Перейти к содержанию
Asterios

Я люблю тяжелую музыку


Ангорн

тяж рулит?  

99 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ozzy, Metallica, AC\DC, Motorhead, IronMaiden, RunningWild, Rage, Accept, Megadeath...... далеко не полный список того что есть дома на компактах

Привет брат рокер :lol::lol:

Изменено пользователем VanHalen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменено пользователем PsyhoOPad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Nighwish безусловный лидер. Приятно слышать, минимум агрессии, красивый вокальный голос (а не рычание, как в других металлах). :wub: Конечно же, всё изменилось когда Tarja Turunen ушла из группы, новенькая поёт уже не так, не дотягивает она до уровня Тарьи. Зато Тарья сейчас безупречно поёт оперу, что не может не радовать ))) Вообще металл не слушаю, как-то он весь агрессивно настроенный и просто давит на мозг, а такие группы как Nighwish и исполнители типа Тарьи просто восхитительны... :wub:

Музыка бывает разной - от тихой и успокаивающей до громкой и тяжелой. Поговорим о влиянии тяжелой музыки на человека, так как слушателей именно такого стиля музыки общество сторонится. Слушателей Heavy metal, Heavy rock чаще всего называют психически неуравновешенными людьми, так как их мозговые функции заторможены якобы из-за слушания именно таких стилей. На самом деле дело обстоит немного по-иному.

"Виновата" в заторможнии мозговых функций не сама музыка, так как стили Heavy строятся в основном на игре "боем" на электических гитарах, использованием барабанных установок с тарелками и бас-гитар, создающих ощущение "тяжелости". Когда начинаются концерты групп, играющих такие стили, на сцене стоят огромные колонки - непременный атрибут, так как зал огромен, и услышать можно будет лишь барабаны. Все думают, что колонки стоят лишь для тог, чтобы было громче. Но при повышении громкости музыка становится резче, и больно бьет по ушам, а этого слушать не может никто. Для уничтожения подобного эффекта "резания по ушам" приходится понижать добавлять "басы", а из-за этого увеличивается частота музыки и начинает зашкаливать за 50 кГц. Вот в чем кроется опасность.

Подобные частоты вредны для человека. Тяжелая музыка была названа в честь того, что ее волны, накатывая на человека, начинают вызывать головокружение, тяжесть в голове, пульсирующую боль и так далее. То есть виновны во всем этом - огромные "басы".

Звуковой удар по голове прямиком попадает в мозг, вызывая прямое воздействие. В течении прослушивания такой музыки начинается выработка эндорфинов - гормонов удовольствия. А голова уже болит с утра, примерно как после принятие спиртных напитков. В итоге начинается наркотический синдром - как и у всех подверженных вредным веществам, мозг прекращает самостоятельную выработку эндорфинов. А финал ясен.

А разные одежды, ненормативное поведение и так далее - лишь простой маскарад исполнителей и подражание им. Правда, подражающие уже абсолютно ничего не соображают, поэтому их подражание переходит все границы. Вот так и становятся психически неуравновешенными людьми.

Поэтому heavy стилей музыки опасаться не надо - с ума можно свести и простой попсой. Просто внимательно присматривайтесь к частоте музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще читал что люди слушающие тяжелую музыку,что у них интелект выше, чем у тех людей которые слушают попсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Five Finger Death Punch, особенно трек White Knuckles. Старые добрые Nightwish, Disturbed, Kamelot, остальное слушаю редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж не помнит, что на самом деле самая тяжёлая музыка это Дима Билан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАНЕДКЕ РОК ААААААААААААААААААААААААААААААА

АААААААААААААААААААААААААААААААА

ААААААААААААААААААААААААААААААААА

АААААААААААААААААААААААААААААА

АААААААААААААААААААААААААААААААА

ААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Led Zeppelin, Deep purple, Black Sabbath,Ac/Dc, Van Halen,Guns n roses,Motley Crue, Nazareth, Alice Cooper и др. Кароче классический хард рок и хеви металл. Рамштайн неслушаю ибо индастриал метал несильно нравится.

