Перейти к содержанию
Asterios

Обращение к Администрации по поводу чемпов (х1)


ruark

Рекомендуемые сообщения

Перед Новым Годом был буст мобов-чемпионов... ну, это понятно, наверное из-за эвентовых переточенных пушек, которые раздавали деды морозы... пушки убрали, а усиленных мобов-чемпионов оставили по-прежнему... вот во что, это выливается:

1. Красных чемпов друг другу дарят, хотя раньше за них локальные пвп разгорались... в общем, никто их не бьет уже... ибо - это смерть для одиночек или мини-пати...

2. Синих чемпов еще реально бить, но больше как-то в несколько заходов... снял 1/3 ХП, умер... реснулся, снял еще 1/3 ХП, вновь умер и т.д.

Возможно для фулл-паков это не сильно повлияло, хотя имхо, проще вальнуть РБ фулл-паком, чем некоторых "красных"... да и по сути должно быть так:

- для фулл-паков - РБ

- для мини-пати - красные чемпы

- для соло или дуо-пати - синие чемпы

Так сохранялся бы интерес у всех...

Реально же сейчас играя спойлером... приходишь в локацию поспойлить что-то определенное, и этих мобов там 3 штуки... через полчаса-час игры - все трое чемпов... и в итоге - game over или убиваешься по 4-5 раз об каждого чемпа, чтобы вновь респались обычные мобы... :dash:

Имхо, не знаю как для других серверов, но для х1 нынешние чемпы весьма "поганят" игру... либо их вернуть к прежнему состоянию, либо уменьшить шанс появления, вплоть до их выключения совсем...

P.S. это касается только сервера х1, т.к. об игре на других серверах я не в курсе... а на х1 своя специфика игры, т.к. играешь часто без бафа или с частичным бафом... не в самом лучшем эквипе и т.д. Спору нет, если иметь бестовые стволы +16 в своем грейде и топовый сет точенный на +6, да еще гору ГХП, то возможно синие чемпы будут легко убиваться... про красные - сомнения... но всего этого нет у рядовых игроков х1, и поэтому приходится просто проходить мимо... а когда не остается обычных мобов, в частности для спойлера, приходится заканчивать игру и ждать рестарта... и какое удовольствие от такой игры?...

Заранее благодарю за уделенное время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вам гномам и надо , привыкли к холяве

Когда начинал играть на астериосе воопще считал что чампы вносят дисбаланс в экономику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вам гномам и надо , привыкли к холяве

Когда начинал играть на астериосе воопще считал что чампы вносят дисбаланс в экономику

учи русский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет пидагог

Изменено пользователем Зaucbl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как на х1, но на х3 они шатаются влёгкую. Без переточа, хилок и убер бафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Враки. Есть такие чампы, что надо хил зажать и не отпускать. И то иногда отхилить еле успеваешь. На рб которые без охраны больше расслабона ловишь за хила, чем на некоторых красных чампионах.

Изменено пользователем Тетрациклин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

админ говорил что находит идею исчезновение чемпа если его не атакуют минут 5-10 довольно интересной. может в ету сторону и поправят со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно думаю, что красный чампион дамажаший почти как ерьбе и критующий на почти всю хп, немного перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играю за танка, в гц ред чамп по дефу 2.6к бьет по 500 - 800.

A кроме танка других классов ни ни?

Хотя да, кого ....(нужное вставить) чужое горе, когда полно своих проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A кроме танка других классов ни ни?

Хотя да, кого ....(нужное вставить) чужое горе, когда полно своих проблем.

что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Враки. Есть такие чампы, что надо хил зажать и не отпускать. И то иногда отхилить еле успеваешь. На рб которые без охраны больше расслабона ловишь за хила, чем на некоторых красных чампионах.

Изменено пользователем Mifira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вам гномам и надо , привыкли к холяве

я не прошу халявы... если те чемпионы, которые были почти год до НГ теперь считаются халявой, то пусть лучше вообще отключат чемпионов... или вероятность уменьшат раз в десять... мне не нужен повышенный спойл с них, я готов спойлить с обычных мобов... и мне нужны эти самые обычные мобы, которые сейчас имеют привычку быстро заканчиватся...

