Перейти к содержанию
Asterios

РБ и BOSS Skills


Desiderat

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Возможно, вопрос задавался ранее, но по запросу "РБ" подобного через поиск не нашел.

Сервер Хардин.

Частоста использования различных скилов (возьмем за пример BOSS Cancel) достаточно велика. При попытке убить РБ, обладающего таким скилом, за несколько минут пати ловила по 2-3 масс-кенсела, оставалась в итоге без бафа. Частоста юза касается не только этого скила, но и прочих BOSS скилов.

Вопрос: так и должно быть или же все-таки частота юза скилов завышена?

P.S. К сожалению, особенностей Грации Финал не знаю, т.к. буквально недавно начал играть (до этого играл только на Ц4).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если найдёшь пруф-линк с официальных серверов, где прямо указывается, что так быть не должно, тогда мб исправят ;)

Что в данной ситуации может быть пруфлинком? :)  /пакет фрапсов с оффа, допустим Теона, и с Хардина?/

Надо будет еще раз патчноутсы пересмотреть, но подобного там не припомню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на русоффе если буивать Нагу (БС) или Голконду (ТоИ), то за время фарма (4-5мин) масс-кенсел бросался 1 раз, двух раз не припомню вовсе =) пруфлинков нет, просто личное так сказать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это почти все знают, что скиллы тут слишком часто используются. только вот 100% доказать не может никто, или может быть всем пофиг.

к тому же какая разница? при правильной тактике любой рб тут все равно выносится в 1 пачку, канселы не канселы - уметь надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я говорил что будут такие темы!!!!  :D :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и завышена, но пока ты не сможешь это доказать - тема смысла не имеет.

А вообще имхо и так не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой моб в круме, Porta зовется, он постоянно телепортирует к себе. Еще не так давно было: если сагрится таких мобов 2 штуке хотябы, убить их невозможно, тока замах оружием - телепортирует. После жалоб, этому мобу добавили реюз скила, и я думаю увеличить реюз надо многим мобам и рб. Особенно масс кансел, никакой маны не хватит постоянно ребафать, но проблема решается если этого рб фармить луками или магами, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно масс кансел, никакой маны не хватит постоянно ребафать, но проблема решается если этого рб фармить луками или магами, к примеру.

Угу, к любому РБ можно найти подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o а ману жечь ему не?

В реалиях ГФ  жечь ману РБ не вариант.

Несколько сот тысяч МП у РБ  надо сливать батальоном ЕЕшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так за первые 10 минут он кенселом не снял с меня(танка) ничего.Када я его бил в 1 раз то словил все кенселы что он кидал,все приходит с опытом.

Фраза звучит двусмысленно, но один из смыслов несет в себе решение :)

На сколько понял, побегав тут немного, вероятность прохождения кенсела привязана к уровню чара, чего в условиях Ц4 небыло. Соответственно при уровне чара>уровня моба/РБ, вероятность срабатывания кенсела падает.

Что еще интересно... Кенсел тут или снимает 5 бафов или не снимает ничего, хотя шанс снятия бафов должен считаться на каждый бафф отдельно... (если современ Ц4 это не изменялось  :-[ ).

На Ц4 вероятность срабатывания кенсела на каждый отдельный баф подсчитывалась по формуле:

prelim_chance = (2 * dml + cancel_chance_adder + buff_duration / 120) * cancel_res_multiplier

Если prelim_chance < 25 то real_chance = 25

Если prelim_chance > 75 то real_chance = 75

Если 25 < prelim_chance < 75 то real_chance = prelim_chance

Иными словами, реальный шанс для Cancel не может быть меньше 25% и больше 75%. (с)Enceladus

Сори за небольшой офтоп.

По возможности сделаю несколько фрапсов с офф серверов по фарму РБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас мобы несколько сильнее, нежели на официалке. Чтобы не были такими "ватными"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас мобы несколько сильнее, нежели на официалке. Чтобы не были такими "ватными"

это не баг это фича (с)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин был у меня фрапс убиения козла 78го уровня на руофе, вот нахрена я его удалил не понимаю((, на офе козлина не кенселит это 100%, по крайней мере не кенселил в 2.2г

+1, фармили козла мили пачкой на руоффе - вообще не канселит


Post Merge: [time]1256772458[/time]

Что еще интересно... Кенсел тут или снимает 5 бафов или не снимает ничего, хотя шанс снятия бафов должен считаться на каждый бафф отдельно... (если современ Ц4 это не изменялось  :-[ ).

вообще то, насколько я помню, кансел изменили уже в С5 (может быть чуть позже, но не суть)

так что про кансел времен С4 можешь смело забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...