Перейти к содержанию
Asterios

Набор программ


Ashlander

Рекомендуемые сообщения

Интересует чем что делать.

Нужно:

1. Текст на экране, можно и простой.

2. Затемнение (эффект) при сюжетных связках (вне сюжетных - обычная резкая смена кадра или иной вариант).

3. Звук наложить поверх видео ряда.

4. Записать видеоряд с игры.

Откуда и что взять? Для начала можно и попроще, или сразу сложнее и там уже скакать от "проще".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я лично видео не фрапсил с игр и тем более не делал ролики,но делал видюшки типа демки стритбольных матчей,использовал 1 из прог видео,название ulead video studio,прога мощная,если разберешься то может что то и зделаешь...но этой прогой конкретно склеиваешь видюшки,музычку там ставишь и тд,текст какой хочешь,переходы между видео,ну кароч интересно будет разберешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вегас позволяет просто и быстро сделать то что ты написал, и ещё пару (тысяч) финтов ушами.

Такшто сначала вот сюда:

http://forums.goha.r...ad.php?t=370701 чтобы не читать патом на форуме лишний раз про своё сжатие и руки,

и патом вот сюда:

У этого же кренделя найди патом следующие уроки, их всего вроде штук шесть - имхо идеально для начинающих.

В 6 коротких роликах сжато и грамотно рассказано всё что нужно.

Изменено пользователем Pelmeshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, отлично.

И тогда наверное остается какой-то не вылетающий ломаный фрапс? Откуда взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

x-Fraps

z-Sony Vegas

y-XviD4PSP(по желанию)

y-After Efects(по желанию)

y-3d max(по желанию)

Х/Z-обычный стандартный набор

Y-можно из обычнаго дейли/гвг сделать эпичный мув

это чисто мое имхо.

Изменено пользователем WysiwygX3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, отлично.

И тогда наверное остается какой-то не вылетающий ломаный фрапс? Откуда взять?

Попробуй этот,если подойдет.

http://file.karelia.ru/6szjs3/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй этот,если подойдет.

http://file.karelia.ru/6szjs3/

пишет все, и вентру с голосами. Большущий плюс, только завтра. Сегодня кончились.

Склепаю фраписнку наверное, попробую как-нибудь скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sony Vegas Movie Studio

Fraps

для супер эффектов и прочей крутой фигни лучше использовать adobe premiere pro и after effects

но вегас какт проще и легче

ах да, для рендера лучшая прога - VirtualDub

рендерит раза в 2 быстрее вегаса)

Изменено пользователем MamaSaid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При рендере через вегас температура процессора подскакивает до 97+ градусов. Жутковато так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб тему не создвать-вопрос.

фрапшу фрапсом короче,настройки 30 к/с. хочу сделать замедленое видео,типа "сломо". в вегасе ставлю скорость воспроизведения 50 процентов допустим. но плавно не получается,рывками идёт. я подозреваю.что фрапсить нужно с 60 к/с? это просто догадка,скоро попробую. но мб кто-то знает хитрость,чтобы очень медлено и плавно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб тему не создвать-вопрос.

фрапшу фрапсом короче,настройки 30 к/с. хочу сделать замедленое видео,типа "сломо". в вегасе ставлю скорость воспроизведения 50 процентов допустим. но плавно не получается,рывками идёт. я подозреваю.что фрапсить нужно с 60 к/с? это просто догадка,скоро попробую. но мб кто-то знает хитрость,чтобы очень медлено и плавно было?

нет. Вегас все правильно делает.

У тебя как бы не "slow-mo" камера в игре. Вегас просто помножает фреймы на 2. То есть было 10 на х1 скорости, стало ТЕХ ЖЕ 20 на х0.5.

К сожалению, да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мульйон обучалок

h ttp://www.youtube.com/watch?v=0Qoiq4HZJAI

у меня никаких рывков. :unsure:

на этой линии как в ролике главное натыкать в нужных местах маркеров, с которых у тебя начинаецо ускорение-замедление.

Так бэкстабы с летальным эффектом обычно приятно растянуть inlove2

Изменено пользователем Pelmeshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. Вегас все правильно делает.

У тебя как бы не "slow-mo" камера в игре. Вегас просто помножает фреймы на 2. То есть было 10 на х1 скорости, стало ТЕХ ЖЕ 20 на х0.5.

К сожалению, да :)

нов ведь есть куча мувов,где всё медлено и расочно и плавно...

ага,щас полез на ютуб и вот что нашёл

там в каментах написанро,что надо фрапс 50-60к/с ставить. чтож,снимаем теперь так)

и делали в вегосе,переходы мне знакомы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам возьму на заметку ибо не шарю.

А если фпс во фрапсе дай бог превышает отметку в 25 имеет смысл ставить 60 в записи ради таких замедлений? Иногда они очень кстати, поднимает художественную ценность мувика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос назрел.

Последовательность действий:

Редактируешь, вставляешь клипы, пилишь переходы, прочие штуки дрюки. Все отлично.

Проблема:

Через какое-то время клипы начинают пропадать внутри проекта и замещаться как-будто бы пустыми фрагментами. Разницы никакой, черный экран. Но при этом длительность все та же, все Envelope's такие же, да и вообще. Просто как-будто на ролик натянули черный бокс и так и оставили. Музыка кстати никуда не пропадает. Трабл еще в том, что рендерится тоже черное полотно под музычку.

Как решить:

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был такой глюк, в чем косяк я так и не нашел.

И любое редактирование может тож привести к этим самым черным.

Приходилось перезапускать вегас, и просматривать видео быренька, чтобы черных фрагментов не было. И потом непосредственно перед рендерингом последний раз просматривал. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был такой глюк, в чем косяк я так и не нашел.

И любое редактирование может тож привести к этим самым черным.

Приходилось перезапускать вегас, и просматривать видео быренька, чтобы черных фрагментов не было. И потом непосредственно перед рендерингом последний раз просматривал. :mellow:

Хм.

Сохранил вегас проект, перезапустил - все показывает. Видимо периодически селфовнится вегас и приходится реинициализировать так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И звук еще пропадает при рендере. Блин. И ogg выбирал, и mp3 lame , и просто mp3 original и ac3-acm. То не играется вообще, то проигрывается первые скажем 6 секунд и дальше аминь. Забил, срендерил кусок через PCM uncompressed, все играло. Рендерю весь проект через PCM audio. Размер будет наверное отвратительным :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

хотел поставить Sony.Vegas.Movie.Studio.HD.Platinum.10.2010.PC,но выдает ERROR:1621

винда лицензия.что интересно-раньше ставил этот же дистрибутив на зверя и всё нормально вставало.в чем может быть трабла?может кто сталкивался.гугль ничего не дал,где искать логи установки(если они вообще есть) тоже не знаю.

Изменено пользователем FrekkenBok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже вегас платинум 10 версии, только portable. Мож кривой инсталлер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.ставил месяца три назад на зверя его.потом поменял систему на лицензию и увы-эррор.скорее всего какие то проблемы с самой системой.может ddl каких не хватает,может еще чего.наверняка кто то сталкивался с подобным,интересно как решили проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил 9ый. 10 не ставится на лицензионную семерку. Причину не разбирал, было крайне лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня хрюшка.

нашел выход..Microsoft Visual C++ Redistributable Package выбираю тебя!!11

Изменено пользователем FrekkenBok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...