В целом же играя разными классами, видно... что некоторые классы более способны убивать таких чемпов, некоторые классы вообще теперь не способны... к примеру, овер практически завалит любого синего и, возможно, некоторых красных... т.к. прямая атака ему регенит ману, которая дает возможность дрейнить ХП, сало позволяет не давать мобу критовать магией, ну и плюс ауры сильно помогают, на которые с избытком хватает маны... а вот сильная связка СХ+ШЕ в ПвЕ даже синих ушатать сейчас не в состоянии... да, у СХ есть сало, но оно не спасает, т.к. рут ШЕ на чемпов практически не проходит, а чемп выносит СХ за 3-4 удара в мили, а потом ложится и ШЕ... а если мини-пати долго качалась уже в этой локации, и хилер набрал агро (описано в багрепорте), то чемп сразу укладывает хилера, если нет танка, который бы его наагрил заранее...

Да, многие милишники продолжают бить синих чемпов сейчас имея за спиной прокаченных бычков 55+ лвл (мобы почему-то не агряться никогда на бычков за их хил). Но все эти милишники - твинки долго играющих уже здесь, раз имеют таких бычков... а пришедшему недавно игроку на сервер это остается недоступно долгое время...

Все это вносит дисбаланс, проводя черту как между разными классами, так и между новичками и старожилами сервера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, тебе виднее, ты же моего свса качал, ога! 3 красных и не считал, сколько синих. Форт баф (берс 2) + банка на хаст. Хила не было и не нужен был. Чё дальше? Есть такие, но не значит, что такие все.

А в каком месте поста я сказал что *все* такие? И когда сидишь с магом в соло локе, смотришь на чампа и думаешь: бить или не бить, ибо он критует почти через весь хп. Ну что я знаю, мне то как-то бредово.

Хотя правило номер1 гласит, что админ всегда прав.

Нет я не качал твоего есвееса, и не видел ситуацию со стороны есвееса или танка какого, у которых пдефа выше крыши.

А то сразу: я, я... я Ленина видел. Ситуация одинакова не для всех. Некоторые и ерьбе тут умудрялись в один фейс убивать..

ЗЫ: В катах чампы легче например

Изменено пользователем Тетрациклин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем говорящим,что всё ок,рекомендую сходить в каты на 60+ стунящих мобов.гнум с волком тащщат только за счет 79-го варка на хвосте и топового броника у волка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком месте поста я сказал что *все* такие?

Враки.

Заявлено слишком категорично. Не видел/не хочешь/не умеешь - не говори за всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, тебе виднее, ты же моего свса качал, ога! 3 красных и не считал, сколько синих. Форт баф (берс 2) + банка на хаст. Хила не было и не нужен был. Чё дальше? Есть такие, но не значит, что такие все.

Топик о чампах на сервере Prime, твой свс с х3 сразу идет лесом, на прайме же, что-бы заиметь шмот по лвлу, хай лвл пета, кх баф, нужно потрудиться какбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моб х50 всетаки, нех в одно рыло бить

потомучто чамп. преждняя жадность к чампам у всех осталась  :blush:

я вообще считаю что под каждый сервер нужно делать чампов с разными статами. на х55 сильнее, на х5 среднячков каких нибудь, на х3 тож как на х5 не далеко ушли, на х1 слабже чем на х5 эдак в раза 3.

везде эквип разный и проточка разная. ненадо статы подгонять под все сервера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

&флуд& Ну там так же категорично заявленно, чампы шатаюца легко. Но както это тебя не зацепило. Да и твое тож не слишком обьективно(там где я твоего есьвееса качал. Я помню как меня в лесу один красный чамп с крита вынес. И потом еще раз с крита, а потом мы его уже не били:rolleyes:. Чет ерьбе на том же уровне и том же шмоте меня с одной плюхи не убивали и я успевал отхилица.

