 0

как им быть??? или ты когда приходил на сервер несдавл в магаз хлам чтобы купить какойнить комон Ц сет и пушку

З.Ы по офф трейд нарм придумали

Изменено пользователем Fe1iks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто перестану ставить на офф трейд и все, компьютер то все равно не выключается. Наверное я не один такой буду.

Незнаю как у вас, а в европе выгоднее будет выключить комп на ночь, а на сэкономленные деньги заданатить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как у вас, а в европе выгоднее будет выключить комп на ночь, а на сэкономленные деньги заданатить =)

У меня плата за электричество фиксированная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо было бы неплохо сделать что то наподобии нпс баффера, как на пвп серверах с ограниченным набором баффов за адену (один хрен твинков у всех куча и на реальных суппортах это не скажеться) если не увеличивать время основных баффов и денсы сонги сделать минут по 10 например, то для кача врядли кто будет использовать, а вот для соло пвп будет востребованно, есстественно не за копейки...

Ну и для того чтобы урегулировать цены на шмот и все остальное, добавить нпс трейдерам все ресурсы и точки по цене например х100 от базовой... Спойл и манор ресов будет все так же прибыльным, но заламывать цену и зря занимать место в гх в рассчете на помощь ленивых мудагов уже не будут xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем прикол? Я покупаю сильвер за 10 кк и сажаю в офтрейд или я плачу 10кк и сажаю в офтрейд. Разницы нет вроде...

прикол в том что когда ты покупаеш сильвер адена не уходит с сервера,а переходит к другом игроку :dash:

а разговор идет о том как вывести адену с сервера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы голд упал, нужно чтобы у всех были рейты Х2

а у тех кто намутил Лак 1/2Х

вот тогда голд точно подешевеет, и больше чем в 10 раз :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...