от это хорошие вещи!!!! плюсую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне так металлкор, нюметалл, альтернатива; ill Nino, RED, Breacking Bengamin, Disturbed, Chavelle и т.д. и т.п., Nighthwish по мне так галимое нытьё ИМХО, если и женский вокал под рок, то это Guano Apes ИМХО, ну и ессно старое доброе PRODIGY :rolleyes:

Изменено пользователем DizZiNeS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю более тяжелый индастриал например Animatronic от The Kovenant, иногда что нибудь просто тяжелое... Arch Enemy норм, перечислять можно ооочень долго rolleyes.gif

Классику металла лет восемь как не слушаю ибо в свое время изъездили все уши утомляющим пиликаньем а-ля Ингви Мальмстин и нытьем AC/DC на пару с Deep Purple. dash3.gif о вкусах конечн не спорят unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и ессно старое доброе PRODIGY :rolleyes:

продиджи конечно вещь,но к рок-музыке не имеют ровно никакого отношения.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Prodigy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продиджи конечно вещь,но к рок-музыке не имеют ровно никакого отношения.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Prodigy

а ну покажи мне где я в своём посте написал что это рок музыка, я и без тебя знаю что PRODIGY не относиться к рок культуре. Я всего лишь написал своё предпочтение, что я слушаю по мимо рока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продиджи конечно вещь,но к рок-музыке не имеют ровно никакого отношения.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Prodigy

спорный вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорный вопрос

оО... это как это спорный вопрос?) если не трудно поясни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ремиксы на нирвану и бестибойз мало отношения к тяж музыке, то да PRODIGY не причём

сипультурку никто не любить? :'(

для зилёных как раз

http://www.youtube.com/watch?v=yGywo81G6lk&feature=related

Изменено пользователем kuzina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю рок. Мать канешн не сталевар но отрицательно к моей музыке не относится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне так металлкор, нюметалл, альтернатива; ill Nino, RED, Breacking Bengamin, Disturbed, Chavelle и т.д. и т.п., Nighthwish по мне так галимое нытьё ИМХО, если и женский вокал под рок, то это Guano Apes ИМХО, ну и ессно старое доброе PRODIGY :rolleyes:

Какой-нибудь пропитый Грайндкорщик/Блэк Металлист назвал бы галимым нытьем весь этот ваш ньюметал.:rofl:

ну если ремиксы на нирвану и бестибойз мало отношения к тяж музыке, то да PRODIGY не причём

сипультурку никто не любить?

Про бистибойз удали быстрее, а то зачморят...

....

Хотя смысла нет удалять, я уже процитировал. :rofl:

Изменено пользователем Begotten
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гиде тут раздел я люблю панк рокович?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-нибудь пропитый Грайндкорщик/Блэк Металлист назвал бы галимым нытьем весь этот ваш ньюметал.:rofl:

Про бистибойз удали быстрее, а то зачморят...

....

Хотя смысла нет удалять, я уже процитировал. :rofl:

ну знаешь рычанье и непонятные визги блек металлистов меня ваапче не прельщают... единственное что могу под херовенькое настроение и под пиво Slipknot послухать...

З.Ы.: а что же такого плохого в бистибойз?

Изменено пользователем DizZiNeS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз как вы а я непонимаю музыку слипкнотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз как вы а я непонимаю музыку слипкнотов.

я тоже не понимаю особо.. просто есть на компе их 1н альбом... тока чисто депрес разогнать и для флеш игры Бит Хазард:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чито ж делать, если ноги слипкнотов там всяких и лимпбискитов, а так же всяких других, выросли из

этой вот задницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-нибудь пропитый Грайндкорщик/Блэк Металлист назвал бы галимым нытьем весь этот ваш ньюметал.:rofl:

Блэк метал эт вообще ошибка природы. Ни аккордов нету, ни припевов, тупо рычание стоит и все, ни красивого мастерского соло нету, не музыка а набор звуков какихто.(Мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...