Хотя тоже могу написать: Во только что в катах бил спойлером под бафом и коровенком красного чампа. Успел и прибраться и пообедать и хильнуться надо было всего раз. Ну еще перебафаться разок :lol:

Просто я тоже думаю, что надо както сбалансировать все. И если лока для соло кача, там и чампы должны попроще быть.

Изменено пользователем Тетрациклин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на хардине некоторые красные намного сложнее рб, потому верю что на х1 это реально проблема, и можно было бы их еще немного ослабить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто пишет конструктивные ответы, а не рвет на себя рубашку с криками "а вот я!!!..."

Еще раз повторю, что тема поднята не с целью именно ослабить чемпов, а с целью, что нынешние чемпы просто делают невозможной некоторую часть игрового процесса... вот надо мне заспойлить набор кеев на что-то... шансы на х1 сами знаете какие... и собираешься в поход, в какую-нибудь локу, часа на 3-5 спойла... берешь с собой хилера, этого достаточно... (или тут вопрос, мне нужно с собой каждый раз фулку собирать?) Приходишь в локу, нашел место, начал спойл... полчаса и большинство мобов синие... обычно спойлишь пока не останется 1 моб, потом уже в сильный напряг ждать респавн одного моба... далее поиск нового места, полчаса и ситуация повторяется... а есть мобы, прошу учесть, которых не сотни, а всего штук 10 в локе... в итоге, остается два выбора, либо убиваться об чемпов, чтобы с n-ой попытки его все же вынести, либо выходить из игры и ждать рестарта, чтобы синие чемпы исчезли...

Думаю, что такая же ситуация постигает магов, которые приходят в локу с целью дропнуть что-то определенное... и т.д.

Вот именно это напрягает и убивает игру, а не то, что не можешь с жадными воскликами заспойлить/дропнуть что-то с чемпа... поэтому тут, либо надо возвращать их к прежнему состоянию, когда их убить все-таки можно было... сложно, но можно (красные в соло убивались по сути лвл до 30-ых тока, а после либо в пати, либо с хай лвл зверьем на хвосте), либо уменьшать их шанс появления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это конечно хорошо, что идет суета за игроков с х1

но надо чтоб админ дал вразумительный ответ, гдето он писал что реды на 30% понижены будут, а синие на 20%. но введения так и небыло. мне кажется что это много времени незаймет чтоб ввести

если бустанули их ппц как, то и убрать непроблема. только бы руки дошли и желание было

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем меньше рейты, тем лучше люди одеты по лвлу.

Уже вижу в шауте как собирают пати на красного чемпа. Имхо это нормально и так и должно быть. Хочешь соло-бей обычных мобов, не хочешь чемпов- меняй локу, все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь соло-бей обычных мобов, не хочешь чемпов- меняй локу, все просто.

читать умеем? нет? попробуем прочитать еще раз всю тему, думаем... если не поняли, думаем вновь, еще раз думаем, спрашиваем советов у близких, родных, президента и т.д., потом еще раз думаем, а потом только пишем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем меньше рейты, тем лучше люди одеты по лвлу.

Уже вижу в шауте как собирают пати на красного чемпа. Имхо это нормально и так и должно быть. Хочешь соло-бей обычных мобов, не хочешь чемпов- меняй локу, все просто.

Как-то это напоминает позицию современных работодателей. Не устраивает что-то - вали отседава, незаменимых нет.

А почему я должен локу менять. Пусть чампы меняют. Я раньше их пришел :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ слишком привык к баф петам...

и зажрался на нубо бафе......

чтото большие сомнения одолевают что без бафера выходят из города..

был бы тот же живой ПП....

Петы от лукавого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это клёво что чампы могучие и ии у них поднялся. Нужно их не ослабить, а усилить, но и выдавать соответствующую награду, когда я 20 мин бью такого чампа и сливаюсь 2-4 раза на нём в процессе +ещё 5-10 мин возвращения, хочется получить не +5%, когда я на обычных мобах получил бы 6 за это время, а процентов 15 чтобы оправдать хоть минимум смертей и уйти в плюс, как вариант поднять только дроп\спойл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно наблюдать синих и красных гремлинов, как их убить хз))) если только падать и снова вставать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...