Перейти к содержанию
Asterios

вопрос к знающим людям


MamaSaid

Рекомендуемые сообщения

возник вопрос: у меня есть монитор, его разрешение 1680х1050 (соотношение 16:10)

но мне вдруг захотелось больше места на рабочем столе и в л2 и я хочу сделать разрешение 1920х1200 (не технически разумеется), но винда мне этого сделать не дает(

ssstw.jpg

вот собственно суть вопроса: возможно ли снять это ограничение и, если возможно, как это сделать???

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй поставить дрова от такойже марки монитора тока с сразрешениес таким каким те нада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через реестр не получается?

подскажи как плиз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи как плиз)

не нашёл в реейстре файла линейки((

вообще START > run > regedit

там HKEY_CURRENT_USER > Software должна быть папка линейки, но её там нет((( Таким способом менял разрешение под широкоформатный дисплей на WC3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нашёл в реейстре файла линейки((

вообще START > run > regedit

там HKEY_CURRENT_USER > Software должна быть папка линейки, но её там нет((( Таким способом менял разрешение под широкоформатный дисплей на WC3

мб в asterios.ini корректируется тогда, но я не уверен... а вообще разрешение сменить нельзя? если л2 в окне запускать то не получится такой вариант(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

научите меня заставлять манитор поддерживать разрешение больше его собственного (больше чем в нем пиксилей) :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ещё нюанс один, а поддерживает ли твоя видео карта такое разрешение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы че, с ума сошли? Как можно монику отправлять изображение больше того, которое он может воспроизвести? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы че, с ума сошли? Как можно монику отправлять изображение больше того, которое он может воспроизвести? :rofl:

удали пост, инетресно как события будут развиваться дальше :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они скачают с нета драйвер для увеличения количества пикселей. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ещё нюанс один, а поддерживает ли твоя видео карта такое разрешение?

более чем уверен)

Вы че, с ума сошли? Как можно монику отправлять изображение больше того, которое он может воспроизвести? :rofl:

а разве это невозможно?( можно же растягивать пиксели, почему нельзя сужать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по твоей аналогии можно и на старых пятнашках плоских тоже выставить любое изображение ужав пиксели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по твоей аналогии можно и на старых пятнашках плоских тоже выставить любое изображение ужав пиксели))

ну разве не так? будет просто немного страдать качество мб, но у меня будет много места) а это для меня сейчас важнее, и не только для л2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, это физически точки на монике, у тебя их 1680х1050.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. но я же не говорю физически поднимать) только на визуально-программном уровне))

уменьшить хоть до 800х600 можно, почему нельзя увеличить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, это физически точки на монике, у тебя их 1680х1050.

ты не правильно обьясняеш , дай я попробую :lol:

дисплей твоего манитора состоит из 1764000 светящихся точичек (пиксилей) ИОТТОГО ЧТО ТЫ ЗАХОТЕЛ ИХ БОЛЬШЕ НЕСТАНЕТ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не правильно обьясняеш , дай я попробую :lol:

разрешение твоего манитора состоит из 1764000 светящихся точичек (пиксилей) ИОТТОГО ЧТО ТЫ ЗАХОТЕЛ ИХ БОЛЬШЕ НЕСТАНЕТ :lol:

блин

я и не говорю что их ФИЗИЧЕСКИ должно стать больше(((( только на визуально-программном уровне...

будет у меня те же 1680 х1050 но чтоб выглядело как 1920х1200. просто чтоб места было больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин

я и не говорю что их ФИЗИЧЕСКИ должно стать больше(((( только на визуально-программном уровне...

будет у меня те же 1680 х1050 но чтоб выглядело как 1920х1200. просто чтоб места было больше...

ладно , пример из серии "на пальцах" ты бомж и у тебя есть бумажка 50р но ты хочеш чтоб она выглядела как 500 евро . так понятнее? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mellow: Ну если ты типо масштаб применишь, уменьшишь(хз как это сделать :rofl: ), некотороые точечки, котрым места не хватило пропадут!

Когда разрешение уменьшаешь точечки собираются по 2-3 вместе, а поделиться точка пополам не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mellow: Ну если ты типо масштаб применишь, уменьшишь(хз как это сделать :rofl: ), некотороые точечки, котрым места не хватило пропадут!

Когда разрешение уменьшаешь точечки собираются по 2-3 вместе, а поделиться точка пополам не может.

АТЫ подай в ДВА раза меньше напрядения :rofl:

зы автар)) http://ru.wikipedia.org/wiki/Pixel читай просвешайся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно , пример из серии "на пальцах" ты бомж и у тебя есть бумажка 50р но ты хочеш чтоб она выглядела как 500 евро . так понятнее? :rofl:

но бумажка 50р значит спокойно может выглядеть как бумажка 10р? да?

:mellow: Ну если ты типо масштаб применишь, уменьшишь(хз как это сделать :rofl: ), некотороые точечки, котрым места не хватило пропадут!

Когда разрешение уменьшаешь точечки собираются по 2-3 вместе, а поделиться точка пополам не может.

кэп это ты? я это и хочу сделать.

и не надо мне слать тупые ссылки, они совершенно не относятся к теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем ответ такой купи новый моник с нужным тебе разрешением. советую сразу брать плоский телек как типо для домашнего кинотеатра,и места будем ну очень многа :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем ответ такой купи новый моник с нужным тебе разрешением. советую сразу брать плоский телек как типо для домашнего кинотеатра,и места будем ну очень многа :rofl:

не, лучше брать маниторы эппл, когда у меня будет лишние 40к я обязательно вазьму :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя на монитор отправить большее разрешение, чем задумано производителем. ТФТ мониторы вообще не будут корректно показывать те варианты разрешения которые в нем не "забиты". Единственное решение вопроса на мой взгляд - купить новый монитор. Благо они дешевеют с каждым днем.

BbZ5xfSKdfnAn9U2W7JL.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, лучше брать маниторы эппл, когда у меня будет лишние 40к я обязательно вазьму :rofl:

дааа, они офигенные) а еще у абаддона крутой моник)

Нельзя на монитор отправить большее разрешение, чем задумано производителем. ТФТ мониторы вообще не будут корректно показывать те варианты разрешения которые в нем не "забиты". Единственное решение вопроса на мой взгляд - купить новый монитор. Благо они дешевеют с каждым днем.

BbZ5xfSKdfnAn9U2W7JL.png

печально( но я не знаю почему, но у знакомого есть старый моник ЖК, 15 дюймов, и он на него ставит 1280х1024 спокойно, при этом заметно что пропадает где-то строка, где-то столбец пикселей и т.д.

вот мне нужен именно такой эффект, но как его добиться я увы не знаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕт, так сделать невозможно. У тебя стоит Видеокарта, и драйвер к ней. В настройках размера экрана у тебя отображается максимум и минимум, что ты можешь использовать и на что способна матрица твоего монитора, которая вычисляется кол-вом пикселей. Выше максимума никак не получится. Монитор технически не позволяет.

ПИкселей нехватает. Это ты пытаешься всунуть в 3л банку воды, 5 литров. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...